#MeetingMTG - DIMANCHE 13 MAI 15h
#MeetingMTG
ES Montgeron Athletisme

Mise à jour records du club

Les records du club

RECORDS PERF DISCIPLINE CATEGORIE DATE / LIEU EX-RECORD
ECOLE D'ATHLE
Kali Ngoie 5'48 1km route Ecole d'athlé 16 octobre
Crosne
-
POUSSINS
Johanna Rozas 7"5 50m Poussin
Salle
12 mars
Viry
Johanna Rozas
7"7
10m00 Poids

Aurélia Béring
9m25

93 pts Triathlon Johanna Rozas
82 pts
Gabryel Ebanda 3m72 Longueur Aurélia Béring
3m72
Johanna Rozas 12m42 Poids Poussin 18 juin
Savigny
Aurélia Béring
9m30
3m88 Longueur 13 mai
Draveil
3m82
Jenny Nsaka
106 pts Triathlon

3 juin
Viry

Marine Ribault
88 pts
BENJAMINS
Kokhava Babou 7m82 Triple saut Benjamin 11 février 18
Viry
-
MINIMES
Benjamin Thomasset 11'17 3km route Minime 12 mars
Yerres
Pierre Campenon
11'38
18'55 5km route 4 juin 16
Brunoy
-
2'35"00 1 000m Minime
Cadet
18 juin
Ocquerre
Benjamin Thomasset
2'39"67
2"33'16 1 000m salle Minime
Cadet
Junior
Espoir
Sénior
22 octobre
Eaubonne
Benjamin Thomasset
2'44"43
Etienne Caprioli
Hadrien Develay
CADETS
Gaetan Chataigner 16'30 5km route Cadet 19 février
Etampes
-
Margareth Foster-Katta 68"65 400m haies Cadet 20 mai
Antony

Margareth F-K.
74"38

5m51 Longueur Cadet 2 décembre
Viry
Margareth F-K.
5m18
8"99 60m haies Cadet 4 février 18
INSEP
Anne-Suzanna F-K.
9"20
Ambre Lacroix 62"45 200m Cadet 23 décembre
Eaubonne
Anouk Bonnamy
67"24
Benjamin Thomasset 1'55"93 800m Cadet
Junior
Espoir
Sam Van Rensbergen
2'33"13
Baudouin Lessaint
2'06"44
Sofiane Mehal
1'58"32
JUNIORS
Nicolas Jambou 14'46 5km route Junior 19 février
Etampes
Baudouin Lessaint
16'41
32'57 10km Junior 19 mars
Aubergenville
Sofiane Mehal
33'22
Rémy Ingrassia 29"47 250m Junior
Espoir
14 mai
Montgeron
-
Julien Cabantous
29"94
Anne-Suzanna Fosther-Katta 6m01 Longueur Junior 27 mai
Longjumeau
Dominique Koulewoski
5m69
1m71 Hauteur Junior
Espoir
4 mai
Montgeron
Anne-Suzanna F-K.
1m70
Grâce Marchel
1m71
Bastien Lemaire 4 327pts Heptathlon Junior 20 janvier 18
Eaubonne
Victor Mahieu
4 030pts
ESPOIRS
Romain Aublanc 4'15"04 1 500m Espoir 23 décembre
Eaubonne
Romain Aublanc
4'20"77
SENIORS
Lindsay Brena 46m08 Disque Sénior

25 février
Châteauroux

Lindsay Brena
46m04
Sokhna Gallé 13m61 Triple saut 28 mai
Forbach
Sokhna Gallé
13m55
MASTERS
Rodolphe Melezan 7"91 60m Master 2 6 janvier 17
Eaubonne
Rodolphe Melezan
7"96
25"09 200m 23 décembre
Eaubone
Rodolphe Melezan
25"49
Gilles Munier 1h46'59 1/2 marathon 5 mars
Paris
Houcine Troumi
1h49'02
Nathalie Thouet 1h51'09 Master 1 19 mars
Antony
Karine Boyer
1h57'36
Nicolas Mufraggi 3m10 Perche 22 mai
Longjumeau
Nicolas Mufraggi
2m75
Marie Gnahoré 7"49 50m 2 décembre
Viry

-

Gérard Bergere 8"48 Master 3
Patrick Bonnamy 66"97 400m Master 2 23 décembre
Eaubonne
Anthony Bioret 62"20 Master 1 9 février 18
Nantes
2'28"80 800m

 

+ record France Lifa benjmain

record essone Lifa ? Galle