ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS BENJAMINS / MINIMES - SAISON 2006 / 2007

11 ème Soirée de ST MAUR - (04/07/2007)

GAIGNARD Come 3 000m/TCM Finale directe
3
10'12''29
MIM/92

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE MINIMES - Beaumont s/Oise (24/06/2007)

GAIGNARD Côme 3000m / MIM Finale directe
12
10'30''34
MIM/92

15ème MEETING DE LISSES (19/06/2007)

CELESTIN Harmonie 1000m / BEF Finale directe 1
11
3'37"76
BEF/95  
GAIGNARD Côme 1000m / MIM Finale directe 1
5
2'59"36
MIM/92

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE (B/M) - Viry-Chatillon) (02 & 03/06/2007)

CHIKH Safia 50m / MIF Série 1
7
7''69 (NC)
MIF/93  
CAMPENON Pierre 3 000m / MIM Finale directe
7
11'18''21
MIM/93
CHIKH Safia Marteau (3 Kg) / MIF Finale directe
5
15m87
MIF/93
CAMPENON Pierre Hauteur / MIM Finale directe
9
1m44
MIM/93
BERING Aurelia Triathlon / BEF Résultat
5
80 pts
BEF/94
CELESTIN Harmonie 50m / BEF Série 2
7
7''89 (-0,6)
BEF/95
HELLO Loïc 50m Haies (65)/BEM - 76cm Série 1
4
9''87 (-1,0) q
BEM/94
KORBENDAU Kirian 50m / BEM Série 3
3
7''37 (-0,5) q
BEM/94
BERING Aurelia Longueur / BEF Finale directe
6
4m13 (NC)
BEF/94
BERING Aurelia Poids (2 Kg) / BEF Finale directe
8
9m05
BEF/94
HELLO Loïc Disque (1.0 Kg) / BEM Finale directe
2
24m51
BEM/94
CELESTIN Harmonie 1 000m / BEF Finale directe
10
3'35''11
BEF/95
HELLO Loïc 50m Haies (65)/BEM - 76cm Finale 1
8
10''10 (-0,4)
BEM/94
HELLO Loïc Javelot (500 G) / BEM Finale directe
4
29m00
BEM/94
BERING Aurelia 50m / BEF Série 1
2
7''33 (-1,2) q
BEF/94
DELACROIX Emeline 50m / BEF Série 1
5
7''82 (-1,2) q
BEF/94
DORET Marine 50m / BEF Série 1
8
8''34 (-1,2)
BEF/95
BERING Aurelia 100m / BEF Finale directe
2
13''54 (+0,0)
BEF/94
KORBENDAU Kirian 100m / BEM Finale directe
7
14''04 (+0,9)
BEM/94
HELLO Loïc 2 000m Marche / BEM Finale directe
1
13'28''51
BEM/94
DELACROIX Emeline 50m / BEF Finale 2
5
7''82 (+0,5)
BEF/94
BERING Aurelia 50m / BEF Finale 1
3
7''30 (+0,6)
BEF/94
KORBENDAU Kirian 50m / BEM Finale 1
8
7''51 (+0,9)
BEM/94

 

4ème Journée Qualificative (B/M) - Palaiseau (17/05/2007)

BERING Aurelia Longueur / BEF Finale directe
8
4m11 (NC)
BEF/94
BERING Aurelia 50m / BEF Finale directe
-
NP
BEF/94
BERING Aurelia Poids (2 Kg) / BEF Finale directe
7
8m07
BEF/94
BERING Aurelia 100m / BEF Finale directe
-
NP
BEF/94
CELESTIN Harmonie 50m / BEF Finale directe
1
7''92
BEF/95
CELESTIN Harmonie 1 000m / BEF Finale directe
9
3'45''93
BEF/95
CELESTIN Harmonie Longueur / BEF Finale directe
36
3m43 (NC)
BEF/95
DELACROIX Emeline Poids (2 Kg) / BEF Finale directe
31
5m41
BEF/94
DELACROIX Emeline 50m / BEF Finale directe
4
7''83
BEF/94
DORET Marine 50m / BEF Finale directe
6
8''15
BEF/95
DORET Marine 1 000m / BEF Finale directe
12
3'51''73
BEF/95
DORET Marine Longueur / BEF Finale directe
23
3m71 (NC)
BEF/95
FERS Morgane Longueur / BEF Finale directe
58
2m87 (NC)
BEF/95
FERS Morgane 1 000m / BEF Finale directe
8
4'01''88
BEF/95
FERS Morgane 50m / BEF Finale directe
4
8''65
BEF/95
ROCHA Mathilde 50m / BEF Finale directe
4
8''99
BEF/95
ROCHA Mathilde Longueur / BEF Finale directe
54
3m00 (NC)
BEF/95
CHIKH Safia Longueur / MIF Finale directe
21
3m65 (NC)
MIF/93
CHIKH Safia 50m / MIF Finale directe
5
7''84
MIF/93
CHIKH Safia 100m / MIF Finale directe
5
14''47
MIF/93
CHIKH Safia Marteau (3 Kg) / MIF Finale directe
3
15m24
MIF/93
CHIKH Safia Triathlon / MIF Résultat
30
45 pts
MIF/93
HELLO Loïc 2 000m Marche / BEM Finale directe
1
13'40''59
BEM/94
HELLO Loïc Triathlon / BEM Résultat
17
53 pts
BEM/94
HELLO Loïc Longueur / BEM Finale directe
18
3m99 (NC)
BEM/94
HELLO Loïc 50m Haies (65) / BEM - 76 Finale directe
3
10''31
BEM/94
HELLO Loïc Javelot (500 G) / BEM Finale directe
3
25m48
BEM/94
KORBENDAU Kirian Javelot (500 G) / BEM Finale directe
12
18m45
BEM/94
KORBENDAU Kirian 100m / BEM Finale directe
2
14''11
BEM/94
KORBENDAU Kirian 50m / BEM Finale directe
5
7''57
BEM/94
MANGEOT Maxime Longueur / BEM Finale directe
35
3m38 (NC)
BEM/95
MANGEOT Maxime 1 000m / BEM Finale directe
9
3'52''45
BEM/95
MANGEOT Maxime Triathlon / BEM Résultat
39
31 pts
BEM/95
MANGEOT Maxime Marteau (3 Kg) / BEM Finale directe
8
10m73
BEM/95
CAMPENON Pierre Hauteur / MIM Finale directe
6
1m44
MIM/93
CAMPENON Pierre Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
-
NC
MIM/93
CAMPENON Pierre Triathlon / MIM Résultat
32
45 pts
MIM/93
CAMPENON Pierre 3 000m / MIM Finale directe
6
11'31''32
MIM/93
CAMPENON Pierre 100m / MIM Finale directe
4
14''34
MIM/93
GAIGNARD Come 3 000m / MIM Finale directe
2
10'22''79
MIM/92

 

3ème Journée Qualificative (B/M) - Savigny sur Orge (08/05/2007)

BERING Aurelia Longueur / BEF Finale directe
7
3m88 (NC)
BEF/94
BERING Aurelia Poids (2 Kg) / BEF Finale directe
2
8m85
BEF/94
BERING Aurelia 100m / BEF Finale directe
2
13''6
BEF/94
BERING Aurelia 50m / BEF Finale directe
3
7''2
BEF/94
BERING Aurelia Triathlon / BEF Résultat
1
74 pts
BEF/94
CELESTIN Harmonie 50m / BEF Finale directe
5
7''8
BEF/95
CELESTIN Harmonie 1 000m / BEF Finale directe
9
3'42''6
BEF/95
CELESTIN Harmonie Longueur / BEF Finale directe
19
3m56 (NC)
BEF/95
DELACROIX Emeline Poids (2 Kg) / BEF Finale directe
11
6m20
BEF/94
DELACROIX Emeline 50m / BEF Finale directe
2
7''5
BEF/94
DIAKITE Dieneba 50m / BEF Finale directe
2
7''7
BEF/95
DIAKITE Dieneba 50m Haies (65) / BEF Finale directe
4
-
BEF/95
DIAKITE Dieneba Poids (2 Kg) / BEF Finale directe
-
NP
BEF/95
DIAKITE Dieneba Longueur / BEF Finale directe
-
NC (NC)
BEF/95
DORET Marine Longueur / BEF Finale directe
13
3m77 (NC)
BEF/95
DORET Marine 1 000m / BEF Finale directe
13
3'56''5
BEF/95
DORET Marine 50m / BEF Finale directe
1
7''6
BEF/95
FERS Morgane 50m / BEF Finale directe
5
8''3
BEF/95
FERS Morgane Longueur / BEF Finale directe
37
2m99 (NC)
BEF/95
CHIKH Safia Longueur / MIF Finale directe
12
3m65 (NC)
MIF/93
CHIKH Safia 50m / MIF Finale directe
3
7''4
MIF/93
FEUTRY-GOUDET Thibault 50m / BEM Finale directe
3
7''9
BEM/94
FEUTRY-GOUDET Thibault Longueur / BEM Finale directe
17
3m59 (NC)
BEM/94
FEUTRY-GOUDET Thibault Javelot (500 G) / BEM Finale directe
-
NC
BEM/94
FEUTRY-GOUDET Thibault Triathlon / BEM Résultat
28
28 pts
BEM/94
HELLO Loïc Javelot (500 G) / BEM Finale directe
1
28m59
BEM/94
HELLO Loïc 2 000m Marche / BEM Finale directe
-
NP
BEM/94
HELLO Loïc 50m Haies (65)/BEM - 76cm Finale directe
1
9''8
BEM/94
HELLO Loïc Disque (1.0 Kg) / BEM Finale directe
4
19m52
BEM/94
KORBENDAU Kirian Longueur / BEM Finale directe
12
3m72 (NC)
BEM/94
KORBENDAU Kirian 100m / BEM Finale directe
4
14''4
BEM/94
KORBENDAU Kirian 50m / BEM Finale directe
2
7''2
BEM/94
KORBENDAU Kirian Javelot (500 G) / BEM Finale directe
8
16m29
BEM/94
KORBENDAU Kirian Triathlon / BEM Résultat
14
49 pts
BEM/94
CAMPENON Pierre Hauteur / MIM Finale directe
10
1m22
MIM/93
CAMPENON Pierre 1 000m / MIM Finale directe
5
3'19''4
MIM/93
GAIGNARD Come 1 000m / MIM Finale directe
1
2'58''8
MIM/92

 

Championnat de l'Essonne UNSS (b m c) - Bondoufle (04/04/2007)

CELESTIN Harmonie Longueur/BEF Finale directe
7
3m37 (NC) BEF/95
CELESTIN Harmonie 1 000m/BEF Finale directe
2
4'02''0 BEF/95
CELESTIN Harmonie 50m/BEF Série 1
4
8''0 (NC) BEF/95

 

Rencontre Inter-départementale de Cross LIFA - St Quentin en Yvelines (18/02/2007)

79ème BERING Aurelia BEF/94 9'32
45ème CELESTIN Harmonie BEF/95 9'09
69ème DELACROIX Emeline BEF/94 9'24
64ème DORET Marine BEF/95 9'22

Championnat LIFA de Cross - St Quentin en Yvelines (18/02/2007)

85ème CAMPENON Pierre MIM/93 12'41''
16ème GAIGNARD Come MIM/92 11'32''

Championnat Régional de Cross LIFA-Est - Stains (04/02/2007)

14ème GAIGNARD Come MIM/93 9'18 qi
89ème CAMPENON Pierre MIM/92 10'27'' qi

CHAMPIONNAT DE L'ESSONNE EN SALLE BENJAMINS (28/01/2007 - Viry Chatillon)

FEUTRY-GOUDET Thibault Longueur - Salle Finale directe
11
3m46
BEM/94  
  3m31 / 3m37 / 3m46
PISANO Pierre Longueur - Salle Finale directe
7
3m55
BEM/94  
  3m55 / 3m40 / X
PISANO Pierre 50m Haies (65)-salle Série 3
5
11''01
BEM/94  
BERING Aurelia Longueur - Salle Finale directe
4
4m20
BEF/94  
  3m91 / 3m80 / 4m20
CECCANTINI Elea Longueur - Salle Finale directe
15
2m84
BEF/95  
  2m80 / 2m74 / 2m84
CELESTIN Harmonie Longueur - Salle Finale directe
6
3m76
BEF/95  
  3m29 / 3m76 / 3m58
DORET Marine Longueur - Salle Finale directe
9
3m65
BEF/95  
  X / X / 3m65
FERS Morgane Longueur - Salle Finale directe
17
2m71
BEF/95  
  2m65 / 2m52 / 2m71
FEUTRY-GOUDET Thibault 50m - Salle Série 11
5
8''30
BEM/94  
FERS Morgane 50m - Salle Série 1
4
8''78
BEF/95  
DELACROIX Emeline 50m - Salle Série 4
2
8''07
BEF/94  
CECCANTINI Elea 50m - Salle Série 10
6
9''48
BEF/95  
CELESTIN Harmonie 50m - Salle Série 10
2
7''84
BEF/95  
DORET Marine 50m - Salle Série 12
2
8''18
BEF/95  
BERING Aurelia 50m - Salle Série 15
1
7''51 q
BEF/94  
BERING Aurelia 50m - Salle Finale 1
3
7''39
BEF/94

 

CHAMPIONNAT DE L'ESSONNE EN SALLE MINIMES (27/01/2007 - Viry Chatillon)

CHIKH Safia 50m - Salle Série 8
4
8''02
MIF/93
DINAL Cedella 50m - Salle Série 2
3
7''79
MIF/92
DINAL Cedella 50m Haies (76) Série 3
5
9''62
MIF/92

 

CHAMPIONNAT DE L'ESSONNE DE CROSS (21/01/2007)

66ème CECCANTINI Elea BEF/95 11'49''
93ème FERS Morgane BEF/95 13'07''
54ème ROCHA Mathilde BEF/95 11'24''
18ème BERING Aurelia BEF/94 10'28''
7ème CELESTIN Harmonie BEF/95 9'45''
17ème DELACROIX Emeline BEF/94 10'28''
16ème DORET Marine BEF/95 10'27''

2ème au classement par équipe

87ème CANTON Thomas BEM/94 11'43''
90ème FEUTRY-GOUDET Thibault BEM/94 12'04''
68ème GRILLON Erik BEM/95 11'03''
29ème PISANO Pierre BEM/94 9'48''
26ème CAMPENON Pierre MIM/93 15'02'' qi
67ème ESSII Francois MIM/93   qi
7ème GAIGNARD Come MIM/92 13'28'' qi

 

CROSS DE VERRIERES LE BUISSON (17/12/2006)

12ème PISANO Pierre BEM 7'50
30ème COMPPER Doriane BEF 8'23
31ème CELESTIN Harmonie BEF 8'26
60ème DELACROIX Emeline BEF 9'16
71ème ROCHA Mathilde BEF 9'48
74ème FERS Morgane BEF 10'09
75ème DIAKITE Dieneba BEF 10'23

3ème au classement par équipe

64ème CHIKH Safia MIF 14'28

 

CROSS NATIONAL DE NEMOURS (10/12/2006)

5ème GAIGNARD Come MIM 13'38

 

CROSS DU CRE-RATP (19/11/2006)

13ème COMPPER Doriane BEF 10'20
20ème DORET Marine BEF 10'29
24ème CELESTIN Harmonie BEF 10'32
56ème DELACROIX Emeline BEF 11'21
127ème BERAUD Audrey BEF 13'03
131ème FERS Morgane BEF 13'12

3ème au classement par équipe

59ème PISANO Pierre BEM 10'25
69ème MANGEOT Maxime BEM 10'36
141ème FEUTRY-GOUDET Thibault BEM 11'50
51ème CHICK Safia MIF 11'35
8ème GAIGNARD Come MIM 11'49
47ème CAMPENON Pierre MIM 13'37
Retourner en haut de page