ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS BENJAMINS / MINIMES - SAISON 2007 / 2008

1ère SOIREE de CORMEILLES EN PARISIS - (08/07/08)

CHEDEVILLE Arthur 100m Haies (84) / MIM Finale directe
1
15''61
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur/MIM Finale directe
1
1m70
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.2 Kg)/MIM Finale directe
2
25m08
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Triathlon / MIM Résultat
1
76 pts
MIM/93

CHAMPIONNATS REGIONAUX ILE DE FRANCE MINIMES - Nemours (29/06/08)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur/MIM Finale directe
5
1m74
MIM/93

MEETING DE LISSES - (17/06/2008)

ALCINDOR Barbara Longueur/MIF Finale directe
6
4m10 (NC)
MIF/94
ALCINDOR Barbara 100m/MIF Finale directe
1
13''4 (NC)
MIF/94
CHIKH Safia 100m/MIF Finale directe
4
14''2 (NC)
MIF/93
CHIKH Safia Longueur/MIF Finale directe
7
4m08 (NC)
MIF/93
DELACROIX Emeline 1 000m/MIF Finale directe
5
3'33''5
MIF/94
DELACROIX Emeline 100m/MIF Finale directe
4
14''7 (NC)
MIF/94
CHEVALLIER Jordan Longueur/BEM Finale directe
12
3m92 (NC)
BEM/95
CHEVALLIER Jordan 100m/BEM Finale directe
1
14''0 (NC)
BEM/95
GENEVIEVE - ANASTASI Paul- h Longueur/BEM Finale directe
17
3m39 (NC)
BEM/96
KORBENDAU Kirian Longueur/MIM Finale directe
8
4m32 (NC)
MIM/94
KORBENDAU Kirian 100m/MIM Finale directe
2
13''0 (NC)
MIM/94

CHAMPIONNATS REGIONAUX PICARDIE BENJAMINS/MINIMES - St Quentin (14/06/08)

CHEDEVILLE Arthur 100m / MIM Série 1
4
13''11 (-1,3) q
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur 100m / MIM Finale 1
HC
13''24 (+0,2)
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur 100m Haies (84) / MIM Finale
HC
15''96 (-1,0)
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / MIM Finale directe
HC
1m68
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
HC
10m69
MIM/93

CHAMPIONNATS LIFA d'EPREUVES COMBINEES MINIMES - Beaumont sur Oise (08/06/08)

CHEDEVILLE Arthur Triathlon/MIM Résultat
27
76 pts
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur (Triath) / MIM Finale directe
1
1m74
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.2 Kg) (Triath) Finale directe
7
26m38
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur 100m Haies (84) (Triath) Finale directe
6
16''30 (+0.9)
MIM/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE BENJAMINS - Viry-Chatillon (08/06/08)

CELESTIN Harmonie 50m / BEF Finale 1
6
7''62
BEF/95
CELESTIN Harmonie 50m / BEF Série 1
4
7''50 q
BEF/95
CELESTIN Harmonie 1 000m / BEF Finale directe 1
10
3'42''04
BEF/95
CELESTIN Harmonie Longueur / BEF Finale directe 1
5
4m37 (NC)
BEF/95
4m37 / 4m27 / 3m93 / 3m97 / 4m22 / 3m37
MAHIEU Victor 50m / BEM Série 1
5
7''48
BEM/96
MAHIEU Victor Triple Saut / BEM Finale directe 1
2
10m00 (NC)
BEM/96
MAHIEU Victor Javelot (500 G) / BEM Finale directe 1
4
27m90
BEM/96
MAHIEU Victor Triathlon / BEM
5
73 pts
BEM/96

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE MINIMES - Viry-Chatillon (07/06/08)

ALCINDOR Barbara 50m / MIF Série 2
7
7''32 (+2,8)
MIF/94
BERING Aurelia 50m / MIF Série 1
4
7''40 (+1,7)
MIF/94
BERING Aurelia Marteau (3 Kg) / MIF Finale directe
4
23m22
MIF/94
CHIKH Safia Marteau (3 Kg) / MIF Finale directe
7
18m72
MIF/93
CHIKH Safia Longueur / MIF Finale directe
10
4m23 (NC)
MIF/93
DELACROIX Emeline 1 000m / MIF Finale directe
9
3'31''12
MIF/94
CHEDEVILLE Arthur 100m Haies (84) / MIM Série 2
3
16''06 (+1,9) q
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur 100m Haies (84) / MIM Finale 1
6
15''84 (+0,9)
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Marteau (4 Kg) / MIM Finale directe
3
30m15
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Triathlon / MIM Résultat
12
75 pts
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
3
11m25
MIM/93
CHIKH Safia Triple Saut / MIF Finale directe
8
8m79 (NC)
MIF/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / MIM Finale directe
4
1m60
MIM/93
ES MONTGERON 4 X 60m / MIF Finale 1
2
32''45
1-CHIKH Safia/MIF,2-DELACROIX Emeline/MIF,3-ALCINDOR Barbara/MIF,4-BERING Aurelia/MIF
ES MONTGERON 4 X 60m / MIF Série 1
1
32''43 Q
1-CHIKH Safia/MIF,2-DELACROIX Emeline/MIF,3-ALCINDOR Barbara/MIF,4-BERING Aurelia/MIF

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE d'EPREUVES COMBINEES - Bondoufle (24& 25/05/08)

CHEDEVILLE Arthur Triathlon / MIM Résultat
6
72 pts
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Octathlon / MIM Résultat
6
2 894 pts
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Perche (Octamh) / MIM Finale directe
-
NC
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur 100m Haies (84) (Octamh) Finale directe
3
16''44 (-2,8)
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (4 Kg) (Octamh) / M Finale directe
5
10m36
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Javelot (600 G) (Octamh) Finale directe
9
23m65
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur 1 000m (Octamh) / MIM Finale directe
14
3'31''88
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur 100m (Octamh) / MIM Finale directe
5
13''07 (+0,6)
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur (Octamh) / MIM Finale directe
4
1m64
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.2 Kg) (Octamh) Finale directe
4
25m11
MIM/93

2ème SOIREE DE LANCERS - Chelles - 77 - (14/05/08)

CHEDEVILLE Arthur Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
1
10m47
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
1
25m41
MIM/93

3ème JOURNEE QUALIFICATIVE BENJAMINS/MINIMES - Savigny sur Orge (08/05/2008)

CELESTIN Harmonie 50m / BEF Finale directe
4
7''67 (NC)
BEF/95
CELESTIN Harmonie 1 000m / BEF Finale directe
6
3'45''73
BEF/95
CELESTIN Harmonie Longueur / BEF Finale directe
7
4m22 (NC)
BEF/95
BERING Aurelia Triathlon / MIF Résultat
28
58 pts
MIF/94
BERING Aurelia Marteau (3 Kg) / MIF Finale directe
3
21m33
MIF/94
BERING Aurelia 100m / MIF Finale directe
7
14''50 (-0,8)
MIF/94
BERING Aurelia Longueur / MIF Finale directe
12
4m14 (NC)
MIF/94
CHIKH Safia 100m / MIF Finale directe
7
14''61 (-2,0)
MIF/93
CHIKH Safia Marteau (3 Kg) / MIF Finale directe
4
18m69
MIF/93
CHIKH Safia Triathlon / MIF Résultat
18
62 pts
MIF/93
CHIKH Safia Longueur / MIF Finale directe
10
4m17 (NC)
MIF/93
CHIKH Safia Triple Saut / MIF Finale directe
8
9m10 (NC)
MIF/93
DELACROIX Emeline 1 000m / MIF Finale directe
3
3'37''79
MIF/94
DELACROIX Emeline 100m / MIF Finale directe
4
14''98 (-1,1)
MIF/94
DUMOTIER Audren 50m / BEM Finale directe
5
8''23 (NC)
BEM/96
DUMOTIER Audren Javelot (500 G) / BEM Finale directe
18
16m63
BEM/96
DUMOTIER Audren Triathlon / BEM Résultat
43
35 pts
BEM/96
DUMOTIER Audren Longueur / BEM Finale directe
52
3m25 (NC)
BEM/96
GENEVIEVE - ANASTASI Paul- h 50m / BEM Finale directe
3
7''96 (NC)
BEM/96
GENEVIEVE - ANASTASI Paul- h Longueur / BEM Finale directe
49
3m29 (NC)
BEM/96
GRILLON Erik 50m / BEM Finale directe
3
8''38 (NC)
BEM/95
GRILLON Erik Triathlon / BEM Résultat
39
37 pts
BEM/95
GRILLON Erik Longueur / BEM Finale directe
31
3m66 (NC)
BEM/95
GRILLON Erik Poids (3 Kg) / BEM Finale directe
7
6m36
BEM/95
MAHIEU Victor Triathlon / BEM Résultat
7
59 pts
BEM/96
MAHIEU Victor 100m / BEM Finale directe
6
14''90 (NC)
BEM/96
MAHIEU Victor Javelot (500 G) / BEM Finale directe
6
21m65
BEM/96
MAHIEU Victor Longueur / BEM Finale directe
4
4m18 (NC)
BEM/96
MAHIEU Victor Triple Saut / BEM Finale directe
4
9m75 (NC)
BEM/96
CHEDEVILLE Arthur 200m Haies (76) / MIM Finale directe
3
32''89 (-1,0)
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur 100m / MIM Finale directe
3
13''60 (-1,1)
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Triathlon / MIM Résultat
15
61 pts
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Longueur / MIM Finale directe
12
4m63 (NC)
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / MIM Finale directe
1
1m64
MIM/93
KORBENDAU Kirian Javelot (600 G) / MIM Finale directe
8
25m00
MIM/94
KORBENDAU Kirian 100m / MIM Finale directe
3
13''62 (-1,9)
MIM/94
MELLOT Alexandre 200m Haies (76) / MIM Finale directe
6
36''46 (-1,0)
MIM/93
MELLOT Alexandre Longueur / MIM Finale directe
32
3m77 (NC)
MIM/93
PISANO Pierre 50m / MIM Finale directe
6
8''09 (NC)
MIM/94
PISANO Pierre Javelot (600 G) / MIM Finale directe
19
19m05
MIM/94

1ère SOIREE DE LANCERS - Chelles - 77 - (30/04/08)

CHEDEVILLE Arthur Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
1
10m63
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
1
27m71
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Marteau (4 Kg) / MIM Finale directe
1
28m50
MIM/93

2ème JOURNEE QUALIFICATIVE BENJAMINS/MINIMES - Savigny sur Orge (29/03/2008)

CELESTIN Harmonie 50m / BEF Finale directe
1
7''2 (NC)
BEF/95
CELESTIN Harmonie 1 000m / BEF Finale directe
2
3'33''1
BEF/95
CELESTIN Harmonie Longueur / BEF Finale directe
7
3m97 (NC)
BEF/95
CHEVALLIER Jordan 50m / BEM Finale directe
1
7''5 (NC)
BEM/95
DUMOTIER Audren 50m / BEM Finale directe
2
7''8 (NC)
BEM/96
DUMOTIER Audren Triathlon / BEM Résultat
22
40 pts
BEM/96
GENEVIEVE - ANASTASI Paul- h 50m / BEM Finale directe
4
7''7 (NC)
BEM/96
GENEVIEVE - ANASTASI Paul- h Hauteur / BEM Finale directe
15
1m10
BEM/96
GRILLON Erik 50m / BEM Finale directe
3
8''0 (NC)
BEM/95
GRILLON Erik Triathlon / BEM Résultat
26
37 pts
BEM/95
LARDRY Alexis 1 000m / BEM Finale directe
14
3'36''1
BEM/96
MAHIEU Victor Hauteur / BEM Finale directe
12
1m16
BEM/96
MAHIEU Victor 50m / BEM Finale directe
2
7''2 (NC)
BEM/96
MAHIEU Victor Triathlon / BEM Résultat
6
64 pts
BEM/96
CHEVALLIER Jordan Longueur / BEM Finale directe
16
3m92 (NC)
BEM/95
DUMOTIER Audren Longueur / BEM Finale directe
38
3m51 (NC)
BEM/96
GENEVIEVE - ANASTASI Paul- h Longueur / BEM Finale directe
37
3m57 (NC)
BEM/96
GRILLON Erik Longueur / BEM Finale directe
28
3m67 (NC)
BEM/95
MAHIEU Victor Longueur / BEM Finale directe
10
4m20 (NC)
BEM/96
DUMOTIER Audren Javelot (500 G) / BEM Finale directe
13
17m74
BEM/96
MAHIEU Victor Javelot (500 G) / BEM Finale directe
2
25m09
BEM/96
GRILLON Erik Poids (3 Kg) / BEM Finale directe
14
5m91
BEM/95
ALCINDOR Barbara 50m / MIF Finale directe
1
7''1 (NC)
MIF/94
ALCINDOR Barbara Triathlon / MIF Résultat
15
47 pts
MIF/94
BERING Aurelia Triathlon / MIF Résultat
6
60 pts
MIF/94
BERING Aurelia 50m / MIF Finale directe
2
7''1 (NC)
MIF/94
CHIKH Safia 50m / MIF Finale directe
3
7''4 (NC)
MIF/93
CHIKH Safia Javelot (500 G) / MIF Finale directe
6
11m16
MIF/93
CHIKH Safia Triathlon / MIF Résultat
12
49 pts
MIF/93
DELACROIX Emeline 50m / MIF Finale directe
5
8''7 (NC)
MIF/94
BERING Aurelia Poids (3 Kg) / MIF Finale directe
4
7m97
MIF/94
ALCINDOR Barbara Longueur / MIF Finale directe
4
4m17 (NC)
MIF/94
BERING Aurelia Longueur / MIF Finale directe
12
3m93 (NC)
MIF/94
CHIKH Safia Longueur / MIF Finale directe
6
4m16 (NC)
MIF/93
DELACROIX Emeline Longueur / MIF Finale directe
15
3m60 (NC)
MIF/94
CHEDEVILLE Arthur 50m / MIM Finale directe
1
6''9 (NC)
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Triathlon / MIM Résultat
8
64 pts
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
10
8m91
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur 1 000m / MIM Finale directe
3
3'24''3
MIM/93
KORBENDAU Kirian Javelot (600 G) / MIM Finale directe
11
20m26
MIM/94
KORBENDAU Kirian 50m / MIM Finale directe
3
7''0 (NC)
MIM/94
KORBENDAU Kirian Triathlon / MIM Résultat
22
37 pts
MIM/94
MELLOT Alexandre 1 000m / MIM Finale directe
5
3'34''5
MIM/93
KORBENDAU Kirian Longueur / MIM Finale directe
26
3m72 (NC)
MIM/94
MELLOT Alexandre Longueur / MIM Finale directe
27
3m65 (NC)
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / MIM Finale directe
3
1m62
MIM/93
           
ES MONTGERON Relais 4 x60mr/MIF Finale directe 1
1
33''9
1-ALCINDOR Barbara/MIF,2-CHIKH Safia/MIF,3-DELACROIX Emeline/MIF,4-BERING Aurelia/MIF
           

MATCH INTER-DEPARTEMENTAL EN SALLE MINIMES - Nogent sur Oise (09/03/2008)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / MIM Finale directe
2
1m65
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe
12
9m52
MIM/93

CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE Epreuves Combinées Minimes en salle - Eaubonne (09/03/2008)

FACCENDA Andreas Penta Lg Mh-salle/MIM Résultat
6
2 576 pts
MIM/93
FACCENDA Andreas 1 000m - Salle (Penls) / Finale directe A
7
3'10''49
MIM/93
FACCENDA Andreas Triathlon - Salle / MIM Résultat
8
77 pts
MIM/93
FACCENDA Andreas Poids (4 Kg) - Salle (Pen Groupe A
11
9m26
MIM/93
FACCENDA Andreas 50m Haies (84)-salle (Pen Groupe A/5
3
7''62
MIM/93
FACCENDA Andreas Longueur - Salle (Penls) Groupe A
10
5m03
MIM/93
FACCENDA Andreas Hauteur - Salle (Penls) / Groupe A
8
1m55
MIM/93

CHAMPIONNATS REGIONAUX DE PICARDIE EN SALLE - Nogent sur Oise (01/03/2008)

CHEDEVILLE Arthur Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe
HC
10m15
MIM/93

MATCH INTERLIGUE EPREUVES COMBINEES - Nogent sur Oise (24/02/2008)

FACCENDA Andreas Penta Lg Mh-salle/MIM Résultat
9
2 601 pts
MIM/93
FACCENDA Andreas 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe
1
7''74
MIM/93
FACCENDA Andreas Longueur - Salle (Penls) Finale directe
6
5m25
MIM/93
FACCENDA Andreas Hauteur - Salle (Penls) / Finale directe
13
1m53
MIM/93
FACCENDA Andreas Poids (4 Kg) - Salle (Pen Finale directe
9
10m05
MIM/93
FACCENDA Andreas 1 000m - Salle (Penls) / Finale directe 3
4
3'12''64
MIM/93
FACCENDA Andreas Triathlon - Salle / MIM Résultat
17
78 pts
MIM/93

MATCH INTER-DEPARTEMENTAL DE CROSS - Coulommiers (17/02/2008)

CELESTIN Harmonie Cross Benjamines
28
9'29''
BEF/95

CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE DE CROSS - Coulommiers (17/02/2008)

CAMPENON Pierre Cross Minimes Garçons
162
12'57''
MIM/93
MELLOT Alexandre Cross Minimes Garçons
163
12'57''
MIM/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE BENJAMINS - Viry-Chatillon (10/02/2008)

CELESTIN Harmonie Longueur - Salle / BEF Finale directe
6
4m14
BEF/95
CELESTIN Harmonie 50m - Salle / BEF Série 17
4
7''80 q
BEF/95
CELESTIN Harmonie 50m - Salle / BEF Finale 3
3
7''76
BEF/95
FERS Morgane 50m - Salle / BEF Série 1
5
8''68
BEF/95
FERS Morgane Longueur - Salle / BEF Finale directe
57
3m10
BEF/95
BOSSUET William 50m - Salle / BEM Série 11
4
7''91
BEM/96
BOSSUET William Longueur - Salle / BEM Finale directe
19
3m99
BEM/96
CEBAREC Sylvain 50m - Salle / BEM Série 9
2
7''77 q
BEM/96
CEBAREC Sylvain Longueur - Salle / BEM Finale directe
63
3m15
BEM/96
CEBAREC Sylvain 50m - Salle / BEM Finale 4
2
7''76
BEM/96
CHEVALLIER Jordan Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
11
7m92
BEM/95
DUMOTIER Audren Triathlon - Salle / BEM Résultat
45
22 pts
BEM/96
DUMOTIER Audren Longueur - Salle / BEM Finale directe
50
3m49
BEM/96
DUMOTIER Audren 50m - Salle / BEM Série 15
4
8''65
BEM/96
GENEVIEVE - ANASTASI Paul- h 50m - Salle / BEM Série 8
1
8''01
BEM/96
GENEVIEVE - ANASTASI Paul- h Longueur - Salle / BEM Finale directe
58
3m33
BEM/96
GRILLON Erik Triathlon - Salle / BEM Résultat
27
37 pts
BEM/95
GRILLON Erik Longueur - Salle / BEM Finale directe
40
3m63
BEM/95
GRILLON Erik Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
25
6m25
BEM/95
GRILLON Erik 50m - Salle / BEM Série 7
3
8''33
BEM/95
LARDRY Alexis 50m - Salle / BEM Série 16
3
8''35
BEM/96
LARDRY Alexis 50m Haies (65) - salle/BEM Série 3
4
10''93
BEM/96
MAHIEU Victor Longueur - Salle / BEM Finale directe
5
4m52
BEM/96
MAHIEU Victor 50m - Salle / BEM Série 11
1
7''63 q
BEM/96
MAHIEU Victor 50m Haies (65) - salle/BEM Série 3
2
9''70 q
BEM/96
MAHIEU Victor 50m Haies (65) - salle/BEM Finale 1
6
9''76
BEM/96
MAHIEU Victor 50m - Salle / BEM Finale 3
6
7''78
BEM/96

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE MINIMES - Viry-Chatillon (09/02/2008)

BERING Aurelia 50m - Salle / MIF Finale 2
1
7''40
MIF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / MIF Série 4
1
7''36 q
MIF/94
BERING Aurelia Longueur - Salle / MIF Concours 1
15
4m19
MIF/94
ALCINDOR Barbara 50m - Salle / MIF Série 3
1
7''41 q
MIF/94
ALCINDOR Barbara 50m - Salle / MIF Finale 2
4
7''52
MIF/94
CHIKH Safia 50m - Salle / MIF Série 1
2
7''62
MIF/93
CHIKH Safia Longueur - Salle / MIF Concours 1
10
4m35
MIF/93
LONGFORT Lauriane 50m - Salle / MIF Série 5
3
8''00
MIF/93
LONGFORT Lauriane Longueur - Salle / MIF Concours 1
13
4m19
MIF/93
FACCENDA Andreas 50m - Salle / MIM Finale 2
2
6''83
MIM/93
FACCENDA Andreas 50m - Salle / MIM Série 2
1
6''75 q
MIM/93
FACCENDA Andreas Hauteur - Salle / MIM Finale directe 1
5
1m58
MIM/93
FACCENDA Andreas Longueur - Salle / MIM Finale directe 1
3
5m54
MIM/93
FACCENDA Andreas Triathlon - Salle / MIM Résultat
7
77 pts
MIM/93
PISANO Pierre 50m - Salle / MIM Série 3
5
8''08
MIM/94
PISANO Pierre Longueur - Salle / MIM Finale directe 1
46
3m68
MIF/94
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / MIM Série 4
5
7''22
MIF/94
KORBENDAU Kirian Longueur - Salle / MIM Finale directe 1
45
3m81
MIF/94
CAMPENON Pierre 50m - Salle / MIM Série 2
4
9''01
MIM/93
CAMPENON Pierre Hauteur - Salle / MIM Finale directe 1
8
1m50
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur 50m - Salle / MIM Série 3
1
7''15
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / MIM Finale directe 1
1
1m68
MIM/93
  Champion de l'Essonne Minime        
CHEDEVILLE Arthur Poids (4 Kg) - Salle / MIM Finale directe 1
5
9m58
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Triathlon - Salle / MIM Résultat
9
69 pts
MIM/93
ES MONTGERON Relais 4 x 1 tour/MIF Finale directe 1
4
1'36''62
1-LONGFORT Lauriane/MIF,2-CHIKH Safia/MIF,3-ALCINDOR Barbara/MIF,4-BERING Aurelia/MIF
ES MONTGERON Relais 4 x 1 tour/MIM Finale directe 2
2
1'26''21
1-KORBENDAU Kirian/MIM,2-CHEDEVILLE Arthur/MIM,3-CAMPENON Pierre/MIM,4-FACCENDA Andreas/MIM

CHAMPIONNATS REGIONAUX LIFA-EST DE CROSS - Longjumeau (27/01/2008)

CAMPENON Pierre Cross MIM / 2940m
86
11'35'' qi
MIM/93
MELLOT Alexandre Cross MIM / 2940m
115
-
MIM/93

MEETING INTERNATIONAL DE SAUT EN HAUTEUR - 02- Hirson (26/01/2008)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / Masculin Finale directe
17
1m65
MIM/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE CROSS - Cerny (13/01/2008)

CELESTIN Harmonie Cross BEF / 2150m
9
9'01''
BEF/95
FERS Morgane Cross BEF / 2150m
71
10'58''
BEF/95
CECCANTINI Elea Cross BEF / 2150m
73
10'59'
BEF/95
LARDRY Alexis Cross BEM / 2150m
41
8'59''
BEM/96
DUMOTIER Audren Cross BEM / 2150m
59
9'24
BEM/96
GENEVIEVE-ANASTASI Paul- Henri Cross BEM / 2150m
84
9'56''
BEM/96
CEBAREC Sylvain Cross BEM / 2150m
85
9'58''
BEM/96
CHEVALLIER Jordan Cross BEM / 2150m
125
12'12''
BEM/95
CHIKH Safia Cross MIF / 2425m
38
11'38''
MIF/93
CAMPENON Pierre Cross MIM / 3150m
26
12'50''
MIM/93
MELLOT Alexandre Cross MIM / 3150m
35
13'19''
MIM/93
PISANO Pierre Cross MIM / 3150m
39
14'05''
MIM/94
CHEDEVILLE Arthur Cross MIM / 3150m
55
15'08''
MIM/93
TREIGNAT Maxime Cross MIM / 3150m
68
17'12''
MIM/94

MEETING INDOOR DE VIRY-CHATILLON - (21/12/2007)

CHEDEVILLE Arthur 50m Haies (84)-salle / MI Finale directe
3
8''95
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / MIM Finale directe
2
1m60
MIM/93
CHEDEVILLE Arthur 50m - Salle / MIM Finale directe
1
7''31
MIM/93

CROSS DE VERRIERES LE BUISSON - (16/12/2007)

BOSSUET William Cross BEF / BEM
12
8'16
BEM/96
DUMOTIER Audren Cross BEF / BEM
27
8'56
BEM/96
CELESTIN Harmonie Cross BEF / BEM
29
9'03
BEF/95
COURTEILLE Theo Cross BEF / BEM
33
9'09
BEM/96
FERS Morgane Cross BEF / BEM
65
10'35
BEF/95
CECCANTINI Elea Cross BEF / BEM
66
10'37
BEF/95
CHEVALLIER Jordan Cross BEF / BEM
74
10'56
BEM/95
DIAKITE Dieneba Cross BEF / BEM
83
14'30
BEF/95
CAMPENON Pierre Cross MIF / MIM
28
13'14
MIN/93
PISANO Pierre Cross MIF / MIM
47
14'20
MIN/94
TREIGNAT Maxime Cross MIF / MIM
74
16'41
MIN/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES en Salle - Viry-Chatillon (15 & 16/12/2007)

MELLOT Alexandre 50m - Haies (84) Salle / MIN  
10''49
MIN/93  
  Poids (4 kg) / MIN  
5m 33
   
  Longueur /MIN  
3m 75
   
  Hauteur / MIN  
1m 18
   
  1000m / MIN  
3' 38" 81
   
  Résultat Final Pentathlon  
20
1061 pts
   
  Résultat Triathlon  
25
25 pts
   
CHEDEVILLE Arthur 50m - Haies (84) Salle / MIN  
8"63
MIN/93  
  Poids (4 kg) / MIN  
8m 95
   
  Longueur /MIN  
5m 06
   
  Hauteur / MIN  
1m 56
   
  1000m / MIN  
3' 31"12
   
  Résultat Final Pentathlon  
7
2148 pts
   
  Résultat Triathlon  
8
68 pts
   
FACCENDAS Andréas 50m - Haies (84) Salle / MIN  
8''08
MIN/93  
  Poids (4 kg) / MIN  
9m 74
   
  Longueur /MIN  
5m 21
   
  Hauteur / MIN  
1m 56
   
  1000m / MIN  
3' 18" 32
   
  Résultat Final Pentathlon  
3
2457 pts
   
  Résultat Triathlon  
3
75 pts
   

CROSS CRE-RATP - Fontenay-les-Briis (18/11/2007)

CELESTIN Harmonie Cross BE /F
17
9'52
BEF/95  
URSULE Melissa Cross BE /F
48
10'50
BEF/96  
BOSSUET William Cross BE /M
30
9'26
BEM/96  
COURTEILLE Theo Cross BE /M
87
10'29
BEM/96  
LARDRY Alexis Cross BE /M
32
9'27
BEM/96  
MAHIEU Victor Cross BE /M
50
9'52
BEM/96  
CREBAREC Sylvain Cross BE /M
133
11'30
BEM/96  
CHEVALIER Jordan Cross BE /M
158
12'25
BEM/95  
CHIKH Safia Cross MI /F
35
10'42
MIF/93  
CAMPENON Pierre Cross MI /M
34
12'32
MIM/94  
CHEDEVILLE Arthur Cross MI /M
51
13'00
MIM/93  
FALLENDA Andreas Cross MI /M
30
12'14
MIM/93  
MELLOT Alexandre Cross MI /M
65
13'27
MIM/93  
PISANO Pierre Cross MI /M
84
14'16
MIM/94  
TREIGNAT Maxime Cross MI /M
126
16'47
MIM/94  

CROSNE (21/10/2007) hors-stade

CAMPENON Pierre 3 Km Route
11
11' 38
MIM/94  
DUMOTIER Audren 2 Km Route
25
8' 49
BEM/
Retourner en haut de page