ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS BENJAMINS / MINIMES - SAISON 2008 / 2009

FINALE NATIONALE DES POINTES D'OR COLETTE BESSON - Evreux (04 & 05/07/2009)

MAHIEU Victor Triathlon/BEM Résultat
39
85 pts
BEM/96
MAHIEU Victor Javelot (500 G) (Triath) Finale directe
13
29m59
BEM/96
MAHIEU Victor Longueur (Triath) / BEM Finale directe
6
4m95 (+0.9)
BEM/96
MAHIEU Victor 50m (Triath) / BEM Finale directe
4
7''01 (+1.2)
BEM/96

MEETING DE LISSES - 91 (23/06/2009)

KORBENDAU Kirian 100m / MIM Finale directe 2
2
12''29 (NC)
MIM /94
PISANO Pierre 1 000m / MIM Finale directe 1
7
3'32''90
MIM /94
PISANO Pierre Hauteur / MIM Finale directe 1
7
1m35
MIM /94
KORBENDAU Kirian Javelot (600 G)/MIM Finale directe 1
3
29m83
MIM /94
PISANO Pierre Javelot (600 G)/MIM Finale directe 1
4
21m50
MIM /94

CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE MINIMES - Nemours (21/06/2009)

KORBENDAU Kirian 100m/MIM Série 1
5
12''24 (+1.9)
MIM/94
KORBENDAU Kirian Javelot (600 G)/MIM Finale directe
14
31m58
MIM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDIVIDUELS BENJAMINS - Bondoufle (07/06/2009)

DOGBEAVOU Jade 50m / BEF Finale 1
8
7''71 (+0,1)
BEF/97
DOGBEAVOU Jade 50m / BEF Série 1
3
7''82 (-1,8) q
BEF/97
BOSSUET William Longueur / BEM Finale directe
5
4m63 (+0,0)
BEM/96
MAHIEU Victor 50m / BEM Série 3
1
7''16 (-2,5) Q
BEM/96
MAHIEU Victor Triple Saut / BEM Finale directe
1
10m33 (NC)
BEM/96
MAHIEU Victor Javelot (500 G) / BEM Finale directe
1
32m88
BEM/96
MAHIEU Victor Longueur / BEM Finale directe
1
4m92 (+0,0)
BEM/96
MAHIEU Victor Triathlon / BEM Résultat
1
90 pts
BEM/96
MAHIEU Victor 50m / BEM Finale 1
2
6''96 (-0,5)
BEM/96

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDIVIDUELS MINIMES - Montgeron (06/06/2009)

ALCINDOR Barbara 100m / MIF Série 2
4
13''7 (NC)
MIF/94
ALCINDOR Barbara 50m / MIF Série 3
5
7''3 (NC)
MIF/94
BERING Aurelia 50m / MIF Série 1
4
7''2 (+0,6)
MIF/94
BERING Aurelia Triple Saut / MIF Finale directe
-
NP (NC)
MIF/94
BERING Aurelia 100m / MIF Série 2
5
13''9 (NC)
MIF/94
CELESTIN Harmonie 50m / MIF Finale 1
8
7''45 (NC)
MIF/95
CELESTIN Harmonie 80m Haies (76) / MIF Série 2
6
15''8 (NC)
MIF/95
CELESTIN Harmonie 50m / MIF Série 2
2
7''2 (NC) q
MIF/95
CELESTIN Harmonie Longueur / MIF Finale directe
6
4m60 (NC)
MIF/95
DELACROIX Emeline 1 000m / MIF Finale directe
10
3'30''5
MIF/94
PINQUIER Emeline 50m / MIF Série 1
6
7''4 (+0,6)
MIF/95
ALCINDOR Alexandre Longueur / MIM Finale directe
10
4m54 (NC)
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
6
27m55
MIM/95
KORBENDAU Kirian Triathlon / MIM Résultat
8
70 pts
MIM/94
KORBENDAU Kirian Javelot (600 G) / MIM Finale directe
2
37m20
MIM/94
KORBENDAU Kirian 100m / MIM Finale 1
2
12''14 (NC)
MIM/94
KORBENDAU Kirian Perche / MIM Finale directe
6
2m20
MIM/94
KORBENDAU Kirian 100m / MIM Série 2
2
11''8 (NC) Q
MIM/94
LANDERNEAU Sebastien 100m / MIM Série 1
3
12''3 (NC) q
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien 50m / MIM Finale 1
8
6''75 (NC)
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien 50m / MIM Série 2
2
6''6 (NC) q
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien 100m / MIM Finale 1
7
12''75 (NC)
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien Longueur / MIM Finale directe
9
4m66 (NC)
MIM/95
LEROY Guillaume 100m Haies (84) / MIM Finale 1
2
15''4 (NC)
MIM/94
LEROY Guillaume 100m Haies (84) / MIM Série 1
3
15''6 (NC) q
MIM/94
LEROY Guillaume Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
7
10m54
MIM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES - Bondoufle (23 & 24/05/2009)

KORBENDAU Kirian Poids (4 Kg) (Octamh) / M Finale directe
9
9m17
MIM/94
KORBENDAU Kirian 1 000m (Octamh) / MIM Finale directe
6
3'13''20
MIM/94
KORBENDAU Kirian Hauteur (Octamh) / MIM Finale directe
-
NC
MIM/94
KORBENDAU Kirian 100m Haies (84) (Octamh) Finale directe
4
16''84 (-2,0)
MIM/94
KORBENDAU Kirian 100m (Octamh) / MIM Finale directe
2
12''13 (+0.0)
MIM/94
KORBENDAU Kirian Perche (Octamh) / MIM Finale directe
8
2m30
MIM/94
KORBENDAU Kirian Javelot (600 G) (Octamh) Finale directe
5
35m05
MIM/94
KORBENDAU Kirian Disque (1.2 Kg) (Octamh) Finale directe
14
23m65
MIM/94
KORBENDAU Kirian Triathlon / MIM Résultat
10
74 pts
MIM/94
KORBENDAU Kirian Octathlon Mm Résultat
12
2 948 pts
MIM/94

2ème JOURNEE QUALIFICATIVE BENJAMINS/MINIMES (stade) - Verrières le Buisson (08/05/2009)

DOGBEAVOU Jade 50m / BEF Finale directe
1
7''76 (NC)
BEF/97
DOGBEAVOU Jade Poids (2 Kg) / BEF Finale directe
9
7m50
BEF/97
DOGBEAVOU Jade 50m Haies (65) / BEF Finale directe
2
10''41 (NC)
BEF/97
DOGBEAVOU Jade Hauteur / BEF Finale directe
10
1m08
BEF/97
DOGBEAVOU Jade Triathlon / BEF Résultat
21
57 pts
BEF/97
ALCINDOR Barbara 100m / MIF Finale directe
3
13''93 (NC)
MIF/94
ALCINDOR Barbara Longueur / MIF Finale directe
24
3m87 (NC)
MIF/94
BERING Aurelia 100m / MIF Finale directe
2
13''63 (NC)
MIF/94
BERING Aurelia Poids (3 Kg) / MIF Finale directe
13
7m97
MIF/94
BERING Aurelia Triple Saut / MIF Finale directe
8
9m18 (NC)
MIF/94
BERING Aurelia Triathlon / MIF Résultat
17
65 pts
MIF/94
CELESTIN Harmonie 80m Haies (76) / MIF Finale directe
4
15''05 (NC)
MIF/95
CELESTIN Harmonie Longueur / MIF Finale directe
3
4m61 (NC)
MIF/95
CELESTIN Harmonie 50m / MIF Finale directe
1
7''37 (NC)
MIF/95
DELACROIX Emeline 50m / MIF Finale directe
2
7''68 (NC)
MIF/94
DELACROIX Emeline Longueur / MIF Finale directe
26
3m79 (NC)
MIF/94
DELACROIX Emeline 1 000m / MIF Finale directe
5
3'32''44
MIF/94
DELACROIX Emeline Triathlon / MIF Résultat
26
60 pts
MIF/94
MAHIEU Victor 50m / BEM Finale directe
1
7''05 (NC)
BEM/96
MAHIEU Victor Triple Saut / BEM Finale directe
1
10m25
BEM/96
MAHIEU Victor Hauteur / BEM Finale directe
10
1m24
BEM/96
ALCINDOR Alexandre 100m / MIM Finale directe
3
13''20 (NC)
MIM/95
ALCINDOR Alexandre Longueur / MIM Finale directe
4
4m90 (NC)
MIM/95
CHEVALLIER Jordan 50m / MIM Finale directe
4
7''24 (NC)
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Longueur / MIM Finale directe
14
4m45 (NC)
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
5
22m85
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Triathlon / MIM Résultat
23
49 pts
MIM/95
CHRETIEN Nicolas 100m / MIM Finale directe
5
13''35 (NC)
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
11
8m20
MIM/94
CHRETIEN Nicolas 50m / MIM Finale directe
3
7''24 (NC)
MIM/94
KORBENDAU Kirian Javelot (600 G) / MIM Finale directe
3
34m85
MIM/94
KORBENDAU Kirian Hauteur / MIM Finale directe
7
1m38
MIM/94
KORBENDAU Kirian 100m / MIM Finale directe
1
12''21 (NC)
MIM/94
KORBENDAU Kirian Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
8
8m71
MIM/94
KORBENDAU Kirian Triathlon / MIM Résultat
4
71 pts
MIM/94
LANDERNEAU Sebastien Longueur / MIM Finale directe
8
4m69 (NC)
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien 50m / MIM Finale directe
1
6''71 (NC)
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien 100m / MIM Finale directe
2
12''28 (NC)
MIM/95
LEROY Guillaume 100m Haies (84) / MIM Finale directe
1
15''94 (NC)
MIM/94
LEROY Guillaume Javelot (600 G) / MIM Finale directe
16
22m77
MIM/94
LEROY Guillaume Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
2
10m00
MIM/94
LEROY Guillaume Triathlon / MIM Résultat
11
60 pts
MIM/94

TOUR PRINTANIER - CHALLENGE EQUIP'ATHLE - Savigny sur Orge (04/04/2009)

CHEVALLIER Jordan 50m / MIM Finale directe
1
7''39 (+0,3)
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
5
26m22
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Longueur / MIM Finale directe
8
4m64 (+1,8)
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Triathlon / MIM Résultat
19
53 pts
MIM/95
CHRETIEN Nicolas Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
3
9m03
MIM/94
CHRETIEN Nicolas 1 000m / MIM Finale directe
8
3'20''52
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Longueur / MIM Finale directe
14
4m27 (+2,3)
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Triathlon / MIM Résultat
22
47 pts
MIM/94
KORBENDAU Kirian 100m / MIM Finale directe
1
12''15 (+0,8)
MIM/94
KORBENDAU Kirian Javelot (600 G) / MIM Finale directe
3
29m90
MIM/94
KORBENDAU Kirian Hauteur / MIM Finale directe
6
1m46
MIM/94
KORBENDAU Kirian Triathlon / MIM Résultat
8
67 pts
MIM/94
LANDERNEAU Sebastien Longueur / MIM Finale directe
7
4m69 (+1,9)
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien 100m / MIM Finale directe
4
12''72 (+0,8)
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
7
7m25
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien Triathlon / MIM Résultat
16
54 pts
MIM/95
LEROY Guillaume 80m Haies (84) / MIM Finale directe
1
13''26 (+0,5)
MIM/94
LEROY Guillaume Javelot (600 G) / MIM Finale directe
2
29m94
MIM/94
LEROY Guillaume Triathlon / MIM Résultat
24
40 pts
MIM/94

1ère JOURNEE QUALIFICATIVE BENJAMINS/MINIMES (stade) - Gif sur Yvette (22/03/2009)

DELACROIX Emeline 50m/MIF Finale directe 3
3
7''5 (NC)
MIF/94
DELACROIX Emeline 1 000m/MIF Finale directe 1
8
3'40''2
MIF/94
CELESTIN Harmonie 50m/MIF Finale directe 6
1
7''2 (NC)
MIF/95
CELESTIN Harmonie Longueur/MIF Finale directe 1
4
4m31 (NC)
MIF/95
BERING Aurelia 50m/MIF Finale directe 10
2
7''2 (NC)
MIF/94
BERING Aurelia Longueur/MIF Finale directe 1
11
4m13 (NC)
MIF/94
BERING Aurelia Poids (3 Kg)/MIF Finale directe 1
10
7m79
MIF/94
BERING Aurelia Triathlon / MIF Résultat
11
61 pts
MIF/94
BOSSUET William 50m/BEM Finale directe 1
5
7''4 (NC)
BEM/96
BOSSUET William Longueur/BEM Finale directe 1
5
4m37 (NC)
BEM/96
BOSSUET William Poids (3 Kg)/BEM Finale directe 1
15
6m36
BEM/96
BOSSUET William Triathlon / BEM Résultat
12
53 pts
BEM/96
MAHIEU Victor Longueur/BEM Finale directe 1
1
4m67 (NC)
BEM/96
MAHIEU Victor Javelot (500 G)/BEM Finale directe 1
1
29m40
BEM/96
KORBENDAU Kirian 50m/MIM Finale directe 1
5
6''8 (NC)
MIM/94
KORBENDAU Kirian Longueur/MIM Finale directe 1
28
4m08 (NC)
MIM/94
KORBENDAU Kirian Javelot (600 G)/MIM Finale directe 1
1
28m68
MIM/94
KORBENDAU Kirian Triathlon / MIM Résultat
14
49 pts
MIM/94
CHRETIEN Nicolas 50m/MIM Finale directe 4
5
7''3 (NC)
MIM/94
CHRETIEN Nicolas 1 000m/MIM Finale directe 1
10
3'25''7
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Longueur/MIM Finale directe 1
23
4m30 (NC)
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Poids (4 Kg)/MIM Finale directe 1
5
9m07
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Triathlon / MIM Résultat
15
49 pts
MIM/94
HENAULT Florent 50m/MIM Finale directe 11
1
7''1 (NC)
MIM/94
HENAULT Florent 1 000m/MIM Finale directe 2
5
3'13''9
MIM/94
HENAULT Florent Longueur/MIM Finale directe 1
17
4m37 (NC)
MIM/94
HENAULT Florent Triathlon / MIM Résultat
17
48 pts
MIM/94
CHEVALLIER Jordan 50m/MIM Finale directe 7
1
7''2 (NC)
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Longueur/MIM Finale directe 1
10
4m58 (NC)
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Poids (4 Kg)/MIM Finale directe 1
8
8m53
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Triathlon / MIM Résultat
21
47 pts
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien 50m/MIM Finale directe 2
2
6''7 (NC)
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien Longueur/MIM Finale directe 1
6
4m89 (NC)
MIM/95
ES MONTGERON 4 X 60m/MIM Finale directe 1
1
30''9
-
1-LANDERNEAU Sebastien 2-KORBENDAU Kirian 3-CHEVALLIER Jordan 4-HENAULT Florent

MATCH INTER-DEPARTEMENTAL -Nogent sur Oise (15/03/2009)

MAHIEU Victor Longueur - Salle / BEM Finale directe
4
4m59
BEM/96
MAHIEU Victor Triple - Salle / BEM Finale directe
1
10m41
BEM/96
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / MIM Finale directe
4
6''72
MIM/94

TOUR HIVERNAL - CHALLENGE EQUIP'ATHLE - Viry-Chatillon (08/03/2009)

CHRETIEN Nicolas 50m - Salle / MIM Finale directe
2
7''32
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe
6
9m68
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Longueur - Salle / MIM Finale directe
19
4m43
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Triathlon - Salle / MIM Résultat
20
50 pts
MIM/94
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / MIM Finale directe
1
6''77
MIM/94
KORBENDAU Kirian Hauteur - Salle / MIM Finale directe
7
1m42
MIM/94
KORBENDAU Kirian Longueur - Salle / MIM Finale directe
13
4m59
MIM/94
KORBENDAU Kirian Triathlon - Salle / MIM Résultat
14
56 pts
MIM/94
LANDERNEAU Sebastien Triathlon - Salle / MIM Résultat
15
56 pts
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien 50m - Salle / MIM Finale directe
1
7''01
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien Longueur - Salle / MIM Finale directe
5
5m18
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe
24
7m23
MIM/95
LEROY Guillaume 50m Haies (84)-salle / MI Finale directe
1
8''11
MIM/94
LEROY Guillaume Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe
7
9m37
MIM/94
LEROY Guillaume Triathlon - Salle / MIM Résultat
11
61 pts
MIM/94
LEROY Guillaume Hauteur - Salle / MIM Finale directe
10
1m34
MIM/94

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE DE CROSS -Cergy-Pontoise (22/02/2009)

COMPPER Doriane Cross Minimes Filles Minimes Filles
42
10'31''
MIF/94
CHRETIEN Nicolas Cross Minimes Garçons Minimes Garçons
71
13'31''
MIM/94
KORBENDAU Kirian Cross Minimes Garçons Minimes Garçons
67
13'30''
MIM/94

CHAMPIONNATS REGIONAUX LIFA-EST DE CROSS - Moussy le Vieux (08/02/2009)

COMPPER Doriane Cross Minimes Filles Minimes Filles
47
8'37'' qi
MIF/94
CELESTIN Harmonie Cross Minimes Filles Minimes Filles
96
9'36'' qi
MIF/95
CHRETIEN Nicolas Cross Minimes Garçons Minimes Garçons
68
13'42'' qi
MIM/94
KORBENDAU Kirian Cross Minimes Garçons Minimes Garçons
114
15'20'' qi
MIM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDIVIDUELS BENJAMINS - Viry-Chatillon (01/02/2009)

DOGBEAVOU Jade Hauteur - Salle / BEF Finale directe
14
1m10
BEF/97
DOGBEAVOU Jade 50m Haies (65)-salle / BE Série 2
4
10''85
BEF/97
DOGBEAVOU Jade 50m - Salle / BEF Série 7
2
7''68 q
BEF/97
DOGBEAVOU Jade 50m - Salle / BEF Finale 1
6
7''91
BEF/97
ALZUGHBI Khalil Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
32
5m74
BEM/96
ALZUGHBI Khalil Longueur - Salle / BEM Finale directe
65
2m56
BEM/96
ALZUGHBI Khalil Hauteur - Salle / BEM Finale directe
-
NC
BEM/96
BILALA Guillaume Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
54
5m02
BEM/97
BILALA Guillaume 50m - Salle / BEM Série 7
5
8''97
BEM/97
BILALA Guillaume 50m Haies (65)-salle -65c Série 3
4
11''81
BEM/97
BOSSUET William Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
23
6m31
BEM/96
BOSSUET William 50m - Salle / BEM Série 8
1
7''45 q
BEM/96
BOSSUET William 50m - Salle / BEM Finale 2
3
7''46
BEM/96
BOSSUET William Longueur - Salle / BEM Finale directe
8
4m37
BEM/96
BOSSUET William Triathlon - Salle / BEM Résultat
6
56 pts
BEM/96
CASABIANCA Axel Longueur - Salle / BEM Finale directe
47
3m44
BEM/96
CASABIANCA Axel 50m Haies (76)-salle -76c Série 1
3
11''66
BEM/96
CASABIANCA Axel 50m - Salle / BEM Série 10
4
8''65
BEM/96
COURTEILLE Theo 50m - Salle / BEM Finale 3
2
7''61
BEM/96
COURTEILLE Theo 50m - Salle / BEM Série 11
1
7''66 q
BEM/96
COURTEILLE Theo Longueur - Salle / BEM Finale directe
13
4m04
BEM/96
COURTEILLE Theo Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
10
7m31
BEM/96
COURTEILLE Theo Triathlon - Salle / BEM Résultat
7
53 pts
BEM/96
DIARRA Bakary Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
31
5m85
BEM/97
DIARRA Bakary Longueur - Salle / BEM Finale directe
55
3m18
BEM/97
DIARRA Bakary 50m - Salle / BEM Série 11
2
8''42
BEM/97
DIARRA Bakary Triathlon - Salle / BEM Résultat
41
29 pts
BEM/97
JEGHNINE Walid 50m - Salle / BEM Série 6
6
8''97
BEM/97
JEGHNINE Walid Longueur - Salle / BEM Finale directe
49
3m32
BEM/97
JEGHNINE Walid 50m Haies (65)-salle -65c Série 3
3
11''74
BEM/97
MAHIEU Victor Longueur - Salle / BEM Finale directe
1
4m98
BEM/96
MAHIEU Victor 50m - Salle / BEM Finale 1
6
7''49
BEM/96
MAHIEU Victor 50m - Salle / BEM Série 5
2
7''42 q
BEM/96
MAHIEU Victor Triple - Salle / BEM Finale directe
1
10m04
BEM/96
RAIMONDEAU Victor 50m - Salle / BEM Série 13
6
9''72
BEM/97
RAIMONDEAU Victor Longueur - Salle / BEM Finale directe
63
2m77
BEM/97
RAIMONDEAU Victor Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
57
4m86
BEM/97
RAIMONDEAU Victor Triathlon - Salle / BEM Résultat
52
17 pts
BEM/97
RIBAULT Alexis Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
46
5m40
BEM/97
RIBAULT Alexis Longueur - Salle / BEM Finale directe
33
3m64
BEM/97
RIBAULT Alexis 50m - Salle / BEM Série 3
6
8''84
BEM/97
RIBAULT Alexis Triathlon - Salle / BEM Résultat
40
30 pts
BEM/97

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDIVIDUELS MINIMES - Viry-Chatillon (31/01/2009)

BERING Aurelia 50m - Salle / MIF Finale 1
5
7''39
MIF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / MIF Série 6
1
7''41 q
MIF/94
BERING Aurelia Longueur - Salle / MIF Finale directe 1
17
3m89
MIF/94
BERING Aurelia Poids (3 Kg) - Salle / MIF Finale directe 1
12
7m81
MIF/94
BERING Aurelia Triathlon Résultat
15
58 pts
MIF/94
ALCINDOR Barbara 50m - Salle / MIF Finale 2
2
7''47
MIF/94
ALCINDOR Barbara 50m - Salle / MIF Série 5
1
7''52 q
MIF/94
ALCINDOR Barbara Longueur - Salle / MIF Finale directe 1
10
4m05
MIF/94
ALCINDOR Barbara Poids (3 Kg) - Salle / MIF Finale directe 1
19
6m79
MIF/94
ALCINDOR Barbara Triathlon Résultat
18
55 pts
MIF/94
CELESTIN Harmonie 50m - Salle / MIF Finale 2
5
7''57
MIF/95
CELESTIN Harmonie 50m - Salle / MIF Série 9
1
7''59 q
MIF/95
CELESTIN Harmonie 50m Haies (76)-salle / MIF Finale 1
6
8''96
MIF/95
CELESTIN Harmonie 50m Haies (76)-salle / MIF Série 3
3
8''92 q
MIF/95
CELESTIN Harmonie Longueur - Salle / MIF Finale directe 1
7
4m17
MIF/95
PINQUIER Emeline 50m - Salle / MIF Finale 3
2
7''60
MIF/95
PINQUIER Emeline 50m Haies (76)-salle / MIF Série 4
2
9''99
MIF/95
PINQUIER Emeline 50m - Salle / MIF Série 9
2
7''65 q
MIF/95
PINQUIER Emeline Poids (3 Kg) - Salle / MIF Finale directe 1
22
6m37
MIF/95
COMPPER Doriane 50m - Salle / MIF Série 2
2
7''89
MIF/94
COMPPER Doriane Longueur - Salle / MIF Finale directe 1
13
3m95
MIF/94
COMPPER Doriane Poids (3 Kg) - Salle / MIF Finale directe 1
17
7m09
MIF/94
COMPPER Doriane Triathlon Résultat
21
51 pts
MIF/94
YACOUBI Miriam 50m - Salle / MIF Série 12
4
8''17
MIF/95
YACOUBI Miriam Longueur - Salle / MIF Finale directe 1
19
3m85
MIF/95
YACOUBI Miriam Poids (3 Kg) - Salle / MIF Finale directe 1
28
6m09
MIF/95
YACOUBI Miriam Triathlon Résultat
24
44 pts
MIF/95
LENOIR Julie 50m - Salle / MIF Série 10
5
9''13
MIF/94
LENOIR Julie Longueur - Salle / MIF Finale directe 1
41
2m89
MIF/94
LENOIR Julie Poids (3 Kg) - Salle / MIF Finale directe 1
31
5m74
MIF/94
LENOIR Julie Triathlon Résultat
43
22 pts
MIF/94
ES Montgeron 1 Relais 4 x 1 tour / MIF Finale 1
1
1'34''88
(1- CELESTIN Harmonie 2- BERING Aurelia 3- ALCINDOR Barbara 4- COMPPER Doriane)
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / MIM Finale 1
2
6''74
MIM/94
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / MIM Série 6
1
6''76 q
MIM/94
KORBENDAU Kirian Longueur - Salle / MIM Finale directe 1
19
4m52
MIM/94
KORBENDAU Kirian Poids (4 Kg) - Salle / MIM Finale directe 1
25
7m90
MIM/94
KORBENDAU Kirian Triathlon Résultat
16
55 pts
MIM/94
LEROY Guillaume 50m - Salle / MIM Finale 3
3
7''05
MIM/94
LEROY Guillaume 50m - Salle / MIM Série 2
2
6''96 q
MIM/94
LEROY Guillaume 50m Haies (84)-salle / MIM Finale 1
5
8''6
MIM/94
LEROY Guillaume 50m Haies (84)-salle / MIM Série 1
3
8''06 q
MIM/94
LEROY Guillaume Poids (4 Kg) - Salle / MIM Finale directe 1
11
9m19
MIM/94
CHEVALLIER Jordan 50m - Salle / MIM Série 2
4
7''68
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Longueur - Salle / MIM Finale directe 1
16
4m55
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Poids (4 Kg) - Salle / MIM Finale directe 1
18
8m46
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Triathlon Résultat
28
43 pts
MIM/95
GRILLON Erik 50m - Salle / MIM Série 4
4
7''79
MIM/95
GRILLON Erik Longueur - Salle / MIM Finale directe 1
32
4m11
MIM/95
GRILLON Erik Poids (4 Kg) - Salle / MIM Finale directe 1
44
6m33
MIM/95
GRILLON Erik Triathlon Résultat
41
30 pts
MIM/95
CHRETIEN Nicolas 50m - Salle / MIM Série 7
3
7''29
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Longueur - Salle / MIM Finale directe 1
25
4m26
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Poids (4 Kg) - Salle / MIM Finale directe 1
10
9m44
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Triathlon Résultat
23
48 pts
MIM/94
ALCINDOR Alexandre 50m - Salle / MIM Série 12
2
7''29
MIM/95
ALCINDOR Alexandre 50m Haies (84)-salle / MIM Série 4
4
8''95
MIM/95
ALCINDOR Alexandre Longueur - Salle / MIM Finale directe 1
28
4m16
MIM/95
ES Montgeron 1 Relais 4 x 1 tour / MIM Finale 1
2
1'26''90

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE CROSS - Courcouronnes (18/01/2009)

DOGBEAVOU Jade Course 7 - Benjamines 1900m
51
10'06''
BEF/97
DIARRA Bakary Course 8 - Benjamins 2475m
72
12'55''
BEM/97
BILALA Guillaume Course 8 - Benjamins 2475m
109
-
BEM/97
COMPPER Doriane Course 9 - Minimes Filles 2475m
6
11'52'' qi
MIF/94
CELESTIN Harmonie Course 9 - Minimes Filles 2475m
32
13'10'' qi
MIF/95
PINQUIER Emeline Course 9 - Minimes Filles 2475m
37
13'36'' qi
MIF/95
KORBENDAU Kirian Course 10 - Minimes Garçons 3000m
22
13'47'' qi
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Course 10 - Minimes Garçons 3000m
35
14'45'' qi
MIM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES - Viry-Chatillon (13/12/2008)

DOGBEAVOU Jade Hauteur - Salle (Tetras) Finale directe
14
1m05
BEF/97
DOGBEAVOU Jade Poids (2 Kg) - Salle (Tet Finale directe
13
5m91
BEF/97
DOGBEAVOU Jade 50m Haies (65)-salle (Tet Finale directe
4
10''96
BEF/97
DOGBEAVOU Jade Triathlon - Salle / BEF Résultat
15
38 pts
BEF/97
DOGBEAVOU Jade 1 000m - Salle (Tetras) / Finale directe
5
4'18''72
BEF/97
DOGBEAVOU Jade Tetrathlon Bf-salle / BEF Résultat
18
912 pts
BEF/97
BILALA Guillaume Poids (3 Kg) - Salle (Tet Finale directe
33
5m13
BEM/97
BILALA Guillaume Longueur - Salle (Tetras) Finale directe
33
3m14
BEM/97
BILALA Guillaume 50m Haies (65)-salle (Tet Finale directe
4
11''31
BEM/97
BILALA Guillaume Triathlon - Salle / BEM Résultat
39
20 pts
BEM/97
BILALA Guillaume 1 000m - Salle (Tetras) / Finale directe
6
4'58''27
BEM/97
BILALA Guillaume Tetra Long Bm-salle Résultat
38
365 pts
BEM/97
DIARRA Bakary Poids (3 Kg) - Salle (Tet Finale directe
37
4m45
BEM/97
DIARRA Bakary Longueur - Salle (Tetras) Finale directe
17
3m80
BEM/97
DIARRA Bakary 50m Haies (65)-salle (Tet Finale directe
3
10''69
BEM/97
DIARRA Bakary Triathlon - Salle / BEM Résultat
25
38 pts
BEM/97
DIARRA Bakary 1 000m - Salle (Tetras) / Finale directe
2
3'46''01
BEM/97
DIARRA Bakary Tetra Long Bm-salle Résultat
26
767 pts
BEM/97
JEGHNINE Walid Poids (3 Kg) - Salle (Tet Finale directe
26
5m25
BEM/97
JEGHNINE Walid Longueur - Salle (Tetras) Finale directe
37
3m03
BEM/97
JEGHNINE Walid 50m Haies (65)-salle (Tet Finale directe
5
11''49
BEM/97
JEGHNINE Walid Triathlon - Salle / BEM Résultat
38
23 pts
BEM/97
JEGHNINE Walid 1 000m - Salle (Tetras) / Finale directe
5
4'21''72
BEM/97
JEGHNINE Walid Tetra Long Bm-salle Résultat
37
433 pts
BEM/97
MAHIEU Victor Poids (3 Kg) - Salle (Tet Finale directe
4
7m62
BEM/96
MAHIEU Victor Longueur - Salle (Tetras) Finale directe
2
4m79
BEM/96
MAHIEU Victor 50m Haies (65)-salle (Tet Finale directe
1
8''65
BEM/96
MAHIEU Victor Triathlon - Salle / BEM Résultat
4
68 pts
BEM/96
MAHIEU Victor 1 000m - Salle (Tetras) / Finale directe
3
3'31''79
BEM/96
MAHIEU Victor Tetra Long Bm-salle Résultat
3
1 576 pts
BEM/96
ALCINDOR Barbara 50m Haies (76)-salle (Pen Finale directe
5
10''32
MIF/94
ALCINDOR Barbara Poids (3 Kg) - Salle (Pen Finale directe
10
6m82
MIF/94
ALCINDOR Barbara Longueur - Salle (Penfs) Finale directe
10
4m13
MIF/94
ALCINDOR Barbara Triathlon - Salle / MIF Résultat
16
46 pts
MIF/94
ALCINDOR Barbara Hauteur - Salle (Penfs) / Finale directe
21
1m01
MIF/94
ALCINDOR Barbara 1 000m - Salle (Penfs) / Finale directe
6
4'19''22
MIF/94
ALCINDOR Barbara Pentathlon Mf -salle Résultat
16
1 379 pts
MIF/94
CELESTIN Harmonie 50m Haies (76)-salle (Pen Finale directe
1
9''31
MIF/95
CELESTIN Harmonie Poids (3 Kg) - Salle (Pen Finale directe
22
5m71
MIF/95
CELESTIN Harmonie Longueur - Salle (Penfs) Finale directe
19
3m60
MIF/95
CELESTIN Harmonie Triathlon - Salle / MIF Résultat
11
55 pts
MIF/95
CELESTIN Harmonie Hauteur - Salle (Penfs) / Finale directe
11
1m25
MIF/95
CELESTIN Harmonie 1 000m - Salle (Penfs) / Finale directe
3
3'55''22
MIF/95
CELESTIN Harmonie Pentathlon Mf -salle Résultat
11
1 750 pts
MIF/95
PINQUIER Emeline 50m Haies (76)-salle (Pen Finale directe
3
9''96
MIF/95
PINQUIER Emeline Poids (3 Kg) - Salle (Pen Finale directe
16
6m24
MIF/95
PINQUIER Emeline Longueur - Salle (Penfs) Finale directe
15
3m74
MIF/95
PINQUIER Emeline Triathlon - Salle / MIF Résultat
17
42 pts
MIF/95
PINQUIER Emeline 1 000m - Salle (Penfs) / Finale directe
4
4'23''13
MIF/95
PINQUIER Emeline Pentathlon Mf -salle Résultat
22
1 149 pts
MIF/95
YACOUBI Miriam 50m Haies (76)-salle (Pen Finale directe
6
10''53
MIF/95
YACOUBI Miriam Poids (3 Kg) - Salle (Pen Finale directe
21
5m78
MIF/95
YACOUBI Miriam Longueur - Salle (Penfs) Finale directe
22
3m44
MIF/95
YACOUBI Miriam Triathlon - Salle / MIF Résultat
23
32 pts
MIF/95
YACOUBI Miriam Hauteur - Salle (Penfs) / Finale directe
22
1m01
MIF/95
YACOUBI Miriam 1 000m - Salle (Penfs) / Finale directe
3
4'21''38
MIF/95
YACOUBI Miriam Pentathlon Mf -salle Résultat
23
1 114 pts
MIF/95
ALCINDOR Alexandre 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe
3
8''86
MIM/95
ALCINDOR Alexandre Poids (4 Kg) - Salle (Pen Finale directe
19
5m87
MIM/95
ALCINDOR Alexandre Longueur - Salle (Penls) Finale directe
9
4m93
MIM/95
ALCINDOR Alexandre Triathlon - Salle / MIM Résultat
14
49 pts
MIM/95
CHEVALLIER Jordan 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe
4
9''40
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Poids (4 Kg) - Salle (Pen Finale directe
15
7m18
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Hauteur - Salle (Penls) / Finale directe
11
1m31
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Triathlon - Salle / MIM Résultat
18
39 pts
MIM/95
CHEVALLIER Jordan 1 000m - Salle (Penls) / Finale directe
6
4'22''50
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Longueur - Salle (Penls) Finale directe
18
4m06
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Penta Long Mm -salle Résultat
14
1 230 pts
MIM/95
CHRETIEN Nicolas 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe
6
10''62
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Poids (4 Kg) - Salle (Pen Finale directe
6
8m90
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Longueur - Salle (Penls) Finale directe
17
4m14
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Triathlon - Salle / MIM Résultat
17
40 pts
MIM/94
CHRETIEN Nicolas 1 000m - Salle (Penls) / Finale directe
1
3'38''00
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Hauteur - Salle (Penls) / Finale directe
13
1m28
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Penta Long Mm -salle Résultat
12
1 384 pts
MIM/94
GRILLON Erik 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe
5
10''44
MIM/95
GRILLON Erik Poids (4 Kg) - Salle (Pen Finale directe
18
6m29
MIM/95
GRILLON Erik Longueur - Salle (Penls) Finale directe
20
3m76
MIM/95
GRILLON Erik Triathlon - Salle / MIM Résultat
22
28 pts
MIM/95
GRILLON Erik Hauteur - Salle (Penls) / Finale directe
16
1m13
MIM/95
GRILLON Erik 1 000m - Salle (Penls) / Finale directe
2
3'40''62
MIM/95
GRILLON Erik Penta Long Mm -salle Résultat
16
1 085 pts
MIM/95
KORBENDAU Kirian 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe
3
8''80
MIM/94
KORBENDAU Kirian Poids (4 Kg) - Salle (Pen Finale directe
9
8m35
MIM/94
KORBENDAU Kirian Hauteur - Salle (Penls) / Finale directe
8
1m40
MIM/94
KORBENDAU Kirian Triathlon - Salle / MIM Résultat
12
55 pts
MIM/94
KORBENDAU Kirian 1 000m - Salle (Penls) / Finale directe
3
3'33''37
MIM/94
KORBENDAU Kirian Longueur - Salle (Penls) Finale directe
11
4m64
MIM/94
KORBENDAU Kirian Penta Long Mm -salle Résultat
7
1 864 pts
MIM/94
PISANO Pierre 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe
5
9''91
MIM/94
PISANO Pierre Poids (4 Kg) - Salle (Pen Finale directe
16
7m15
MIM/94
PISANO Pierre Hauteur - Salle (Penls) / Finale directe
15
1m22
MIM/94
PISANO Pierre Triathlon - Salle / MIM Résultat
19
34 pts
MIM/94
PISANO Pierre Longueur - Salle (Penls) Finale directe
16
4m18
MIM/94
PISANO Pierre 1 000m - Salle (Penls) / Finale directe
4
3'47''46
MIM/94
PISANO Pierre Penta Long Mm -salle Résultat
13
1 287 pts
MIM/94

CROSS DES JEUNES DE ST MICHEL S/ORGE - (30/11/2008)

DOGBEAVOU Jade Course 3 Benjamines 2475m
24
BEF/97
BOSSUET William Course 4 Benjamins 2475m
16
BEM/96
DIARRA Bakary Course 4 Benjamins 2475m
17
BEM/97
JEGHNINE Walid Course 4 Benjamins 2475m
37
BEM/97
RIBAULT Alexis Course 4 Benjamins 2475m
41
BEM/97
CRUTCHARD Jamal Course 4 Benjamins 2475m
53
BEM/97
RAIMONDEAU Victor Course 4 Benjamins 2475m
56
BEM/97
BILALA Guillaume Course 4 Benjamins 2475m
61
BEM/97
CELESTIN Harmonie Course 1 Minimes Filles 2835m
6
MIF/95
DELACROIX Emelin Course 1 Minimes Filles 2835m
12
MIF/94
PINQUIER Emeline Course 1 Minimes Filles 2835m
25
MIF/95
YACOUBI Miriam Course 1 Minimes Filles 2835m
29
MIF/95
CHRETIEN Nicolas Course 2 Minimes Garçons 3175m
21
MIM/94
LANDERNEAU Sebastien Course 2 Minimes Garçons 3175m
31
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Course 2 Minimes Garçons 3175m
34
MIM/95

CROSS DE RIS-ORANGIS - (09/11/2008)

ALZUGHBI Khalil Course 6 - Benjamins 2294m
164
13'41''
BEM/96
BOSSUET William Course 6 - Benjamins 2294m
31
9'31''
BEM/96
CASABIANCA Axel Course 6 - Benjamins 2294m
56
10'02''
BEM/96
COURTEILLE Theo Course 6 - Benjamins 2294m
12
9'04''
BEM/96
DIARRA Bakary Course 6 - Benjamins 2294m
51
9'57''
BEM/97
DOGBEAVOU Jade Course 6 - Benjamins 2294m
131
12'00''
BEF/97
HERRY Theo Course 6 - Benjamins 2294m
46
9'48''
BEM/96
JEGHNINE Walid Course 6 - Benjamins 2294m
90
10'43
BEM/
CHEVALLIER Jordan Course 1 - MI & CA 3410m
156
17'33
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Course 1 - MI & CA 3410m
70
14'55''
MIM/94
COMPPER Doriane Course 1 - MI & CA 3410m
63
14'39''
MIF/94
DELACROIX Emeline Course 1 - MI & CA 3410m
106
15'55''
MIF/94
KORBENDAU Kirian Course 1 - MI & CA 3410m
35
13'20''
MIM/94
MILLOT Marion Course 1 - MI & CA 3410m
147
-
MIF/95
PISANO Pierre Course 1 - MI & CA 3410m
44
13'39''
MIM/94

TOUR AUTOMNAL EQUIP ATHLE - Savigny sur Orge (11/10/08)

ALCINDOR Barbara 100m / MIF Finale directe
2
14''03 (NC)
MIF/94
ALCINDOR Barbara Poids (3 Kg) / MIF Finale directe
10
6m45
MIF/94
ALCINDOR Barbara Longueur / MIF Finale directe
11
3m96 (NC)
MIF/94
ALCINDOR Barbara Triathlon / MIF Résultat
8
53 pts
MIF/94
CHAMPERNAU Laurine Longueur / MIF Finale directe
29
2m86 (NC)
MIF/95
CHAMPERNAU Laurine Poids (3 Kg) / MIF Finale directe
22
4m53
MIF/95
LENOIR Julie Poids (3 Kg) / MIF Finale directe
11
6m20
MIF/94
LENOIR Julie 100m / MIF Finale directe
4
17''05 (NC)
MIF/94
LENOIR Julie Longueur / MIF Finale directe
27
2m97 (NC)
MIF/94
LENOIR Julie Triathlon / MIF Résultat
29
26 pts
MIF/94
MILLOT Marion Disque (0.8 Kg) / MIF Finale directe
12
10m92
MIF/95
MILLOT Marion 1 000m / MIF Finale directe
7
4'10''77
MIF/95
MILLOT Marion Hauteur / MIF Finale directe
14
1m10
MIF/95
MILLOT Marion Triathlon / MIF Résultat
28
27 pts
MIF/95
CHEVALLIER Jordan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
6
19m80
MIM/95
CHEVALLIER Jordan 1 000m / MIM Finale directe
11
4'12''36
MIM/95
CHEVALLIER Jordan 100m / MIM Finale directe
2
13''44 (NC)
MIM/95
CHEVALLIER Jordan Triathlon / MIM Résultat
20
40 pts
MIM/95
CHRETIEN Nicolas 1 000m / MIM Finale directe
9
3'44''26
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Hauteur / MIM Finale directe
9
1m38
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
8
7m96
MIM/94
CHRETIEN Nicolas Triathlon / MIM Résultat
21
38 pts
MIM/94
KORBENDAU Kirian Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
16
14m90
MIM/94
KORBENDAU Kirian 100m / MIM Finale directe
1
12''78 (NC)
MIM/94
LANDERNEAU Sebastien 100m / MIM Finale directe
1
13''24 (NC)
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
11
7m23
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien Longueur / MIM Finale directe
10
4m54 (NC)
MIM/95
LANDERNEAU Sebastien Triathlon / MIM Résultat
13
47 pts
MIM/95
LEROY Guillaume Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
5
9m42
MIM/94
LEROY Guillaume Longueur / MIM Finale directe
13
4m38 (NC)
MIM/94
LEROY Guillaume 100m Haies (84) / MIM Finale directe
2
17''09 (NC)
MIM/94
LEROY Guillaume Triathlon / MIM Résultat
9
49 pts
MIM/94
PISANO Pierre 100m Haies (84) / MIM Finale directe
6
20''78 (NC)
MIM/94
           
Es Montgeron MIF 4 X 60m / MIF Finale directe 1
4
38''78
MIF
MILLOT Marion LENOIR Julie CHAMPERNAU Laurine ALCINDOR Barbara
 
Es Montgeron MIM 4 X 60m / MIM Finale directe 1
1
30''79
MIM
LEROY Guillaume CHEVALLIER Jordan KORBENDAU Kirian LANDERNEAU Sebastien

CROSNE - 3 Km (19/10/2008)

GAMEIRO-LOPES Lea 17'21
90/112
22/40
BEF/97
RAIMONDEAU Victor 17'15
88/112
66/70
BEM/97
Retourner en haut de page