ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS BENJAMINS / MINIMES - SAISON 2011 / 2012

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE BENJAMINS/MINIMES - La Norville - 91 (17/06/2012)

BONNAMY Anouk Javelot (400 G) / BEF Finale directe
12
17m39
BEF/00
MAHIEU Oriane Javelot (400 G) / BEF Finale directe
2
23m18
BEF/99
MAHIEU Oriane Longueur / BEF Finale directe
13
3m82 (NC)
BEF/99
MAHIEU Oriane Poids (2 Kg) / BEF Finale directe
10
8m37
BEF/99
MAHIEU Oriane 50m Haies (65) / BEF Finale directe
1
9''39 (-1.3)
BEF/99
MAHIEU Oriane Triathlon / BEF Résultat
11
88 pts
BEF/99
MARIE-ROSE Maitena 50m / BEF Série 1
6
7''81 (+0.6)
BEF/99
RIBAULT Marine 100m / BEF Série 4
5
15''06 (-0.5)
BEF/00
RIBAULT Marine Longueur / BEF Finale directe
9
3m89 (NC)
BEF/00
RIBAULT Marine Javelot (400 G) / BEF Finale directe
6
20m07
BEF/00
RIBAULT Marine Triathlon / BEF Résultat
17
80 pts
BEF/00
BONNAMY Chloe Triple Saut / MIF Finale directe
6
9m63 (NC)
MIF/97
BONNAMY Chloe 1 000m / MIF Finale directe
3
3'21''95
MIF/97
BONNAMY Chloe Javelot (500 G) / MIF Finale directe
14
16m70
MIF/97
BONNAMY Chloe Triathlon / MIF Résultat
17
80 pts
MIF/97
MORJANE Sabrina Hauteur / MIF Finale directe
10
1m28
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Triple Saut / MIF Finale directe
8
9m30 (NC)
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Triathlon / MIF Résultat
20
73 pts
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Javelot (500 G) / MIF Finale directe
10
17m76
MIF/97
SCHAMBERGER Justine 50m / MIF Série 2
3
7''49 (-0.7)
MIF/97
CORSINI Bruno 50m / BEM Série 4
3
7''60 (-1.9)
BEM/99
CORSINI Bruno 100m / BEM Série 2
4
13''64 (+0.1) q
BEM/99
CORSINI Bruno 100m / BEM Finale 1
7
14''25 (-2.3)
BEM/99
HERMANT Nicolas Perche / BEM Finale directe
3
2m00
BEM/99
HERMANT Nicolas Javelot (500 G) / BEM Finale directe
13
20m54
BEM/99
HERMANT Nicolas 50m Haies (65) - 76cm BEM Finale directe
3
9''24 (-1.1)
BEM/99
HERMANT Nicolas Triathlon / BEM Résultat
19
76 pts
BEM/99
LEMAIRE Bastien 50m Haies (65) - 65cm BEM Finale directe
4
9''84 (-1.1)
BEM/00
VARIN Hugo 100m / BEM Série 3
3
14''07 (-2.2)
BEM/99
VARIN Hugo 50m / BEM Série 3
2
7''44 (-1.4) q
BEM/99
VARIN Hugo 50m / BEM Finale 1
-
NP (-1.4)
BEM/99
AYALA Pierre Javelot (600 G) / MIM Finale directe
12
19m57
MIM/97
AYALA Pierre Longueur / MIM Finale directe
10
5m03 (NC)
MIM/97
AYALA Pierre Triple Saut / MIM Finale directe
8
10m96 (NC)
MIM/97
BRUSSELLE Tom Perche / MIM Finale directe
4
2m20
MIM/97
BRUSSELLE Tom Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
9
9m26
MIM/97

2 ème JOURNEE QUALIFICATIVE BENJAMINS/MINIMES - Longjumeau - 91 (08/05/2012)

BONNAMY Anouk 50m / BEF Finale directe
2
8''78 (-2.6)
BEF/00
BONNAMY Anouk Longueur / BEF Finale directe
29
3m69 (NC)
BEF/00
BONNAMY Anouk Javelot (400 G) / BEF Finale directe
10
13m83
BEF/00
BONNAMY Anouk Triathlon / BEF Résultat
40
62 pts
BEF/00
DURAND Clara Triathlon / BEF Résultat
69
48 pts
BEF/00
DURAND Clara Javelot (400 G) / BEF Finale directe
16
9m73
BEF/00
DURAND Clara 50m / BEF Finale directe
3
8''89 (-2.6)
BEF/00
DURAND Clara Longueur / BEF Finale directe
38
3m51 (NC)
BEF/00
GROS Saga 100m / BEF Finale directe
2
16''26 (-3.1)
BEF/00
GROS Saga Javelot (400 G) / BEF Finale directe
12
12m32
BEF/00
GROS Saga Longueur / BEF Finale directe
25
3m76 (NC)
BEF/00
GROS Saga Triathlon / BEF Résultat
39
62 pts
BEF/00
HELAINE Agathe Triathlon / BEF Résultat
70
46 pts
BEF/00
HELAINE Agathe Longueur / BEF Finale directe
31
3m63 (NC)
BEF/00
HELAINE Agathe Javelot (400 G) / BEF Finale directe
19
7m95
BEF/00
HELAINE Agathe 100m / BEF Finale directe
2
16''31 (-2.8)
BEF/00
MORO Camille 50m / BEF Finale directe
7
9''49 (-1.9)
BEF/00
MORO Camille Javelot (400 G) / BEF Finale directe
14
11m51
BEF/00
MORO Camille Longueur / BEF Finale directe
64
2m76 (NC)
BEF/00
MORO Camille Triathlon / BEF Résultat
77
39 pts
BEF/00
RIBAULT Marine Triathlon / BEF Résultat
13
78 pts
BEF/00
RIBAULT Marine Javelot (400 G) / BEF Finale directe
6
17m37
BEF/00
RIBAULT Marine 50m / BEF Finale directe
1
8''18 (-2.6)
BEF/00
RIBAULT Marine Longueur / BEF Finale directe
9
4m12 (NC)
BEF/00
TOURNIER Maya 50m / BEF Finale directe
5
9''59 (-2.6)
BEF/00
TOURNIER Maya Javelot (400 G) / BEF Finale directe
17
9m70
BEF/00
TOURNIER Maya Longueur / BEF Finale directe
67
2m14 (NC)
BEF/00
TOURNIER Maya Triathlon / BEF Résultat
84
24 pts
BEF/00
BONNAMY Chloe Javelot (500 G) / MIF Finale directe
9
18m32
MIF/97
BONNAMY Chloe Triathlon / MIF Résultat
12
75 pts
MIF/97
BONNAMY Chloe Triple Saut / MIF Finale directe
3
9m15 (NC)
MIF/97
BONNAMY Chloe 1 000m / MIF Finale directe
4
3'26''96
MIF/97
SCHAMBERGER Justine 50m / MIF Finale directe
3
7''62 (-2.1)
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Triple Saut / MIF Finale directe
5
8m93 (NC)
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Javelot (500 G) / MIF Finale directe
11
16m42
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Triathlon / MIF Résultat
26
67 pts
MIF/97
CORSINI Bruno Triathlon / BEM Résultat
35
64 pts
BEM/99
CORSINI Bruno Javelot (500 G) / BEM Finale directe
21
16m61
BEM/99
CORSINI Bruno Longueur / BEM Finale directe
15
4m10 (NC)
BEM/99
CORSINI Bruno 100m / BEM Finale directe
2
14''63 (-2,4)
BEM/99
HERMANT Nicolas 100m / BEM Finale directe
5
15''15 (-1,6)
BEM/99
HERMANT Nicolas Triple Saut / BEM Finale directe
8
8m64 (NC)
BEM/99
HERMANT Nicolas Marteau (3 Kg) / BEM Finale directe
2
13m30
BEM/99
HERMANT Nicolas Triathlon / BEM Résultat
53
56 pts
BEM/99
KERBIRIOU Guillaume Triathlon / BEM Résultat
76
38 pts
BEM/00
KERBIRIOU Guillaume Poids (3 Kg) / BEM Finale directe
24
3m91
BEM/00
KERBIRIOU Guillaume Longueur / BEM Finale directe
45
3m50 (NC)
BEM/00
KERBIRIOU Guillaume 1 000m / BEM Finale directe
11
4'06''07
BEM/00
VARIN Hugo 1 000m / BEM Finale directe
5
3'32''51
BEM/99
VARIN Hugo Longueur / BEM Finale directe
11
4m22 (NC)
BEM/99
VARIN Hugo Javelot (500 G) / BEM Finale directe
19
17m05
BEM/99
VARIN Hugo Triathlon / BEM Résultat
20
72 pts
BEM/99
AYALA Pierre Triathlon / MIM Résultat
25
61 pts
MIM/97
AYALA Pierre Triple Saut / MIM Finale directe
6
10m84 (NC)
MIM/97
AYALA Pierre Javelot (600 G) / MIM Finale directe
11
22m62
MIM/97
AYALA Pierre 50m / MIM Finale directe
2
7''59 (-2,4)
MIM/97
LANCELOT Hugo Longueur / MIM Finale directe
30
3m93 (NC)
MIM/98
LANCELOT Hugo Javelot (600 G) / MIM Finale directe
17
19m24
MIM/98
LANCELOT Hugo 50m / MIM Finale directe
3
8''00 (-3,1)
MIM/98
LANCELOT Hugo 100m / MIM Finale directe
-
NP (-1.8)
MIM/98
LANCELOT Hugo Triathlon / MIM Résultat
46
44 pts
MIM/98
LEHOUX Martin Triple Saut / MIM Finale directe
-
NP (NC)
MIM/98
LEHOUX Martin Javelot (600 G) / MIM Finale directe
-
NP
MIM/98
ROULEAU Mathieu Longueur / MIM Finale directe
33
3m62 (NC)
MIM/98
ROULEAU Mathieu Javelot (600 G) / MIM Finale directe
19
18m01
MIM/98
ROULEAU Mathieu 100m / MIM Finale directe
-
NP (-1.7)
MIM/98
ROULEAU Mathieu 50m / MIM Finale directe
4
9''07 (-3,1)
MIM/98
ROULEAU Mathieu Triathlon / MIM Résultat
52
31 pts
MIM/98

1ère JOURNEE QUALIFICATIVE BENJAMINS/MINIMES - Brétigny sur Orge - 91 (01/04/2012)

HELAINE Agathe 100m / BEF Finale directe 1
3
15''72 (+1.8)
BEF/00
BONNAMY Anouk 100m / BEF Finale directe 1
4
15''94 (+1.8)
BEF/00
RIBAULT Marine 100m / BEF Finale directe 4
4
15''06 (+2.4)
BEF/00
GROS Saga 100m / BEF Finale directe 5
5
15'93 (+2.1)
BEF/00
MAHIEU Oriane Javelot (400 G) / BEF Finale directe 1
1
20m06
BEF/99
RIBAULT Marine Javelot (400 G) / BEF Finale directe 1
2
16m50
BEF/00
GROS Saga Javelot (400 G) / BEF Finale directe 1
10
12m12
BEF/00
BONNAMY Anouk Javelot (400 G) / BEF Finale directe 1
12
11m24
BEF/00
HELAINE Agathe Javelot (400 G) / BEF Finale directe 1
14
9m14
BEF/00
MAHIEU Oriane Longueur / BEF Finale directe 1
7
4m23
BEF/99
RIBAULT Marine Longueur / BEF Finale directe 1
11
4m08
BEF/00
HELAINE Agathe Longueur / BEF Finale directe 1
25
3m71
BEF/00
BONNAMY Anouk Longueur / BEF Finale directe 1
26
3m70
BEF/00
GROS Saga Longueur / BEF Finale directe 1
37
3m54
BEF/00
MAHIEU Oriane 50m Haies (65) / BEF Finale directe 2
2
9''61 (+2.4)
BEF/99
MAHIEU Oriane Triathlon BEF Resultat
9
79pts
BEF/99
RIBAULT Marine Triathlon BEF Resultat
15
74pts
BEF/00
GROS Saga Triathlon BEF Resultat
44
55pts
BEF/00
HELAINE Agathe Triathlon BEF Resultat
46
53pts
BEF/00
BONNAMY Anouk Triathlon BEF Resultat
47
53pts
BEF/00
Es Montgeron BEF 4 X 60m/BEF Finale directe 2
3
36''62
BEF
(1- RIBAULT Marine BEF/00, 2- BONNAMY Anouk BEF/00, 3- HELAINE Agathe BEF/00, 4- MAHIEU Oriane BEF/99)
CORSINI Bruno 100m / BEM Finale directe 1
1
14''01 (+1.9)
BEM/99
VARIN Hugo 100m / BEM Finale directe 2
4
13''93 (+2.5)
BEM/99
KERBIRIOU Guillaume 100m / BEM Finale directe 8
5
15''60 (+3.4)
BEM/00
LEMAIRE Bastien 50m Haies (65) / BEM Finale directe 2
2
9''99 (NC)
BEM/00
HERMANT Nicolas 50m Haies (76) / BEM Finale directe 1
2
8''89 (+1.4)
BEM/99
HERMANT Nicolas Hauteur / BEM Finale directe 1
6
1m15
BEM/99
CORSINI Bruno Longueur / BEM Finale directe 1
15
4m13
BEM/99
VARIN Hugo Longueur / BEM Finale directe 1
15
4m13
BEM/99
LEMAIRE Bastien Longueur / BEM Finale directe 1
19
4m04
BEM/00
KERBIRIOU Guillaume Longueur / BEM Finale directe 1
43
3m59
BEM/00
HERMANT Nicolas Javelot (500 G) / BEM Finale directe 1
3
22m71
BEM/99
CORSINI Bruno Javelot (500 G) / BEM Finale directe 1
11
18m14
BEM/99
VARIN Hugo Javelot (500 G) / BEM Finale directe 1
24
14m05
BEM/99
LEMAIRE Bastien Javelot (500 G) / BEM Finale directe 1
25
14m00
BEM/00
KERBIRIOU Guillaume Javelot (500 G) / BEM Finale directe 1
32
9m28
BEM/00
CORSINI Bruno Triathlon BEM Resultat
16
72pts
BEM/99
VARIN Hugo Triathlon BEM Resultat
32
63pts
BEM/99
LEMAIRE Bastien Triathlon BEM Resultat
40
58pts
BEM/00
KERBIRIOU Guillaume Triathlon BEM Resultat
59
42pts
BEM/00
Es Montgeron BEM 4 X 60m/BEM Finale directe 1
3
34''78
BEM
(1- VARIN Hugo BEM/99, 2- LEMAIRE Bastien BEM/00, 3- HERMANT Nicolas BEM/99, 4- CORSINI Bruno BEM/99)
SCHAMBERGER Justine 100m / MIF Finale directe 7
1
14''44 (NC)
MIF/97
BONNAMY Chloe 1 000m / MIF Finale directe 1
6
3'33''84
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Longueur / MIF Finale directe 1
12
4m15
MIF/97
BONNAMY Chloe Longueur / MIF Finale directe 1
13
4m14
MIF/97
BONNAMY Chloe Triple Saut / MIF Finale directe 1
6
9m25
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 1
11
7m78
MIF/97
BONNAMY Chloe Triathlon MIF Resultat
10
74pts
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Triathlon MIF Resultat
12
72pts
MIF/97
LANCELOT Hugo 100m / MIM Finale directe 2
4
14''52 (+1.2)
MIM/98
ROULEAU Mathieu 100m / MIM Finale directe 3
6
16''93 (+2.6)
MIM/98
ROULEAU Mathieu Javelot (600 G) / MIM Finale directe 1
13
18m77
MIM/98
LANCELOT Hugo Javelot (600 G) / MIM Finale directe 1
23
12m23
MIM/98

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES EN SALLE Be/Min (2ème jour.) - Viry-Chatillon - 91 (05/02/2012)

CORSINI Bruno 1 000m - Salle (Tetras) / Finale directe
6
4'01''61
BEM/99
HERMANT Nicolas 1 000m - Salle (Tetras) / Finale directe
2
3'46''32
BEM/99
KERBIRIOU Guillaume 1 000m - Salle (Tetras) / Finale directe
2
4'01''66
BEM/00
LEMAIRE Bastien 1 000m - Salle (Tetras) / Finale directe
7
4'34''69
BEM/00
AYALA Pierre 1 000m - Salle (Penls) / Finale directe
5
3'49''82
MIM/97
LANCELOT Hugo 1 000m - Salle (Penls) / Finale directe
7
4'20''04
MIM/98
MARQUES DA SILVA Theo 1 000m - Salle (Penls) / Finale directe
5
3'56''54
MIM/98
PERIN Jerome 1 000m - Salle (Penls) / Finale directe
3
3'49''35
MIM/98
ROULEAU Mathieu 1 000m - Salle (Penls) / Finale directe
6
4'20''01
MIM/98
CORSINI Bruno Longueur - Salle (Tetras) Finale directe
11
3m75
BEM/99
KERBIRIOU Guillaume Longueur - Salle (Tetras) Finale directe
19
3m30
BEM/00
LEMAIRE Bastien Longueur - Salle (Tetras) Finale directe
12
3m73
BEM/00
BONNAMY Chloe 1 000m - Salle (Penfs) / Finale directe
1
4'02''76
MIF/97
HELLMUTH Pauline 1 000m - Salle (Penfs) / Finale directe
2
3'53''62
MIF/98
SCHAMBERGER Justine 1 000m - Salle (Penfs) / Finale directe
4
4'22''46
MIF/97
CORSINI Bruno Poids (3 Kg) - Salle (Tet Finale directe
10
6m87
BEM/99
HERMANT Nicolas Poids (3 Kg) - Salle (Tet Finale directe
2
6m76
BEM/99
KERBIRIOU Guillaume Poids (3 Kg) - Salle (Tet Finale directe
24
5m25
BEM/00
LEMAIRE Bastien Poids (3 Kg) - Salle (Tet Finale directe
17
5m88
BEM/00
CORSINI Bruno 50m Haies (65)-salle (Tet Finale directe
5
9''95
BEM/99
HERMANT Nicolas 50m Haies (65)-salle (Tet Finale directe
2
8''94
BEM/99
KERBIRIOU Guillaume 50m Haies (65)-salle (Tet Finale directe
5
10''79
BEM/00
LEMAIRE Bastien 50m Haies (65)-salle (Tet Finale directe
4
9''55
BEM/00
HERMANT Nicolas Perche - Salle (Tetras) / Finale directe
2
1m70
BEM/99

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES EN SALLE Be/Min (1ère jour.) - Viry-Chatillon - 91 (04/02/2012)

BONNAMY Chloe Poids (3 Kg) - Salle (Pen Finale directe
12
6m62
MIF/97
HELLMUTH Pauline Poids (3 Kg) - Salle (Pen Finale directe
20
5m74
MIF/98
MORJANE Sabrina Poids (3 Kg) - Salle (Pen Finale directe
10
6m91
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Poids (3 Kg) - Salle (Pen Finale directe
8
7m75
MIF/97
AYALA Pierre Longueur - Salle (Penls) Finale directe
5
4m84
MIM/97
LANCELOT Hugo Longueur - Salle (Penls) Finale directe
23
3m69
MIM/98
MARQUES DA SILVA Theo Longueur - Salle (Penls) Finale directe
27
3m27
MIM/98
PERIN Jerome Longueur - Salle (Penls) Finale directe
22
3m77
MIM/98
ROULEAU Mathieu Longueur - Salle (Penls) Finale directe
26
3m37
MIM/98
AYALA Pierre Poids (4 Kg) - Salle (Pen Finale directe
20
5m99
MIM/97
LANCELOT Hugo Poids (4 Kg) - Salle (Pen Finale directe
24
5m12
MIM/98
MARQUES DA SILVA Theo Poids (4 Kg) - Salle (Pen Finale directe
23
5m28
MIM/98
PERIN Jerome Poids (4 Kg) - Salle (Pen Finale directe
26
4m21
MIM/98
ROULEAU Mathieu Poids (4 Kg) - Salle (Pen Finale directe
19
6m22
MIM/98
AYALA Pierre Penta Long Mm -salle Résultat
10
1 551 pts
MIM/97
AYALA Pierre 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe
2
9''00
MIM/97
AYALA Pierre Triathlon - Salle / MIM Résultat
9
61 pts
MIM/97
LANCELOT Hugo 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe
5
10''56
MIM/98
LANCELOT Hugo Penta Long Mm -salle Résultat
17
866 pts
MIM/98
LANCELOT Hugo Triathlon - Salle / MIM Résultat
23
40 pts
MIM/98
MARQUES DA SILVA Theo Triathlon - Salle / MIM Résultat
26
33 pts
MIM/98
MARQUES DA SILVA Theo Penta Long Mm -salle Résultat
18
851 pts
MIM/98
MARQUES DA SILVA Theo 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe
5
10''50
MIM/98
PERIN Jerome Penta Long Mm -salle Résultat
16
931 pts
MIM/98
PERIN Jerome 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe
3
10''31
MIM/98
PERIN Jerome Triathlon - Salle / MIM Résultat
24
39 pts
MIM/98
ROULEAU Mathieu Triathlon - Salle / MIM Résultat
27
27 pts
MIM/98
ROULEAU Mathieu 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe
4
12''13
MIM/98
ROULEAU Mathieu Penta Long Mm -salle Résultat
19
618 pts
MIM/98
BONNAMY Chloe Hauteur - Salle (Penfs) / Finale directe
15
1m21
MIF/97
HELLMUTH Pauline Hauteur - Salle (Penfs) / Finale directe
24
1m12
MIF/98
MORJANE Sabrina Hauteur - Salle (Penfs) / Finale directe
11
1m27
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Hauteur - Salle (Penfs) / Finale directe
21
1m18
MIF/97
BONNAMY Chloe 50m Haies (76)-salle (Pen Finale directe
5
9''58
MIF/97
BONNAMY Chloe Longueur - Salle (Penfs) Finale directe
5
4m21
MIF/97
HELLMUTH Pauline Longueur - Salle (Penfs) Finale directe
15
3m31
MIF/98
SCHAMBERGER Justine Longueur - Salle (Penfs) Finale directe
11
3m80
MIF/97
AYALA Pierre Hauteur - Salle (Penls) / Finale directe
13
1m32
MIM/97
LANCELOT Hugo Hauteur - Salle (Penls) / Finale directe
14
1m29
MIM/98
MARQUES DA SILVA Theo Hauteur - Salle (Penls) / Finale directe
20
1m14
MIM/98
PERIN Jerome Hauteur - Salle (Penls) / Finale directe
19
1m14
MIM/98
ROULEAU Mathieu Hauteur - Salle (Penls) / Finale directe
21
1m08
MIM/98
BONNAMY Chloe Pentathlon Mf -salle Résultat
7
1 799 pts
MIF/97
BONNAMY Chloe Triathlon - Salle / MIF Résultat
12
67 pts
MIF/97
HELLMUTH Pauline Triathlon - Salle / MIF Résultat
21
50 pts
MIF/98
HELLMUTH Pauline Pentathlon Mf -salle Résultat
11
1 406 pts
MIF/98
HELLMUTH Pauline 50m Haies (76)-salle (Pen Finale directe
4
10''23
MIF/98
MORJANE Sabrina 50m Haies (76)-salle (Pen Finale directe
1
9''51
MIF/97
MORJANE Sabrina Triathlon - Salle / MIF Résultat
13
65 pts
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Triathlon - Salle / MIF Résultat
17
57 pts
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Pentathlon Mf -salle Résultat
15
1 156 pts
MIF/97
SCHAMBERGER Justine 50m Haies (76)-salle (Pen Finale directe
3
13''26
MIF/97
CORSINI Bruno Tetra Long Bm-salle Résultat
14
911 pts
BEM/99
CORSINI Bruno Triathlon - Salle / BEM Résultat
13
64 pts
BEM/99
HERMANT Nicolas Triathlon - Salle / BEM Résultat
9
68 pts
BEM/99
HERMANT Nicolas Tetra Pch Bm-salle / BEM Résultat
2
1 102 pts
BEM/99
KERBIRIOU Guillaume Triathlon - Salle / BEM Résultat
26
47 pts
BEM/00
KERBIRIOU Guillaume Tetra Long Bm-salle Résultat
21
635 pts
BEM/00
LEMAIRE Bastien Triathlon - Salle / BEM Résultat
12
64 pts
BEM/00
LEMAIRE Bastien Tetra Long Bm-salle Résultat
18
777 pts
BEM/00

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE Benjamins - Viry-Chatillon - 91 (22/01/2012)

BONNAMY Anouk 50m Haies (65)-salle / BE Série 2
4
10''35
BEF/00
BONNAMY Anouk Longueur - Salle / BEF Finale directe
21
3m58
BEF/00
BONNAMY Anouk Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe
86
4m19
BEF/00
BONNAMY Anouk Triathlon - Salle / BEF Résultat
57
48 pts
BEF/00
DURAND Clara Triathlon - Salle / BEF Résultat
65
45 pts
BEF/00
DURAND Clara Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe
47
6m31
BEF/00
DURAND Clara 50m Haies (65)-salle / BE Série 4
3
11''47
BEF/00
DURAND Clara Longueur - Salle / BEF Finale directe
72
2m68
BEF/00
GROS Saga 50m - Salle / BEF Série 6
3
8''42
BEF/00
GROS Saga Longueur - Salle / BEF Finale directe
27
3m49
BEF/00
GROS Saga Triathlon - Salle / BEF Résultat
28
63 pts
BEF/00
GROS Saga Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe
22
7m22
BEF/00
MAHIEU Oriane Longueur - Salle / BEF Finale directe
16
3m68
BEF/99
MAHIEU Oriane Triathlon - Salle / BEF Résultat
13
78 pts
BEF/99
MAHIEU Oriane 50m Haies (65)-salle / BE Finale 1
5
9''79
BEF/99
MAHIEU Oriane 50m Haies (65)-salle / BE Série 2
2
9''84 q
BEF/99
MAHIEU Oriane Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe
6
8m55
BEF/99
MARIE-ROSE Maitena Longueur - Salle / BEF Finale directe
46
3m18
BEF/99
MARIE-ROSE Maitena 50m - Salle / BEF Série 14
2
7''89 q
BEF/99
MARIE-ROSE Maitena 50m - Salle / BEF Finale 3
6
8''00
BEF/99
MARIE-ROSE Maitena Triathlon - Salle / BEF Résultat
22
66 pts
BEF/99
MARIE-ROSE Maitena Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe
36
6m91
BEF/99
MORO Camille Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe
79
5m04
BEF/00
MORO Camille Triathlon - Salle / BEF Résultat
82
26 pts
BEF/00
MORO Camille Longueur - Salle / BEF Finale directe
85
2m42
BEF/00
MORO Camille 50m - Salle / BEF Série 5
6
9''75
BEF/00
RIBAULT Marine Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe
10
8m05
BEF/00
RIBAULT Marine Longueur - Salle / BEF Finale directe
10
3m83
BEF/00
RIBAULT Marine 50m - Salle / BEF Série 12
2
8''05
BEF/00
RIBAULT Marine Triathlon - Salle / BEF Résultat
16
77 pts
BEF/00
TOURNIER Maya 50m - Salle / BEF Série 10
5
10''03
BEF/00
TOURNIER Maya Longueur - Salle / BEF Finale directe
90
2m18
BEF/00
TOURNIER Maya Triathlon - Salle / BEF Résultat
85
21 pts
BEF/00
TOURNIER Maya Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe
80
4m95
BEF/00
CISSE Vajiguiba-charl Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
94
4m12
BEM/00
CISSE Vajiguiba-charl 50m - Salle / BEM Série 13
6
9''32
BEM/00
CISSE Vajiguiba-charl Triathlon - Salle / BEM Résultat
97
22 pts
BEM/00
CISSE Vajiguiba-charl Longueur - Salle / BEM Finale directe
81
2m38
BEM/00
CORSINI Bruno Triathlon - Salle / BEM Résultat
32
67 pts
BEM/99
CORSINI Bruno 50m - Salle / BEM Finale 3
1
7''60
BEM/99
CORSINI Bruno Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
43
6m49
BEM/99
CORSINI Bruno 50m - Salle / BEM Série 3
1
7''67 q
BEM/99
CORSINI Bruno Longueur - Salle / BEM Finale directe
40
3m45
BEM/99
FARDEAU Clement Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
84
4m99
BEM/00
FARDEAU Clement Longueur - Salle / BEM Finale directe
77
2m92
BEM/00
FARDEAU Clement 50m - Salle / BEM Série 12
4
8''51
BEM/00
FARDEAU Clement Triathlon - Salle / BEM Résultat
79
40 pts
BEM/00
HERMANT Nicolas 50m Haies (65)-salle /BEM Série 3
1
9''50 Q
BEM/99
HERMANT Nicolas 50m Haies (65)-salle /BEM Finale 1
4
9''27
BEM/99
HERMANT Nicolas Triathlon - Salle / BEM Résultat
57
53 pts
BEM/99
HERMANT Nicolas Perche - Salle / BEM Finale directe
7
1m40
BEM/99
HERMANT Nicolas Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
54
5m97
BEM/99
KERBIRIOU Guillaume 50m - Salle / BEM Série 6
5
8''46
BEM/00
KERBIRIOU Guillaume Triathlon - Salle / BEM Résultat
84
39 pts
BEM/00
KERBIRIOU Guillaume Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
97
4m01
BEM/00
KERBIRIOU Guillaume Longueur - Salle / BEM Finale directe
55
3m29
BEM/00
LEMAIRE Bastien Longueur - Salle / BEM Finale directe
26
3m61
BEM/00
LEMAIRE Bastien Triathlon - Salle / BEM Résultat
36
63 pts
BEM/00
LEMAIRE Bastien Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
55
5m95
BEM/00
LEMAIRE Bastien 50m - Salle / BEM Série 13
2
7''80
BEM/00
LUNEL Alexandre 50m Haies (65)-salle /BEM Série 2
-
NP
BEM/00
LUNEL Alexandre Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
91
4m62
BEM/00
LUNEL Alexandre Triathlon - Salle / BEM Résultat
93
29 pts
BEM/00
LUNEL Alexandre 50m Haies (65)-salle /BEM Série 1
5
10''38
BEM/00
LUNEL Alexandre Perche - Salle / BEM Finale directe
-
NC
BEM/00
VARIN Hugo Longueur - Salle / BEM Finale directe
23
3m67
BEM/99
VARIN Hugo 50m - Salle / BEM Série 13
1
7''64 q
BEM/99
VARIN Hugo Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe
41
6m51
BEM/99
VARIN Hugo Triathlon - Salle / BEM Résultat
29
68 pts
BEM/99
VARIN Hugo 50m - Salle / BEM Finale 3
4
7''65
BEM/99

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE Minimes - Viry-Chatillon - 91 (21/01/2012)

AMORY Amelie 50m Haies (76)-salle / MI Série 2
4
12''79
MIF/97
AMORY Amelie Triathlon - Salle / MIF Résultat
50
26 pts
MIF/97
AMORY Amelie Longueur - Salle / MIF Finale directe
36
2m99
MIF/97
AMORY Amelie Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe
50
5m24
MIF/97
HELLMUTH Pauline Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe
53
5m08
MIF/98
HELLMUTH Pauline Triathlon - Salle / MIF Résultat
41
44 pts
MIF/98
HELLMUTH Pauline Longueur - Salle / MIF Finale directe
28
3m49
MIF/98
HELLMUTH Pauline 50m Haies (76)-salle / MI Série 3
3
9''97
MIF/98
SCHAMBERGER Justine 50m - Salle / MIF Série 1
3
7''83
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Triathlon - Salle / MIF Résultat
16
69 pts
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Longueur - Salle / MIF Finale directe
19
3m94
MIF/97
SCHAMBERGER Justine Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale directe
10
8m03
MIF/97
AMORY Benjamin Triathlon - Salle / MIM Résultat
50
41 pts
MIM/97
AMORY Benjamin 50m - Salle / MIM Série 4
3
8''13
MIM/97
AMORY Benjamin Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe
45
6m73
MIM/97
AMORY Benjamin Longueur - Salle / MIM Finale directe
42
3m89
MIM/97
AYALA Pierre 50m Haies (84)-salle / MI Série 3
2
8''93
MIM/97
AYALA Pierre Longueur - Salle / MIM Finale directe
17
4m61
MIM/97
AYALA Pierre Triathlon - Salle / MIM Résultat
20
64 pts
MIM/97
AYALA Pierre Triple - Salle / MIM Finale directe
5
10m09
MIM/97
BRUSSELLE Tom Triathlon - Salle / MIM Résultat
17
66 pts
MIM/97
BRUSSELLE Tom 50m - Salle / MIM Série 3
1
7''18
MIM/97
BRUSSELLE Tom Longueur - Salle / MIM Finale directe
18
4m59
MIM/97
BRUSSELLE Tom Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe
11
8m89
MIM/97
MARQUES DA SILVA Theo Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe
57
5m63
MIM/98
MARQUES DA SILVA Theo 50m - Salle / MIM Série 3
3
8''07
MIM/98
MARQUES DA SILVA Theo Triathlon - Salle / MIM Résultat
69
27 pts
MIM/98
MARQUES DA SILVA Theo Hauteur - Salle / MIM Finale directe
17
1m10
MIM/98
PARIS Alexis 50m - Salle / MIM Série 4
6
8''74
MIM/98
PARIS Alexis Triathlon - Salle / MIM Résultat
75
15 pts
MIM/98
PARIS Alexis Hauteur - Salle / MIM Finale directe
-
NP
MIM/98
PARIS Alexis Longueur - Salle / MIM Finale directe
67
2m87
MIM/98
PARIS Alexis Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe
70
4m14
MIM/98
PERIN Jerome Longueur - Salle / MIM Finale directe
44
3m86
MIM/98
PERIN Jerome Hauteur - Salle / MIM Finale directe
16
1m18
MIM/98
PERIN Jerome 50m - Salle / MIM Série 9
3
8''09
MIM/98
PERIN Jerome Triathlon - Salle / MIM Résultat
54
37 pts
MIM/98
ROULEAU Mathieu Triathlon - Salle / MIM Résultat
70
26 pts
MIM/98
ROULEAU Mathieu 50m Haies (84)-salle / MI Série 3
5
11''85
MIM/98
ROULEAU Mathieu Longueur - Salle / MIM Finale directe
60
3m29
MIM/98
ROULEAU Mathieu Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe
51
6m14
MIM/98
VEYSSEYRE Pierre Poids (4 Kg) - Salle / MI Finale directe
63
5m28
MIM/98
VEYSSEYRE Pierre Longueur - Salle / MIM Finale directe
56
3m60
MIM/98
VEYSSEYRE Pierre Triathlon - Salle / MIM Résultat
63
31 pts
MIM/98
VEYSSEYRE Pierre 50m - Salle / MIM Série 6
6
8''10
MIM/98

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE CROSS - Draveil - 91 (15/01/2012)

AYALA Pierre Course 10 : Minimes Mascu 3110m
39
14'03''
MIM/97
MARQUES DA SILVA Theo Course 10 : Minimes Mascu 3110m
61
15'04''
MIM/98
PARIS Alexis Course 10 : Minimes Mascu 3110m
76
17'03''
MIM/98
PERIN Jerome Course 10 : Minimes Mascu 3110m
55
14'53''
MIM/98
VEYSSEYRE Pierre Course 10 : Minimes Mascu 3110m
82
17'58''
MIM/98
BONARDI Nina Course 9 : Minimes Filles 2385m
54
14'59''
MIF/97
BONNAMY Chloe Course 9 : Minimes Filles 2385m
46
13'48''
MIF/97
HELLMUTH Pauline Course 9 : Minimes Filles 2385m
22
11'52''
MIF/98
CHATAIGNER Gaetan Course 8 : Benjamins 1905m
119
9'28''
BEM/00
CISSE Vajiguiba-charl Course 8 : Benjamins 1905m
148
11'13''
BEM/00
CORSINI Bruno Course 8 : Benjamins 1905m
99
8'52''
BEM/99
FARDEAU Clement Course 8 : Benjamins 1905m
96
8'49''
BEM/00
HERMANT Nicolas Course 8 : Benjamins 1905m
76
8'22''
BEM/99
KERBIRIOU Guillaume Course 8 : Benjamins 1905m
98
8'51''
BEM/00
LEMAIRE Bastien Course 8 : Benjamins 1905m
131
9'51''
BEM/00
LUNEL Alexandre Course 8 : Benjamins 1905m
140
10'22''
BEM/00
VARIN Hugo Course 8 : Benjamins 1905m
43
7'56''
BEM/99
BONNAMY Anouk Course 7 : Benjamines 1905m
12
8'27''
BEF/00
HELAINE Agathe Course 7 : Benjamines 1905m
83
9'49''
BEF/00
MAHIEU Oriane Course 7 : Benjamines 1905m
87
9'55''
BEF/99
RIBAULT Marine Course 7 : Benjamines 1905m
4
8'02''
BEF/00

ACAD UNSS Versailles - Eaubonne - 95 (04/01/2012)

SCHAMBERGER Justine Longueur - Salle / MIF Finale 1
9
4m10
MIF/97
Retourner en haut de page