ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS CADETS / JUNIORS - SAISON 2009 / 2010

MATCH LARA - LIFA - PRO - Vénissieux (06/07/2010)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur / SEM Finale directe
3
1m95
CAM/93

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS (2ème journée) - Conflans St Honorine (27/06/2010)

KORBENDAU Kirian Javelot (700 G)/CAM Finale directe
11
38m00
CAM/94
DAGO Adeline Triple Saut/CAF Finale directe
4
11m60 (+3.3)
CAF/93

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS - Conflans St Honorine (26/06/2010)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur/CAM Finale directe
1
2m00
CAM/93

4ème SOIREE DES JEUDIS DE L'ESSONNE - Challenge du CG91 - Bondoufle (24/06/2010)

DAGO Adeline 100m/TCF Finale directe
2
13''26 (+1,9)
CAF/93

MEETING DE LISSES - 91 (22/06/2010)

POGNON Ludovic Javelot (700 G) / CAM Finale directe
3
38m60
CAM/93
POGNON Ludovic Poids (5 Kg) / CAM Finale directe
3
10m69
CAM/93

CHAMPIONNATS REGIONAUX (2ème Journée) - Montgeron (13//06/2010)

CHEDEVILLE Arthur Disque (1.5 Kg)/CAM Finale directe
14
31m78
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 110m Haies (91)/CAM Série 4
6
16''93 (+0.1)
CAM/93
KORBENDAU Kirian Javelot (700 G)/CAM Finale directe
13
36m46
CAM/94
POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg)/CAM Finale directe
10
34m54
CAM/93
ZOUHRI Janad 200m/CAM Série 2
8
24''42 (+0.7)
CAM/93
COMPPER Doriane 400m/CAF Finale directe
2
65''70
CAF/94
CHEDEVILLE Arthur Hauteur/CAM Concours A
4
1m85
CAM/93

CHAMPIONNATS REGIONAUX (1ère Journée) - Montgeron (12//06/2010)

BERING Aurelia Triple Saut/CAF Finale directe
17
9m77 (+0.8)
CAF/94
DAGO Adeline Triple Saut/CAF Finale directe
4
11m34 (+0.7)
CAF/93

2ème SOIREE DES JEUDIS DE L'ESSONNE - Challenge du CG91 - Bondoufle (10/06/2010)

KORBENDAU Kirian 200m/TCM Finale directe
3
24''86 (-1,7)
CAM/94
PISANO Pierre 200m/TCM Finale directe
4
26''84 (-2,1)
CAM/94
COMPPER Doriane 200m/TCF Finale directe
7
29''47 (-1,5)
CAF/94

LES 10 BORNES DE LA ST MEDARD - Brunoy 91 (05/06/2010)

CHERKASHIN Andre 5 km route
-
53
23'41''
CAM/94

MEETING COSMA - Arcueil (23/05/2010)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur/TCM Finale directe
1
1m88
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 200m/TCM Finale directe 3
2
25''6 (NC)
CAM/93

INTERCLUB FINALE PROMO N2D 2ème TOUR - Nemours (22/05/2010)

CHIKH Safia Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe
11
14m79
CAF/93
CHIKH Safia 1 500m / SEF Finale directe
12
7'04''09
CAF/93
DAGO Adeline Triple Saut / SEF Finale directe
3
10m65 (+0,6)
CAF/93
DAGO Adeline 200m / SEF Finale directe
1
27''99 (+1,8)
CAF/93
LONGFORT Lauriane Triple Saut / SEF Finale directe
5
9m60 (+2,2)
CAF/93
LONGFORT Lauriane 100m Haies (84) / SEF Finale directe
4
19''50 (+0,8)
CAF/93
BERING Aurelia Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe
8
18m20
CAF/94
BERING Aurelia 800m / SEF Finale directe
7
2'47''48
CAF/94
COMPPER Doriane Disque (1.0 Kg) / SEF Finale directe
13
14m52
CAF/94
COMPPER Doriane 800m / SEF Finale directe
6
2'40''70
CAF/94
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / SEM Finale directe
4
41m04
CAM/93
POGNON Ludovic Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
3
30m08
CAM/93
ZOUHRI Janad 100m / SEM Finale directe
5
12''17 (+0,8)
CAM/93
PISANO Pierre 1 500m / SEM Finale directe
12
5'19''67
CAM/94
COULIBALY Absetou 1 500m / SEF Finale directe
9
6'22''73
JUF/92
COULIBALY Absetou Longueur / SEF Finale directe
10
4m29 (-0,1)
JUF/92
FOSTHER- KATTA Paul 400m / SEM Finale directe
3
52''73
JUM/91
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / SEM Finale directe
1
1m90
JUM/91
PIRES Adam Perche / SEM Finale directe
9
2m20
JUM/91
PIRES Adam 400m Haies (91) / SEM Finale directe
2
56''68
JUM/91
BOULARD Matthieu 800m / SEM Finale directe
6
2'26''34
JUM/92
CIOLFI Thomas Triple Saut / SEM Finale directe
11
11m03 (+2,4)
JUM/92
CIOLFI Thomas 100m / SEM Finale directe
3
11''31 (+2,2)
JUM/92

SOIREE DE DEMI-FOND DE ST MAUR - 94 (19/05/2010)

DELACROIX Emeline 600m/TCF Finale directe
5
1'52''96
CAF/94

MERCREDI DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon (19/05/2010)

POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
1
34m63
CAM/93

MEETING DE SAVIGNY SUR ORGE - 91 (15/05/2010)

CHEDEVILLE Arthur Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
4
31m76
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 200m / CAM Finale directe
3
24''98 (+0,9)
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (5 Kg) / CAM Finale directe
3
10m01
CAM/93
KORBENDAU Kirian 100m / CAM Finale directe
1
12''03 (+2,8)
CAM/94
KORBENDAU Kirian Javelot (700 G) / CAM Finale directe
3
38m88
CAM/94
PISANO Pierre Javelot (700 G) / CAM Finale directe
6
31m91
CAM/94
POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
2
33m75
CAM/93
POGNON Ludovic Javelot (700 G) / CAM Finale directe
4
38m11
CAM/93
POGNON Ludovic 100m / CAM Finale directe
4
12''56 (+2,8)
CAM/93
POGNON Ludovic Poids (5 Kg) / CAM Finale directe
1
11m74
CAM/93
PISANO Pierre Longueur/TCM Finale directe
10
4m93 (+0,5)
CAM/94

2ème SOIREE VIOLETTE - Paris (14/05/2010)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur/TCC Finale directe
2
1m82
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 100m/TCM Finale directe
3
12''47 (- 0.7)
CAM/93

INTERCLUB PROMON2D 1er TOUR - Meaux (09/05/2010)

BERING Aurelia 800m / SEF Finale 2
4
2'51''19
CAF/94
BERING Aurelia Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1
9
19m58
CAF/94
CHIKH Safia Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1
10
16m35
CAF/93
DAGO Adeline Triple Saut / SEF Finale 1
3
11m13
CAF/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / SEM Finale 1
5
1m75
CAM/93
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / SEM Finale 1
2
1m90
JUM/91
FOSTHER- KATTA Paul 400m / SEM Finale 3
2
53''48
JUM/91
KORBENDAU Kirian Perche / SEM Finale 1
13
2m20
CAM/94
PIRES Adam 400m Haies (91) / SEM Finale directe
2
57''94
JUM/91
POGNON Ludovic Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1
6
28m69
CAM/93
LONGFORT Lauriane Longueur / SEF Finale 1
8
4m35 (+2.2)
CAF/93
DELACROIX Emeline 800m / SEF Finale 1
7
2'44''91
CAF/94
CHIKH Safia 1 500m / SEF Finale 1
15
6'56''28
CAF/93
COULIBALY Absetou 1 500m / SEF Finale 1
13
6'09''26
JUF/92
LONGFORT Lauriane 100m Haies (84) / SEF Finale 2
3
19''65 (+0.3)
CAF/93
KORBENDAU Kirian 100m / SEM Finale 3
4
11''99 (+2.2)
CAM/94
DAGO Adeline 100m / SEF Finale 2
2
13''23 (+0.2)
CAF/93
COULIBALY Absetou Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1
14
14m28
JUF/92
COMPPER Doriane 3 000m / SEF Finale 1
8
12'38''12
CAF/94
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / SEM Finale 1
6
41m60
CAM/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES - Bondoufle (01 & 02//05/2010)

CHEDEVILLE Arthur 1 500m (Decach) / CAM Finale directe
8
5'44''07
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Javelot (700 G) (Decach) Finale directe
3
33m67
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.5 Kg) (Decach) Finale directe
2
28m98
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 110m Haies (91) (Decach) Finale directe
3
17''06 (+0.2)
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur (Decach) / CAM Finale directe
3
1m80
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 100m (Decach) / CAM Finale directe
3
12''19 (+0.5)
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Longueur (Decach) / CAM Finale directe
3
5m57 (+0.0)
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (5 Kg) (Decach) / C Finale directe
3
10m29
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Perche (Decach) / CAM Finale directe
7
1m80
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 400m (Decach) / CAM Finale directe
3
59''14
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Triathlon / CAM Résultat
3
71 pts
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Decathlon Cm Résultat
4
4 532 pts
CAM/93
KORBENDAU Kirian Hauteur (Decach) / CAM Finale directe
4
1m32
CAM/94
KORBENDAU Kirian Javelot (700 G) (Decach) Finale directe
2
35m37
CAM/94
KORBENDAU Kirian 110m Haies (91) (Decach) Finale directe
6
19''28 (+0.2)
CAM/94
KORBENDAU Kirian Disque (1.5 Kg) (Decach) Finale directe
6
18m53
CAM/94
KORBENDAU Kirian 1 500m (Decach) / CAM Finale directe
6
5'41''15
CAM/94
KORBENDAU Kirian 400m (Decach) / CAM Finale directe
3
59''03
CAM/94
KORBENDAU Kirian Poids (5 Kg) (Decach) / C Finale directe
4
9m16
CAM/94
KORBENDAU Kirian Perche (Decach) / CAM Finale directe
6
2m10
CAM/94
KORBENDAU Kirian 100m (Decach) / CAM Finale directe
1
12''23 (+0,5)
CAM/94
KORBENDAU Kirian Longueur (Decach) / CAM Finale directe
7
4m74 (+0.0)
CAM/94
KORBENDAU Kirian Triathlon / CAM Résultat
5
57 pts
CAM/94
KORBENDAU Kirian Decathlon Cm Résultat
6
3 617 pts
CAM/94

CHAMPIONNATS DE SEINE ET MARNE UNSS - Fontainebleau (31/03/2010)

PIRES Adam 100m / JUM/ESM Finale directe
1
11''2 (NC)
JUM/91

CHALLENGE EQUIP'ATHLE CADETS SALLE - TOUR HIVERNAL LIFA - Eaubonne (14/03/2010)

BERING Aurelia Triple - Salle / CAF Finale directe
11
9m94
CAF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / CAF Finale 4
2
7''32
CAF/94
CHIKH Safia 50m - Salle / CAF Finale 5
5
7''96
CAF/93
CHIKH Safia Longueur - Salle / CAF Finale directe
7
4m22
CAF/93
DAGO Adeline Triple - Salle / CAF Finale directe
2
10m88
CAF/93
DAGO Adeline 50m - Salle / CAF Finale 5
3
7''12
CAF/93
LONGFORT Lauriane Poids (3 Kg) - Salle / CA Finale directe
9
7m25
CAF/93
LONGFORT Lauriane 50m Haies (76)-salle / CA Finale 3
3
9''34
CAF/93
LONGFORT Lauriane Longueur - Salle / CAF Finale directe
9
4m15
CAF/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / CAM Finale directe
2
1m77
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe
11
9m82
CAM/93
CHRETIEN Nicolas Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe
10
8m34
CAM/94
CHRETIEN Nicolas 50m - Salle / CAM Finale directe
5
7''74
CAM/94
KORBENDAU Kirian Triple - Salle / CAM Finale directe
9
10m71
CAM/94
KORBENDAU Kirian 50m Haies (91)-salle / CA Finale directe
3
8''69
CAM/94
KORBENDAU Kirian Perche - Salle / CAM Finale directe
3
2m20
CAM/94
PISANO Pierre 50m - Salle / CAM Finale directe
6
7''66
CAM/94
PISANO Pierre Longueur - Salle / CAM Finale directe
15
5m00
CAM/94
ZOUHRI Janad Longueur - Salle / CAM Finale directe
13
5m25
CAM/93
ZOUHRI Janad 50m - Salle / CAM Finale directe
5
6''72
CAM/93
ZOUHRI Janad Hauteur - Salle / CAM Finale directe
7
1m56
CAM/93

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE DE CROSS-COUNTRY - Aulnay sous Bois (21/02/2010)

DELACROIX Emeline Cadettes F
-
54
18'15''
CAF/94

MEETING INDOOR DE VIRY-CHATILLON - (13/02/2010)

CHEDEVILLE Arthur Longueur - Salle / CAM Finale directe
3
5m42
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 50m - Salle / CAM Finale directe
3
6''86
CAM/93
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur - Salle / JUM Finale directe
1
1m85
JUM/91

CHAMPIONNATS DE FRANCE EN SALLE JEUNES (1ère journée) - Aubière (13/02/2010)

DAGO Adeline Triple - Salle / CAF Finale directe 1
16
11m01
CAF/93

CHAMPIONNATS REGIONAUX LIFA-EST DE CROSS - Choisy le Roi (07/02/2010)

DELACROIX Emeline Cross CA /F - 2700m -
48
13'20'' qi
CAF/94

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE (2ème Journée) - Eaubonne - 95 (30/01/2010)

DAGO Adeline Triple - Salle/CAF Finale directe
3
11m20
CAF/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/CAM Finale directe
3
1m82
CAM/93
CIOLFI Thomas 60m Haies (99)-salle/JUM Série 1
4
9''03
JUM/92

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE (1ère Journée) - Eaubonne - 95 (30/01/2010)

FOSTHER- KATTA Paul Hauteur - Salle/JUM Finale directe
9
1m80
JUM/91

CRITERIUM HIVERNAL DE LANCERS LONGS (1er Tour) - Viry-Chatillon (30/01/2010)

POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg)/CAM Finale directe
3
34m33
CAM/93

CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE (3ème journée) - Eaubonne - 95 (24/01/2010)

DAGO Adeline Triple - Salle / CAF Finale directe
11
10m96
CAF/93
CHEDEVILLE Arthur 60m Haies (91)-salle / CA Série 3
5
9''84
CAM/93
CIOLFI Thomas 60m Haies (99)-salle / JU Série 2
6
9''66
JUM/92
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur - Salle / JUM Finale directe
6
1m89
JUM/91

CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE (2ème journée) - Eaubonne - 95 (23/01/2010)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / CAM Finale directe
9
1m70
CAM/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE CROSS - Longjumeau (17/01/2010)

DELACROIX Emeline Cross CA /F - 3348m
8
16'12''
CAF/94

CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE (1ère journée) - Eaubonne - 95 (16/01/2010)

BERING Aurelia 60m - Salle / CAF Série 6
4
8''62
CAF/94
CIOLFI Thomas 60m - Salle / JUM Série 3
4
7''41
JUM/92

CHAMPIONNATS DE L'OISE EN SALLE cjesv - Nogent sur Oise (09/01/2010)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/CJESV M Finale directe
HC
1m80
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe
HC
10m30
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 60m - Salle/TCM Série 1
HC
8''06
CAM/93

CHAMPIONNATS DE FRANCE UNSS EN SALLE - Aubière (08/01/2010)

PIRES Adam 50m Haies (99)-salle / JU Finale 1
6
7''59
JUM/91
PIRES Adam 50m - Salle / JUM Finale 1
11
6''41
JUM/91

MEETING INTER-DEPARTEMENTAL - Eaubonne (03/01/2010)

KORBENDAU Kirian 60m - Salle/TCM Finale directe
1
7''67
CAM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE 200m 400m 800m 1500m - Eaubonne (19/12/2009)

KORBENDAU Kirian 200m - Salle / CAM Finale directe
2
24''69
MIM/94
BERTOGAL Bruno 400m - Salle / ES SE VE M Finale directe
2
52''59
JUM/90
FOSTHER- KATTA Paul 200m - Salle / JUM Finale directe
2
24''68
JUM/91

COMPETITION DU CENTRE DEPARTEMENTAL DE LANCER DU MARTEAU - Viry-Chatillon (06/12/2009)

POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
1
29m44
CAM/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES EN SALLE - Viry-Chatillon (05& 06/12/2009)

LONGFORT Lauriane Pentathlon Cf -salle Résultat
9
1 656 pts
CAF/93
LONGFORT Lauriane Longueur - Salle (Pe50cf) Finale directe
5
4m24
CAF/93
LONGFORT Lauriane 800m - Salle (Pe50cf) / C Finale directe
4
3'23''7
CAF/93
LONGFORT Lauriane Hauteur - Salle (Pe50cf) Finale directe
11
1m15
CAF/93
LONGFORT Lauriane 50m Haies (76)-salle (Pe5 Finale directe
4
9''2
CAF/93
LONGFORT Lauriane Poids (3 Kg) - Salle (Pe5 Finale directe
9
6m90
CAF/93
CHEDEVILLE Arthur 50m - Salle (He50ch) / CA Finale directe
2
6''7
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Heptathlon Cm -salle Résultat
5
3 176 pts
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 1 000m - Salle (He50ch) / Finale directe
5
3'18''7
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (5 Kg) - Salle (He5 Finale directe
4
10m01
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Longueur - Salle (He50ch) Finale directe
6
5m65
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle (He50ch) Finale directe
1
1m74
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 50m Haies (91)-salle (He5 Finale directe
3
7''9
CAM/93
CIOLFI Thomas Heptathlon Jm -salle Résultat
4
3 420 pts
CAM/92
CIOLFI Thomas 50m Haies (99)-salle (He5 Finale directe
2
7''7
CAM/92
CIOLFI Thomas 50m - Salle (He50jh) / JU Finale directe
1
6''3
CAM/92
CIOLFI Thomas Perche - Salle (He50jh) / Finale directe
5
2m20
CAM/92
CIOLFI Thomas 1 000m - Salle (He50jh) / Finale directe
1
3'00''1
CAM/92
CIOLFI Thomas Longueur - Salle (He50jh) Finale directe
3
5m74
CAM/92
CIOLFI Thomas Poids (6 Kg) - Salle (He5 Finale directe
6
6m44
CAM/92
CIOLFI Thomas Hauteur - Salle (He50jh) Finale directe
3
1m62
CAM/92
KORBENDAU Kirian Poids (5 Kg) - Salle (He5 Finale directe
10
8m00
MIM/94
KORBENDAU Kirian Perche - Salle (He50ch) / Finale directe
5
2m30
MIM/94
KORBENDAU Kirian Longueur - Salle (He50ch) Finale directe
8
5m34
MIM/94
KORBENDAU Kirian Heptathlon Cm -salle Résultat
8
1 566 pts
MIM/94
KORBENDAU Kirian 50m - Salle (He50ch) / CA Finale directe
3
6''5
MIM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDIVIDUELS EN SALLE - Viry-Chatillon (21 & 22/11/2009)

CHIKH Safia Longueur - Salle / CAF Finale directe
10
4m09
CAF/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe
4
10m02
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / CAM Finale directe
3
1m75
CAM/93
CIOLFI Thomas 50m Haies (99)-salle / JU Série 2
2
7''60 Q
CAM/92
CIOLFI Thomas 50m Haies (99)-salle / JU Finale 1
3
8''19
CAM/92
KORBENDAU Kirian Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe
6
8m98
MIM/94
MELLOT Alexandre 50m Haies (91)-salle / CA Série 2
4
9''07
CAM/93
CIOLFI Thomas Hauteur - Salle / JUM Finale directe
5
1m55
CAM/92
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur - Salle / JUM Finale directe
3
1m80
JUM/91
BERTOGAL Bruno 50m Haies(106)-salle / SE Série 2
2
7''34 Q
JUM/90
BERTOGAL Bruno 50m Haies(106)-salle / SE Finale 1
4
7''18
JUM/90
BERING Aurelia Triple - Salle / CAF Finale directe
2
10m05
MIF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / CAF Série 3
3
7''41 q
MIF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / CAF Finale 2
3
7''35
MIF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / CAF Semi f. 1
4
7''34 q
MIF/94
CHIKH Safia 50m - Salle / CAF Série 1
4
7''96
CAF/93
CHIKH Safia Triple - Salle / CAF Finale directe
8
8m43
CAF/93
COMPPER Doriane 50m - Salle / CAF Série 1
2
7''69 Q
MIF/94
COMPPER Doriane Triple - Salle / CAF Finale directe
7
8m70
MIF/94
COMPPER Doriane 50m - Salle / CAF Semi f. 2
6
7''78
MIF/94
COULIBALY Absetou Triple - Salle/JUF Finale directe
3
8m60
CAF/92
COULIBALY Absetou 50m - Salle / JUF Série 1
4
7''91
CAF/92
PERESSE Lola 50m - Salle / JUF Série 3
5
7''80 q
CAF/92
PERESSE Lola 50m - Salle / JUF Semi f. 1
6
7''88
CAF/92
PERESSE Lola Triple - Salle/JUF Finale directe
2
9m08
CAF/92
VIRAPIN Charlotte 50m - Salle / JUF Semi f. 1
5
7''75
CAF/92
VIRAPIN Charlotte 50m - Salle / JUF Série 2
4
7''80 q
CAF/92
CHEDEVILLE Arthur 50m - Salle / CAM Série 3
3
6''84
CAM/93
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / CAM Série 5
2
6''58 q
MIM/94
KORBENDAU Kirian Longueur - Salle / CAM Finale directe
9
5m45
MIM/94
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / CAM Finale 2
4
6''62
MIM/94
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / CAM Semi f. 1
3
6''58 q
MIM/94
MELLOT Alexandre 50m - Salle / CAM Série 9
4
7''14
CAM/93
PISANO Pierre 50m - Salle / CAM Série 6
5
7''22
MIM/94
PISANO Pierre Longueur - Salle / CAM Finale directe
16
4m71
MIM/94
ZOUHRI Janad 50m - Salle / CAM Semi f. 1
5
6''63 q
CAM/93
ZOUHRI Janad 50m - Salle / CAM Finale 2
5
6''72
CAM/93
ZOUHRI Janad 50m - Salle / CAM Série 1
3
6''70 q
CAM/93
CIOLFI Thomas 50m - Salle / JUM Finale 2
2
6''55
CAM/92
CIOLFI Thomas 50m - Salle / JUM Semi f. 3
3
6''43 q
CAM/92
CIOLFI Thomas Longueur - Salle / JUM Finale directe
3
5m77
CAM/92
CIOLFI Thomas 50m - Salle / JUM Série 4
1
6''42 Q
CAM/92
FOSTHER- KATTA Paul 50m - Salle / JUM Semi f. 3
6
6''66
JUM/91
FOSTHER- KATTA Paul 50m - Salle / JUM Série 6
4
6''65 q
JUM/91
BERTOGAL Bruno Poids (7 Kg) - Salle / SE Finale directe
10
9m90
JUM/90
BERTOGAL Bruno 50m - Salle / SEM Série 1
2
6''34 q
JUM/90
BERTOGAL Bruno 50m - Salle / SEM Semi f. 2
6
6''34
JUM/90
ROUNORD Jeremy 50m - Salle / SEM Série 4
5
6''86
JUM/90

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE LANCERS LONGS HIVERNAUX - Viry-Chatillon (21 & 22/11/2009)

CHEDEVILLE Arthur Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
2
31m06
CAM/93
BERTOGAL Bruno Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
5
29m66
JUM/90

COURSES DE CROSNE - 91 (18/10/2009)

DELACROIX Emeline 3 Km Route
-
38
14' 05
CAM/92

10 KM DE MAGNY LES HAMEAUX - 78 (11/10/2009)

BOULARD Matthieu 10 Km Route
-
27
44' 02
CAM/92

1er MEETING EIFFAGE - Eaubonne (10/10/2009)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM C1 Finale directe
2
1m75
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe
1
9m95
CAM/93
Retourner en haut de page