ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS CADETS / JUNIORS - SAISON 2010 / 2011

MEETING NATIONAL EN SALLE DE MAYENNE - Mayenne - 53 (18/12/2011)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCC/Natio Finale directe
10
1m92
JUM/93

MEETING INDOOR DE VIRY-CHATILLON - Viry-Chatillon - 91 (16/12/2011)

PISANO Pierre Hauteur - Salle / TCM Finale directe
2
1m48
CAM/94
PISANO Pierre Perche - Salle / TCM Finale directe
9
2m00
CAM/94
CHEDEVILLE Arthur Perche - Salle / TCM Finale directe
11
1m80
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
2
9m31
JUM/93

COMPETITION DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon - 91 (11/12/2011)

CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe
1
44m21
CAM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE CJES (2ème journée) - Viry-Chatillon - 91 (10/12/2011)

BERING Aurelia Triple - Salle / JUF Finale directe
2
10m52
CAF/94
CELESTIN Harmonie Poids (3 Kg) - Salle / CA Finale directe
6
8m27
CAF/95
CELESTIN Harmonie 50m Haies (76)-salle / CA Série 1
2
8''33 Q
CAF/95
CELESTIN Harmonie Hauteur - Salle / CAF Finale directe
2
1m40
CAF/95
CELESTIN Harmonie 50m Haies (76)-salle / CA Finale 1
3
8''23
CAF/95
CELESTIN Harmonie Triathlon - Salle / CAF Résultat
2
69 pts
CAF/95
CELESTE Jessica 50m Haies (84)-salle / JU Finale 1
2
8''24
CAF/94
CELESTE Jessica 50m Haies (84)-salle / JU Série 1
3
8''47 q
CAF/94
MAHIEU Victor 50m Haies (91)-salle / CA Série 1
2
8''04 Q
MIM/96
MAHIEU Victor 50m Haies (91)-salle / CA Finale 1
2
7''73
MIM/96
MAHIEU Victor Longueur - Salle / CAM Finale directe
4
5m87
MIM/96
MARTIN Thomas Longueur - Salle / CAM Finale directe
10
5m37
CAM/95
MOUSDIK Sofien Longueur - Salle / CAM Finale directe
15
4m48
CAM/95
CHEDEVILLE Arthur 50m Haies (99)-salle / JU Série 1
5
8''55 q
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Longueur - Salle / JUM Finale directe
6
5m78
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 50m Haies (99)-salle / JU Finale 1
4
8''41
JUM/93
FILLASTRE Thomas Longueur - Salle / JUM Finale directe
9
5m08
CAM/94
HELLMUTH Pierre Longueur - Salle / JUM Finale directe
8
5m21
JUM/93
MELLOT Alexandre 50m Haies (99)-salle / JU Finale 1
3
8''10
JUM/93
MELLOT Alexandre 50m Haies (99)-salle / JU Série 1
4
8''08 q
JUM/93
ROMAIN Ludmael Longueur - Salle / JUM Finale directe
10
4m96
CAM/94

2ème JOURNEE QUALIFICATIVE FFSU IDF - Eaubonne - 95 (08/12/2011)

RASTOUT Typhaine 800m - Salle/TCF Finale directe
6
2'33''94
JUF/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM Finale directe
3
1m79
JUM/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE CJES (1ère journée) - Viry-Chatillon - 91 (03/12/2011)

CELESTIN Harmonie 50m - Salle / CAF Série 1
1
7''00 Q
CAF/95
CELESTIN Harmonie Longueur - Salle / CAF Finale directe
6
4m87
CAF/95
CELESTIN Harmonie 50m - Salle / CAF Semi f. 2
1
7''08 Q
CAF/95
CELESTIN Harmonie 50m - Salle / CAF Finale 1
2
7''04
CAF/95
PINQUIER Emeline Longueur - Salle / CAF Finale directe
16
3m89
CAF/95
PINQUIER Emeline 50m - Salle / CAF Série 4
3
7''62
CAF/95
COULIBALY Absetou Longueur - Salle / ESF Finale directe
2
4m07
JUF/92
BERING Aurelia Longueur - Salle / JUF Finale directe
6
4m37
CAF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / JUF Série 3
3
7''24 q
CAF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / JUF Semi f. 1
3
7''27 Q
CAF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / JUF Finale 1
4
7''26
CAF/94
LONGFORT Lauriane 50m - Salle / JUF Série 2
4
7''23 q
JUF/93
LONGFORT Lauriane Longueur - Salle / JUF Finale directe
3
4m80
JUF/93
LONGFORT Lauriane 50m - Salle / JUF Semi f. 1
5
7''38
JUF/93
COULIBALY Absetou 50m - Salle / SEF Série 1
3
7''42 q
JUF/92
COULIBALY Absetou 50m - Salle / SEF Semi f. 1
4
7''59
JUF/92
MAHIEU Victor Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe
6
8m99
MIM/96
MAHIEU Victor 50m - Salle / CAM Série 2
2
6''57 q
MIM/96
MAHIEU Victor Hauteur - Salle / CAM Finale directe
4
1m50
MIM/96
MAHIEU Victor 50m - Salle / CAM Finale 2
1
6''54
MIM/96
MAHIEU Victor 50m - Salle / CAM Semi f. 2
4
6''57 q
MIM/96
MARTIN Thomas 50m - Salle / CAM Semi f. 1
5
6''78
CAM/95
MARTIN Thomas 50m - Salle / CAM Série 6
1
6''77 Q
CAM/95
MOUSDIK Sofien 50m - Salle / CAM Série 7
2
7''13
CAM/95
PENCET Benedikt 50m - Salle / SEM Série 9
6
7''79
JUM/92
PENCET Benedikt Poids (7 Kg) - Salle / ES Finale directe
6
6m63
JUM/92
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
5
9m92
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 50m - Salle / JUM Série 7
3
6''77
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / JUM Finale directe
2
1m85
JUM/93
FILLASTRE Thomas 50m - Salle / JUM Série 4
5
6''92
CAM/94
FILLASTRE Thomas Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
11
7m94
CAM/94
HELLMUTH Pierre Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
14
7m18
JUM/93
HELLMUTH Pierre 50m - Salle / JUM Série 5
6
7''00
JUM/93
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / JUM Série 2
1
6''40 Q
CAM/94
KORBENDAU Kirian Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
9
8m67
CAM/94
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / JUM Finale 1
5
6''41
CAM/94
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / JUM Semi f. 1
2
6''38 Q
CAM/94
MELLOT Alexandre 50m - Salle / JUM Série 3
5
6''97
JUM/93
PISANO Pierre 50m - Salle / JUM Série 7
4
6''88
CAM/94
PISANO Pierre Hauteur - Salle / JUM Finale directe
4
1m40
CAM/94
PISANO Pierre Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
13
7m83
CAM/94
ROMAIN Ludmael Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
15
6m53
CAM/94
ROMAIN Ludmael Hauteur - Salle / JUM Finale directe
3
1m50
CAM/94
ROMAIN Ludmael 50m - Salle / JUM Série 1
4
6''75
CAM/94

MEETING INDOOR DE VIRY-CHATILLON - Viry-Chatillon - 91 (20/11/2011)

CHEDEVILLE Arthur Perche - Salle / TCM Finale directe
10
2m00
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / TCM Finale directe
1
1m82
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
2
10m40
JUM/93

JOURNEE QUALIFICATIVE FFSU - Eaubonne - 95 (17/11/2011)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM Finale directe
1
1m83
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 60m - Salle/TCM Finale directe
4
7''78
JUM/93

3ème MEETING DES FURETS - Eaubonne - 95 (12/11/2011)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM Finale directe
5
1m84
JUM/93

CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS/JUNIORS - Dreux - 28 (17/07/2011)

DAGO Adeline Triple Saut / JUF Finale
9
12m01 (+1.8)
JUF/93
CABANTOUS Julien 400m Haies (84) / CAM Finale
4
55''17
CAM/95

CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS/JUNIORS - Dreux - 28 (16/07/2011)

CABANTOUS Julien 400m Haies (84) / CAM Série 2
1
55''67 Q
CAM/95
DAGO Adeline Triple Saut / JUF Concours 1
1
12m15 (-1.4) q
JUF/93

CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS/JUNIORS - Dreux - 28 (15/07/2011)

CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg) / CAM Concours 1
13
41m09
CAM/94

MATCH INTERLIGUES CADETS LBFA/VAL/LIFA - Jambes - Belgique (09/07/2011)

CABANTOUS Julien 400m Haies (84) / CAM Finale directe
1
55''87
CAM/95
DELANDES Maxime Javelot (700 G) / CAM Finale directe
5
41m76
CAM/95

MATCH INTERLIGUES CADETS COTE AZUR/PROVENCE/LIFA - Avignon - 84 (07/07/2011)

DAGO Adeline Triple Saut / TCF Finale directe
1
12m30
JUF/93
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
6
33m92
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / TCM Finale directe
5
1m90
JUM/93

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE CADETS/JUNIORS - Cergy Pontoise - 95 (03/07/2011)

RASTOUT Typhaine 1 500m/JUF Finale directe
5
5'28''71
JUF/93
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
3
38m89
JUM/93

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE CADETS/JUNIORS - Cergy Pontoise - 95 (02/07/2011)

CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe
1
55''59
CAM/95
CELESTIN Harmonie 400m/CAF Finale directe
3
64''05
CAF/95
DAGO Adeline Triple Saut/JUF Finale directe
2
12m26 (+3.0)
JUF/93
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe
3
45m69
CAM/94
DELANDES Maxime Javelot (700 G)/CAM Finale directe
3
44m94
CAM/95
KORBENDAU Kirian Javelot (700 G)/CAM Finale directe
11
34m52
CAM/94
CHEDEVILLE Arthur Hauteur/JUM Finale directe
2
1m80
JUM/93

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (4ème soirée) - Bondoufle - 91 (30/06/2011)

PISANO Pierre 400m Haies (84)/CAM Finale directe
3
62''33
CAM/94
RAFFRAY Gaetan 100m/SEM Finale directe
8
12''55 (+3,4)
ESM/91

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (3ème soirée) - Bondoufle - 91 (23/06/2011)

PISANO Pierre 400m/SEM Finale directe
4
56''38
CAM/94

CHAMPIONNATS REGIONAUX INDIVIDUELS CADETS/JUNIORS - Montgeron - 91 (19/06/2011)

BERING Aurelia Triple Saut/CAF Finale directe
11
10m02 (+0.7)
CAF/94
CELESTIN Harmonie 200m/CAF Série 5
3
26''86 (+0.9) q
CAF/95
CELESTIN Harmonie 200m/CAF Finale B
4
27''06 (+3.1)
CAF/95
CELESTIN Harmonie Javelot (600 G)/CAF Finale directe
11
22m49
CAF/95
COULIBALY Absetou 200m/JUF Série 4
7
28''76 (+3.0)
JUF/92
RASTOUT Typhaine 1 500m/JUF Finale directe
13
5'39''13
JUF/93
KORBENDAU Kirian 110m Haies (91)/CAM Série 2
7
17''28 (+1.7)
CAM/94
PISANO Pierre 400m/CAM Finale directe
6
56''24
CAM/94
CHEDEVILLE Arthur Hauteur/JUM Finale directe
2
1m92
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
13
27m32
JUM/93
MELLOT Alexandre Triple Saut/JUM Finale directe
12
11m08 (+2.5)
JUM/93
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
4
37m77
JUM/93

MEETING DE REFERENCE SELECTION AUX CHAMPIONNATS DU MONDE CADETS - Montgeron - 91 (18/06/2011)

CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe
3
54''81
CAM/95

CHAMPIONNATS REGIONAUX INDIVIDUELS CADETS/JUNIORS - Montgeron - 91 (18/06/2011)

BERING Aurelia 100m/CAF Série 3
8
13''71 (-0.5)
CAF/94
CELESTIN Harmonie 100m/CAF Série 4
4
13''09 (-0.1) q
CAF/95
CELESTIN Harmonie 100m/CAF Finale B
4
12''96 (+4.0)
CAF/95
DAGO Adeline Triple Saut/JUF Finale directe
2
12m20 (+1.2)
JUF/93
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe
3
42m99
CAM/94
DELANDES Maxime Javelot (700 G)/CAM Finale directe
6
41m67
CAM/95
KORBENDAU Kirian Javelot (700 G)/CAM Finale directe
3
43m74
CAM/94
KORBENDAU Kirian 100m/CAM Série 4
4
11''72 (+1.2)
CAM/94
FACCENDA Andreas 100m/JUM Série 4
7
11''72 (+1.4)
JUM/93
MELLOT Alexandre 400m Haies (91)/JUM Finale directe
5
62''64
JUM/93

19 ème MEETING DE LISSES - Lisses - 91 (14/06/2011)

DELACROIX Emeline 800m/CJESV F Finale directe
2
2'36''40
CAF/94
RASTOUT Typhaine 800m/CJESV F Finale directe
6
2'39''80
JUF/93
POGNON Ludovic Poids (6 Kg)/JUM Finale directe
2
11m18
JUM/93
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
1
37m86
JUM/93

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (1ère soirée) - Bondoufle - 91 (09/06/2011)

PEREIRA Margaux 100m/TCF Finale directe
7
15''96 (+0,8)
CAF/95
KORBENDAU Kirian 100m/TCM Finale directe
6
11''92 (+1,4)
CAM/94

4 ème SOIREE DE ST MAUR - St Maur des Fossés - 94 (08/06/2011)

RASTOUT Typhaine 800m/TCF Finale directe
6
2'41''01
JUF/93

2ème MEETING DE L'ARPAJONNAIS - La Norville - 91 (08/06/2011)

CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe 1
1
56''26
CAM/95

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDIVIDUELS CADETS/JUNIORS - La Norville - 91 (04 & 05/06/2011)

DELACROIX Emeline 800m / CAF Finale directe
4
2'37''71
CAF/94
COULIBALY Absetou 200m / JUF Finale 1
-
NP (-1,1)
JUF/92
KORBENDAU Kirian 200m / CAM Finale 1
4
24''67 (-1,6)
CAM/94
FACCENDA Andreas 200m / JUM Finale 1
4
23''76 (-0,8)
JUM/93
CELESTIN Harmonie 400m / CAF Finale directe
3
63''45
CAF/95
PISANO Pierre 400m / CAM Finale directe
3
55''33
CAM/94
COULIBALY Absetou Longueur / JUF Finale directe
3
4m60 (+1,9)
JUF/92
DAGO Adeline Longueur / JUF Finale directe
1
5m10 (-0,9)
JUF/93
LONGFORT Lauriane Longueur / JUF Finale directe
4
4m58 (-1,1)
JUF/93
CELESTIN Harmonie Javelot (600 G) / CAF Finale directe
4
24m10
CAF/95
COULIBALY Absetou 200m / JUF Série 1
5
28''87 (-0,3)
JUF/92
DAGO Adeline 200m / JUF Série 2
3
26''74 (+0,2) q
JUF/93
LONGFORT Lauriane 200m / JUF Série 1
6
29''95 (-0,3)
JUF/93
FACCENDA Andreas 200m / JUM Série 3
1
23''59 (-0,8) Q
JUM/93
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe
1
44m77
CAM/94
BERING Aurelia Longueur / CAF Finale directe
8
4m44 (-1,9)
CAF/94
DELANDES Maxime Javelot (700 G) / CAM Finale directe
2
40m32
CAM/95
KORBENDAU Kirian Javelot (700 G) / CAM Finale directe
3
36m96
CAM/94
PISANO Pierre Javelot (700 G) / CAM Finale directe
7
31m09
CAM/94
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / JUM Finale directe
4
31m27
JUM/93
CABANTOUS Julien 400m Haies (84) / CAM Finale directe
1
55''75
CAM/95
MELLOT Alexandre Triple Saut /JU ES SE M Finale directe
5
11m79 (-1,2)
JUM/93
KORBENDAU Kirian 200m / CAM Série 1
1
24''47 (-0,8) q
CAM/94
BERING Aurelia 100m / CAF Finale 2
1
13''77 (-1,4)
CAF/94
CELESTIN Harmonie 100m / CAF Finale 1
5
13''14 (+0,3)
CAF/95
KORBENDAU Kirian 100m / CAM Finale 1
5
11''87 (+0,6)
CAM/94
FACCENDA Andreas 100m / JUM Finale 1
6
11''60 (+0,5)
JUM/93
POGNON Ludovic Longueur / JUM Finale directe
-
NC (+0,0)
JUM/93
BERING Aurelia 100m / CAF Semi f. 2
6
13''81 (-1,6) q
CAF/94
CELESTIN Harmonie 100m / CAF Semi f. 1
3
13''11 (-0,6) q
CAF/95
KORBENDAU Kirian 100m / CAM Semi f. 1
3
11''63 (+2,3) q
CAM/94
FACCENDA Andreas 100m / JUM Semi f. 1
3
11''39 (+0,0) q
JUM/93
BERING Aurelia Triple Saut / CAF Finale directe
4
10m37 (-1,0)
CAF/94
KORBENDAU Kirian Perche / CAM Finale directe
7
2m10
CAM/94
PISANO Pierre Perche / CAM Finale directe
-
NC
CAM/94
RASTOUT Typhaine 1 500m / JUF Finale directe
4
5'32''27
JUF/93
CHRETIEN Nicolas Poids (5 Kg) / CAM Finale directe
5
9m91
CAM/94
KORBENDAU Kirian Longueur / CAM Finale directe
14
4m84 (+0,0)
CAM/94
MANE Avora Longueur / CAM Finale directe
12
5m17 (+0,0)
CAM/95
BOZIN Naucikaa Perche / TC F Finale directe
5
1m80
CAF/95
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / JUM Finale directe
-
NC
JUM/93
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe
2
38m01
JUM/93
BERING Aurelia 100m / CAF Série 2
4
13''52 (+0,2) q
CAF/94
BOZIN Naucikaa 100m / CAF Série 1
-
DQ (-0,5)
CAF/95
CELESTIN Harmonie 100m / CAF Série 4
1
13''20 (+0,6) Q
CAF/95
KORBENDAU Kirian 100m / CAM Série 3
2
11''67 (+1,0) Q
CAM/94
MANE Avora 100m / CAM Série 1
5
12''54 (NC)
CAM/95
FACCENDA Andreas 100m / JUM Série 3
2
11''43 (+1,0) Q
JUM/93
MELLOT Alexandre 100m / JUM Série 1
4
12''56 (-0,7)
JUM/93
DAGO Adeline Triple Saut / JU ES SE F Finale directe
1
11m54 (-0,5)
JUF/93
MELLOT Alexandre 400m Haies (91) / JUM Finale directe
2
62''67
JUM/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EPREUVES COMBINEES CADETS/JUNIORS 2ème journée - Bondoufle - 91 (29/05/2011)

CELESTIN Harmonie Javelot (600 G) (Heptcf) Finale directe
-
NP
CAF/95
CELESTIN Harmonie 800m (Heptcf) / CAF Finale directe
-
NP
CAF/95
CELESTIN Harmonie Longueur (Heptcf) / CAF Finale directe
-
NP (NC)
CAF/95
KORBENDAU Kirian Hauteur (Decach) / CAM Finale directe
7
1m44
CAM/94
KORBENDAU Kirian 1 500m (Decach) / CAM Finale directe
7
5'53''37
CAM/94
KORBENDAU Kirian Javelot (700 G) (Decach) Finale directe
2
40m31
CAM/94
KORBENDAU Kirian 110m Haies (91) (Decach) Finale directe
3
17''20 (+2,5)
CAM/94
KORBENDAU Kirian Disque (1.5 Kg) (Decach) Finale directe
4
22m68
CAM/94
PISANO Pierre Disque (1.5 Kg) (Decach) Finale directe
6
20m96
CAM/94
PISANO Pierre 1 500m (Decach) / CAM Finale directe
5
5'03''88
CAM/94
PISANO Pierre 110m Haies (91) (Decach) Finale directe
4
18''83 (+1,9)
CAM/94
PISANO Pierre Javelot (700 G) (Decach) Finale directe
5
32m21
CAM/94
PISANO Pierre Hauteur (Decach) / CAM Finale directe
4
1m59
CAM/94
CHEDEVILLE Arthur 110m Haies (99) (Decajh) Finale directe
6
20''07 (+0,0)
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 100m (Decajh) / JUM Finale directe
6
12''45 (+1,2)
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Longueur (Decajh) / JUM Finale directe
4
5m75 (NC)
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 1 500m (Decajh) / JUM Finale directe
4
5'10''39
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.7 Kg) (Decajh) Finale directe
1
27m91
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg) (Decajh) / J Finale directe
4
9m30
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur (Decajh) / JUM Finale directe 2
1
1m86
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 400m (Decajh) / JUM Finale directe
6
58''54
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Perche (Decajh) / JUM Finale directe
6
1m70
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Javelot (800 G) (Decajh) Finale directe
4
33m46
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Decathlon Jh / JUM Résultat
5
4 387 pts
JUM/93
MELLOT Alexandre Decathlon Jh / JUM Résultat
-
NC
JUM/93

MEETING DEPARTEMENTAL QUALIFICATIF DE COULOMMIERS - Coulommiers - 77 (28/05/2011)

CABANTOUS Julien 200m/TCM Finale directe
1
23''25 (+1,1)
CAM/95

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EPREUVES COMBINEES CADETS/JUNIORS 1ère journée - Bondoufle - 91 (28/05/2011)

CELESTIN Harmonie 200m (Heptcf) / CAF Finale directe
1
26''98 (+1,8)
CAF/95
CELESTIN Harmonie Heptathlon Cf / CAF Résultat
-
NC
CAF/95
CELESTIN Harmonie Triathlon / CAF Résultat
8
51 pts
CAF/95
CELESTIN Harmonie Poids (4 Kg) (Heptcf) / C Finale directe
7
5m95
CAF/95
CELESTIN Harmonie 100m Haies (76) (Heptcf) Finale directe
1
16''23 (NC)
CAF/95
CELESTIN Harmonie Hauteur (Heptcf) / CAF Finale directe
7
1m33
CAF/95
KORBENDAU Kirian 400m (Decach) / CAM Finale directe
4
59''55
CAM/94
KORBENDAU Kirian Perche (Decach) / CAM Finale directe
7
2m30
CAM/94
KORBENDAU Kirian 100m (Decach) / CAM Finale directe
1
11''69 (+1,6)
CAM/94
KORBENDAU Kirian Longueur (Decach) / CAM Finale directe
6
5m10 (NC)
CAM/94
KORBENDAU Kirian Poids (5 Kg) (Decach) / C Finale directe
5
9m07
CAM/94
KORBENDAU Kirian Decathlon Cm Résultat
6
4 184 pts
CAM/94
KORBENDAU Kirian Triathlon / CAM Résultat
5
66 pts
CAM/94
PISANO Pierre Triathlon / CAM Résultat
7
58 pts
CAM/94
PISANO Pierre Decathlon Cm Résultat
7
4 088 pts
CAM/94
PISANO Pierre 100m (Decach) / CAM Finale directe
4
12''52 (+1,6)
CAM/94
PISANO Pierre Poids (5 Kg) (Decach) / C Finale directe
7
7m96
CAM/94
PISANO Pierre 400m (Decach) / CAM Finale directe
2
56''66
CAM/94
PISANO Pierre Perche (Decach) / CAM Finale directe
8
2m10
CAM/94
PISANO Pierre Longueur (Decach) / CAM Finale directe
5
5m18 (NC)
CAM/94

SOIREE VIOLETTES - Paris - 75 (25/05/2011)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur/TCC Finale directe
4
1m85
JUM/93

2ème TOUR INTERCLUB - FINALE PROMO N2C - Longjumeau - 91 (21/05/2011)

BOZIN Naucikaa 800m / SEF Finale 2
8
3'11''29
CAF/95
BOZIN Naucikaa Perche / SEF Finale 1
9
1m80
CAF/95
CELESTIN Harmonie Hauteur / SEF Finale 1
6
1m30
CAF/95
CELESTIN Harmonie 200m / SEF Finale 2
1
27''05 (-1,8)
CAF/95
COULIBALY Absetou 1 500m / SEF Finale 1
11
6'14''52
JUF/92
DAGO Adeline 200m / SEF Finale 1
3
26''73 (+0,8)
JUF/93
DAGO Adeline Triple Saut / SEF Finale 1
1
11m58 (+1,7)
JUF/93
DELACROIX Emeline 800m / SEF Finale 1
6
2'35''65
CAF/94
LONGFORT Lauriane Longueur / SEF Finale 1
9
4m55 (+2,0)
JUF/93
LONGFORT Lauriane Triple Saut / SEF Finale 1
5
10m17 (+0,7)
JUF/93
RASTOUT Typhaine 1 500m / SEF Finale 1
7
5'35''82
JUF/93
CABANTOUS Julien 400m Haies (91) / SEM Finale 2
1
56''00
CAM/95
CABANTOUS Julien Javelot (800 G) / SEM Finale 1
3
39m62
CAM/95
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / SEM Finale 1
4
1m90
JUM/93
CHRETIEN Nicolas Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1
3
33m37
CAM/94
KORBENDAU Kirian Perche / SEM Finale 1
11
2m40
CAM/94
MELLOT Alexandre Perche / SEM Finale 1
11
2m40
JUM/93
PISANO Pierre 800m / SEM Finale 2
7
2'14''72
CAM/94
POGNON Ludovic Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1
5
32m22
JUM/93
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / SEM Finale 1
8
36m72
JUM/93

1ère SOIREE DE ST MAUR - St Maur des Fossés - 94 (18/05/2011)

DELACROIX Emeline 600m/TCF Finale directe
4
1'51''88
CAF/94
RASTOUT Typhaine 1 000m/TCF Finale directe
4
3'35''86
JUF/93
MANAR Said 600m/TCM Finale directe
1
1'28''81
SEM/88
PISANO Pierre 600m/TCM Finale directe
7
1'34''37
CAM/94

MEETING DE SAVIGNY - Savigny sur Orge - 91 (14/05/2011)

CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe
1
46m27
CAM/94
DELANDES Maxime Javelot (700 G)/CAM Finale directe
7
26m27
CAM/95
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe
5
26m12
JUM/93
PISANO Pierre 400m/TCM Finale directe
1
57''39
CAM/94
CHEDEVILLE Arthur 400m/TCM Finale directe
2
58''46
JUM/93

CHAMPIONNATS IDF CRSU - Antony - 92 (12/05/2011)

CHEDEVILLE Arthur Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
5
25m64
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 200m/TCM Finale directe
4
25''94 (+2.2)
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur/TCM Finale directe
1
1m87
JUM/93

MEETING QUALIFICATIF - Savigny le Temple - 77 (30/04/2011)

DAGO Adeline 100m / TCF Finale directe
2
13''19 (+0.5)
JUF/93
CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Série 1
1
56''04
CAM/95
CHEDEVILLE Arthur Hauteur/TCM Finale directe
3
1m80
JUM/93

MEETING DE BRETIGNY - Bretigny sur Orge - 91 (08/04/2011)

CHEDEVILLE Arthur 100m/TCM | Finale directe 2
6
12''39 (+1.8)
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 400m/TCM Finale directe 1
3
56''66
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Longueur/TCM Finale directe 1
7
5m65 (+0.1)
JUM/93

COMPETITION DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry Chatillon - 91 (06/04/2011)

CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe 1
1
42m93
CAM/94

REUNION INTERCLUBS DE LANCERS - Longjumeau - 91 (26/03/2011)

DELANDES Maxime Javelot (700 G)/CAM Finale directe
4
28m40
CAM/95
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe
2
36m67
CAM/94
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
1
31m78
JUM/93

CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS/JUNIORS EN SALLE - Aubière - 43 (12/03/2011)

DAGO Adeline Triple - Salle / JUF Finale directe
8
11m80
JUF/93

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE CADETS JUNIORS ESPOIRS - Eaubonne - 95 (27/02/2011)

BERING Aurelia Triple - Salle/CAF Finale directe
14
10m32
CAF/94
CELESTIN Harmonie 60m Haies (76)-salle/CAF FinaleB
3
9''65
CAF/95
CELESTIN Harmonie 60m Haies (76)-salle/CAF Série2
5
9''90 q
CAF/95
DAGO Adeline Triple - Salle/JUF Finale directe
2
11m92
JUF/93
CABANTOUS Julien 60m Haies (91)-salle/CAM Série2
4
8''94 q
CAM/95
CABANTOUS Julien 60m Haies (91)-salle/CAM FinaleB
1
8''80
CAM/95

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE CADETS JUNIORS ESPOIRS - Eaubonne - 95 (26/02/2011)

CELESTIN Harmonie 60m - Salle/CAF Série4
6
8''45
CAF/95
DAGO Adeline 60m - Salle/JUF Série2
4
8''06 q
JUF/93
DAGO Adeline 60m - Salle/JUF FinaleB
6
8''23
JUF/93
DAGO Adeline Longueur - Salle/JUF Finale directe
4
5m17
JUF/93

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE DE CROSS - Pontault-Combault - 77 (13/02/2011)

RASTOUT Typhaine Course Juniors Filles -
52
28'35''
JUF/93

CHAMPIONNATS REGIONAUX CADETS/JUNIORS EN SALLE - Eaubonne - 95 (06/02/2011)

CELESTIN Harmonie 200m - Salle/CAF Finale directe
3
27''22
CAF/95
CELESTIN Harmonie 60m Haies (76)-salle/CAF Série 2
4
9''69 q
CAF/95
CELESTIN Harmonie 60m Haies (76)-salle/CAF Finale C
4
9''84
CAF/95
DAGO Adeline Triple - Salle/JUF Finale directe
4
11m58
JUF/93
DAGO Adeline 200m - Salle/JUF Finale directe
3
27''23
JUF/93
LONGFORT Lauriane Triple - Salle/JUF Finale directe
18
9m86
JUF/93
CABANTOUS Julien 60m Haies (91)-salle/CAM Série 2
3
8''59 q
CAM/95
CABANTOUS Julien 60m Haies (91)-salle/CAM Finale B
3
8''67
CAM/95
KORBENDAU Kirian 200m - Salle/CAM Finale directe
4
24''41
CAM/94
MELLOT Alexandre 60m Haies (99)-salle/JUM Série 2
5
9''60
JUM/93

CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 2ème tour - Bobigny - 93 (06/02/2011)

CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe
4
39m75
CAM/94

CHAMPIONNATS REGIONAUX CADETS/JUNIORS EN SALLE - Eaubonne - 95 (05/02/2011)

BERING Aurelia Triple - Salle/CAF Finale directe
10
10m56
CAF/94
BERING Aurelia 60m - Salle/CAF Série 8
5
8''42
CAF/94
BOZIN Naucikaa 60m - Salle/CAF Série 4
4
8''57
CAF/95
CELESTIN Harmonie 60m - Salle/CAF Série 2
2
8''22 q
CAF/95
CELESTIN Harmonie 60m - Salle/CAF Finale D
1
8''14
CAF/95
COULIBALY Absetou 60m - Salle/JUF Série 2
6
8''61
JUF/92
DAGO Adeline 60m - Salle/JUF Série 8
2
8''21 q
JUF/93
DAGO Adeline 60m - Salle/JUF Finale C
6
8''43
JUF/93
DAGO Adeline Longueur - Salle/JUF Finale directe
11
4m79
JUF/93
LONGFORT Lauriane 60m - Salle/JUF Série 3
4
8''46
JUF/93
KORBENDAU Kirian 60m - Salle/CAM Série 5
5
7''59
CAM/94
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/JUM Finale directe
6
1m75
JUM/93
FACCENDA Andreas 60m - Salle/JUM Série 7
5
7''44
JUM/93

CHAMPIONNATS REGIONAUX LIFA-EST DE CROSS - Antony - 92 (30/01/2011)

COMPPER Doriane Cross CA /F 3290m
35
13'30''
CAF/94
RASTOUT Typhaine Cross JU /F 3290m
32
14'03''
JUF/93

COMPETITION DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon - 91 (29/01/2011)

CHRETIEN Nicolas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 1
4
27m80
CAM/94
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe 1
1
39m56
CAM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE CROSS - Lisses - 91 (16/01/2011)

COMPPER Doriane Cross CA /F 2870m
4
12'58''
CAF/94
DELACROIX Emeline Cross CA /F 2870m
13
14'15''
CAF/94
RASTOUT Typhaine Cross JU /F 2870m
9
13'53''
JUF/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE LANCERS LONGS HIVERNAUX CJES - Viry-Chatillon - 91 (08/01/2011)

CHEVALLIER Jordan Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
5
27m82
CAM/95
CHRETIEN Nicolas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
4
28m80
CAM/94
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe
2
33m61
CAM/94
PISANO Pierre Javelot (700 G) / CAM Finale directe
3
33m68
CAM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE 200m 400m 800m 1500m CJES - Eaubonne - 95 (08/01/2011)

CELESTIN Harmonie 200m - Salle / CAF Finale directe
2
27''59
CAF/95
DAGO Adeline 200m - Salle / JUF Finale directe
3
26''95
JUF/93
CABANTOUS Julien 200m - Salle / CAM Finale directe
1
24''69
CAM/95
KORBENDAU Kirian 200m - Salle / CAM Finale directe
1
24''10
CAM/94
PISANO Pierre 200m - Salle / CAM Finale directe
2
25''83
CAM/94
MELLOT Alexandre 400m - Salle / JUM Finale directe
3
57''96
JUM/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS (2ème journée) - Viry-Chatillon - 91 (12/12/2010)

BERING Aurelia Triple - Salle / CAF Finale directe
1
10m60
CAF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / CAF Série 3
2
7''37 Q
CAF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / CAF Semi f. 3
3
7''40 q
CAF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / CAF Finale 2
2
7''43
CAF/94
CABANTOUS Julien 50m - Salle / CAM Semi f. 1
5
6''67
MIM/95
CABANTOUS Julien 50m - Salle / CAM Série 2
2
6''61 q
MIM/95
BOZIN Naucikaa 50m - Salle / CAF Semi f. 1
-
NP
MIF/95
BOZIN Naucikaa 50m - Salle / CAF Série 3
3
7''45 Q
MIF/95
CELESTIN Harmonie 50m - Salle / CAF Série 4
2
7''09 Q
MIF/95
CELESTIN Harmonie 50m - Salle / CAF Semi f. 2
2
7''18 Q
MIF/95
CELESTIN Harmonie 50m - Salle / CAF Finale 1
4
7''12
MIF/95
COULIBALY Absetou Triple - Salle / JUF Finale directe
4
8m98
JUF/92
COULIBALY Absetou 50m - Salle / JUF Série 2
4
7''47 q
JUF/92
COULIBALY Absetou 50m - Salle / JUF Semi f. 2
6
7''62
JUF/92
DAGO Adeline 50m - Salle / JUF Semi f. 2
2
7''00 Q
CAF/93
DAGO Adeline 50m - Salle / JUF Finale 1
4
7''11
CAF/93
DAGO Adeline 50m - Salle / JUF Série 3
2
7''08 Q
CAF/93
DAGO Adeline Triple - Salle / JUF Finale directe
1
11m46
CAF/93
LONGFORT Lauriane 50m - Salle / JUF Série 3
5
7''46 q
CAF/93
LONGFORT Lauriane Triple - Salle / JUF Finale directe
3
9m87
CAF/93
LONGFORT Lauriane 50m - Salle / JUF Semi f. 1
4
7''35
CAF/93
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / CAM Série 1
2
6''48 q
CAM/94
KORBENDAU Kirian Longueur - Salle / CAM Finale directe
11
5m14
CAM/94
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / CAM Semi f. 2
2
6''45 Q
CAM/94
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / CAM Finale 1
5
6''50
CAM/94
PISANO Pierre 50m - Salle / CAM Série 3
6
7''00
CAM/94
PIRES Adam 50m - Salle / ES SE M Série 2
1
6''34 Q
JUM/91
PIRES Adam 50m - Salle / ES SE M Finale 2
4
6''30
JUM/91
PIRES Adam 50m - Salle / ES SE M Semi f. 3
3
6''26 q
JUM/91
FACCENDA Andreas 50m - Salle / JUM Série 5
3
6''50 q
CAM/93
FACCENDA Andreas 50m - Salle / JUM Finale 2
1
6''39
CAM/93
FACCENDA Andreas 50m - Salle / JUM Semi f. 2
3
6''43 q
CAM/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS (1ère journée) - Viry-Chatillon - 91 (11/12/2010)

CELESTIN Harmonie Longueur - Salle / CAF Finale directe
2
4m55
MIF/95
CHEVALLIER Jordan Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe
3
11m67
MIM/95
COULIBALY Absetou Longueur - Salle / JUF Finale directe
7
4m31
JUF/92
DAGO Adeline Longueur - Salle / JUF Finale directe
3
5m02
CAF/93
LONGFORT Lauriane 50m Haies (84)-salle / JU Finale 1
3
9''36
CAF/93
CELESTIN Harmonie 50m Haies (76)-salle / CA Finale 1
4
16''59
MIF/95
CABANTOUS Julien 50m Haies (91)-salle / CA Finale 1
2
7''34
MIM/95
CELESTIN Harmonie 50m Haies (76)-salle / CA Série 1
1
8''72 Q
MIF/95
CABANTOUS Julien 50m Haies (91)-salle / CA Série 1
1
7''36 Q
MIM/95
LONGFORT Lauriane 50m Haies (84)-salle / JU Série 1
4
9''46 q
CAF/93
MELLOT Alexandre 50m Haies (99)-salle / JU Série 1
4
8''70
CAM/93
BERING Aurelia Longueur - Salle / CAF Finale directe
11
3m97
CAF/94
CHRETIEN Nicolas Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe
7
9m47
CAM/94
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / JESM Finale directe
6
1m75
CAM/93
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur - Salle / JESM Finale directe
3
1m85
JUM/91

LES HIVERNALES DU CDOA (3ème journée) - Nogent sur Oise - 60 (05/12/2010)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM Finale directe
3
1m80
CAM/93

COMPETITION INDOOR DE VIRY-CHATILLON - Viry-Chatillon - 91 (27/11/2010)

FACCENDA Andreas 50m - Salle/TCM Finale directe 1
5
6''50
CAM/93

ème MEETING INDOOR DES FURETS D'EIFFAGE - Eaubonne - 95 (20/11/2010)

LONGFORT Lauriane Longueur - Salle/TCF Finale directe
8
4m54
JUF/93
KORBENDAU Kirian 200m - Salle/TCM Finale directe
2
24''47
CAM/94
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM Finale directe
4
1m85
JUM/93

3 ème DIMANCHE DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon - 91 (14/11/2010)

CHRETIEN Nicolas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 1
2
29m45
CAM /94
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe 1
2
30m86
CAM /94

2ème DIMANCHE DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon - 91 (31/10/2010)

CHRETIEN Nicolas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 1
2
21m86
CAM/94
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe 1
2
22m91
CAM/94
Retourner en haut de page