ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS CADETS / JUNIORS - SAISON 2011 / 2012

Meeting National Ete Jeunes -LES SABLES D'OLONNE (29/07/12)

CABANTOUS Julien 400m Haies (91) / TCM Finale directe 1
3
DQ
CAM/95

Championnats de France Cadets-Juniors -LENS (20/07/12)

BERING Aurelia Triple Saut / JUF Concours 1
9
10m82 (-1.3)
JUF/94
CABANTOUS Julien 400m Haies (84) / CAM Finale
3
54"01
CAM/95
CABANTOUS Julien 400m Haies (84) / CAM Finale directe 1
1
55"55
CAM/95
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg) / JUM Concours 2
2
38m87
JUM/93

SOIREE DEMI-FOND DE SAINT-MAUR - St Maur - 94 (11/07/2012)

MELLOT Alexandre 800m/TCM Finale directe
3
2'16''06
JUM/93
RASTOUT Typhaine 1 500m/TCF Finale directe
7
5'20''27
JUF/93

CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE CADETS/JUNIORS - Conflans st Honorine - 78 (08/07/2012)

CELESTE Jessica 100m Haies (84)/JUF Finale
2
16''64 (+0.4)
JUF/94
CELESTE Jessica 100m Haies (84)/JUF Série 1
2
16''25 (+0.6) q
JUF/94
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg)/JUM Finale directe
10
10m70
JUM/93
POGNON Ludovic Poids (6 Kg)/JUM Finale directe
9
10m96
JUM/93
POGNON Ludovic Javelot (800 G)/JUM Finale directe
4
39m07
JUM/93
CELESTIN Harmonie 200m/CAF Finale A
5
26''88 (+2.1)
CAF/95
CELESTIN Harmonie Javelot (500 G) / CAF Finale directe
2
30m82
CAF/95
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
11
31m17
JUM/93
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
7
35m88
JUM/93
CELESTIN Harmonie 200m/CAF Série 3
2
26''84 (+2.3) q
CAF/95
RASTOUT Typhaine 1 500m/CAF/JUF Finale directe
7
5'22''52
JUF/93

CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE CADETS/JUNIORS - Conflans st Honorine - 78 (07/07/2012)

MAHIEU Victor Longueur/CAM Finale directe
13
5m89 (+1.1)
CAM/96
BERING Aurelia Triple Saut/JUF Finale directe
5
11m02 (+3.0)
JUF/94
CHEDEVILLE Arthur Hauteur/JUM Finale directe
1
1m86
JUM/93
ROMAIN Ludmael Hauteur/JUM Finale directe
9
1m62
JUM/94
DELANDES Maxime Javelot (700 G)/CAM Finale directe
3
42m56
CAM/95
CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe
1
55''21
CAM/95
MELLOT Alexandre 400m Haies (91)/JUM Série 1
6
62''43
JUM/93
RASTOUT Typhaine 3 000m/CAF JUF Finale directe
6
11'28''58
JUF/93
CHRETIEN Nicolas Marteau (6 Kg)/JUM Finale directe
7
34m95
JUM/94

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (4ème soirée) - Bondoufle - 91 (28/06/2012)

CELESTIN Harmonie 100m Haies (76)/CAF Finale directe
1
15''91 (+0.7)
CAF/95
CELESTE Jessica 100m Haies (84)/TCF Finale directe
6
15''78 (+0.1)
JUF/94
CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe
1
54''21
CAM/95
PISANO Pierre 400m Haies (91)/TCM Finale directe
4
62''74
JUM/94
ROMAIN Ludmael 200m/TCM Finale directe
3
25''62 (+0.0)
JUM/94
ROMAIN Ludmael Perche/TCM Finale directe
3
3m60
JUM/94

MEETING D'ELANCOURT 2ème journée - Elancourt -77 (27/06/2012)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur / TCM Finale directe
3
1m87
JUM/93

MEETING DE L'ARPAJONNAIS - La Norville - 91 (26/06/2012)

RASTOUT Typhaine 800m/TCF Finale directe
6
2'30''23
JUF/93

CHAMPIONNATS REGIONAUX INDIVIDUEL CADETS/JUNIORS - Montgeron - 91 (24/06/2012)

CELESTE Jessica 100m Haies (84)/JUF Finale
3
16''12 (+1,7)
JUF/94
CHEDEVILLE Arthur 200m/JUM Série 2
7
23''95 (+1.4)
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
10
28m58
JUM/93
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
4
35m43
JUM/93
BERING Aurelia 200m/JUF Série 4
6
28''72 (+2.7)
JUF/94
CELESTIN Harmonie 200m/CAF Série 3
4
26''40 (+2,5) q
CAF/95
RASTOUT Typhaine 1 500m/JUF Finale directe
4
5'19''26
JUF/93
CELESTIN Harmonie 200m/CAF Finale B
1
26''27 (+1.8)
CAF/95
CELESTE Jessica 100m Haies (84)/JUF Série 1
3
15''68 (+2.1) q
JUF/94
DELANDES Maxime Javelot (700 G)/CAM Finale directe
5
41m17
CAM/95
MAHIEU Victor 110m Haies (91)/CAM Série 2
-
AB (+2.5)
CAM/96
MAHIEU Victor Longueur/CAM Groupe 2
10
5m42 (+0.4)
CAM/96
MAHIEU Victor Javelot (700 G)/CAM Finale directe
11
36m58
CAM/96
ROMAIN Ludmael Perche/CAM JUM Groupe B
7
2m95
JUM/94

CHAMPIONNATS REGIONAUX INDIVIDUEL CADETS/JUNIORS - Montgeron - 91 (23/06/2012)

LESSAINT Baudouin 800m/CAM Finale directe
8
2'10''72
CAM/96
BERING Aurelia 100m/JUF Série 1
7
13''43 (+0.1)
JUF/94
MELLOT Alexandre 400m Haies (91)/JUM Finale directe
4
62''09
JUM/93
CELESTIN Harmonie Javelot (500 G)/CAF Finale directe
3
31m19
CAF/95
BERING Aurelia Triple Saut/JUF Finale directe
10
10m58 (+2.9)
JUF/94
CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe
2
54''41
CAM/95
CHEDEVILLE Arthur Hauteur/JUM Finale directe
2
1m86
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg)/JUM Finale directe
8
10m69
JUM/93
CHRETIEN Nicolas Marteau (6 Kg)/JUM Finale directe
3
43m17
JUM/94
POGNON Ludovic Poids (6 Kg)/JUM Finale directe
6
11m28
JUM/93
POGNON Ludovic Javelot (800 G)/JUM Finale directe
5
41m68
JUM/93
ROMAIN Ludmael Hauteur/JUM Finale directe
7
1m71
JUM/94

MEETING DU VAL DE MARNE - Nogent sur Marne - 94 (24/06/2012)

CABANTOUS Julien 400m Haies (91) Finale directe 2
5
58''14
CAM/95

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (3ème soirée) - Bondoufle - 91 (21/06/2012)

CELESTIN Harmonie 100m/TCF Finale directe
4
12''92 (+3,0)
CAF/95
LONGFORT Lauriane 100m/TCF Finale directe
3
13''58 (+5,2)
JUF/93
PISANO Pierre 200m/TCM Finale directe
2
25''48 (-0,0)
JUM/94
ROMAIN Ludmael 100m/TCM Finale directe
8
12''62 (+2,2)
JUM/94

SOIREE DEMI-FOND DE SAINT-MAUR - St Maur - 94 (20/06/2012)

RASTOUT Typhaine 800m/TCF Finale directe
4
2'33''44
JUF/93

20ème MEETING DE LISSES - Lisses - 91 (19/06/2012)

LAVIE Ianis 1 000m / CAM Finale directe
5
3'04''93
CAM/96
LEGOUX Nicolas 1 000m / CAM Finale directe
3
2'55''18
CAM/96
LESSAINT Baudouin 1 000m / CAM Finale directe
1
2'53''56
CAM/96
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / JUM Finale directe
1
37m18
JUM/93

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (2ème soirée) - Bondoufle - 91 (14/06/2012)

CELESTE Jessica 100m Haies (84)/JESF Finale directe
5
17''14 (-1,3)
JUF/94
CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe
1
53''90
CAM/95
ROMAIN Ludmael 100m/TCM Finale directe
5
12''66 (-1,3)
JUM/94

CHAMPIONNATS REGIONAUX DE DEMI-FOND - St Maur - 94 (13/06/2012)

LEGOUX Nicolas 800m/TCM Finale directe
7
2'08''53
CAM/96
LESSAINT Baudouin 800m/TCM Finale directe
9
2'18''42
CAM/96

MEETING DE TAVERNY - Taverny - 95 (10/06/2012)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur / TCM Finale directe
4
1m85
JUM/93

CHAMPIONNATS IDF D'EPREUVES COMBINEES CA/JU/ES/SE - Bondy - 35 (10/06/2012)

CELESTIN Harmonie Longueur (Heptcf) / CAF Finale directe
8
4m57 (+3.8)
CAF/95
CELESTIN Harmonie Javelot (500 G) (Heptcf) Finale directe
3
31m28
CAF/95
CELESTIN Harmonie 800m (Heptcf) / CAF Finale directe A
7
2'49''33
CAF/95
MAHIEU Victor Javelot (700 G) (Decach) Finale directe
7
35m75
CAM/96
MAHIEU Victor 110m Haies (91) (Decach) Finale directe
6
20''61 (-0.1)
CAM/96
MAHIEU Victor 1 500m (Decach) / CAM Finale directe
11
5'22''83
CAM/96
MAHIEU Victor Poids (5 Kg) (Decach) / C Finale directe
12
9m05
CAM/96
MAHIEU Victor Hauteur (Decach) / CAM Finale directe
12
1m53
CAM/96

MEETING PREMIUM DE LILLE - Lille - 59 (09/06/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
5
59m55
SEM/81
POGNON Ronald 200m/TCM Finale directe
4
21''03 (-0.5)
SEM/82
POGNON Ronald 100m/TCM Série 1
5
10''66 (-0.6)
SEM/82

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (1ère soirée) - Bondoufle - 91 (07/06/2012)

CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe
1
55''69
CAM/95
MELLOT Alexandre 400m Haies (91)/JESM Finale directe
1
61''33
JUM/93
PISANO Pierre 200m/TCM Finale directe
4
25''52 (-1,2)
JUM/94

SOIREE DEMI-FOND DE SAINT-MAUR - St Maur - 94 (06/06/2012)

LEGOUX Nicolas 800m/TCM Finale directe
7
2'12''47
CAM/96
SOLEYMEZ Rojhilat 800m/TCM Finale directe
8
2'28''88
CAM/96

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE CJES (2ème journée) - Brétigny sur Orge - 91 (03/06/2012)

CABANTOUS Julien 400m Haies (84) / CAM Finale directe
1
54''89
CAM/95
CELESTIN Harmonie Javelot (500 G) / CAF Finale directe
1
30m90
CAF/95
CELESTIN Harmonie 200m / CAF Série 2
1
26''73 (+1,1) Q
CAF/95
CELESTIN Harmonie Longueur / CAF Finale directe
4
4m62 (-3,0)
CAF/95
CELESTIN Harmonie 200m / CAF Finale 1
2
26''91 (-0,7)
CAF/95
BERING Aurelia 200m / JUF Série 1
5
28''83 (-0,6)
JUF/94
CELESTE Jessica 200m / JUF Série 1
3
28''25 (-0,6)
JUF/94
CELESTE Jessica 100m Haies (84) / JUF Finale directe
-
DQ (+3,9)
JUF/94
CABANTOUS Julien 200m / CAM Série 2
1
23''58 (+1,9)
CAM/95
LESSAINT Baudouin 800m / CAM Finale directe
6
2'08''86
CAM/96
CHEDEVILLE Arthur 200m / JUM Série 3
2
24''19 (+1,6) q
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 200m / JUM Finale 1
5
24''58 (-0,3)
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / JUM Finale directe
1
1m84
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg) / JUM Finale directe
2
10m56
JUM/93
CHRETIEN Nicolas Poids (6 Kg) / JUM Finale directe
3
9m22
JUM/94
CHRETIEN Nicolas Marteau (6 Kg) / JUM Finale directe
2
30m20
JUM/94
KORBENDAU Kirian 200m / JUM Série 1
4
24''89 (+0,3)
JUM/94
MELLOT Alexandre Triple Saut / JUM Finale directe
4
11m13 (+3,1)
JUM/93
PISANO Pierre 800m / JUM Finale directe
-
AB
JUM/94
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / JUM Finale directe
1
41m94
JUM/93
POGNON Ludovic Poids (6 Kg) / JUM Finale directe
1
11m17
JUM/93
ROMAIN Ludmael Hauteur / JUM Finale directe
2
1m70
JUM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE CJES (1ère journée) - Brétigny sur Orge - 91 (02/06/2012)

BERING Aurelia 100m / JUF Série 1
4
13''57 (+0,0) q
JUF/94
MAHIEU Victor Longueur / CAM Finale directe
2
6m23 (+0,0)
CAM/96
ROMAIN Ludmael 100m / JUM Série 1
3
12''21 (+0,7)
JUM/94
MAHIEU Victor Perche / CAM Finale directe
4
2m50
CAM/96
ROMAIN Ludmael Perche / JUM Finale directe
2
3m50
JUM/94
BOLTEAU Thomas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
5
19m96
CAM/96
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe
5
31m47
JUM/93
MELLOT Alexandre 400m Haies (91) / JUM Finale directe
3
60''92
JUM/93
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe
1
39m76
JUM/93
BERING Aurelia Triple Saut / JUF Finale directe
1
11m01 (-2,5)
JUF/94
PEREIRA Margaux 100m / CAF Série 1
-
AB (-1,1)
CAF/95
BERING Aurelia 100m / JUF Finale 1
5
13''72 (-1,1)
JUF/94
CELESTE Jessica 100m / JUF Finale 1
4
13''45 (-1,1)
JUF/94
CELESTE Jessica 100m / JUF Série 2
1
13''13 (-0,5) Q
JUF/94
LONGFORT Lauriane 100m / JUF Série 2
2
13''73 (-0,5) Q
JUF/93
LONGFORT Lauriane 100m / JUF Finale 1
7
14''39 (-1,1)
JUF/93
RASTOUT Typhaine 1 500m / JUF Finale directe
1
5'21''50
JUF/93
BOLTEAU Thomas Poids (5 Kg) / CAM Finale directe
7
7m04
CAM/96
DELANDES Maxime Javelot (700 G) / CAM Finale directe
2
47m36
CAM/95
DELANDES Maxime 100m / CAM Série 2
5
12''89 (-0,4)
CAM/95
LAVIE Ianis 1 500m / CAM Finale directe
10
4'58''69
CAM/96
MAHIEU Victor Javelot (700 G) / CAM Finale directe
3
40m05
CAM/96
CHEDEVILLE Arthur 100m / JUM Série 4
5
12''10 (-0,7)
JUM/93
KORBENDAU Kirian 100m / JUM Semi f. 1
7
11''99 (-0,7)
JUM/94
KORBENDAU Kirian 100m / JUM Série 3
2
11''81 (-0,5) Q
JUM/94
PISANO Pierre 100m / JUM Série 2
6
12''56 (-1,4)
JUM/94

CHAMPIONNATS DE DE FRANCE FF SPORT UNIVERS. - Antony - 92 (26/05/2012)

RASTOUT Typhaine 1 500m / SEF Finale directe
11
5'16''02
JUF/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES - La Norville - 91 (26/05/2012)

CHEDEVILLE Arthur Decathlon Jesm Résultat
-
NC
JUM/93
POGNON Ludovic Decathlon Jesm Résultat
-
NC
JUM/93
ROMAIN Ludmael 100m (Decash) / JUM Finale directe
1
12''6 (-2.0)
JUM/94
ROMAIN Ludmael 110m Haies (106) (Decash) Finale directe
1
19''5 (-0.3)
JUM/94
ROMAIN Ludmael Longueur (Decash) / JUM Finale directe
1
5m49 (+4.1)
JUM/94
ROMAIN Ludmael Decathlon Jesm Résultat
1
3 274 pts
JUM/94
ROMAIN Ludmael 1 500m (Decash) / JUM Finale directe
-
AB
JUM/94
ROMAIN Ludmael Hauteur (Decash) / JUM Finale directe
1
1m65
JUM/94
ROMAIN Ludmael Poids (7 Kg) (Decash) / J Finale directe
1
7m57
JUM/94
ROMAIN Ludmael Disque (2.0 Kg) (Decash) Finale directe
-
NC
JUM/94
ROMAIN Ludmael Javelot (800 G) (Decash) Finale directe
1
21m23
JUM/94
ROMAIN Ludmael 400m (Decash) / JUM Finale directe
1
57''4
JUM/94
ROMAIN Ludmael Perche (Decash) / JUM Finale directe
1
3m20
JUM/94
CELESTIN Harmonie 200m (Heptcf) / CAF Finale directe
1
26''3 (-0.6)
CAF/95
CELESTIN Harmonie Poids (3 Kg) (Heptcf) / C Finale directe
7
8m40
CAF/95
CELESTIN Harmonie Heptathlon Cf / CAF Résultat
5
3 368 pts
CAF/95
CELESTIN Harmonie Javelot (500 G) (Heptcf) Finale directe
5
26m92
CAF/95
CELESTIN Harmonie Longueur (Heptcf) / CAF Finale directe
4
4m54 (-0.9)
CAF/95
CELESTIN Harmonie 100m Haies (76) (Heptcf) Finale directe
3
15''5 (-0.1)
CAF/95
CELESTIN Harmonie 800m (Heptcf) / CAF Finale directe
4
2'49''0
CAF/95
CELESTIN Harmonie Triathlon / CAF Résultat
4
83 pts
CAF/95
CELESTIN Harmonie Hauteur (Heptcf) / CAF Finale directe
4
1m42
CAF/95
MAHIEU Victor Perche (Decach) / CAM Finale directe
2
2m70
CAM/96
MAHIEU Victor Triathlon / CAM Résultat
1
79 pts
CAM/96
MAHIEU Victor 110m Haies (91) (Decach) Finale directe
1
16''3 (-0.3)
CAM/96
MAHIEU Victor 100m (Decach) / CAM Finale directe
1
12''2 (-2.7)
CAM/96
MAHIEU Victor Decathlon Cm Résultat
1
4 842 pts
CAM/96
MAHIEU Victor 1 500m (Decach) / CAM Finale directe
2
5'23''5
CAM/96
MAHIEU Victor Disque (1.5 Kg) (Decach) Finale directe
1
28m87
CAM/96
MAHIEU Victor Hauteur (Decach) / CAM Finale directe
2
1m56
CAM/96
MAHIEU Victor Javelot (700 G) (Decach) Finale directe
1
40m26
CAM/96
MAHIEU Victor 400m (Decach) / CAM Finale directe
1
58''1
CAM/96
MAHIEU Victor Longueur (Decach) / CAM Finale directe
1
6m03 (-0.4)
CAM/96
MAHIEU Victor Poids (5 Kg) (Decach) / C Finale directe
1
10m14
CAM/96

SOIREE DEMI-FOND DE SAINT MAUR - St Maur des Fossés - 94 (23/05/2012)

RASTOUT Typhaine 800m/TCF Finale directe
1
2'34''13
JUF/93
LAVIE Ianis 1 500m/TCM Finale directe
11
5'01''69
CAM/96
LEGOUX Jean-baptiste 1 500m/TCM Finale directe
9
4'39''62
JUM/94
LEGOUX Nicolas 800m/TCM Finale directe
6
2'11''16
CAM/96
LESSAINT Baudouin 800m/TCM Finale directe
6
2'14''33
CAM/96

MEETING DE SAVIGNY SUR ORGE - Savigny sur Orge - 91 (12/05/2012)

DELANDES Maxime Javelot (700 G) / CAM Finale directe
2
46m18
CAM/95
MAHIEU Victor Javelot (700 G) / CAM Finale directe
6
37m21
CAM/96
PISANO Pierre 400m / JUM Finale directe
4
56''46
JUM/94
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe
2
36m51
JUM/93
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / TCM Finale directe
1
44m64
JUM/93

MEETING DE TORCY - Torcy - 77 (11/05/2012)

RASTOUT Typhaine 800m / TCF Finale directe
3
2'34''90
JUF/93
CELESTE Jessica 100m / JUF Finale directe
1
13''55 (-0,1)
JUF/94
CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe
1
54''52
CAM/95
LAVIE Ianis 800m / CAM Finale directe
11
2'20''77
CAM/96
LEGOUX Nicolas 800m / CAM Finale directe
5
2'13''04
CAM/96
SOLEYMEZ Rojhilat 800m / CAM Finale directe
13
2'32''78
CAM/96
LEGOUX Jean-baptiste 800m / JUM-ESM Finale directe
8
2'15''34
JUM/94

INTERCLUB PromoN2B 1er tour - Nemours - 77 (05/05/2012)

BERING Aurelia 800m / SEF Finale 1
8
2'47''12
JUF/94
BERING Aurelia Triple Saut / SEF Finale 1
4
10m40 (NC)
JUF/94
CELESTE Jessica Perche / SEF Finale 1
11
1m80
JUF/94
CELESTE Jessica 100m Haies (84) / SEF Finale 2
3
17''92 (-2,7)
JUF/94
CELESTIN Harmonie 400m / SEF Finale 3
1
63''89
CAF/95
LONGFORT Lauriane Longueur / SEF Finale 1
3
4m64 (+0.2)
JUF/93
LONGFORT Lauriane Triple Saut / SEF Finale 1
5
9m79 (+3,8)
JUF/93
PINQUIER Emeline 100m / SEF Finale 3
2
14''55 (-2,1)
CAF/95
RASTOUT Typhaine 1 500m / SEF Finale 1
8
5'25''47
JUF/93
CABANTOUS Julien 400m Haies (91) / SEM Finale 2
2
55''69
CAM/95
CABANTOUS Julien Javelot (800 G) / SEM Finale 2
5
39m50
CAM/95
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / SEM Finale 1
3
1m85
JUM/93
CHRETIEN Nicolas Marteau (7 Kg) / SEM Finale 2
1
36m33
JUM/94
DELANDES Maxime Javelot (800 G) / SEM Finale 1
2
39m89
CAM/95
LEGOUX Jean-baptiste 1 500m / SEM Finale 1
14
4'49''78
JUM/94
LEGOUX Nicolas 1 500m / SEM Finale 1
11
4'45''09
CAM/96
MAHIEU Victor Perche / SEM Finale 1
10
2m80
CAM/96
MELLOT Alexandre Triple Saut / SEM Finale 1
15
11m49 (+2,9)
JUM/93
MELLOT Alexandre 400m / SEM Finale 3
5
55''47
JUM/93
PISANO Pierre 800m / SEM Finale 2
8
2'10''48
JUM/94
ROMAIN Ludmael Perche / SEM Finale 1
7
2m80
JUM/94

MEETING DE LANCERS DE LONGJUMEAU - Longjumeau - 91 (24/03/2012)

POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe 1
2
36m93
JUM /93

COMPETITION DU CDM - Viry-Chatillon - 91 (14/03/2012)

BOLTEAU Thomas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
1
14m25
CAM/96

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE CADETS/JUNIORS 2ème jour - Eaubonne - 95 (04/03/2012)

CELESTE Jessica 60m Haies (84)-salle / JU Fin B
4
9''74
JUF/94
MELLOT Alexandre 60m Haies (99)-salle / JU Fin B
4
9''33
JUM/93
CELESTE Jessica 60m Haies (84)-salle / JU Sér 1
3
9''39 q
JUF/94
CELESTIN Harmonie 60m Haies (76)-salle / CA Sér 4
2
9''38 q
CAF/95
CELESTIN Harmonie 60m Haies (76)-salle / CA Fin B
2
9''54
CAF/95
BERING Aurelia Triple - Salle / JUF Finale directe
11
10m62
JUF/94
MELLOT Alexandre 60m Haies (99)-salle / JU Sér 2
5
9''56 q
JUM/93

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE CADETS/JUNIORS 1er jour - Eaubonne - 95 (03/03/2012)

LONGFORT Lauriane 60m - Salle / JUF Série 1
6
8''53
JUF/93
CELESTIN Harmonie 60m - Salle / CAF Série 2
3
8''12 q
CAF/95
CELESTIN Harmonie 60m - Salle / CAF Fin B
4
8''17
CAF/95
BERING Aurelia 60m - Salle / JUF Série 5
5
8''54
JUF/94
LONGFORT Lauriane Longueur - Salle / JUF Finale directe
9
4m75
JUF/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / JUM Finale directe
4
1m89
JUM/93

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS COUNTRY - La Roche sur Yon - 85 (04/03/2012)

RASTOUT Typhaine Juniors Filles Cross
201
24'32''
JUF/93

MEETING DU CDA 92 - Eaubonne - 95 (26/02/2012)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM Group Finale directe
3
1m85
JUM/93

CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 2ème tour Marteau - Bobigny - 93 (19/02/2012)

CHRETIEN Nicolas Marteau (6 Kg) / JUM Finale directe 1
4
35m85
JUM/94

CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 2ème tour Disque - Eaubonne - 95 (18/02/2012)

DELANDES Maxime Javelot (700 G) / CAM Finale directe 1
1
40m62
CAM/95
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe 1
3
36m43
JUM/93

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE DE CROSS - Les Mureaux - 78 (12/02/2012)

LEGOUX Jean-baptiste Juniors Masculins cross
97
20'30''
JUM/94
RASTOUT Typhaine Juniors Féminins cross
29
20'10'' qi
JUF/93
LAVIE Ianis Cadets Masculins cross
118
17'13''
CAM/96
LEGOUX Nicolas Cadets Masculins cross
163
17'56''
CAM/96
LESSAINT Baudouin Cadets Masculins cross
140
17'29''
CAM/96

CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 1er tour Marteau - Bobigny - 93 (11/02/2012)

CHRETIEN Nicolas Marteau (6 Kg)/JUM Finale directe
3
38m99
JUM/94

CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE CJES (3ème journée) - Eaubonne - 95 (05/02/2012)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / JUM Finale directe
7
1m80
JUM/93
MELLOT Alexandre 60m Haies (99)-salle / JU Série 2
5
9''56 q
JUM/93
MELLOT Alexandre 60m Haies (99)-salle / JU Finale C
5
9''57
JUM/93
CELESTE Jessica 60m Haies (84)-salle / JU Série 1
2
9''59 q
JUF/94
CELESTE Jessica 60m Haies (84)-salle / JU Finale A
5
9''61
JUF/94

CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 1er tour Disque & Javelot - Eaubonne - 95 (04/02/2012)

DELANDES Maxime Javelot (700 G)/CAM Finale directe
3
40m78
CAM/95
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
2
38m45
JUM/93

CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE CJES (2ème journée) - Eaubonne - 95 (04/02/2012)

CELESTIN Harmonie 200m - Salle / CAF Finale directe
1
26''87
CAF/95
CELESTIN Harmonie Longueur - Salle / CAF Finale directe
7
4m71
CAF/95

CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS ILE DE FRANCE Zone Ouest - Montesson - 78 (29/01/2012)

RASTOUT Typhaine Cadettes et Juniors Femme cross
29
12'35'' qi
JUF/93
LEGOUX Jean-baptiste Juniors Hommes cross
61
19'08'' qi
JUM/94
LAVIE Ianis Cadets cross
50
15'05'' qi
CAM/96
LEGOUX Nicolas Cadets cross
101
16'08'' qi
CAM/96
LESSAINT Baudouin Cadets cross
89
15'51'' qi
CAM/96

CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE CJES (1ère journée) - Eaubonne - 95 (28/01/2012)

LONGFORT Lauriane 60m - Salle / JUF S7
5
8''59
JUF/93

CHAMPIONNATS IDF EN SALLE D'EPREUVES COMBINEES CJES - Eaubonne - 95 (28/01/2012)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle (Hepjh ) Finale directe
2
1m81
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg) - Salle (Hep Finale directe
7
10m01
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Longueur - Salle (Hepjh ) Finale directe
6
5m66
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 60m - Salle (Hepjh ) / JU Fin1
5
7''71
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Heptathlon Jh-salle / JUM Résultat
-
NC
JUM/93
CELESTIN Harmonie 60m Haies (76)-salle (Pes Fin 1
2
9''29
CAF/95
CELESTIN Harmonie Poids (3 Kg) - Salle (Pes Finale directe 2
4
8m97
CAF/95
CELESTIN Harmonie Pentathlon Cf-salle/CAF Résultat
8
2 712 pts
CAF/95
CELESTIN Harmonie Hauteur - Salle (Pescf) / Finale directe
6
1m34
CAF/95
CELESTIN Harmonie Longueur - Salle (Pescf) Finale directe 2
2
4m88
CAF/95
CELESTIN Harmonie 800m - Salle (Pescf) / CA FA
8
2'53''85
CAF/95
CHEDEVILLE Arthur 60m Haies (99)-salle (Hep Fin 2
-
NP
JUM/93

MEETING INTERNATIONAL DE SAUT EN HAUTEUR D'HIRSON - Hirson - 02 (21/01/2012)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM Conco Finale directe
5
1m90
JUM/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE 200m 400m 800m - Eaubonne - 95 (21/01/2012)

CELESTIN Harmonie 200m - Salle / CAF Finale directe 1
1
26''98
CAF/95
CABANTOUS Julien 200m - Salle / CAM Finale directe 2
1
23''62
CAM/95
VAYSSETTES Ronan 200m - Salle / CAM Finale directe 7
1
26''13
CAM/
KORBENDAU Kirian 200m - Salle / JUM Finale directe 1
2
24''04
JUM/94
ROMAIN Ludmael 200m - Salle / JUM Finale directe 1
4
25''97
JUM/94
PISANO Pierre 200m - Salle / JUM Finale directe 2
5
25''42
JUM/94
CELESTE Jessica 200m - Salle / SEF Finale directe 2
2
28''54
JUF/94
MELLOT Alexandre 400m - Salle / JUM Finale directe 1
5
57''36
JUM/93
LEGOUX Nicolas 800m - Salle / CAM Finale directe 1
4
2'21''63
CAM/96
LAVIE Ianis 800m - Salle / CAM Finale directe 1
6
2'23''83
CAM/
LESSAINT Baudouin 800m - Salle / CAM Finale directe 1
10
2'27''03
CAM/96
RASTOUT Typhaine 800m - Salle / JUF Finale directe 1
4
2'40''03
JUF/93
LEGOUX Jean-baptiste 800m - Salle / JUM Finale directe 1
9
2'19''30
JUM/94

CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE CRSU - Eaubonne - 95 (19/01/2012)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM Finale
4
1m75
JUM/93

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE CROSS - Draveil - 91 (15/01/2012)

LAVIE Ianis Course 13 : Cadets 3110m
12
16'06''
CAM/96
LEGOUX Nicolas Course 13 : Cadets 3110m
20
16'20''
CAM/96
LESSAINT Baudouin Course 13 : Cadets 3110m
27
16'47''
CAM/96
SIMONOT Pierre Course 13 : Cadets 3110m
51
19'46''
CAM/95
RASTOUT Typhaine Course 11 : Juniors Féminin 3110m
1
14'15''
JUF/93
LEGOUX Jean-baptiste Course 14 : Juniors Mascu 4905m
15
19'14''
JUM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES (2ème journée) - Paris-INSEP (15/01/2012)

CELESTIN Harmonie Penta Cf-salle 2009 / CAF Résultat
8
2 701 pts
CAF/95
CELESTIN Harmonie 60m Haies (76)-salle (Pes Finale directe
1
9''51
CAF/95
CELESTIN Harmonie Hauteur - Salle (Pescf) / Finale directe
12
1m39
CAF/95
CELESTIN Harmonie Longueur - Salle (Pescf) Finale directe
2
5m04
CAF/95
CELESTIN Harmonie Poids (3 Kg) - Salle (Pes Finale directe
17
8m03
CAF/95
CELESTIN Harmonie 800m - Salle (Pescf) / CA Finale directe
7
2'54''14
CAF/95
MAHIEU Victor Heptathlon Ch-salle / CAM Résultat
-
NC
CAM/96
MAHIEU Victor 60m Haies (91)-salle (Hep Finale directe
8
12''57
CAM/96
CHEDEVILLE Arthur Heptathlon Jh-salle/JUM Résultat
4
3 523 pts
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 60m Haies (99)-salle (Hep Finale directe
5
9''71
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Perche - Salle (Hepjh ) / Finale directe
-
NC
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 1 000m - Salle (Hepjh ) / Finale directe
9
3'15''48
JUM/93
PISANO Pierre Heptathlon Jh-salle/JUM Résultat
8
3 099 pts
JUM/94
PISANO Pierre 1 000m - Salle (Hepjh ) / Finale directe
7
3'03''04
JUM/94
PISANO Pierre Perche - Salle (Hepjh ) / Finale directe
10
2m30
JUM/94
PISANO Pierre 60m Haies (99)-salle (Hep Finale directe
2
10''19
JUM/94
ROMAIN Ludmael Heptathlon Jh-salle/JUM Résultat
9
3 072 pts
JUM/94
ROMAIN Ludmael 1 000m - Salle (Hepjh ) / Finale directe
6
3'00''45
JUM/94
ROMAIN Ludmael Perche - Salle (Hepjh ) / Finale directe
4
3m10
JUM/94
ROMAIN Ludmael 60m Haies (99)-salle (Hep Finale directe
6
11''31
JUM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES (1ère journée) - Paris-INSEP (14/01/2012)

MAHIEU Victor 60m - Salle (Hepch ) / CAM Finale directe 5
2
7''60
CAM/96
MAHIEU Victor Perche - Salle (Hepch ) / CAM Finale directe 1
27
2m20
CAM/96
MAHIEU Victor Longueur - Salle (Hepch ) / CAM Finale directe 1
11
5m62
CAM/96
MAHIEU Victor Poids (5 Kg) - Salle (Hepch ) / CAM Finale directe 1
10
10m12
CAM/96
CHEDEVILLE Arthur 60m - Salle (Hepjh ) / JUM Finale directe 1
5
7''62
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle (Hepjh ) / JUM Finale directe 1
1
1m86
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Longueur - Salle (Hepjh ) / JUM Finale directe 1
5
5m78
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg) - Salle (Hepjh ) / JUM Finale directe 1
4
10m42
JUM/93
PISANO Pierre 60m - Salle (Hepjh ) / JUM Finale directe 2
4
8''08
JUM/94
PISANO Pierre Hauteur - Salle (Hepjh ) / JUM Finale directe 1
8
1m56
JUM/94
PISANO Pierre Longueur - Salle (Hepjh ) / JUM Finale directe 1
9
5m10
JUM/94
PISANO Pierre Poids (6 Kg) - Salle (Hepjh ) / JUM Finale directe 1
8
8m34
JUM/94
ROMAIN Ludmael 60m - Salle (Hepjh ) / JUM Finale directe 2
2
7''98
JUM/94
ROMAIN Ludmael Hauteur - Salle (Hepjh ) / JUM Finale directe 1
8
1m56
JUM/94
ROMAIN Ludmael Longueur - Salle (Hepjh ) / JUM Finale directe 1
10
5m06
JUM/94
ROMAIN Ludmael Poids (6 Kg) - Salle (Hepjh ) / JUM Finale directe 1
11
7m16
JUM/94

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE LANCERS LONGS HIVERNAUX - Savigny sur Orge - 91 (07/01/2012)

DELANDES Maxime Javelot (700 G) / CAM Finale directe
1
46m65
CAM/95
CHRETIEN Nicolas Marteau (6 Kg) / JUM Finale directe
1
43m23
JUM/94
Retourner en haut de page