ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS ECOLE ATHLE / POUSSINS - SAISON 2007 / 2008

FINALE DU CHALLENGE DES ECOLES D'ATHLETISME (piste) -Etampes (22/06/2008)

CELESTIN Loan Parcours Dynamique (Triat Finale directe
5
42"60
EAF/99
CELESTIN Loan Vortex (Triath) / EAF Finale directe
10
15m36
EAF/99
CELESTIN Loan Longueur (Triath) / EAF Finale directe
21
2m98 (NC)
EAF/99
CELESTIN Loan Triathlon / EAF Résultat
9
85 pts
EAF/99
CELESTIN Loan Triathlon/EAF Résultat
9
85 pts
EAF/99
MARTINS Melanie Triathlon/EAF Résultat
64
54 pts
EAF/99
MARTINS Melanie Longueur (Triath) / EAF Finale directe
48
2m58 (NC)
EAF/99
MARTINS Melanie Vortex (Triath) / EAF Finale directe
63
6m48
EAF/99
MARTINS Melanie Parcours Dynamique (Triat Finale directe
60
51"10
EAF/99
MARTINS Melanie Triathlon / EAF Résultat
64
54 pts
EAF/99
MORROME Fabiola Triathlon / EAF Résultat
45
65 pts
EAF/99
MORROME Fabiola Parcours Dynamique (Triat Finale directe
28
46"20
EAF/99
MORROME Fabiola Vortex (Triath) / EAF Finale directe
28
12m88
EAF/99
MORROME Fabiola Longueur (Triath) / EAF Finale directe
61
2m26 (NC)
EAF/99
MORROME Fabiola Triathlon/EAF Résultat
45
65 pts
EAF/99
SCHAMBERGER Justine Triathlon/POF Résultat
21
83 pts
POF/97
SCHAMBERGER Justine 50m (Triath) / POF Finale directe
24
8''1 (NC)
POF/97
SCHAMBERGER Justine Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
5
23m05
POF/97
SCHAMBERGER Justine Triple Bond (Triath) / PO Finale directe
5
8m18
POF/97
SCHAMBERGER Justine Triathlon / POF Résultat
21
83 pts
POF/97
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Triathlon / EAM Résultat
29
78 pts
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Longueur (Triath) / EAM Finale directe
36
3m05 (NC)
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Parcours Dynamique (Triat Finale directe
58
46"30
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Triathlon/EAM Résultat
29
78 pts
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Vortex (Triath) / EAM Finale directe
23
22m55
EAM/99
VARIN Hugo Vortex (Triath) / EAM Finale directe
63
16m32
EAM/99
VARIN Hugo Triathlon/EAM Résultat
45
72 pts
EAM/99
VARIN Hugo Parcours Dynamique (Triat Finale directe
9
41"60
EAM/99
VARIN Hugo Triathlon / EAM Résultat
45
72 pts
EAM/99
VARIN Hugo Longueur (Triath) / EAM Finale directe
48
2m90 (NC)
EAM/99
DIARRA Bakary Longueur (Triath) / POM Finale directe
13
3m69 (NC)
POM/97
DIARRA Bakary Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
1
40m44
POM/97
DIARRA Bakary Triathlon / POM Résultat
12
85 pts
POM/97
DIARRA Bakary 50m (Triath) / POM Finale directe
31
8''3 (NC)
POM/97
DIARRA Bakary Triathlon/POM Résultat
12
85 pts
POM/97
FRANCIQUE Cliff Triathlon / POM Résultat
11
86 pts
POM/98
FRANCIQUE Cliff 50m (Triath) / POM Finale directe
9
7''9 (NC)
POM/98
FRANCIQUE Cliff Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
17
28m74
POM/98
FRANCIQUE Cliff Longueur (Triath) / POM Finale directe
3
4m06 (NC)
POM/98
FRANCIQUE Cliff Triathlon/POM Résultat
11
86 pts
POM/98
RAFFRAY Alexandre Longueur (Triath) / POM Finale directe
6
3m81 (NC)
POM/97
RAFFRAY Alexandre Triathlon / POM Résultat
39
74 pts
POM/97
RAFFRAY Alexandre 50m (Triath) / POM Finale directe
26
8''2 (NC)
POM/97
RAFFRAY Alexandre Triathlon/POM Résultat
39
74 pts
POM/97
RAFFRAY Alexandre Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
40
23m64
POM/97
RIBAULT Alexis Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
14
30m39
POM/97
RIBAULT Alexis Triathlon/POM Résultat
25
80 pts
POM/97
RIBAULT Alexis 50m (Triath) / POM Finale directe
31
8''3 (NC)
POM/97
RIBAULT Alexis Triathlon / POM Résultat
25
80 pts
POM/97
RIBAULT Alexis Longueur (Triath) / POM Finale directe
10
3m75 (NC)
POM/97

7ème JOURNEE QUALIFICATIVE CHALLENGE DES ECOLES D'ATHLETISME (piste) - Montgeron (14/06/2008)

CELESTIN Loan Longueur/EAF Finale directe
2m85
EAF/99
CELESTIN Loan Parcours D. /EAF Finale directe
44"8
EAF/99
CELESTIN Loan Medecine ball/EAF Finale directe
4m32
EAF/99
CELESTIN Loan Triathlon/EAF Résultat
83 pts
EAF/99
CHUITON Coralie Longueur/EAF Finale directe
2m44
EAF/00
CHUITON Coralie Parcours D. /EAF Finale directe
51"4
EAF/00
CHUITON Coralie Anneau / EAF Finale directe
5m60
EAF/00
CHUITON Coralie Triathlon/EAF Résultat
45 pts
EAF/00
MARTINS Mélanie Longueur/EAF Finale directe
2m48
EAF/99
MARTINS Mélanie Parcours D. /EAF Finale directe
51"8
EAF/99
MARTINS Mélanie Medecine ball/EAF Finale directe
3m87
EAF/99
MARTINS Mélanie Triathlon/EAF Résultat
65 pts
EAF/99
MORROME Fabiola Longueur/EAF Finale directe
1m72
EAF/99
MORROME Fabiola Parcours D. /EAF Finale directe
48"2
EAF/99
MORROME Fabiola Medecine ball/EAF Finale directe
4m08
EAF/99
MORROME Fabiola Triathlon/EAF Résultat
58 pts
EAF/99
MUNIER Juliette Longueur/EAF Finale directe
2m43
EAF/00
MUNIER Juliette Parcours D. /EAF Finale directe
51"9
EAF/00
MUNIER Juliette Medecine ball/EAF Finale directe
3m38
EAF/00
MUNIER Juliette Triathlon/EAF Résultat
60 pts
EAF/00
CAPITANI Romain Parcours D. /EAM Finale directe
53"4
EAM/00
CAPITANI Romain Longueur/EAM Finale directe
2m29
EAM/00
CAPITANI Romain Medecine ball/EAM Finale directe
3m16
EAM/00
CAPITANI Romain Triathlon/EAM Résultat
42 pts
EAM/00
DESCHARLES Clément Parcours D. /EAM Finale directe
56"6
EAM/00
DESCHARLES Clément Longueur/EAM Finale directe
2m38
EAM/00
DESCHARLES Clément Anneau / EAM Finale directe
11m09
EAM/00
DESCHARLES Clément Triathlon/EAM Résultat
41 pts
EAM/00
FRANCIQUE Adler Parcours D. /EAM Finale directe
53"5
EAM/01
FRANCIQUE Adler Longueur/EAM Finale directe
2m50
EAM/01
FRANCIQUE Adler Medecine ball/EAM Finale directe
2m97
EAM/01
FRANCIQUE Adler Triathlon/EAM Résultat
45 pts
EAM/01
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien 1000m/EAM Finale directe
4'16"0
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Longueur/EAM Finale directe
2m89
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Medecine ball/EAM Finale directe
5m77
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Triathlon/EAM Résultat
74 pts
EAM/99
JAL Antoine Parcours D. /EAM Finale directe
59"4
EAM/00
JAL Antoine Longueur/EAM Finale directe
2m02
EAM/00
JAL Antoine Medecine ball/EAM Finale directe
2m63
EAM/00
JAL Antoine Triathlon/EAM Résultat
28 pts
EAM/00
LUNEL Alexandre Parcours D. /EAM Finale directe
53"7
EAM/00
LUNEL Alexandre Longueur/EAM Finale directe
2m31
EAM/00
LUNEL Alexandre Medecine ball/EAM Finale directe
3m75
EAM/00
LUNEL Alexandre Triathlon/EAM Résultat
46 pts
EAM/00
SALLENT Cedric 1000m/EAM Finale directe
4'27"9
EAM/00
SALLENT Cedric Longueur/EAM Finale directe
2m35
EAM/00
SALLENT Cedric Medecine ball/EAM Finale directe
3m67
EAM/00
SALLENT Cedric Triathlon/EAM Résultat
49 pts
EAM/00
VARIN Hugo 1000m/EAM Finale directe
4'03"6
EAM/99
VARIN Hugo Longueur/EAM Finale directe
2m73
EAM/99
VARIN Hugo Medecine ball/EAM Finale directe
4m75
EAM/99
VARIN Hugo Triathlon/EAM Résultat
69 pts
EAM/99
BEAUDOUIN Camille 50m / POF Finale directe
8"9
POF/98
BEAUDOUIN Camille Longueur/POF Finale directe
2m84
POF/98
BEAUDOUIN Camille Balle lestée / POF Finale directe
13m88
POF/98
BEAUDOUIN Camille Triathlon/POF Résultat
53 pts
POF/98
MARTINS Morgane 50m / POF Finale directe
8"6
POF/97
MARTINS Morgane Longueur/POF Finale directe
2m34
POF/97
MARTINS Morgane Balle lestée / POF Finale directe
17m84
POF/97
MARTINS Morgane Triathlon/POF Résultat
52 pts
POF/97
SCHAMBERGER Justine 50m / POF Finale directe
8"0
POF/97
SCHAMBERGER Justine Longueur/POF Finale directe
3m14
POF/97
SCHAMBERGER Justine Balle lestée / POF Finale directe
23m66
POF/97
SCHAMBERGER Justine Triathlon/POF Résultat
77 pts
POF/97
DIARRA Bakary 50m / POM Finale directe
8"3
POM/97
DIARRA Bakary Hauteur / POM Finale directe
1m02
POM/97
DIARRA Bakary Balle lestée / POM Finale directe
44m55
POM/97
DIARRA Bakary Triathlon / POM Résultat
78 pts
POM/97
FRANCIQUE Cliff 50m / POM Finale directe
8"1
POM/98
FRANCIQUE Cliff Longueur / POM Finale directe
3m05
POM/98
FRANCIQUE Cliff Balle lestée / POM Finale directe
29m00
POM/98
FRANCIQUE Cliff Triathlon / POM Résultat
72 pts
POM/98
RAFFRAY Alexandre 50m / POM Finale directe
7"7
POM/97
RAFFRAY Alexandre Longueur / POM Finale directe
3m43
POM/97
RAFFRAY Alexandre Balle lestée / POM Finale directe
23m73
POM/97
RAFFRAY Alexandre Triathlon / POM Résultat
75 pts
POM/97
RIBAULT Alexis 50m / POM Finale directe
8"3
POM/97
RIBAULT Alexis Longueur / POM Finale directe
3m28
POM/97
RIBAULT Alexis Balle lestée / POM Finale directe
27m44
POM/97
RIBAULT Alexis Triathlon / POM Résultat
71 pts
POM/97
ES Montgeron 1 Relais 4 x 50 Finale directe 5
32"4
Diarra - Genevieve Anastasie - Ribault - Raffray
ES Montgeron 2 Relais 4 x 50 Finale directe 6
33"1
Schamberger - Francique - Beaudouin - Celestin
ES Montgeron 3 Relais 4 x 50 Finale directe 19
36"1
Martins - Marrone - Munier - Varin
ES Montgeron 4 Relais 4 x 50 Finale directe 27
38"8
Capitoni - Churton - Descharles - Lunel
ES Montgeron 5 Relais 4 x 50 Finale directe 28
41"2
Jal - Sallent - Francique - Martins

6ème JOURNEE QUALIFICATIVE CHALLENGE DES ECOLES D'ATHLETISME (piste) -Viry Chatillon (20/05/2008)

MUNIER Juliette 40m haies
9"6
EAF/00
MUNIER Juliette 4 bonds
5m32
EAF/00
MUNIER Juliette Anneau
8m84
EAF/00
MUNIER Juliette Triathlon
51 pts
EAF/00
CAPITANI Romain 40m haies
9"8
EAM/00
CAPITANI Romain 4 bonds
5m33
EAM/00
CAPITANI Romain Vortex
9m80
EAM/00
CAPITANI Romain Triathlon
42pts
EAM/00
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien 40m
6"7
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien 4 bonds
7m26
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Vortex
15m40
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Triathlon
85pts
EAM/99
LUNEL Alexandre 40m haies
9"1
EAM/00
LUNEL Alexandre 4 bonds
5m63
EAM/00
LUNEL Alexandre Vortex
12m25
EAM/00
LUNEL Alexandre Triathlon
56pts
EAM/00
VARIN Hugo 40m
7"3
EAM/99
VARIN Hugo 4 bonds
6m87
EAM/99
VARIN Hugo Vortex
14m86
EAM/99
VARIN Hugo Triathlon
74pts
EAM/99
SCHAMBERGER Justine 50m
8"2
POF/97
SCHAMBERGER Justine Triple B.
7m13
POF/97
SCHAMBERGER Justine Poids
8m80
POF/97
SCHAMBERGER Justine Triathlon
81pts
POF/97
DIARRA Bakary 50m
8"3
POM/97
DIARRA Bakary Triple B.
7m08
POM/97
DIARRA Bakary Poids
6m72
POM/97
DIARRA Bakary Triathlon
68pts
POM/97
MUNIER Arthur 1000m
4'22"0
POM/98
MUNIER Arthur Triple B.
6m71
POM/98
MUNIER Arthur Disque
8m87
POM/98
MUNIER Arthur Triathlon
53pts
POM/98
ZIANI Nasser 1000m
4'30"0
POM/97
ZIANI Nasser Triple B.
6m18
POM/97
ZIANI Nasser Disque
5m55
POM/97
ZIANI Nasser Triathlon
41pts
POM/97

5ème JOURNEE QUALIFICATIVE CHALLENGE DES ECOLES D'ATHLETISME (piste) -Corbeil-Essonne (10/05/2008)

CELESTIN Loan Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
13
3m98
EAF/99
CELESTIN Loan Longueur (Triath) /EAF Finale directe
10
2m54 (NC)
EAF/99
CELESTIN Loan Parcours Dynamique (Triat Finale directe
4
45"9
EAF/99
CELESTIN Loan Triathlon/EAF Résultat
10
73 pts
EAF/99
MARTINS Melanie Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
19
3m61
EAF/99
MARTINS Melanie Longueur (Triath) /EAF Finale directe
18
2m17 (NC)
EAF/99
MARTINS Melanie Parcours Dynamique (Triat Finale directe
28
55"7
EAF/99
MARTINS Melanie Triathlon/EAF Résultat
23
54 pts
EAF/99
MUNIER Juliette Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
17
3m75
EAF/00
MUNIER Juliette Longueur (Triath) /EAF Finale directe
23
1m99 (NC)
EAF/00
MUNIER Juliette Parcours Dynamique (Triat Finale directe
13
48"6
EAF/00
MUNIER Juliette Triathlon/EAF Résultat
20
59 pts
EAF/00
GAMEIRO-LOPES Lea Longueur (Triath) /POF Finale directe
20
2m92 (NC)
POF/97
GAMEIRO-LOPES Lea Balle Lestée (Triath) /PO Finale directe
7
17m80
POF/97
GAMEIRO-LOPES Lea 50m (Triath) /POF Finale directe
4
8''2 (NC)
POF/97
GAMEIRO-LOPES Lea Triathlon/POF Résultat
12
65 pts
POF/97
MARTINS Morgane Longueur (Triath) /POF Finale directe
22
2m89 (NC)
POF/97
MARTINS Morgane Balle Lestée (Triath) /PO Finale directe
25
13m12
POF/97
MARTINS Morgane 50m (Triath) /POF Finale directe
4
9''0 (NC)
POF/97
MARTINS Morgane Triathlon/POF Résultat
25
53 pts
POF/97
SCHAMBERGER Justine Longueur (Triath) /POF Finale directe
5
3m37 (NC)
POF/97
SCHAMBERGER Justine Balle Lestée (Triath) /PO Finale directe
2
20m42
POF/97
SCHAMBERGER Justine 50m (Triath) /POF Finale directe
3
8''0 (NC)
POF/97
SCHAMBERGER Justine Triathlon/POF Résultat
4
77 pts
POF/97
CAPITANI Romain Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
37
3m29
EAM/00
CAPITANI Romain Longueur (Triath) /EAM Finale directe
40
1m92 (NC)
EAM/00
CAPITANI Romain Parcours Dynamique (Triat Finale directe
37
56"7
EAM/00
CAPITANI Romain Triathlon/EAM Résultat
40
34 pts
EAM/00
DESCHARLES Clement Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
23
4m23
EAM/00
DESCHARLES Clement Longueur (Triath) /EAM Finale directe
24
2m40 (NC)
EAM/00
DESCHARLES Clement Parcours Dynamique (Triat Finale directe
37
56"7
EAM/00
DESCHARLES Clement Triathlon/EAM Résultat
28
48 pts
EAM/00
FRANCIQUE Adler Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
31
3m75
EAM/01
FRANCIQUE Adler Longueur (Triath) /EAM Finale directe
33
2m28 (NC)
EAM/01
FRANCIQUE Adler Parcours Dynamique (Triat Finale directe
29
52"7
EAM/01
FRANCIQUE Adler Triathlon/EAM Résultat
31
47 pts
EAM/01
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
6
5m69
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Longueur (Triath) /EAM Finale directe
5
3m03 (NC)
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Parcours Dynamique (Triat Finale directe
10
46"1
EAM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Triathlon/EAM Résultat
7
77 pts
EAM/99
GOUJON Sebastien Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
24
4m13
EAM/99
GOUJON Sebastien Longueur (Triath) /EAM Finale directe
35
2m22 (NC)
EAM/99
GOUJON Sebastien Parcours Dynamique (Triat Finale directe
35
56"0
EAM/99
GOUJON Sebastien Triathlon/EAM Résultat
33
44 pts
EAM/99
HARRAT Sofiane Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
29
3m85
EAM/00
HARRAT Sofiane Longueur (Triath) /EAM Finale directe
34
2m26 (NC)
EAM/00
HARRAT Sofiane Parcours Dynamique (Triat Finale directe
14
47"0
EAM/00
HARRAT Sofiane Triathlon/EAM Résultat
25
53 pts
EAM/00
LUNEL Alexandre Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
32
3m72
EAM/00
LUNEL Alexandre Longueur (Triath) /EAM Finale directe
24
2m40 (NC)
EAM/00
LUNEL Alexandre Parcours Dynamique (Triat Finale directe
36
56"2
EAM/00
LUNEL Alexandre Triathlon/EAM Résultat
32
45 pts
EAM/00
SALLENT Cedric Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
39
3m25
EAM/00
SALLENT Cedric Longueur (Triath) /EAM Finale directe
36
2m10 (NC)
EAM/00
SALLENT Cedric Parcours Dynamique (Triat Finale directe
33
54"0
EAM/00
SALLENT Cedric Triathlon/EAM Résultat
38
39 pts
EAM/00
VARIN Hugo Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
18
4m56
EAM/99
VARIN Hugo Longueur (Triath) /EAM Finale directe
15
2m71 (NC)
EAM/99
VARIN Hugo Parcours Dynamique (Triat Finale directe
8
45"1
EAM/99
VARIN Hugo Triathlon/EAM Résultat
14
66 pts
EAM/99
FRANCIQUE Cliff Longueur (Triath) /POM Finale directe
22
3m04 (NC)
POM/98
FRANCIQUE Cliff Balle Lestée (Triath) /PO Finale directe
11
26m00
POM/98
FRANCIQUE Cliff 50m (Triath) /POM Finale directe
2
7''9 (NC)
POM/98
FRANCIQUE Cliff Triathlon/POM Résultat
13
70 pts
POM/98
MUNIER Arthur Longueur (Triath) /POM Finale directe
25
2m95 (NC)
POM/98
MUNIER Arthur Balle Lestée (Triath) /PO Finale directe
15
24m20
POM/98
MUNIER Arthur 50m Haies (50) (Triath) / Finale directe
2
10"6
POM/98
MUNIER Arthur Triathlon/POM Résultat
26
60 pts
POM/98
RAFFRAY Alexandre Longueur (Triath) /POM Finale directe
4
3m68 (NC)
POM/97
RAFFRAY Alexandre Balle Lestée (Triath) /PO Finale directe
9
26m22
POM/97
RAFFRAY Alexandre 50m (Triath) /POM Finale directe
3
8''2 (NC)
POM/97
RAFFRAY Alexandre Triathlon/POM Résultat
9
76 pts
POM/97

4ème JOURNEE QUALIFICATIVE CHALLENGE DES ECOLES D'ATHLETISME (piste) - Draveil (12/04/2008)

MUNIER Juliette 40m haies
9"5
EAF/00
Longueur
2m34
Vortex
11m42
Total points
55
       
MORROME Fabiola 40m haies
9"4
EAF/99
Longueur
1m80
Vortex
9m85
Total points
44
       
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien 40m haies
8"3
EAM/99
Longueur
3m03
Vortex
16m40
Total points
75
       
DESCHARLES Clément 40m haies
11"3
EAM/00
Longueur
2m57
Vortex
13m11
Total points
37
       
LUNEL Alexandre 40m haies
10"0
EAM/00
Longueur
2m52
Vortex
6m37
Total points
34
       
SALLENT Cédric 40m haies
10"4
EAM/00
Longueur
2m54
Vortex
7m43
Total points
32
       
BOUCHET Damien 40m haies
10"3
EAM/00
Longueur
2m32
Vortex
6m71
Total points
29
       
HARRAT Sofiane 40m haies
11"0
EAM/00
Longueur
2m54
Vortex
7m06
Total points
28
       
CAPITANI Romain 40m haies
11"1
EAM/00
Longueur
1m80
Vortex
10m05
Total points
20
       
SCHAMBERGER Justine 1000m
4'26"6
POF/97
Triple Bond
7m29
Balle Lestée
21m56
Total points
68
       
BEAUDOUIN Camille 1000m
4'15"1
POF/98
Triple Bond
6m90
Balle Lestée
13m90
Total points
60
       
ALEXANDRE Elodie 1000m
5'24"6
POF/98
Triple Bond
5m07
Balle Lestée
5m02
Total points
29
       
RIBAULT Alexis 1000m
4'15"6
POM/97
Triple Bond
7m40
Balle Lestée
22m20
Total points
66
       
MUNIER Arthur 1000m
4'19"4
POM/98
Triple Bond
6m20
Balle Lestée
22m65
Total points
57
       
ZIANI Nasser 1000m
4'38"3
POM/97
Triple Bond
5m64
Balle Lestée
11m10
Total points
39

3ème JOURNEE QUALIFICATIVE CHALLENGE DES ECOLES D'ATHLETISME (salle) - Viry-Chatillon (16/03/2008)

CELESTIN Loan 40m
7"5
EAF/99
4 Bonds
6m37
Medecine Ball
3m71
Total points 74
       
MORROME Fabiola 40m
7"4
EAF/99
4 Bonds
5m90
Medecine Ball
3m24
Total points 66
       
MUNIER Juliette 40m
8"1
EAF/00
4 Bonds
5m32
Medecine Ball
4m20
Total points 62
       
MARTINS Mélanie 40m
7"6
EAF/99
4 Bonds
5m29
Medecine Ball
3m34
Total points 58
       
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien 40m
6"7
EAM/99
4 Bonds
6m79
Medecine Ball
5m10
Total points 87
       
VARIN Hugo 40m
7"3
EAM/99
4 Bonds
6m44
Medecine Ball
3m88
Total points 70
       
BOUCHET Damien 40m
7"4
EAM/00
4 Bonds
6m37
Medecine Ball
4m17
Total points 70
       
DESCHARLES Clément 40m
7"8
EAM/00
4 Bonds
5m71
Medecine Ball
3m94
Total points 58
       
FRANCIQUE Adler 40m
7"7
EAM/01
4 Bonds
5m13
Medecine Ball
3m03
Total points 47
       
GOUJON Sébastien 40m
8"5
EAM/99
4 Bonds
4m46
Medecine Ball
4m18
Total points 40
       
CAPITANI Romain 40m
8"3
EAM/00
4 Bonds
4m40
Medecine Ball
2m98
Total points 34
       
SALLENT Cedric 40m
8"3
EAM/00
4 Bonds
4m35
Medecine Ball
2m71
Total points 31
       
SCHAMBERGER Justine 50m
8"2
POF/97
Longueur
3m23
Poids
6m14
Total points 69
       
GAMEIRO-LOPES Léa 50m
8"0
POF/97
Longueur
2m90
Poids
6m65
Total points 68
       
BEAUDOUIN Camille 50m
8"9
POF/98
Longueur
2m75
Poids
4m60
Total points 48
MARTINS Morgane 50m
8"8
POF/97
Longueur
1m95
Poids
6m24
Total points 42
       
SIDHOUM Ambrine 50m Haies
11"6
POF/98
Longueur
2m19
Poids
4m49
Total points 36
       
ALEXANDRE Elodie 50m
10"8
POF/98
Longueur
1m50
Poids
4m32
Total points 19
       
RAFFRAY Alexandre 50m
8"1
POM/97
Longueur
3m81
Poids
6m50
Total points 74
       
RIBAULT Alexis 50m
8"3
POM/97
Longueur
3m75
Poids
6m53
Total points 72
       
FRANCIQUE Cliff 50m
8"2
POM/98
Longueur
3m40
Poids
6m85
Total points 70
       
DIARRA Bakary 50m
8"3
POM/97
Longueur
3m60
Poids
6m12
Total points 69
       
ES MONTGERON 1 Relais 6 x 1 Tour 4
2'46"6
Genevieve - Diarra - Gameiro Lopes - Raffray - Francique - Schamberger
 
ES MONTGERON 2 Relais 6 x 1 Tour 10
2'59"3
Celestin - Martins - Ribault - Varin - Beaudouin - Bouchet
 
ES MONTGERON 3 Relais 6 x 1 Tour 20
3'14"3
Descharles - Francique - Martins - Marrome - Sidhoum - Munier

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE CROSS - Cerny (13/01/2008)

CELESTIN Loan Cross EAF / 975m
26
4'42''
EAF/99
MARTINS Melanie Cross EAF / 975m
51
5'05''
EAF/99
MUNIER Juliette Cross EAF / 975m
56
5'10''
EAF/00
PIQUET Salome Cross EAF / 975m
62
5'14''
EAF/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Cross EAM / 975m
43
4'26''
EAM/99
DESCHARLES Clement Cross EAM / 975m
116
EAM/00
LUNEL Alexandre Cross EAM / 975m
126
EAM/00
LEHOUCQ Ailvin Cross EAM / 975m
141
EAM/01
CAPITANI Romain Cross EAM / 975m
150
EAM/00
BEAUDOUIN Camille Cross POF / 1450m
33
POF/98
SCHAMBERGER Justine Cross POF / 1450m
52
POF/97
MARTINS Morgane Cross POF / 1450m
94
POF/97
SIDHOUM Ambrine Cross POF / 1450m
111
POF/98
DUPUY Elise Cross POF / 1450m
130
POF/98
ALEXANDRE Elodie Cross POF / 1450m
136
POF/98
DIARRA Bakary Cross POM / 1450m
31
5'57'
POM/97
RIBAULT Alexis Cross POM / 1450m
60
6'15''
POM/97
MUNIER Arthur Cross POM / 1450m
93
6'40''
POM/98
ZIANI Nasser Cross POM / 1450m
147
POM/97

 

CROSS DE VERRIERES LE BUISSON - (16/12/2007)

MANAR Medhi Cross EAF / EAM
20
5'36
EAM/00
GENEVIEVE-ANASTASI Adrien Cross EAF / EAM
31
6'12
EAM/99
CELESTIN Loan Cross EAF / EAM
34
6'20
EAF/99
SALLENT Cedric Cross EAF / EAM
54
6'55
EAM/00
MUNIER Juliette Cross EAF / EAM
56
6'59
EAF/00
FRANCIQUE Adler Cross EAF / EAM
69
7'18
EAM/01
PIQUET Salome Cross EAF / EAM
71
7'19
EAF/99
DESCHARLES Clément Cross EAF / EAM
79
7'32
EAM/00
MARTINS Mélanie Cross EAF / EAM
87
7'44
EAF/99
GOUJON Sébastien Cross EAF / EAM
92
8'02
EAM/99
CAPITANI Romain Cross EAF / EAM
95
8'09
EAM/00
RIBAULT Alexis Cross POF / POM
26
5'29
POM/97
MUNIER Arthur Cross POF / POM
36
5'40
POM/98
FRANCIQUE Cliff Cross POF / POM
57
5'54
POM/98
DIARRA Bakary Cross POF / POM
65
5'59
POM/97
BEAUDOUIN Camille Cross POF / POM
82
6'18
POF/98
NASSER Ziani Cross POF / POM
126
6'56
POM/97
MARTINS Morgane Cross POF / POM
137
7'04
POF/97
SIDHOUM Ambrine Cross POF / POM
143
7'13
POF/98

 

CROSS CRE-RATP - Fontenay-les-Briis (18/11/2007)

CELESTIN Loan Cross EA /F
14
5'39''
EAF/99
MUNIER Juliette Cross EA /F
65
6'40''
EAF/00
PIQUET Salome Cross EA /F
70
6'42''
EAF/99
DESCHARLES Clement Cross EA /M
141
6'47''
EAM/00
FRANCIQUE Adler Cross EA /M
142
6'48''
EAM/01
GOUJON Sebastien Cross EA /M
152
6'55''
EAM/99
HARRAT Sofiane Cross EA /M
138
6'34''
EAM/00
LUNEL Alexandre Cross EA /M
151
6'55''
EAM/00
MANAR Mehdi Cross EA /M
58
5'41''
EAM/00
VARIN Hugo Cross EA /M
33
5'26''
EAM/99
CAPITANI Romain Cross EA /M
157
7'06
EAM/00
GAMEIRO-LOPES Lea Cross PO /F
71
5'48''
POF/97
LETRAIT-AJINCA Fallon Cross PO /F
140
6'41''
POF/98
SCHAMBERGER Justine Cross PO /F
62
5'39''
POF/97
FRANCIQUE Cliff Cross PO /M
78
5'08''
POM/
MUNIER Arthur Cross PO /M
103
5'20''
POM/
ZIANI Nasser Cross PO /M
172
6'00''
POM/

 

CROSNE (21/10/2007) hors-stade

GAMEIRO-LOPES Lea 2 Km Route
14
11' 26"
POF/97  
Retourner en haut de page