ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS ECOLE ATHLE / POUSSINS - SAISON 2008 / 2009

FINALE DES ECOLES D'ATHLETISME - Palaiseau (21/06/2009)

BETHUNE Clemence Vortex (Triath) / EAF Finale directe
40
9m21
EAF/01
BETHUNE Clemence Parcours Dynamique (Triat Finale directe
19
46"70
EAF/01
BETHUNE Clemence Longueur (Triath) / EAF Finale directe
34
2m67 (NC)
EAF/01
BETHUNE Clemence Triathlon/EAF Résultat
31
66 pts
EAF/01
MUNIER Juliette Longueur (Triath) / EAF Finale directe
21
2m87 (NC)
EAF/00
MUNIER Juliette Parcours Dynamique (Triat Finale directe
27
47"50
EAF/00
MUNIER Juliette Vortex (Triath) / EAF Finale directe
5
15m99
EAF/00
MUNIER Juliette Triathlon/EAF Résultat
12
79 pts
EAF/00
MAHIEU Oriane 50m (Triath) / POF Finale directe
32
8''4 (NC)
POF/99
MAHIEU Oriane Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
5
25m92
POF/99
MAHIEU Oriane Triple Bond (Triath) / PO Finale directe
12
7m58
POF/99
MAHIEU Oriane Triathlon/POF Résultat
36
79 pts
POF/99
BOUCHET Damien Parcours Dynamique (Triat Finale directe
19
44"10
EAM/00
BOUCHET Damien Vortex (Triath) / EAM Finale directe
35
19m67
EAM/00
BOUCHET Damien Longueur (Triath) / EAM Finale directe
38
2m98 (NC)
EAM/00
BOUCHET Damien Triathlon/EAM Résultat
25
76 pts
EAM/00
FRANCIQUE Adler Vortex (Triath) / EAM Finale directe
16
23m97
EAM/01
FRANCIQUE Adler Parcours Dynamique (Triat Finale directe
57
46"90
EAM/01
FRANCIQUE Adler Longueur (Triath) / EAM Finale directe
69
2m72 (NC)
EAM/01
FRANCIQUE Adler Triathlon/EAM Résultat
36
73 pts
EAM/01
MARTINEZ Alexis Longueur (Triath) / EAM Finale directe
62
2m79 (NC)
EAM/01
MARTINEZ Alexis Parcours Dynamique (Triat Finale directe
37
45"30
EAM/01
MARTINEZ Alexis Vortex (Triath) / EAM Finale directe
55
16m98
EAM/01
MARTINEZ Alexis Triathlon/EAM Résultat
59
67 pts
EAM/01
FRANCIQUE Cliff Triple Bond (Triath) / PO Finale directe
6
8m32
POM/98
FRANCIQUE Cliff Poids (2 Kg) (Triath) / P Finale directe
2
9m74
POM/98
FRANCIQUE Cliff 50m (Triath) / POM Finale directe
10
7''6 (NC)
POM/98
FRANCIQUE Cliff Triathlon/POM Résultat
5
95 pts
POM/98
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Triple Bond (Triath) / PO Finale directe
15
7m34
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien 50m (Triath) / POM Finale directe
14
7''8 (NC)
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Poids (2 Kg) (Triath) / P Finale directe
6
7m06
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Triathlon/POM Résultat
45
76 pts
POM/99
MUNIER Arthur Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
23
29m97
POM/98
MUNIER Arthur Longueur (Triath) / POM Finale directe
42
3m26 (NC)
POM/98
MUNIER Arthur 50m Haies (50) (Triath) / Finale directe
2
9''8
POM/98
MUNIER Arthur Triathlon/POM Résultat
58
73 pts
POM/98

6ème JOURNEE QUALIFICATIVE DES ECOLES D'ATHLETISME - Corbeil (13/06/2009)

BETHUNE Clemence Longueur (Triath) / EAF Finale directe
11
2m50 (NC)
EAF/01
BETHUNE Clemence Parcours Dynamique (Triat Classement Scra
8
48"00
EAF/01
BETHUNE Clemence Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
31
3m52
EAF/01
BETHUNE Clemence Triathlon/EAF Résultat
16
68 pts
EAF/01
MUNIER Juliette Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
13
4m28
EAF/00
MUNIER Juliette Parcours Dynamique (Triat Classement Scra
11
49"00
EAF/00
MUNIER Juliette Longueur (Triath) / EAF Finale directe
13
2m41 (NC)
EAF/00
MUNIER Juliette Triathlon/EAF Résultat
12
70 pts
EAF/00
ANDRIANANDRAINA Fitia evelia 50m (Triath) / POF Classement Scra
21
9''0 (NC)
POF/99
ANDRIANANDRAINA Fitia evelia Longueur (Triath) / POF Finale directe
29
2m44 (NC)
POF/99
ANDRIANANDRAINA Fitia evelia Triathlon/POF Résultat
28
52 pts
POF/99
ANDRIANANDRAINA Fitia evelia Triathlon/POF Résultat
28
52 pts
POF/99
CELESTIN Loan 50m (Triath) / POF Classement Scra
9
8''3 (NC)
POF/99
CELESTIN Loan Longueur (Triath) / POF Finale directe
24
2m77 (NC)
POF/99
CELESTIN Loan Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
11
18m23
POF/99
CELESTIN Loan Triathlon/POF Résultat
17
65 pts
POF/99
MAHIEU Oriane 50m (Triath) / POF Classement Scra
7
8''2 (NC)
POF/99
MAHIEU Oriane Longueur (Triath) / POF Finale directe
4
3m36 (NC)
POF/99
MAHIEU Oriane Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
1
27m02
POF/99
MAHIEU Oriane Triathlon/POF Résultat
2
82 pts
POF/99
MORROME Fabiola Longueur (Triath) / POF Finale directe
11
3m09 (NC)
POF/99
MORROME Fabiola Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
26
12m90
POF/99
MORROME Fabiola 50m (Triath) / POF Classement Scra
7
8''2 (NC)
POF/99
MORROME Fabiola Triathlon/POF Résultat
16
65 pts
POF/99
BOUCHET Damien Longueur (Triath) / EAM Finale directe
4
2m99 (NC)
EAM/00
BOUCHET Damien Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
5
5m30
EAM/00
BOUCHET Damien Parcours Dynamique (Triat Classement Scra
5
45"00
EAM/00
BOUCHET Damien Triathlon/EAM Résultat
4
81 pts
EAM/00
CAPITANI Romain Longueur (Triath) / EAM Finale directe
28
2m28 (NC)
EAM/00
CAPITANI Romain Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
27
4m12
EAM/00
CAPITANI Romain Parcours Dynamique (Triat Classement Scra
29
52"00
EAM/00
CAPITANI Romain Triathlon/EAM Résultat
32
57 pts
EAM/00
LEMAIRE Bastien Longueur (Triath) / EAM Finale directe
10
2m84 (NC)
EAM/00
LEMAIRE Bastien Parcours Dynamique (Triat Classement Scra
15
48"00
EAM/00
LEMAIRE Bastien Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
9
5m02
EAM/00
LEMAIRE Bastien Triathlon/EAM Résultat
9
75 pts
EAM/00
LUNEL Alexandre Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
17
4m58
EAM/00
LUNEL Alexandre Longueur (Triath) / EAM Finale directe
25
2m37 (NC)
EAM/00
LUNEL Alexandre Parcours Dynamique (Triat Classement Scra
26
50"00
EAM/00
LUNEL Alexandre Triathlon/EAM Résultat
23
63 pts
EAM/00
MARTINEZ Alexis Parcours Dynamique (Triat Classement Scra
11
47"00
EAM/01
MARTINEZ Alexis Longueur (Triath) / EAM Finale directe
35
2m10 (NC)
EAM/01
MARTINEZ Alexis Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
24
4m27
EAM/01
MARTINEZ Alexis Triathlon/EAM Résultat
27
60 pts
EAM/01
MUNIER Gaspard Longueur (Triath) / EAM Finale directe
34
2m14 (NC)
EAM/02
MUNIER Gaspard Parcours Dynamique (Triat Classement Scra
32
53"00
EAM/02
MUNIER Gaspard Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
37
3m12
EAM/02
MUNIER Gaspard Triathlon/EAM Résultat
35
47 pts
EAM/02
SALLENT Cedric Parcours Dynamique (Triat Classement Scra
37
55"00
EAM/00
SALLENT Cedric Longueur (Triath) / EAM Finale directe
40
1m55 (NC)
EAM/00
SALLENT Cedric Medecine Ball (1 Kg) (Tri Finale directe
21
4m43
EAM/00
SALLENT Cedric Triathlon/EAM Résultat
36
44 pts
EAM/00
BOSSUET Felix 50m (Triath) / POM Classement Scra
10
8''2 (NC)
POM/99
BOSSUET Felix Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
25
21m77
POM/99
BOSSUET Felix Longueur (Triath) / POM Finale directe
17
3m16 (NC)
POM/99
BOSSUET Felix Triathlon/POM Résultat
20
68 pts
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Longueur (Triath) / POM Finale directe
20
3m08 (NC)
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien 50m (Triath) / POM Classement Scra
6
8''0 (NC)
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
29
19m49
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Triathlon/POM Résultat
21
67 pts
POM/99
MUNIER Arthur Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
15
26m30
POM/98
MUNIER Arthur Longueur (Triath) / POM Finale directe
19
3m14 (NC)
POM/98
MUNIER Arthur 50m Haies (50) (Triath) / Classement Scra
1
9''1
POM/98
MUNIER Arthur Triathlon/POM Résultat
10
76 pts
POM/98
RAGUIN Stanislas Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
3
33m19
POM/99
RAGUIN Stanislas 50m (Triath) / POM Classement Scra
14
8''3 (NC)
POM/99
RAGUIN Stanislas Longueur (Triath) / POM Finale directe
27
2m94 (NC)
POM/99
RAGUIN Stanislas Triathlon/POM Résultat
13
73 pts
POM/99
VARIN Hugo 50m (Triath) / POM Classement Scra
8
8''1 (NC)
POM/99
VARIN Hugo Balle Lestée (Triath) / P Finale directe
35
17m27
POM/99
VARIN Hugo Longueur (Triath) / POM Finale directe
26
2m98 (NC)
POM/99
VARIN Hugo Triathlon/POM Résultat
25
62 pts
POM/99

5ème JOURNEE QUALIFICATIVE DES ECOLES D'ATHLETISME (Nocturne) - Bondoufle (20/05/2009)

BETHUNE Clémence 40m haies / EAF Finale directe
9"7
EAF/01
BETHUNE Clémence 4 bonds /EAF Finale directe
6m36
EAF/01
BETHUNE Clémence Anneau /EAF Finale directe
11m33
EAF/01
DUBOIS Anna 40m haies / EAF Finale directe
9"3
EAF/00
DUBOIS Anna 4 bonds /EAF Finale directe
5m26
EAF/00
DUBOIS Anna Anneau /EAF Finale directe
7m55
EAF/00
MUNIER Juliette 40m haies / EAF Finale directe
10"9
EAF/00
MUNIER Juliette 4 bonds /EAF Finale directe
6m05
EAF/00
MUNIER Juliette Anneau /EAF Finale directe
8m00
EAF/00
BOUCHET Damien 40m / EAM Finale directe
7"1
EAM/00
BOUCHET Damien 4 bonds / EAM Finale directe
6m82
EAM/00
BOUCHET Damien Vortex / EAM Finale directe
14m65
EAM/00
CAPITANI Romain 40m / EAM Finale directe
7"7
EAM/00
CAPITANI Romain 4 bonds / EAM Finale directe
5m68
EAM/00
CAPITANI Romain Vortex / EAM Finale directe
12m15
EAM/00
LUNEL Alexandre 40m haies / EAM Finale directe
8"8
EAM/00
LUNEL Alexandre 4 bonds / EAM Finale directe
5m71
EAM/00
LUNEL Alexandre Vortex / EAM Finale directe
13m13
EAM/00
MARTINEZ Alexis 40m / EAM Finale directe
7"4
EAM/01
MARTINEZ Alexis 4 bonds / EAM Finale directe
6m73
EAM/01
MARTINEZ Alexis Anneau / EAM Finale directe
8m98
EAM/01
MUNIER Gaspard 40m / EAM Finale directe
7"7
EAM/02
MUNIER Gaspard 4 bonds / EAM Finale directe
5m46
EAM/02
MUNIER Gaspard Vortex / EAM Finale directe
11m27
EAM/02
SALLENT Cédric 40m haies / EAM Finale directe
7"8
EAM/00
SALLENT Cédric 4 bonds / EAM Finale directe
5m10
EAM/00
SALLENT Cédric Vortex / EAM Finale directe
12m72
EAM/00
ANDRIANANDRAINA Fitia Evelia 50m / POF Finale directe
9"5
POF/99
ANDRIANANDRAINA Fitia Evelia Triple Bonds / POF Finale directe
5m65
POF/99
ANDRIANANDRAINA Fitia Evelia Poids / POF Finale directe
6m63
POF/99
CELESTIN Loan 50m / POF Finale directe
8"6
POF/99
CELESTIN Loan Triple Bonds / POF Finale directe
6m46
POF/99
CELESTIN Loan Poids / POF Finale directe
5m97
POF/99
MAHIEU Oriane 50m / POF Finale directe
8"4
POF/99
MAHIEU Oriane Triple Bonds / POF Finale directe
7m49
POF/99
MAHIEU Oriane Poids / POF Finale directe
7m74
POF/99
MORROME Fabiola 50m / POF Finale directe
8"6
POF/99
MORROME Fabiola Triple Bonds / POF Finale directe
5m99
POF/99
MORROME Fabiola Poids / POF Finale directe
5m82
POF/99
CORSINI Bruno 1000m / POM Finale directe
4'20"2
POM/99
CORSINI Bruno Triple Bonds / POM Finale directe
6m82
POM/99
CORSINI Bruno Poids / POM Finale directe
5m72
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien 50m / POM Finale directe
8"0
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Triple Bonds / POM Finale directe
7m10
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Poids / POM Finale directe
5m61
POM/99
LECORDONNIER Timothée 1000m / POM Finale directe
4'14"5
POM/99
LECORDONNIER Timothée Triple Bonds / POM Finale directe
6m86
POM/99
LECORDONNIER Timothée Poids / POM Finale directe
3m62
POM/99
MUNIER Arthur 50m / POM Finale directe
8"7
POM/98
MUNIER Arthur Triple Bonds / POM Finale directe
6m93
POM/98
MUNIER Arthur Poids / POM Finale directe
5m51
POM/98
VARIN Hugo 1000m / POM Finale directe
4'04"2
POM/99
VARIN Hugo Triple Bonds / POM Finale directe
6m80
POM/99
VARIN Hugo Poids / POM Finale directe
4m32
POM/99

4ème JOURNEE QUALIFICATIVE DES ECOLES D'ATHLETISME - Draveil (28/03/2009)

BETHUNE Clémence 40m haies / EAF Finale directe
9"7
EAF/01
BETHUNE Clémence Longueur / EAF Finale directe
2m58
EAF/01
BETHUNE Clémence Vortex / EAF Finale directe
5m51
EAF/01
MUNIER Juliette 40m haies / EAF Finale directe
8"9
EAF/00
MUNIER Juliette Longueur / EAF Finale directe
2m34
EAF/00
MUNIER Juliette Vortex / EAF Finale directe
14m22
EAF/00
DHAUSSY Thomas 40m haies / EAM Finale directe
9"8
EAM/00
DHAUSSY Thomas Longueur / EAM Finale directe
2m21
EAM/00
DHAUSSY Thomas Vortex / EAM Finale directe
13m60
EAM/00
FRANCIQUE Adler 40m haies / EAM Finale directe
8"4
EAM/01
FRANCIQUE Adler Longueur / EAM Finale directe
2m58
EAM/01
FRANCIQUE Adler Vortex / EAM Finale directe
20m17
EAM/01
MARTINEZ Alexis 40m haies / EAM Finale directe
9"4
EAM/01
MARTINEZ Alexis Longueur / EAM Finale directe
2m32
EAM/01
MARTINEZ Alexis Vortex / EAM Finale directe
8m62
EAM/01
MUNIER Gaspard 40m haies / EAM Finale directe
9"9
EAM/02
MUNIER Gaspard Longueur / EAM Finale directe
1m95
EAM/02
MUNIER Gaspard Vortex / EAM Finale directe
12m92
EAM/02
ALEXANDRE Elodie 800m Marche / POF Finale directe
5'54"4
POF/98
ALEXANDRE Elodie Triple Bonds / POF Finale directe
5m07
POF/98
ALEXANDRE Elodie Balle Lestée / POF Finale directe
12m09
POF/98
BEAUDOUIN Camille 800m Marche / POF Finale directe
5'51"9
POF/98
BEAUDOUIN Camille Triple Bonds / POF Finale directe
5m93
POF/98
BEAUDOUIN Camille Balle Lestée / POF Finale directe
11m50
POF/98
MAHIEU Oriane 1000m / POF Finale directe
4'29"8
POF/99
MAHIEU Oriane Triple Bonds / POF Finale directe
6m58
POF/99
MAHIEU Oriane Balle Lestée / POF Finale directe
20m30
POF/99
MORROME Fabiola 800m Marche / POF Finale directe
6'01"3
POF/99
MORROME Fabiola Triple Bonds / POF Finale directe
5m31
POF/99
MORROME Fabiola Balle Lestée / POF Finale directe
11m55
POF/99
BOSSUET Félix 1000m / POM Finale directe
4'11"6
POM/99
BOSSUET Félix Triple Bonds / POM Finale directe
6m72
POM/99
BOSSUET Félix Balle Lestée / POM Finale directe
15m70
POM/99
CHERKASHIN Alexis 1000m / POM Finale directe
4'49"2
POM/99
CHERKASHIN Alexis Triple Bonds / POM Finale directe
5m07
POM/99
CHERKASHIN Alexis Balle Lestée / POM Finale directe
18m09
POM/99
CORSINI Bruno 1000m / POM Finale directe
4'19"4
POM/99
CORSINI Bruno Triple Bonds / POM Finale directe
6m42
POM/99
CORSINI Bruno Balle Lestée / POM Finale directe
22m42
POM/99
FRANCIQUE Cliff 1000m / POM Finale directe
3'47"5
POM/99
FRANCIQUE Cliff Triple Bonds / POM Finale directe
8m21
POM/99
FRANCIQUE Cliff Balle Lestée / POM Finale directe
27m40
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien 1000m / POM Finale directe
4'30"9
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Triple Bonds / POM Finale directe
6m70
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Balle Lestée / POM Finale directe
20m57
POM/99
JANAUDY Pierre 1000m / POM Finale directe
4'20"0
POM/99
JANAUDY Pierre Triple Bonds / POM Finale directe
5m45
POM/99
JANAUDY Pierre Balle Lestée / POM Finale directe
16m88
POM/99
LECORDONNIER Timothée 1000m / POM Finale directe
4'15"3
POM/99
LECORDONNIER Timothée Triple Bonds / POM Finale directe
6m02
POM/99
LECORDONNIER Timothée Balle Lestée / POM Finale directe
12m80
POM/99
MUNIER Arthur 1000m / POM Finale directe
3'57"9
POM/98
MUNIER Arthur Triple Bonds / POM Finale directe
6m78
POM/98
MUNIER Arthur Balle Lestée / POM Finale directe
27m02
POM/98
RAGUIN Stanislas 1000m / POM Finale directe
4'10"0
POM/99
RAGUIN Stanislas Triple Bonds / POM Finale directe
6m10
POM/99
RAGUIN Stanislas Balle Lestée / POM Finale directe
23m12
POM/99
VARIN Hugo 1000m / POM Finale directe
4'09"4
POM/99
VARIN Hugo Triple Bonds / POM Finale directe
5m80
POM/99
VARIN Hugo Balle Lestée / POM Finale directe
13m30
POM/99

3ème JOURNEE QUALIFICATIVE DES ECOLES D'ATHLETISME EN SALLE - Viry-Chatillon (15/03/2009)

MUNIER Juliette 40m / EAF Finale directe
7"8
EAF/00
MUNIER Juliette 4 bonds / EAF Finale directe
5m88
EAF/00
MUNIER Juliette Anneau / EAF Finale directe
7m46
EAF/00
BETHUNE Clémence 40m / EAF Finale directe
7"5
EAF/01
BETHUNE Clémence 4 bonds / EAF Finale directe
5m47
EAF/01
BETHUNE Clémence Anneau / EAF Finale directe
10m74
EAF/01
SALLENT Cédric 40m / EAM Finale directe
7"9
EAM/00
SALLENT Cédric 4 bonds / EAM Finale directe
4m70
EAM/00
SALLENT Cédric Medecine Ball / EAM Finale directe
3m72
EAM/00
LUNEL Alexandre 40m / EAM Finale directe
7"9
EAM/00
LUNEL Alexandre 4 bonds / EAM Finale directe
5m36
EAM/00
LUNEL Alexandre Anneau / EAM Finale directe
12m67
EAM/00
CAPITANI Romain 40m / EAM Finale directe
7"8
EAM/00
CAPITANI Romain 4 bonds / EAM Finale directe
5m32
EAM/00
CAPITANI Romain Medecine Ball / EAM Finale directe
4m18
EAM/00
BOUCHET Damien 40m / EAM Finale directe
7"1
EAM/00
BOUCHET Damien 4 bonds / EAM Finale directe
6m65
EAM/00
BOUCHET Damien Medecine Ball / EAM Finale directe
3m01
EAM/00
FRANCIQUE Adler 40m / EAM Finale directe
7"4
EAM/01
FRANCIQUE Adler 4 bonds / EAM Finale directe
6m31
EAM/01
FRANCIQUE Adler Medecine Ball / EAM Finale directe
4m23
EAM/01
MARTINEZ Alexis 40m / EAM Finale directe
7"5
EAM/01
MARTINEZ Alexis 4 bonds / EAM Finale directe
7m00
EAM/01
MARTINEZ Alexis Medecine Ball / EAM Finale directe
4m01
EAM/01
MUNIER Gaspard 40m / EAM Finale directe
7"6
EAM/02
MUNIER Gaspard 4 bonds / EAM Finale directe
5m85
EAM/02
MUNIER Gaspard Anneau / EAM Finale directe
3m86
EAM/02
BEAUDOUIN Camille 50m / POF Finale directe
8"7
POF/98
BEAUDOUIN Camille Longueur / POF Finale directe
2m88
POF/98
BEAUDOUIN Camille Poids / POF Finale directe
4m76
POF/98
CELESTIN Loan 50m / POF Finale directe
8"6
POF/99
CELESTIN Loan Longueur / POF Finale directe
2m45
POF/99
CELESTIN Loan Poids / POF Finale directe
5m06
POF/99
MORROME Fabiola 50m / POF Finale directe
8"8
POF/99
MORROME Fabiola Longueur / POF Finale directe
2m59
POF/99
MORROME Fabiola Poids / POF Finale directe
6m20
POF/99
MAHIEU Oriane 50m / POF Finale directe
8"5
POF/99
MAHIEU Oriane Longueur / POF Finale directe
3m04
POF/99
MAHIEU Oriane Poids / POF Finale directe
6m80
POF/99
CERVERA Bastien 50m / POM Finale directe
9"0
POM/98
CERVERA Bastien Longueur / POM Finale directe
2m58
POM/98
CERVERA Bastien Poids / POM Finale directe
3m85
POM/98
MUNIER Arthur 50m Haies / POM Finale directe
10"7
POM/98
MUNIER Arthur Longueur / POM Finale directe
2m62
POM/98
MUNIER Arthur Poids / POM Finale directe
5m50
POM/98
FRANCIQUE Cliff 50m / POM Finale directe
7"6
POM/98
FRANCIQUE Cliff Longueur / POM Finale directe
3m52
POM/98
FRANCIQUE Cliff Poids / POM Finale directe
8m57
POM/98
JANAUDY Pierre 50m / POM Finale directe
9"2
POM/99
JANAUDY Pierre Longueur / POM Finale directe
2m90
POM/99
JANAUDY Pierre Poids / POM Finale directe
3m98
POM/99
LECORDONNIER Timothée 50m Haies / POM Finale directe
11"0
POM/99
LECORDONNIER Timothée Longueur / POM Finale directe
2m72
POM/99
LECORDONNIER Timothée Poids / POM Finale directe
4m17
POM/99
RAGUIN Stanislas 50m Haies / POM Finale directe
11"1
POM/99
RAGUIN Stanislas Longueur / POM Finale directe
2m48
POM/99
RAGUIN Stanislas Poids / POM Finale directe
5m45
POM/99
VARIN Hugo 50m / POM Finale directe
9"0
POM/99
VARIN Hugo Longueur / POM Finale directe
3m06
POM/99
VARIN Hugo Poids / POM Finale directe
4m47
POM/99
CORSINI Bruno 50m / POM Finale directe
8"4
POM/99
CORSINI Bruno Longueur / POM Finale directe
2m78
POM/99
CORSINI Bruno Poids / POM Finale directe
5m19
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien 50m / POM Finale directe
7"7
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Longueur / POM Finale directe
3m02
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Poids / POM Finale directe
6m21
POM/99

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE CROSS - Courcouronnes (18/01/2009)

BETHUNE Clemence Course 2 - Eveil Athlétique Filles 1105m 48
7'37''
EAF/01
MUNIER Juliette Course 2 - Eveil Athlétique Filles 1105m 61
7'50''
EAF/00
SALLENT Cedric Course 3 - Eveil Athlétique Garçons 1105m 66
7'18''
EAM/00
MUNIER Gaspard Course 3 - Eveil Athlétique Garçons 1105m 92
7'40''
EAM/02
DHAUSSY Thomas Course 3 - Eveil Athlétique Garçons 1105m 127
8'11''
EAM/00
LEMAIRE Bastien Course 3 - Eveil Athlétique Garçons 1105m 129
8'12''
EAM/00
LUNEL Alexandre Course 3 - Eveil Athlétique Garçons 1105m 141
8'39''
EAM/00
ES Montgeron 1 classement EAM par équipe 25 / 38
GANDARA Lisa Course 4 - Poussines - POF 1105m 70
7'07''
POF/98
MAHIEU Oriane Course 4 - Poussines - POF 1105m 85
7'25''
POF/99
MORROME Fabiola Course 4 - Poussines - POF 1105m 121
8'12''
POF/99
PASCUAL Jade Course 4 - Poussines - POF 1105m 140
-
POF/99
ES Montgeron 1 classement POF par équipe 19 / 25
MUNIER Arthur Course 5 - Poussins 1105m 42
6'12''
POM/98
BOSSUET Felix Course 5 - Poussins 1105m 64
6'30''
POM/99
VARIN Hugo Course 5 - Poussins 1105m 93
6'52''
POM/99
CORSINI Bruno Course 5 - Poussins 1105m 94
6'53''
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Course 5 - Poussins 1105m 103
7'04''
POM/99
JANAUDY Pierre Course 5 - Poussins 1105m 127
7'27''
POM/99
ES Montgeron 1 classement POM par équipe 15 / 34

CROSS DES JEUNES DE ST MICHEL S/ORGE - (30/11/2008)

BETHUNE Clemence Course 7 Eveil athlétique Filles 1075m
39
EAF/01
DUBOIS Anna Course 7 Eveil athlétique Filles 1075m
56
EAF/00
SALLENT Cedric Course 8 Eveil athlétique Garçons 1075m
31
EAM/00
BOUCHET Damien Course 8 Eveil athlétique Garçons 1075m
54
EAM/00
CAPITANI Romain Course 8 Eveil athlétique Garçons 1075m
95
EAM/00
LUNEL Alexandre Course 8 Eveil athlétique Garçons 1075m
105
EAM/00
RICHARD Killian Course 8 Eveil athlétique Garçons 1075m
117
EAM/00
CELESTIN Loan Course 5 Poussines 1635m
68
POF/99
BOSSUET Felix Course 6 Poussins 1635m
30
POM/99
VARIN Hugo Course 6 Poussins 1635m
50
POM/99
CORSINI Bruno Course 6 Poussins 1635m
73
POM/99
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Course 6 Poussins 1635m
88
POM/99
JANAUDY Pierre Course 6 Poussins 1635m
93
POM/99

CROSS DE RIS-ORANGIS - (09/11/2008)

BETHUNE Clemence Course 2 - EA Fille 955m
34
4'47''
EAF/01
MUNIER Juliette Course 2 - EA Fille 955m
31
4'45''
EAF/00
CAPITANI Romain Course 3 - EA Garçon 955m
132
5'13''
EAM/00
LUNEL Alexandre Course 3 - EA Garçon 955m
117
5'02''
EAM/00
MUNIER Gaspard Course 3 - EA Garçon 955m
112
4'58 EAM/
RICHARD Killian Course 3 - EA Garçon 955m
144
5'28''
EAM/00
SALLENT Cedric Course 3 - EA Garçon 955m
41
4'24''
EAM/00
MAHIEU Orian e Course 4 - Poussines 1160m
79
6'11''
POF/99
SAVARD Jana Course 4 - Poussines 1160m
139
8'00
POF/
BOSSUET Felix Course 5 - Poussins 1160m
90
5'52''
POM/99
CORSINI Bruno Course 5 - Poussins 1160m
69
5'37
POM/
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Course 5 - Poussins 1160m
142
6'25''
POM/99
JANAUDY Pierre Course 5 - Poussins 1160m
131
6'14''
POM/99
MUNIER Arthur Course 5 - Poussins 1160m
39
5'20''
POM/98
RAGUIN Stanislas Course 5 - Poussins 1160m
71
5'39''
POM/99
VARIN Hugo Course 5 - Poussins 1160m
63
5'36''
POM/99

CROSNE - 2 Km (19/10/2008)

CELESTIN Loan 9'16
39/109
8/38
POF/99
Retourner en haut de page