ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS ECOLE ATHLE / POUSSINS - SAISON 2010 / 2011

CROSS DE LONGPONT SUR ORGE - Longpont sur Orge - 91 (04/12/2011)

DIOUCK Adya course 2 - EAF EAM 1250m 181
6h18'29''
EAF/03
GANDOIS Leonard course 2 - EAF EAM 1250m 110
6h17'06''
EAM/04
RANGUIN Leanne course 2 - EAF EAM 1250m 141
6h18'07''
EAF/02
BETHUNE Clemence course 3 - POF POM 1490m 84
9'19''
POF/01
CARION Maya course 3 - POF POM 1490m 62
7'59''
POF/00
CHATAIGNER Gaetan course 3 - POF POM 1490m 50
7'48''
POM/00
FARDEAU Clement course 3 - POF POM 1490m 52
7'52''
POM/00
KERBIRIOU Guillaume course 3 - POF POM 1490m 21
7'02''
POM/00
LUNEL Alexandre course 3 - POF POM 1490m 85
9'21''
POM/00
NEGRI Clement course 3 - POF POM 1490m 74
8'43''
POM/01

LES FOULEES VILLIERAINES - Villiers sur Orge - 91 (20/11/2011)

LATINIER Clement Cross 5 EA /M - 1050m 1050m
55
-
EAM/02
LE BOUARD Ulysse Cross 5 EA /M - 1050m 1050m
20
-
EAM/02
DIOUCK Adya Cross 4 EA /F - 1050m 1050m
66
-
EAF/03
CHATAIGNER Gaetan Cross 7 PO /M - 1355m 1355m
40
-
POM/00
FARDEAU Clement Cross 7 PO /M - 1355m 1355m
42
-
POM/00
KERBIRIOU Guillaume Cross 7 PO /M - 1355m 1355m
37
-
POM/00
NEGRI Clement Cross 7 PO /M - 1355m 1355m
62
-
POM/01
BETHUNE Clemence Cross 6 PO /F - 1355m 1355m
30
-
POF/01

LES 10 BORNES DE LA ST MEDARD - Brunoy - 91 (04/06/2011)

CHAKSOUKANE Mickael 1 km route
13
4'49''
EAM/02

6 ème JOURNEE QUALIFICATIVE DES ECOLES D'ATHLETISME - Bondoufle - 91 (31/05/2011)

BETHUNE Clémence 50m / POF Finale directe
-
8"6
POF/01
RANGUIN Océane 50m / POF Finale directe
-
8"5
POF/00
TOURENE Tania 1000m / POF Finale directe
-
4'48"5
POF/00
BETHUNE Clémence Longueur / POF Finale directe
-
3m13
POF/01
RANGUIN Océane Longueur / POF Finale directe
-
2m84
POF/00
TOURENE Tania Longueur / POF Finale directe
-
2m54
POF/00
BETHUNE Clémence Poids / POF Finale directe
-
7m64
POF/01
RANGUIN Océane Poids / POF Finale directe
-
4m22
POF/00
TOURENE Tania Disque / POF Finale directe
-
9m47
POF/00
BETHUNE Clémence Triathlon Résultat
-
70pts
POF/01
RANGUIN Océane Triathlon Résultat
-
52pts
POF/00
TOURENE Tania Triathlon Résultat
-
47pts
POF/00
KERBIRIOU Guillaume 1000m Finale directe
-
4'11"5
POM/00
LEMAIRE Bastien 50m Finale directe
-
8"1
POM/00
LUNEL Alexandre 50m Finale directe
-
8"9
POM/00
MARTINEZ Alexis 50m Finale directe
-
8"4
POM/01
KERBIRIOU Guillaume Longueur Finale directe
-
2m85
POM/00
LEMAIRE Bastien Longueur Finale directe
-
3m42
POM/00
LUNEL Alexandre Ini. Perche Finale directe
-
2m20
POM/00
MARTINEZ Alexis Longueur Finale directe
-
3m13
POM/01
KERBIRIOU Guillaume Poids Finale directe
-
4m55
POM/00
LEMAIRE Bastien Poids Finale directe
-
6m48
POM/00
LUNEL Alexandre Poids Finale directe
-
5m08
POM/00
MARTINEZ Alexis Poids Finale directe
-
5m51
POM/01
KERBIRIOU Guillaume Triathlon Résultat
-
49pts
POM/00
LEMAIRE Bastien Triathlon Résultat
-
72pts
POM/00
LUNEL Alexandre Triathlon Résultat
-
37pts
POM/00
MARTINEZ Alexis Triathlon Résultat
-
60pts
POM/01

5 ème JOURNEE QUALIFICATIVE DES ECOLES D'ATHLETISME - Corbeil Essonne - 91 (14/05/2011)

RANGUIN Leanne Parcours D. Finale 1
-
48"
EAF/02
RANGUIN Leanne Longueur Finale 1
-
2m74
EAF/02
RANGUIN Leanne Medecine Ball Finale 1
-
4m63
EAF/02
RANGUIN Leanne Triathlon Résultat
-
79pts
EAF/02
MUNIER Gaspard Parcours D. Finale directe
-
48"
EAM/02
MUNIER Gaspard Longueur Finale directe
-
2m62
EAM/02
MUNIER Gaspard Medecine Ball Finale directe
-
4m82
EAM/02
MUNIER Gaspard Triathlon Résultat
-
71pts
EAM/02
BETHUNE Clemence 50m Finale directe
-
8"4
POF/01
MUNIER Juliette 50m Finale directe
-
9"8
POF/00
POUVREAU-LANSAC Candice 50m Finale directe
-
8"6
POF/00
RANGUIN Oceane 50m H Finale directe
-
10"3
POF/00
RIBAULT Marine 50m Finale directe
-
8"2
POF/00
TOURENE Tania 50m Finale directe
-
9"7
POF/00
VARIN Lou 50m Finale directe
-
8"2
POF/01
BETHUNE Clemence Longueur Finale directe
-
3m05
POF/01
MUNIER Juliette Longueur Finale directe
-
2m76
POF/00
POUVREAU-LANSAC Candice Longueur Finale directe
-
2m59
POF/00
RANGUIN Oceane Longueur Finale directe
-
2m65
POF/00
RIBAULT Marine Longueur Finale directe
-
3m49
POF/00
TOURENE Tania Longueur Finale directe
-
2m18
POF/00
VARIN Lou Longueur Finale directe
-
2m82
POF/01
BETHUNE Clemence Balle lestée Finale directe
-
11m50
POF/01
MUNIER Juliette Balle lestée Finale directe
-
18m83
POF/00
POUVREAU-LANSAC Candice Balle lestée Finale directe
-
14m38
POF/00
RANGUIN Oceane Balle lestée Finale directe
-
15m11
POF/00
RIBAULT Marine Balle lestée Finale directe
-
28m00
POF/00
TOURENE Tania Balle lestée Finale directe
-
14m65
POF/00
VARIN Lou Balle lestée Finale directe
-
11m10
POF/01
BETHUNE Clemence Triathlon Résultat
-
61pts
POF/01
MUNIER Juliette Triathlon Résultat
-
50pts
POF/00
POUVREAU-LANSAC Candice Triathlon Résultat
-
55pts
POF/00
RANGUIN Oceane Triathlon Résultat
-
58pts
POF/00
RIBAULT Marine Triathlon Résultat
-
85pts
POF/00
TOURENE Tania Triathlon Résultat
-
37pts
POF/00
VARIN Lou Triathlon Résultat
-
60pts
POF/01
CREANGE Georgy 50m Finale directe
-
8"6
POM/00
KERBIRIOU Guillaume 50m Finale directe
-
8"6
POM/00
LEMAIRE Bastien 50m H Finale directe
-
8"6
POM/00
CREANGE Georgy Longueur Finale directe
-
3m06
POM/00
KERBIRIOU Guillaume Longueur Finale directe
-
2m83
POM/00
LEMAIRE Bastien Longueur Finale directe
-
3m3
POM/00
CREANGE Georgy Balle lestée Finale directe
-
20m
POM/00
KERBIRIOU Guillaume Balle lestée Finale directe
-
24m2
POM/00
LEMAIRE Bastien Balle lestée Finale directe
-
33m4
POM/00
CREANGE Georgy Triathlon Résultat
-
61pts
POM/00
KERBIRIOU Guillaume Triathlon Résultat
-
62pts
POM/00
LEMAIRE Bastien Triathlon Résultat
-
86pts
POM/00

4ème JOURNEE QUALIFICATIVE EN SALLE DES ECOLES D'ATHLETISME - Draveil - 91 (26/03/2011)

RANGUIN Léanne 40m Haies / EAF Finale Directe
-
8"2
EAF/02
RANGUIN Léanne Longueur / EAF Finale Directe
-
2m36
EAF/02
RANGUIN Léanne Vortex Finale Directe
-
11m71
EAF/02
RANGUIN Léanne Triathlon Résultat
-
69pts
EAF/02
CHAKSOUKANE Mickael 1000m Finale Directe
-
3'52"2
EAM/02
CORREIA- DOS -SANTOS Morgan 40m Haies / EAM Finale Directe
-
8"1
EAM/02
MUNIER Gaspard 40m Haies / EAM Finale Directe
-
7"8
EAM/02
CHAKSOUKANE Mickael Longueur / EAM Finale Directe
-
3m17
EAM/02
CORREIA- DOS -SANTOS Morgan Longueur / EAM Finale Directe
-
2m13
EAM/02
MUNIER Gaspard Longueur / EAM Finale Directe
-
2m25
EAM/02
CHAKSOUKANE Mickael Vortex Finale Directe
-
18m70
EAM/02
CORREIA- DOS -SANTOS Morgan Vortex Finale Directe
-
23m84
EAM/02
MUNIER Gaspard Vortex Finale Directe
-
20m46
EAM/02
CHAKSOUKANE Mickael Triathlon Résultat
-
86pts
EAM/02
CORREIA- DOS -SANTOS Morgan Triathlon Résultat
-
78pts
EAM/02
MUNIER Gaspard Triathlon Résultat
-
79pts
EAM/02
BETHUNE Clémence 50m Haies / POF Finale Directe
-
10"5
POF/01
TOURENE Tania 50m Haies / POF Finale Directe
-
13"5
POF/00
BETHUNE Clémence Triple Bond Finale Directe
-
7m12
POF/01
TOURENE Tania Triple Bond Finale Directe
-
5m70
POF/00
BETHUNE Clémence Balle lestée Finale Directe
-
8m45
POF/01
TOURENE Tania Balle lestée Finale Directe
-
14m95
POF/00
BETHUNE Clémence Triathlon Résultat
-
60pts
POF/01
TOURENE Tania Triathlon Résultat
-
41pts
POF/00
MARTINEZ Alexis 50m Haies / POM Finale Directe
-
9"9
POM/01
CREANGE Georgiy 1000m / POM Finale Directe
-
4'00"8
POM/00
LEMAIRE Bastien 50m Haies / POM Finale Directe
-
8"8
POM/00
LUNEL Alexandre 50m Haies / POM Finale Directe
-
10"4
POM/00
MARTINEZ Alexis Triple Bond Finale Directe
-
7m45
POM/01
CREANGE Georgiy Triple Bond Finale Directe
-
6m50
POM/00
LEMAIRE Bastien Triple Bond Finale Directe
-
7m90
POM/00
LUNEL Alexandre Triple Bond Finale Directe
-
6m89
POM/00
MARTINEZ Alexis Balle lestée Finale Directe
-
23m59
POM/01
CREANGE Georgiy Balle lestée Finale Directe
-
20m80
POM/00
LEMAIRE Bastien Balle lestée Finale Directe
-
32m45
POM/00
LUNEL Alexandre Balle lestée Finale Directe
-
25m45
POM/00
MARTINEZ Alexis Triathlon Résultat
-
72pts
POM/01
CREANGE Georgiy Triathlon Résultat
-
63pts
POM/00
LEMAIRE Bastien Triathlon Résultat
-
88pts
POM/00
LUNEL Alexandre Triathlon Résultat
-
68pts
POM/00

3ème JOURNEE QUALIFICATIVE EN SALLE DES ECOLES D'ATHLETISME - Viry-Chatillon - 91 (13/03/2011)

BRUN Kate 40m Finale Directe
-
7"8
EAF/02
RANGUIN Leanne 40m Finale Directe
-
7"0
EAF/02
BRUN Kate 4 bonds Finale Directe
-
5m79
EAF/02
RANGUIN Leanne 4 bonds Finale Directe
-
7m04
EAF/02
BRUN Kate Medecine Ball Finale Directe
-
3m78
EAF/02
RANGUIN Leanne Medecine Ball Finale Directe
-
3m70
EAF/02
BRUN Kate Triathlon Résultat
-
67pts
EAF/02
RANGUIN Leanne Triathlon Résultat
-
83pts
EAF/02
CHAKSOUKANE Mickael 40m Finale directe
-
6"5
EAM/02
MUNIER Gaspard 40m Finale directe
-
7"2
EAM/02
CHAKSOUKANE Mickael 4 bonds Finale directe
-
7m37
EAM/02
MUNIER Gaspard 4 bonds Finale directe
-
6m88
EAM/02
CHAKSOUKANE Mickael Medecine Ball Finale directe
-
4m49
EAM/02
MUNIER Gaspard Medecine Ball Finale directe
-
4m63
EAM/02
CHAKSOUKANE Mickael Triathlon Résultat
-
91pts
EAM/02
MUNIER Gaspard Triathlon Résultat
-
82pts
EAM/02
BETHUNE Clémence 50m Finale directe
-
8"6
POF/01
MUNIER Juliette 50m H Finale directe
-
10"4
POF/00
RANGUIN Océane 50m H Finale directe
-
10"3
POF/00
RIBAULT Marine 50m Finale directe
-
8"3
POF/00
TOURENE Tania 50m Finale directe
-
10"6
POF/00
BETHUNE Clémence Longueur Finale directe
-
2m85
POF/01
MUNIER Juliette Longueur Finale directe
-
2m38
POF/00
RANGUIN Océane Longueur Finale directe
-
2m4
POF/00
RIBAULT Marine Longueur Finale directe
-
3m1
POF/00
TOURENE Tania Longueur Finale directe
-
2m2
POF/00
BETHUNE Clémence Poids Finale directe
-
5m39
POF/01
MUNIER Juliette Poids Finale directe
-
5m61
POF/00
RANGUIN Océane Poids Finale directe
-
3m61
POF/00
RIBAULT Marine Poids Finale directe
-
7m9
POF/00
TOURENE Tania Poids Finale directe
-
6m12
POF/00
BETHUNE Clémence Triathlon Résultat
-
56pts
POF/01
MUNIER Juliette Triathlon Résultat
-
50pts
POF/00
RANGUIN Océane Triathlon Résultat
-
42pts
POF/00
RIBAULT Marine Triathlon Résultat
-
73pts
POF/00
TOURENE Tania Triathlon Résultat
-
28pts
POF/00
CREANGE Georgiy 50m Finale directe
-
8"9
POM/00
LETERRE Antoine 50m Finale directe
-
8"5
POM/00
MARTINEZ Alexis 50m Finale directe
-
8"2
POM/01
SPENCER Mathis 50m Finale directe
-
8"3
POM/01
CREANGE Georgiy Longueur Finale directe
-
POM/00
LETERRE Antoine Longueur Finale directe
-
3,2
POM/00
MARTINEZ Alexis Longueur Finale directe
-
3,03
POM/01
SPENCER Mathis Longueur Finale directe
-
2,9
POM/01
CREANGE Georgiy Poids Finale directe
-
4,57
POM/00
LETERRE Antoine Poids Finale directe
-
5,75
POM/00
MARTINEZ Alexis Poids Finale directe
-
5,68
POM/01
SPENCER Mathis Poids Finale directe
-
6,39
POM/01
CREANGE Georgiy Triathlon Résultat
-
29pts
POM/00
LETERRE Antoine Triathlon Résultat
-
61pts
POM/00
MARTINEZ Alexis Triathlon Résultat
-
62pts
POM/01
SPENCER Mathis Triathlon Résultat
-
62pts
POM/01

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE CROSS - Lisses - 91 (16/01/2011)

RANGUIN Leanne Eveil Athlè Filles Course 2
47
5'58''
EAF/02
BRUN Kate Eveil Athlè Filles Course 2
62
6'11''
EAF/02
RIBAULT Marine Poussines Course 4
24
4'51''
POF/
BETHUNE Clemence Poussines Course 4
119
6'02''
POF/01
MUNIER Juliette Poussines Course 4
128
6'08''
POF/00
RANGUIN Oceane Poussines Course 4
133
6'15''
POF/00
BOURGEOIS Ines Poussines Course 4
134
6'17''
POF/01
CHAKSOUKANE Mickael Eveil Athlè Garçons Course 3
39
5'07''
EAM/02
MUNIER Gaspard Eveil Athlè Garçons Course 3
102
5'46''
EAM/02
BONNEMASOU Thomas Eveil Athlè Garçons Course 3
156
6'10''
EAM/04
CREANGE Georgiy Poussins Course 5
73
4'58''
POM/00
KERBIRIOU Guillaume Poussins Course 5
138
5'23''
POM/00

CROSS DE VERRIERES LE BUISSON - Verrières le Buisson - 91 (12/12/2010)

BETHUNE Clemence C7 EA FILLES ET GARCONS 1
1100m
85
-
EAF/01
BONNEMASOU Thomas C7 EA FILLES ET GARCONS 1
1100m
80
-
EAM/04
BRUN Kate C7 EA FILLES ET GARCONS 1
1100m
92
-
EAF/02
CHAKSOUKANE Mickael C7 EA FILLES ET GARCONS 1
1100m
34
4'11''
EAM/02
KERBIRIOU Guillaume C6 PO FILLES ET GARCONS 1
1100m
44
4'00''
POM/00
LABIDI Leila C6 PO FILLES ET GARCONS 1
1100m
86
4'39''
POF/99
POUVREAU-LANSAC Candice C6 PO FILLES ET GARCONS 1
1100m
45
4'01''
POF/00
TOURENE Tania C6 PO FILLES ET GARCONS 1
1100m
73
4'28''
POF/00

CROSS DES JEUNES DE ST MICHEL - St Michel sur Orge - 91 (28/11/2010)

BONNEMASOU Thomas Cross EA /M - 1075m
-
120
-
EAM/04
CHAKSOUKANE Mickael Cross EA /M - 1075m
-
13
-
EAM/02
MILCENDEAU Matheo Cross EA /M - 1075m
-
143
-
EAM/01
MUNIER Gaspard Cross EA /M - 1075m
-
93
-
EAM/02
BOURGEOIS Ines Cross EA /F - 1075m
-
74
-
EAF/01
BRUN Kate Cross EA /F - 1075m
-
65
-
EAF/02
VARIN Lou Cross EA /F - 1075m
-
34
-
EAF/01
HERMANT Nicolas Cross PO /M - 1635m
-
46
-
POM/99
LABIDI Leila POF
-
49
-
POF/99
KERBIRIOU Guillaume Cross PO /M - 1635m
-
40
-
POM/00
PAGES Julien Cross PO /M - 1635m
-
72
-
POM/99
CELESTIN Loan POF
-
34
-
POF/99
MORROME Fabiola POF
-
55
-
POF/99
MUNIER Juliette POF
-
50
-
POF/00
POUVREAU-LANSAC Candice POF
-
31
-
POF/00
RANGUIN Oceane POF
-
59
-
POF/00
TOURENE Tania POF
-
45
-
POF/00
VERDUN Lea POF
-
54
-
POF/99
VRAIN Marion POF
-
32
-
POF/99

CROSS DE RIS-ORANGIS - Ris-Orangis - 91 (07/11/2010)

BONNEMASOU Thomas Cross de Ris-Orangis C8 E 1140m
177
7'10''
EAM/04
MILCENDEAU Matheo Cross de Ris-Orangis C8 E 1140m
220
7'55''
EAM/01
MUNIER Gaspard Cross de Ris-Orangis C8 E 1140m
129
6'43''
EAM/02
BETHUNE Clemence Cross de Ris-Orangis C7 E 1140m
62
6'39''
EAF/01
BOURGEOIS Ines Cross de Ris-Orangis C7 E 1140m
115
7'58''
EAF/01
BRUN Kate Cross de Ris-Orangis C7 E 1140m
103
7'36''
EAF/02
VARIN Lou Cross de Ris-Orangis C7 E 1140m
60
6'38''
EAF/01
GENEVIEVE-ANASTASIE Adrien Cross de Ris-Orangis C6 P 1790m
66
9'32''
POM/99
HERMANT Nicolas Cross de Ris-Orangis C6 P 1790m
53
9'18''
POM/99
KERBIRIOU Guillaume Cross de Ris-Orangis C6 P 1790m
69
9'37''
POM/00
LEMAIRE Bastien Cross de Ris-Orangis C6 P 1790m
99
10'57''
POM/00
LETERRE Antoine Cross de Ris-Orangis C6 P 1790m
90
10'31''
POM/00
LUNEL Alexandre Cross de Ris-Orangis C6 P 1790m
107
11'28''
POM/00
NESIC-WEISLO Lilian Cross de Ris-Orangis C6 P 1790m
78
9'59''
POM/00
MUNIER Juliette Cross de Ris-Orangis C5 P 1790m
67
10'38''
POF/00
POUVREAU-LANSAC Candice Cross de Ris-Orangis C5 P 1790m
62
10'24''
POF/00
RIBAULT Marine Cross de Ris-Orangis C5 P 1790m
22
9'14''
POF/00
TOURENE Tania Cross de Ris-Orangis C5 P 1790m
80
11'02''
POF/00
VERDUN Lea Cross de Ris-Orangis C5 P 1790m
73
10'53''
POF/99

COURSES DE CROSNE - Crosne - 91 (17/10/2010)

HERMANT Nicolas 2 Km route
-
12
8'09
POM/99
Retourner en haut de page