RESULTATS ECOLE ATHLE / POUSSINS - SAISON 2011 / 2012
FINALE DES ECOLES D'ATHLETISME - Savigny sur Orge - 91 (24/06/2012)
SERY Prescillia | 50m / POF | Finale directe | - |
7"4 |
POF/01 |
SERY Prescillia | Balle Lestée | Finale directe | - |
21m25 |
POF/01 |
SERY Prescillia | Longueur | Finale directe | - |
2m87 |
POF/01 |
SERY Prescillia | Triathlon | Résultat | 19 |
78 pts |
POF/01 |
BETHUNE Clemence | 50m / POF | Finale directe | - |
8"1 |
POF/01 |
BETHUNE Clemence | Poids | Finale directe | - |
7m73 |
POF/01 |
BETHUNE Clemence | Longueur | Finale directe | - |
3m23 |
POF/01 |
BETHUNE Clemence | Triathlon | Résultat | 24 |
76 pts |
POF/01 |
RANGUIN Leanne | 50m haies | Finale directe | - |
10"3 |
POF/02 |
RANGUIN Leanne | Poids | Finale directe | - |
7m84 |
POF/02 |
RANGUIN Leanne | Longueur | Finale directe | - |
3m06 |
POF/02 |
RANGUIN Leanne | Triathlon | Résultat | 40 |
71 pts |
POF/02 |
MARTINEZ Alexis | 50m / POM | Finale directe | - |
8"0 |
POM/01 |
MARTINEZ Alexis | Balle Lestée | Finale directe | - |
27m79 |
POM/01 |
MARTINEZ Alexis | Longueur | Finale directe | - |
2m94 |
POM/01 |
MARTINEZ Alexis | Triathlon | Résultat | 50 |
73 pts |
POM/01 |
4ème JOURNEE QUALIFICATIVE EA/PO - Bondoufle - 91 (09/06/2012)
MAHIEU Elyne | Parcours D. | Finale directe | - |
54" |
EAF/04 |
MAHIEU Elyne | Longueur | Finale directe | - |
2m86 |
EAF/04 |
MAHIEU Elyne | Vortex | Finale directe | - |
10m71 |
EAF/04 |
MAHIEU Elyne | Triathlon | Résultat | - |
63 pts |
EAF/04 |
FOFANA Djibril | Parcours D. | Finale directe | - |
50" |
EAM/04 |
FOFANA Djibril | Longueur | Finale directe | - |
2m39 |
EAM/04 |
FOFANA Djibril | Vortex | Finale directe | - |
12m06 |
EAM/04 |
FOFANA Djibril | Triathlon | Résultat | - |
57 pts |
EAM/04 |
RANGUIN Leanne | 50m Haies | Finale directe | - |
10"0 |
POF/02 |
RANGUIN Leanne | Longueur | Finale directe | - |
3m02 |
POF/02 |
RANGUIN Leanne | Balle lestée | Finale directe | - |
20m37 |
POF/02 |
RANGUIN Leanne | Triathlon | Résultat | - |
54 pts |
POF/02 |
3ème JOURNEE QUALIFICATIVE EA/PO EN NOCTURNE - Bondoufle - 91 (16/05/2012)
DIOUCK Adya | 40m /EAF | Finale directe | - |
8"7 |
EAF/03 |
DIOUCK Adya | 4 bonds | Finale directe | - |
5m06 |
EAF/03 |
DIOUCK Adya | Medecine Ball | Finale directe | - |
2m52 |
EAF/03 |
DIOUCK Adya | Triathlon | Résultat | - |
42 pts |
EAF/03 |
COULIBALY Bina | 40m /EAM | Finale directe | - |
7"5 |
EAM/05 |
COULIBALY Bina | 4 bonds /EAM | Finale directe | - |
5m60 |
EAM/05 |
COULIBALY Bina | Medecine Ball | Finale directe | - |
4m64 |
EAM/05 |
COULIBALY Bina | Triathlon | Résultat | - |
68 pts |
EAM/05 |
FOFANA Djibril | 40m /EAM | Finale directe | - |
7"7 |
EAM/04 |
FOFANA Djibril | 4 bonds /EAM | Finale directe | - |
6m20 |
EAM/04 |
FOFANA Djibril | Medecine Ball | Finale directe | - |
2m98 |
EAM/04 |
FOFANA Djibril | Triathlon | Résultat | - |
60 pts |
EAM/04 |
MOUSDIK Noam | 40m /EAM | Finale directe | - |
7"9 |
EAM/04 |
MOUSDIK Noam | 4 bonds /EAM | Finale directe | - |
5m91 |
EAM/04 |
MOUSDIK Noam | Medecine Ball | Finale directe | - |
4m38 |
EAM/04 |
MOUSDIK Noam | Triathlon | Résultat | - |
66 pts |
EAM/04 |
SERY Prescilia | 50m /POF | Finale directe | - |
7"6 |
POF/01 |
SERY Prescilia | Longueur | Finale directe | - |
2m75 |
POF/01 |
SERY Prescilia | Balle lestée | Finale directe | - |
20m04 |
POF/01 |
SERY Prescilia | Triathlon | Résultat | - |
73 pts |
POF/01 |
BETHUNE Clémence | 50m /POF | Finale directe | - |
8"3 |
POF/01 |
BETHUNE Clémence | Longueur | Finale directe | - |
2m99 |
POF/01 |
BETHUNE Clémence | Balle lestée | Finale directe | - |
15m18 |
POF/01 |
BETHUNE Clémence | Triathlon | Résultat | - |
65 pts |
POF/01 |
RANGUIN Léanne | 50m /POF | Finale directe | - |
8"3 |
POF/02 |
RANGUIN Léanne | Longueur | Finale directe | - |
2m83 |
POF/02 |
RANGUIN Léanne | Balle lestée | Finale directe | - |
12m33 |
POF/02 |
RANGUIN Léanne | Triathlon | Résultat | - |
60 pts |
POF/02 |
LATINIER Clément | 50m /POF | Finale directe | - |
9"1 |
POM/02 |
LATINIER Clément | Longueur | Finale directe | - |
2m92 |
POM/02 |
LATINIER Clément | Balle lestée | Finale directe | - |
23m15 |
POM/02 |
LATINIER Clément | Triathlon | Résultat | - |
57 pts |
POM/02 |
LE BOUARD Ulysse | 50m /POF | Finale directe | - |
9"3 |
POM/02 |
LE BOUARD Ulysse | Longueur | Finale directe | - |
3m00 |
POM/02 |
LE BOUARD Ulysse | Balle lestée | Finale directe | - |
23m33 |
POM/02 |
LE BOUARD Ulysse | Triathlon | Résultat | - |
57 pts |
POM/02 |
MARTINEZ Alexis | 50m /POF | Finale directe | - |
7"9 |
POM/01 |
MARTINEZ Alexis | Longueur | Finale directe | - |
3m40 |
POM/01 |
MARTINEZ Alexis | Balle lestée | Finale directe | - |
26m10 |
POM/01 |
MARTINEZ Alexis | Triathlon | Résultat | - |
79 pts |
POM/01 |
2ème JOURNEE QUALIFICATIVE EA/PO - Corbeil-Essonne - 91 (31/03/2012)
DIOUCK Adya | 1000m | Finale directe | - |
5'48"2 |
EAF/03 |
DIOUCK Adya | Longueur | Finale directe | - |
1m62 |
EAF/03 |
DIOUCK Adya | Vortex | Finale directe | - |
4m77 |
EAF/03 |
DIOUCK Adya | Triathlon | Résultat | - |
24 pts |
EAF/03 |
GANDOIS Leonard | 40m Haies | Finale directe | - |
8"7 |
EAM/03 |
GANDOIS Leonard | Longueur | Finale directe | - |
2m34 |
EAM/03 |
GANDOIS Leonard | Vortex | Finale directe | - |
17m30 |
EAM/03 |
GANDOIS Leonard | Triathlon | Résultat | - |
70 pts |
EAM/03 |
RAFFRAY Clément | 40m Haies | Finale directe | - |
9"2 |
EAM/03 |
RAFFRAY Clément | Longueur | Finale directe | - |
2m54 |
EAM/03 |
RAFFRAY Clément | Vortex | Finale directe | - |
15m29 |
EAM/03 |
RAFFRAY Clément | Triathlon | Résultat | - |
67 pts |
EAM/03 |
RANGUIN Léanne | 50m Haies | Finale directe | - |
10"3 |
POF/02 |
RANGUIN Léanne | Triple Bond | Finale directe | - |
6m46 |
POF/02 |
RANGUIN Léanne | Poids | Finale directe | - |
5m05 |
POF/02 |
RANGUIN Léanne | Triathlon | Résultat | - |
58 pts |
POF/02 |
SERY Prescillia | 50m Haies | Finale directe | - |
9"1 |
POF/01 |
SERY Prescillia | Triple Bond | Finale directe | - |
6m34 |
POF/01 |
SERY Prescillia | Poids | Finale directe | - |
9m60 |
POF/01 |
SERY Prescillia | Triathlon | Résultat | - |
82 pts |
POF/01 |
DALOUZ Wilson | 50m Haies | Finale directe | - |
12"2 |
POF/02 |
DALOUZ Wilson | Triple Bond | Finale directe | - |
4m90 |
POF/02 |
DALOUZ Wilson | Poids | Finale directe | - |
5m15 |
POF/02 |
DALOUZ Wilson | Triathlon | Résultat | - |
35 pts |
POF/02 |
LATINIER Clément | 50m Haies | Finale directe | - |
10"6 |
POF/02 |
LATINIER Clément | Triple Bond | Finale directe | - |
5m89 |
POF/02 |
LATINIER Clément | Poids | Finale directe | - |
4m25 |
POF/02 |
LATINIER Clément | Triathlon | Résultat | - |
46 pts |
POF/02 |
MUNIER Gaspard | 50m Haies | Finale directe | - |
11"2 |
POF/02 |
MUNIER Gaspard | Triple Bond | Finale directe | - |
6m15 |
POF/02 |
MUNIER Gaspard | Poids | Finale directe | - |
4m97 |
POF/02 |
MUNIER Gaspard | Triathlon | Résultat | - |
48 pts |
POF/02 |
1ère JOURNEE QUALIFICATIVE EA/PO EN SALLE - Viry-Chatillon - 91 (17/03/2012)
DIOUCK Adya | 40m | Finale directe | - |
8"0 |
EAF/03 |
DIOUCK Adya | 4 bonds | Finale directe | - |
4m86 |
EAF/03 |
DIOUCK Adya | Medecine Ball | Finale directe | - |
2m75 |
EAF/03 |
DIOUCK Adya | Triathlon | Résultat | - |
49 pts |
EAF/03 |
MOUSDIK Noam | 40m | Finale directe | - |
7"7 |
EAM/04 |
MOUSDIK Noam | 4 bonds | Finale directe | - |
5m98 |
EAM/04 |
MOUSDIK Noam | Medecine Ball | Finale directe | - |
3m89 |
EAM/04 |
MOUSDIK Noam | Triathlon | Résultat | - |
64 pts |
EAM/04 |
BETHUNE Clémence | 50m | Finale directe | - |
8"5 |
POF/01 |
BETHUNE Clémence | Longueur | Finale directe | - |
3m05 |
POF/01 |
BETHUNE Clémence | Poids | Finale directe | - |
7m98 |
POF/01 |
BETHUNE Clémence | Triathlon | Résultat | - |
70 pts |
POF/01 |
RANGUIN Léane | 50m haies | Finale directe | - |
10"4 |
POF/02 |
RANGUIN Léane | Longueur | Finale directe | - |
3m07 |
POF/02 |
RANGUIN Léane | Poids | Finale directe | - |
5m86 |
POF/02 |
RANGUIN Léane | Triathlon | Résultat | - |
63 pts |
POF/02 |
NAYRI Clement | 50m haies | Finale directe | - |
10"4 |
POM/01 |
NAYRI Clement | Longueur | Finale directe | - |
2m79 |
POM/01 |
NAYRI Clement | Poids | Finale directe | - |
5m51 |
POM/01 |
NAYRI Clement | Triathlon | Résultat | - |
54 pts |
POM/01 |
MARTINEZ Alexis | 50m | Finale directe | - |
7"9 |
POM/01 |
MARTINEZ Alexis | Longueur | Finale directe | - |
3m24 |
POM/01 |
MARTINEZ Alexis | Poids | Finale directe | - |
6m11 |
POM/01 |
MARTINEZ Alexis | Triathlon | Résultat | - |
70 pts |
POM/01 |
MUNIER Gaspard | 50m | Finale directe | - |
8"6 |
POM/02 |
MUNIER Gaspard | Longueur | Finale directe | - |
2m58 |
POM/02 |
MUNIER Gaspard | Poids | Finale directe | - |
5m13 |
POM/02 |
MUNIER Gaspard | Triathlon | Résultat | - |
47 pts |
POM/02 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE CROSS - Draveil - 91 (15/01/2012)
GUEVEL Marc | Course 5 : Poussins | 1110m | 134 |
5'33'' |
POM/01 |
KHALFAOUI Ayman | Course 5 : Poussins | 1110m | 158 |
5'41'' |
POM/02 |
KHALFAOUI Soufiane | Course 5 : Poussins | 1110m | 147 |
5'37'' |
POM/01 |
LATINIER Clement | Course 5 : Poussins | 1110m | 113 |
5'27'' |
POM/02 |
LE BOUARD Ulysse | Course 5 : Poussins | 1110m | 123 |
5'31'' |
POM/02 |
NEGRI Clement | Course 5 : Poussins | 1110m | 129 |
5'32'' |
POM/01 |
BETHUNE Clemence | Course 4 : Poussines | 1110m | 124 |
6'09'' |
POF/01 |
RANGUIN Leanne | Course 4 : Poussines | 1110m | 99 |
5'54'' |
POF/02 |
FOFANA Djibril | Course 3 : Ecole Athlè Ma | 1110m | 140 |
6'07'' |
EAM/04 |
GALLET Hugo | Course 3 : Ecole Athlè Ma | 1110m | 153 |
6'11'' |
EAM/05 |
GANDOIS Leonard | Course 3 : Ecole Athlè Ma | 1110m | 156 |
6'13'' |
EAM/04 |
RAFFRAY Clement | Course 3 : Ecole Athlè Ma | 1110m | 99 |
5'51'' |
EAM/03 |
AYALA Jade | Course 2 -Ecole Athlé Fil | 1110m | 97 |
6'49'' |
EAF/03 |
DIOUCK Adya | Course 2 -Ecole Athlé Fil | 1110m | 100 |
6'53'' |
EAF/03 |
MAHIEU Elyne | Course 2 -Ecole Athlé Fil | 1110m | 89 |
6'47'' |
EAF/04 |