ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS HORS-STADE - SAISON 2008 / 2009

LE CUL D'ENFER (21 km) - Mondeville - 91 (30/08/2009)

CROZET Dominique 2h04'43''
459
-
SEM/71
RAIMONDEAU Marie 2h04'10''
453
-
SEF/73
RAIMONDEAU Olivier 2h04'10''
454
-
SEM/73

MARATHON DU MONT BLANC - Chamonix (27/06/2009)

EISENSTEIN David 5H 46' 10
229/1415
127/504
SEM/72

LA VIGNEUSIENNE (15 km) - Vigneux - 91 (18/06/2009)

RAIMONDEAU Olivier 1h04'02
15/67
-
SEM/73
FREJACQUES Mathieu 1h04'02
16/67
-
SEM/75
BALON Louis 1h09'50
29/67
-
VH1/66
VEILLAUT Guillaume 1h11'38
32/67
-
SEM/80

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE 10 KM - Andrézieux (13/06/2009)

TOIRON Maxime 39'59''
284/527
-
JUM/91

LA COURSE DE LA SAINT MEDARD - Brunoy - 91 (06/06/2009)

10 Km

FREJACQUES Mathieu 41' 52
158/670
65/207
SEM/75
CHEVOT Régis 42' 18
173/670
71/207
SEM/72
BOUCHET Frederic 42'37''
188/670
76/207
SEM/71
VEILLAULT Guillaume 47' 01
336/670
132/207
SEM/80
LEROY Jacques-Olivier 47' 04
341/670
122/187
VH1/63
ROUSSEL Jean-claude 51'35''
465/670
150/187
VH1/60
BOYER Karine 51' 58
473/670
25/65
SEF/70

5 Km

SUEDILE Stéphane 18' 13
7/151
4/18
SEM/77
KOMVOS Ludivine 25' 41
76/151
1/18
SEF/74

TRAIL DE GUERLEDAN - 22 (31/05/2009)

LAVIE Olivier 7h22'21
219/581
102/256
VH1/65

LA COURSE DES CARRIERES - Mondeville - 91 (24/05/2009)

11,2 Km

RAIMONDEAU Marie 0h58'55''
36/126

1/-

SEF/73
BOYER Karine 1h03'18''
55/126
5/-
SEF/70
TROUMI Samira 1h13'57"
95/126
14/-
SEF/72

22,5 Km

RAIMONDEAU Olivier 2h00'44''
46/327

20/-

SEM/73
EISENSTEIN David 2h03'09''
57/327
26/-
SEM/72

LA COURSE DU SANGLIER (21 Km) - Cerny - 91 (08/05/2009)

RAIMONDEAU Marie 2h08'18''
422/545

12/26

SEF/73
RAIMONDEAU Olivier 1h44'52''
139/545
48/147
SEM/73

BALLADE DES CHENES D'ANTAN - Draveil - 91 (26/04/2009)

12 Km

LHEUREUX Eric 56' 27
332/496
78/-
SH/71
BOYER Karine 54' 18
293/496
17/-
SF/70
LAVIE Soraya 51' 46
235/496
3/-
VF2/57
CARCONE Bernard 48' 00
172/496
8/-
VH3/47
VEILLAULT Guillaume 44' 48
123/496
49/-
SH/80
FACCENDA Andreas 44' 17
111/496
4/-
CAM/93
CHEVOT Régis 41' 44
66/496
29/-
SH/72
FREJACQUES Mathieu 40' 30
47/496
20/-
SH/75

Semi-Marathon

LEROY Jacques-Olivier 1H 49' 18
168/304
66/-
VH1/63
LAVIE Olivier 1H 26' 28
26/304
9/-
VH1/65
EISENSTEIN David 1H 24' 18
19/304
10/-
SH/72

MARATHON INTERNATIONAL DE PARIS - (05/04/2009)

CROZET Dominique 3h53'32''   SEM/71

COURSE VERTE DES TROIS PIGNONS - Noisy sur Ecole - 77 (08/03/2009)

12 Km

LAVIE Soraya 1h07'04''
129/196
V2F/57
LHEUREUX Eric 1h10'50''

150/196

SEM/71
RAIMONDEAU Marie 1h07'07''
130/196
SEF/73

Semi-Marathon

EISENSTEIN David 1h30'16''
23/391
SEM/72
RAIMONDEAU Olivier 1h38'09''
78/391
SEM/73

SEMI-MARATHON INTERNATIONAL DE PARIS - 75 (08/03/2009)

CHEVOT Regis 1h41'55''
4038 / 21552
2030 / 8843
SEM/72
FREJACQUES Mathieu 1h43'58''
4523 / 21552
2483 / 8843
SEM/75
VEILLAULT Guillaume 1h49'56''
6211 / 21552
3783 / 8843
SEM/80

EKIDEN DU VAL DE MARNE (42,195 Km) - Choisy le Roi - 94 (01/03/2009)

Es Montgeron 2 Masculin Ekiden 42,195 km
21
2h42'15
BOUCHET Frédéric Relais 1 5 km
20'14
SEH/71
TOIRON Maxime Relais 2 10 km
36'56
JUH/91
SUEDILE Stéphane Relais 3 5 km
18'22
SEH/77
EISENSTEIN David Relais 4 10 km
38'28
SEH/72
LAVIE Olivier Relais 5 5 km
19'28
VH1/65
RAIMONDEAU Olivier Relais 6 7 km 195
28'47
SEH/73
Es Montgeron 3 Masculin Ekiden 42,195 km
71
3h22'45
LHEUREUX Eric Relais 1 5 km
26'14
SEH/71
LEROY Jacques-Olivier Relais 2 10 km
46'05
VH1/63
CHEVOT Régis Relais 3 5 km
20'53
SEH/72
CROZET Dominique Relais 4 10 km
44'07
SEH/71
CELESTIN Pierre Relais 5 5 km
24'31
VH1/60
MENGUY Stéphane Relais 6 7 km 195
40'55
VH1/
Es Montgeron 1 Féminime Ekiden 42,195 km
89
3h46'48
TROUMI Samira Relais 1 5 km
27'40
SEF/72
MORHAIN Sandrine Relais 2 10 km
48'47
ESF/87
BEAUDOUIN Lydie Relais 3 5 km
29'48
VF1/63
BOYER Karine Relais 4 10 km
55'02
SEF/70
KOMVOS Ludivine Relais 5 5 km
27'59
SEF/74
LAVIE Soraya Relais 6 7 km 195
37'32
VF2/57

LES FOULEES DE VINCENNES (10 Km) - 94 (08/02/2009)

EISENSTEIN David 38'26
179/3175
116/1052
SEH/72
LAVIE Olivier 40'59
408/3175
138/775
VH1/65
FREJACQUES Mathieu 42'49
618/3175
327/1052
SEH/75
CHEVOT Régis 43'25
698/3175
371/1052
SEH/72
CROZET Dominique 44'44
875/3175
426/1052
SEH/71
VEILLEAULT Guillaume 45'29
993/3175
473/1052
SEH/80
LEROY Jacques Olivier 47'18
1300/3175
418/775
VH1/63
CARCONE Bernard 49'51
1639/3175
32/90
VH3/47
RAIMONDEAU Marie 52'25
1993/3175
102/360
SEF/73
ROUSSEL Jean Claude 56'13
2424/3175
693/775
VH1/60
LHEUREUX Eric 58'47
2656/3175
982/1052
SEH/71
TROUMI Samira 59'20
2707/3175
225/360
SEF/72

CORRIDA DE HOUILLES (10 Km) - 92 (28/12/2008)

TOIRON Maxime 34'52'' qi
64/491
1
JUM/91

LA BYE NIGHT DE MONDEVILLE - 21 Km nocturne (09/11/2008)

EISENSTEIN David
1H 49' 33
39/400
23/145
SEM/72
RAIMONDEAU Olivier
1H 52' 41
60/400
34/145
SEM/73
CROZET Dominique
2H 17' 07
229/400
100/145
SEM/71

CROSNE - 91 (19/10/2008)

17,89 Km

EISENSTEIN David 1H 13' 45
53/448
22/112
SEM/72 Photos
RAIMONDEAU Olivier 1H 14' 21
57/448
24/112
SEM/73
LAVIE Olivier 1H 14' 27
59/448
21/162
VH1/65
BALON Louis 1H 28' 50
242/448
88/162
VH1/66
CHEVOT Régis 1H 30' 38
270/448
83/112
SEM/72
RAIMONDEAU Marie 1H 36' 32
358/448
11/16
SEF/73
CELESTIN Pierre 1H 42' 03
398/448
148/162
VH1/60

10 Km

TOIRON Maxime 34' 15
7/470
1/8
JUM/91 Photo
RAZIN Michaël 34' 16
8/470
6/103
SEM/86 Photos
DEMOULIN David 43' 05
84/470
33/103
SEM/83
LEROY Jacques Olivier 46' 22
130/470
37/108
VH1/63
CARCONE Bernard 50' 04
232/470
14/26
VH3/47
ROUSSEL Jean-Claude 52' 20
285/470
78/108
VH1/60
LAVIE Soraya 55' 14
349/470
13/29
VF2/57
LHEUREUX Eric 55' 36
353/470
93/103
SEM/71
Retourner en haut de page