ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS HORS-STADE - SAISON 2010 / 2011

CORRIDA DE NOEL D'ISSY LES MOULINEAUX (10 Km) - Issy les Moulineaux - 92 (16/12/2011)

FREJACQUES Mathieu 40'34''
202
-
SEM/75
VEILLAULT Guillaume 45'59''
639
-
SEM/80

LA CHOUETTE ET LE HIBOU (18 Km) - Cheptainville - 91 (26/11/2011)

CROZET Dominique 2h01'22''
303/462
96/133
V1M/71
PONGE Frederic 2h09'24''
376/462
118/133
V1M/65
RAIMONDEAU Olivier 1h34'45''
73/462
43/182
SEM/73
VIET Vincent 1h16'14''
1/462
1/182
SEM/83

SEMI-MARATHON INTERNATIONAL DE BOULOGNE - Boulogne-Billancourt - 92 (20/11/2011)

VIET Vincent 1H15'55
47/5149
34/2138
ESM/91

LES FOULEES GOUSSAINVILLOISES - Goussainville - 95 (11/11/2011)

LESSAINT Scarf 38'33''
15
-
ESM/91

CARRIERES BY NIGHT nocturne (21 Km) - Mondeville - 91 (05/11/2011)

EISENSTEIN David 1h50'08''
49
-
SEM/72
CROZET Dominique 2h26'18''
307
-
V1M/71
LAVIE Olivier 1h59'41''
109
-
V1M/65
PONGE Frederic 2h33'25''
349
-
V1M/65
RAIMONDEAU Marie 2h26'02''
305
-
SEF/73
RAIMONDEAU Olivier 1h46'51''
39
-
SEM/73

TRAIL DU VIADUC DES FAUVETTES - Gometz le châtel - 91 (16/10/2011)

RAIMONDEAU Olivier -
37/198
9/50
SEM/73
RAIMONDEAU Marie -
122/198
6/20
SEF/73

LES COURSES DE CROSNE - Crosne - 91 (16/10/2011)

3 Km

HELLMUTH Pauline 13'56''
53/82
4/11
BEF/98
HERMANT Nicolas 14'02''
54/82
16/23
BEM/99
LAVIE Ianis 11'18''
8/82
7/34
MIM/96

10 Km

AYALA Marie-cecile 1h14'02''
434/439
53/53
V1F/67
DIANE Fanta 1h09'51''
426/439
51/53
V1F/66
HELLMUTH Corinne 1h02'52''
404/439
46/53
V1F/67
LAVIE Soraya 1h10'16''
429/439
16/19
V2F/57

17,89 Km

HELLMUTH Pierre 1h38'47''
360/458
5/5
JUM/93
BOYER Karine 1h39'19''
369/458
19/39
V1F/70
FRESNAIS Didier 1h28'07''
220/458
90/157
V1M/65
LAVIE Olivier 1h19'09''
109/458
44/157
V1M/65
CELESTIN Pierre 1h42'58''
401/458
146/157
V1M/63
DEMART Pierre 1h27'48''
216/458
1/5
V4M/41
FILIPE Michel 1h21'41''
145/458
58/157
V1M/65
FOUREAU Christophe 1h27'31''
212/458
87/157
V1M/69
LIENARD-LORAIN Pascale 1h43'00''
402/458
25/39
V1F/70
PONGE Frederic 1h38'55''
363/458
135/157
VEM/65
TROUMI Houcine 1h29'26''
242/458
38/81
V2M/59
VEYSSEYRE Philippe 1h13'07''
51/458
21/157
V1M/65
FREJACQUES Mathieu 1h17'40''
90/458
34/99
SEM/75
EISENSTEIN David 1h15'55''
73/458
27/99
SEM/72
VEILLAULT Guillaume 1h29'08''
233/458
70/99
SEM/80

20 KM INTERNATIONAL DE PARIS - Paris - 75 (09/10/2011)

VIET Vincent 1h08'55''
47
-
SEM/83

TRAIL DU FOUR A CHAUX - Nandy - 77 (02/10/2011)

11 Km

PONGE Frederic 1h03'15''
152/278
35/42
VEM/65

26 Km

FILIPE Michel 2h19'50''
75/247
19/39
VEM/65
FREJACQUES Mathieu 2h12'27''
51/247
25/76
SEM/75
LAVIE Olivier 2h09'16''
40/247
13/39
VEM/65
RAIMONDEAU Marie 2h35'04''
156/247
6/15
SEF/73
VEYSSEYRE Philippe 2h07'52''
36/247
12/39
VEM/65

PARIS-VERSAILLES (16 Km) - Paris - 75 (25/09/2011)

VIET Vincent 57'20''
51
-
SEM/83

TRAIL DU GATINAIS (19 Km) - Mondeville - 91 (17/09/2011)

BOYER Karine 2h10'10''
89/99
6/10
V1F/70
EISENSTEIN David 1h38'29''
21/99
14/36
SEM/72
LAVIE Olivier 1h35'02''
16/99
6/20
V1M/65
LEROY Jacques-olivier 2h04'17''
81/99
18/20
V1M/63
MORHAIN Sandrine 2h05'44''
83/99
8/10
SEF/87
RAIMONDEAU Olivier 1h42'17''
31/99
20/36
SEM/73
TROUMI Houcine 1h57'27''
65/99
13/16
V2M/59

LES 10 KM FORESTIER DE ROISSY EN BRIE - Roissy En Brie - 77 (11/09/2011)

CARON Stephane 45'46''
233/614
83/119
V1M/68

LE TRAIL DE PLOUGASTEL (15 Km) - Plougastel Daoulas - 29 (27/08/2011)

ROUSSEL Jean-claude 1h21'39''
77/301
9/35
V2M/60

THE NORTH FACE ULTRA -TRAIL DU TOUR DU MONT BLANC - Chamonix - 74 (23/08/2011)

VIET Vincent 14h19'48''
100/1591
66/608
SEM/83
TARENNE Adrien 14h19'50
101/1591
67/608
SEM/84

13ème SKY RACE DE NEVRACHE - Nevrache - 05 (17/07/2011)

Tour du Thabor - 35 Km

VIET Vincent 3h47'09''
44/371
-
SEM/83

TRAIL URBAIN DU STADE DE FRANCE (7 Km) - St Denis - 93 (10/07/2011)

PONGE Frederic 39'05''
825
-
V1M/65

TOUR DES GLACIERS DE LA VANOISE - Pralognan La Vanoise- 73 (03/07/2011)

30 Km

LAVIE Olivier 5h46'42''
37
-
VEM/65

70 Km

THOURAULT Fanch 15h01'39''
314
-
SEM/76
RAIMONDEAU Marie 15h01'39''
313
-
SEF/73
EISENSTEIN David 14h35'02''
282
-
SEM/72

LA MONTATOU (21 Km) - Boutigny sur Essonne - 91 (26/06/2011)

BOUCHET Frederic 2h09'04''
180
-
V1M/71
CHEVOT Regis 2h00'34''
123
-
SEM/72

LES 10 KM DE COMBS LA VILLE - Combs la Ville - 77 (19/06/2011)

LEROY Jacques-olivier 48'16''
235
-
V1M/63

LES 10 BORNES DE LA ST MEDARD - Brunoy - 91 (04/06/2011)

1 Km

CHAKSOUKANE Mickael 4'49''
13
-
EAM/02

2 Km

CHAKSOUKANE Tiffany 11'05''
89
-
BEF/98
HELLMUTH Pauline 9'14''
24
-
BEF/98
PAGES Julien 11'12''
92
-
BEM/99

10 Km

BOYER Karine 52'36''
392
-
V1F/70
HELLMUTH Corinne 1h06'42''
610
-
V1F/67
LEROY Jacques-olivier 50'58''
359
-
V1M/63
PAGES Sabine 1h01'53''
563
-
V1F/68

LES FOULEES DE BUSSY MARNE LA VALLEE (10 km) - Bussy st George - 77 (28/05/2011)

CHEVOT Regis 1h09'54''
479
-
SEM/72

LA VIGNEUSIENNE - Vigneux - 91 (26/05/2011)

5 Km

TROUMI Samira 33'00''
68
-
SEF/72

10 Km

BOYER Karine 51'18''
83
-
V1F/70
FACCENDA Andreas 44'19''
47
-
JUM/93
MORHAIN Sandrine 51'04''
81
-
SEF/87
TROUMI Houcine 45'37''
54
-
V2M/59
VIET Vincent 35'25''
7
-
SEM/83

15 Km

BLAISEL Frederic 55'05''
1
-
SEM/76

TRAIL NIVOLET REVARD (51 km) - Voglans - 73 (01/05/2011)

VIET Vincent 5h22'24''
25/504
15/200
SEM/83

MARATHON NATIONAL DE SENART - Combs la Ville - 77 (01/05/2011)

FREJACQUES Mathieu 3h43'38''
561
-
SEM/75
LAVIE Olivier 3h43'08''
555
-
V1M/65

LANDES ET BRUYERES ERQUY - Course nature - Erquy - 22 (30/04/2011)

LOT Claude
1h38'16''
724/904
18/152
VEF/65

TRAIL DU PRINTEMPS - La Nature (28 km) - Cheptainville - 91 (24/04/2011)

RAIMONDEAU Olivier 2h21'35"
50/117
21/43
SEM/73

LA BALLADE DES CHENES D'ANTAN - Draveil - 91 (17/04/2011)

10 Km

BAIT Sabrina 50'24''
244
-
SEM/77
CHEBAB Abderrahim 52'53''
284
-
VEM/62
LIENARD-LORAIN Pascale 55'39''
339
-
V1F/71

21,1 Km

PONGE Frederic 2h05'04''
327/346
-
V1M/65
VIET Vincent 1h16'56''
5/346
4/75
SEM/83

MARATHON INTERNATIONAL DE PARIS - Paris - 75 (10/04/2011)

CHEVOT Regis 4h03'12''
11271
-
SEM/72
VIET Vincent 4h44'25''
21311
-
SEM/83

TRAIL DE CREVE-COEUR (25 km) - Nemours - 77 (03/04/2011)

VIET Vincent 1h55'59"
4 / 174

1 / 54

SEM/83

TRAIL DU JOSAS (35 Km) - Jouy en Josas - 78 (03/04/2011)

BOUCHET Frederic 4h23'28''
162/269
60/90
V1M/71
RAIMONDEAU Olivier 4h01'11''
94/269
34/78
SEM/73

LA FOULEE IMPERIALE DE FONTAINEBLEAU (21,1 Km) - Fontainebleau - 77 (03/04/2011)

FREJACQUES Mathieu 1h30'01''
52/449
19/126
SEM/75
LAVIE Olivier 1h35'10''
92/449
38/161
V1M/65

LA RONDE LISSOISE (10 Km) - Lisses - 91 (20/03/2011)

3 Km

HERMANT Nicolas 12'32''
18
-
BEM/99

10 Km

BLAISEL Frederic 37'33''
113
-
SEM/76
LAVIE Soraya 1h12'00''
485
-
V2F/57
TOIRON Maxime 36'50''
99
-
ESM/91
TROUMI Houcine 45'04''
306
-
V2M/59
TROUMI Samira 1h16'56''
490
-
SEF/72

10KM DE NOGENT SUR MARNE - Nogent - 94 (13/03/2011)

VEILLAULT Guillaume 49'51''
598
-
SEM/80

SEMI-MARATHON INTERNATIONAL DE PARIS - Paris - 75 (06/03/2011)

BOYER Karine 1h57'36''
9150
-
V1F/70
VIET Vincent 1h19'09''
160
-
SEM/83

LA COURSE DES 3 PIGNONS - Noisy sur Ecole - 77 (06/03/2011)

21,1 Km

EISENSTEIN David 1h32'24''
76/646
35/134
SEM/72
LAVIE Olivier 1h37'23''
125/646
52/215
V1M/65
LEROY Jacques-olivier 1h52'50''
383/646
161/215
V1M/63
PONGE Frederic 1h52'43''
379/646
160/215
V1M/65
TROUMI Houcine 1h49'02''
318/646
67/156
V2M/59

11,6 Km

LAVIE Soraya 1h05'49''
187/301
9/28
VEF/57
MORHAIN Sandrine 1h04'54''
173/301
17/38
SEF/87
ARCE Cyrille 1h10'12''
234/301
50/55
SEM/88

LES FOULEES DE VINCENNES (10 Km) - Vincennes - 94 (06/02/2011)

BAIT Sabrina 51'04''
2049
-
SEM/77
BOYER Karine 50'37''
1995
-
V1F/70
EISENSTEIN David 39'17''
359
-
SEM/72
LAVIE Olivier 41'21''
596
-
V1M/65
LELUC Magalie 55'13''
2640
-
SEF/77
PAGES Sabine 1h03'55''
3423
-
V1F/68
PONGE Frederic 49'01''
1722
-
V1M/65
ROUSSEL Jean-claude 54'00''
2481
-
V2M/60
TOIRON Maxime 37'34''
210
-
ESM/91
TROUMI Houcine 46'38''
1336
-
V2M/59

TRAIL GIVRE (21 Km) - Montanay -69 (06/02/2011)

CHEVOT Regis 1h44'45''
197 / 668
-
SEM/72

LES 10 KM DU XIVème - Paris -75 (23/01/2011)

VIET Vincent 37' 41
85 / 1347

63 / 507

SEM/83

LES BOUCLES DU XVIIème (10 Km) - Paris -75 (21/11/2010)

TOIRON Maxime 37' 16
42 / 1127

1 / 7

JUM/91

CARRIERES BY NIGHT (21 Km) - Mondeville - 91 (06/11/2010)

BOYER Karine 2h33'53''
355 / 460
6 / 19
V1F/70
EISENSTEIN David 1h55'11''
55 / 460
34 / 199
SEM/72
LAVIE Olivier 2h02'33''
107 / 460
38 / 136
V1M/65
PONGE Frederic 2h31'58''
339 / 460
109 / 136
V1M/65
RAIMONDEAU Marie 2h32'30''
346 / 460
15 / 29
SEF/73
RAIMONDEAU Olivier 1h58'06''
78 / 460
44 / 199
SEM/73

SEMI-MARATHON MARSEILLE-CASSIS - Cassis- 13 (17/10/2010)

ZMIMA Si-brahim 1h43'52
2824
-
SEM/73

TRAIL DES HAUTS PAYS (32 Km) -Estreux - 59 (17/10/2010)

TARENNE Adrien 2h26'52
12 / 101
9 / 59
SEM/84

COURSES DE CROSNE - Crosne - 91 (17/10/2010)

17,89 Km

RAIMONDEAU Olivier 1h12'39
43 / 470
19 / 115
SEM/73
EISENSTEIN David 1h13'16
48 / 470
23 / 115
SEM/72
FREJACQUES Mathieu 1h14'05
51 / 470
24 / 115
SEM/75
CHEVOT Regis 1h20'07
116 / 470
43 / 115
SEM/72
PONGE Frederic 1h31'17
265 / 470
100 / 156
V1M/65
BOYER Karine 1h41'09
395 / 470
23 / 30
V1F/70
CELESTIN Pierre 1h43'22
406 / 470
137 / 156
V1M/63

10 Km

LIENARD LORAIN Pascale 54'26
295 / 473
24 / 54
SEF/
BAIT Sabrina 53'09
268 / 473
16 / 54
SEF/
GNAHORE Marie 50'18
208 / 473
12 / 54
SEF/76
LAVIE Soraya 57'27
345 / 473
12 / 30
V2F/57
LEROY J Olivier 46'34
131 / 473
36 / 102
V1H/63
TROUMI Houcine 46'16
123 / 473
18 / 73
V2H/59
LAVIE Olivier 40'17
51 / 473
15 / 102
V1H/65
TOIRON Maxime 36'00
19 /473
1 / 8
JUM/91

2 Km

HERMANT Nicolas 8'09
12 / 105
11 / 65
POM/99

10 KM DE PARIS CENTRE - Paris - 75 (03/10/2010)

TOIRON Maxime 37' 30
70 / 2502
1 / 10
JUM/91

LA COURSE DES FOURS A CHAUX - Nandy - 77 (03/10/2010)

11 Km

LEROY Jacques-olivier 1h02'34''
127 / 277
34 / 62
VEM/63
PONGE Frederic 1h00'55''
107 / 277
30 / 62
V1M/65

26 Km

RAIMONDEAU Olivier 2h11'35''
88/264
26/80
SEM/73
EISENSTEIN David 2h04'59''
51/264
15/80
SEM/72

LES FOULEES DES PORTES DE L'ESSONNE (10 Km) - Paray Vielle Poste - 91 (03/10/2010)

GNAHORE Marie 52' 52
95 / 193
9 / 31
SEF/76

TRAIL DES AIGUILLES ROUGES (51 Km) - Chamonix - 74 (26/09/2010)

RAIMONDEAU Olivier 12h06'10
395 / 493
185 / 226
SEM/73
RAIMONDEAU Marie 13h10'
479 / 493
36 / 37
SEF/73

PARIS-VERSAILLES (16,3 Km) - Paris - 75 (26/09/2010)

BOYER Karine 1h30'14
11074 / 18942
275 / 1182
VF1/70

TRAIL DES COTEAUX NORMANDS (30 Km) - Vernon - 27 (26/09/2010)

BOUCHET Frédéric 3h15'18
42 / 65
-
SEM/71

TRAIL DES MOUETTES (30 Km) - Seignosse - 40 (19/09/2010)

FREJACQUES Mathieu 2h36'24
31 / 90
12 / 26
SEM/75

TRAIL DU GATINAIS Parcours Découverte (19 Km) - Mondeville - 91 (18/09/2010)

RAIMONDEAU Olivier 1h36'15
7 / 100
5 / 31
SEM/73
LAVIE Olivier 1h47'23
24 / 100
9 / 25
V1M/65

LES 2éme GALOPADE DU PATRIMOINE (12 Km) - Alençon - 61 (17/09/2010)

ROYER Stephane 53'12''
181 / 418
-
SEM/72

ULTRA TRAIL DU SANCY (32 Km) - Le Mont-Doré - 63 (12/09/2010)

RAIMONDEAU Olivier 4h42'12
126 / 346
-
SEM/73
EISENSTEIN David 4h47'20
146 / 346
-
SEM/72
Retourner en haut de page