ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS SUR PISTE - SAISON 2006 / 2007

CHAMPIONNAT DU MONDE D'ATHLETISME D'OSAKA - Japon (28, 29 & 30/08/2007)

DJHONE Leslie 400m/TCM Série 2
2
45''17 Q
SEM/81
DJHONE Leslie 400m/TCM Semi f. 1
2
44''46 Q
SEM/81
DJHONE Leslie 400m/TCM Finale 1
5
44''59
SEM/81

MEETING DE LOUGHBOROUGH - Angleterre (12/08/2007)

OZIER-LAFONTAINE Felix Triple Saut/TCM Finale directe
4
14m89 (nc)
SEM/79

MEETING DE LA CHAUX DE FONDS - Suisse (12/08/2007)

MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76)/TCF Finale directe
3
59''04
SEF/79
DJHONE Leslie 400m/TCM Série 3
1
45''01
SEM/81

MEETING NATIONALl D1 de CASTRES - (11/08/2007)

GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Finale directe 3 14''04 (+1.7) SEF/81

CHAMPIONNATS de FRANCE ELITE - Niort (03, 04 & 05/08/2007)

URBINO Yannick 100m/TCM Série 1
3
10''42 (+2.0) Q
SEM/80
URBINO Yannick 100m/TCM Semi 2
2
10''56 (-0.6) Q
SEM/80
URBINO Yannick 100m/TCM Finale
5
10''64 (-1.2)
SEM/80
BONNET Christophe 100m / TCM Série 2
2
10''54 (+2.5) Q
ESM/85
BONNET Christophe 100m / TCM Semi 1
4
10''69 (-0.6) Q
ESM/85
BONNET Christophe 100m / TCM Finale
7
10''71 (+2.5)
ESM/85
DJHONE Leslie 400m/TCM Série 1
1
45''90 Q
SEM/81
DJHONE Leslie 400m/TCM Finale
1
45''19
SEM/81
BUJAK Joanna 100m Haies (84)/TCF Série 1
2
14''00 (-2.5) Q
SEF/79
BUJAK Joanna 100m Haies (84)/TCF Semi 1
3
13''52 (+1.1) Q
SEF/79
BUJAK Joanna 100m Haies (84)/TCF Finale
5
13''54 (+0.5)
SEF/79
GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Série 3
2
13''71 (-1.2) Q
SEF/81
GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Semi 2
2
13''16 (+2.4) Q
SEF/81
GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Finale
2
13''15 (+0.5)
SEF/81
MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76) / TCF Série 2
2
59''05 Q
SEF/79
MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76) / TCF Finale
6
58''96
SEF/79
MENDY Christiane Longueur / TCF Finale
8
6m10 (+1.3)
SEF/82

MEETING D'AMSTERDAM - Pays-Bas (01/08/2007)

OZIER-LAFONTAINE Felix Triple Saut / TCM Finale directe
2
14m92 (+0.9)
SEM/79

CHAMPIONNATS de FRANCE Cadets/Juniors/Espoirs - Narbonne (27& 28/07/2007)

BONNET Christophe 100m / ESM Série 2
1
10''65 (+0.2) Q
ESM/85
BONNET Christophe 100m / ESM Semi f. 2
1
10''61 (-0.3) Q
ESM/85
BONNET Christophe 100m / ESM Finale 1
5
10''69 (-0.6)
ESM/85
BONNET Christophe 200m / ESM Série 1
6
22''15 (+2.5)
ESM/85
MARIE SAINTE Stevens Triple Saut / ESM Finale directe
3
15m89 (+0.2)
ESM/86

MEETING LAGARDERE ATHLE TOUR DE MONACO - (25/07/2007)

DJHONE Leslie 400m/TCM Finale directe
7
45''71
SEM/81

MEETING DE MADRID -Espagne (21/07/2007)

DJHONE Leslie 400m/TCM Finale directe
2
45''76
SEM/81

CHAMPIONNATS de FRANCE NATIONAL - Tourlaville (21 & 22/07/2007)

DEMONIERE Dimitri 100m / TCM Série 4
4
10''81 (+0.8) q
SEM/79
OZIER-LAFONTAINE Felix Triple Saut / TCM Concours 2
1
15m30 (+0.8) Q
SEM/79
MENDY Christiane Longueur / TCF Concours 2
2
5m96 (-0.4) Q
SEF/82
DEMONIERE Dimitri 100m / TCM Semi f. 2
7
10''86 (-0.4) q
SEM/79
MENDY Christiane Longueur / TCF Finale 1
1
6m25 (-0.6)
SEF/82

MEETING NATIONAL D1 DE LA ROCHE SUR YON (20/07/2007)

GERANCE Fanny 100m/TCF Série 1
4
12''64 (+0.4) Q
SEF/81
GERANCE Fanny 100m/TCF Finale 1
3
12''54 (-2.1)
SEF/81

4 ème Soirée de PARIS Jean Bouin CASG - (18/07/2007)

RAZIN Michael 1 500m/TCM Finale directe
2
4'08''52
ESM/86
RUGARD Sabrina 100m/TCF Finale directe
1
12''45 (-0.7)
SEF/73
DEMOULIN David 400m/TCM Finale directe
3
51''69
SEM/83
TANGUY Florian 400m/TCM Finale directe
5
54''07
ESM/85

MEETING LAGARDERE ATHLE TOUR DE REIMS - (17/07/2007)

BUJAK Joanna 100m Haies (84)/TCF Finale B
1
13''76 (-0.2)
SEF/79
GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Finale A
4
13''48 (+0.4)
SEF/81

MEETING LIFA - Paris (15/07/2007)

OZIER-LAFONTAINE Felix Triple Saut/SEM Finale directe
4
14m02 (+1.2)
SEM/79

MEETING NATIONAL A THEME DE CHAMBERY - (15/07/2007)

MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76) / TCF Finale directe
3
58''48
SEF/79

MEETING NATIONAL A THEME DE TARARE - (14/07/2007)

MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76) / SEF Finale directe 2
4
60''77
SEF/79

MEETING NATIONAL D2 DE SAVOIE - Albertville (12/07/2007)

DEMONIERE Dimitri 100m / TCM Sageclim Finale directe
4
11''03 (+0.0)
SEM/79

12ème Soirée de ST MAUR - (11/07/2007)

RAZIN Michael 800m/TCM Finale directe
2
1'57''86
ESM/86
DEMOULIN David 400m/TCM Finale directe
2
51''32
SEM/83
TANGUY Florian 400m/TCM Finale directe
3
53''48
ESM/85

MEETING NATIONAL D1 DE BRON (11/07/2007)

BUJAK Joanna 100m Haies (84)/TCF Finale 1
4
13''46 (+2.1)
SEF/79
BUJAK Joanna 100m Haies (84)/TCF Série 2
3
13''62 (+2.8) q
SEF/79
GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Série 1
2
13''42 (+3.6) q
SEF/81
GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Finale 1
3
13''34 (+2.1)
SEF/81
DEMONIERE Dimitri 100m/TCM Finale 2
3
10''67 (+1.1)
SEM/79
DEMONIERE Dimitri 100m/TCM Série 3
3
10''66 (+1.7) q
SEM/79
URBINO Yannick 100m/TCM Série 1
6
13''35 (+4.4)
SEM/80

MEETING DE LAUSANNE -Suisse (10/07/2007)

DJHONE Leslie 400m/TCM Finale directe
6
46''21
SEM/81

CHAMPIONNATS LIFA ESPOIRS - Bondoufle (08/07/2007)

SANDERS Geremy 110m Haies (106)/ESM Série 1
2
15''16 (+ 1.0) Q
ESM/85
SANDERS Geremy 110m Haies (106)/ESM Finale 1
3
14''95 (+ 1.2)
ESM/85
VEYRAT Pierrick Javelot (800 G)/ESM Finale directe
1
53m61
ESM/86
RAZIN Michael 800m/ESM Finale directe 2
1
1'56''47
ESM/86

MEETING GAZ DE FRANCE St DENIS - Golden League (06/07/2007)

DJHONE Leslie 400m / SEM Finale 1
4
45''87
SEM/81

MEETING NATIONAL (Pré-Meeting Gaz de France) - St Denis (06/07/2007)

BONNET Christophe 100m/TCM Finale directe
4
10''73 (-0.9)
ESM/85
DEMONIERE Dimitri 100m/TCM Finale directe
7
10''78 (-0.9)
SEM/79
URBINO Yannick 100m/TCM Finale directe
2
10''67 (-0.9)
SEM/80

11 ème Soirée de ST MAUR - (04/07/2007)

RAZIN Michael 1 500m/TCM Finale directe
7
4'10''99
ESM/86

MEETING DE DRAVEIL - (28/06/2007)

DEMOULIN David 400m/TCM Finale directe
2
52''7
SEM/83
DEMOULIN David 200m/TCM Finale directe
3
24''1 (NC)
SEM/83
TANGUY Florian 400m/TCM Finale directe
1
54''1
ESM/85

MEETING de REFERENCE SELECTION EUROPE ESPOIRS - Elancourt (30/06/2007)

BONNET Christophe 100m/ESM Série 2
2
10''55 (+2.7) q
ESM/85
BONNET Christophe 100m/ESM Finale 1
3
10''50 (+1.5)
ESM/85

CHAMPIONNATS LIFA SENIOR - Elancourt (30/06/2007 & 01/07/2007)

GUERINI Reagan Triple Saut/TCM Finale directe
13
13m35 (+3.7)
SEM/80
URBINO Yannick 100m/TCM Finale A
2
10''48 (+3.3)
SEM/80
URBINO Yannick 100m/TCM Série 2
1
10''56 (+2.2) q
SEM/80
MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76)/TCF Série 1
1
59''65 q
SEF/79
RUGARD Sabrina 100m/TCF Série 1
3
12''19 (+3.8) q
SEF/73
RUGARD Sabrina 100m/TCF Finale A
7
12''25 (+2.1)
SEF/73
MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76)/TCF Finale A
1
60''02
SEF/79

MEETING LAGARDERE ATHLE TOUR DE STRASBOURG - (28/06/2007)

DEMONIERE Dimitri 100m Masc.Lagardère Athlé Finale directe
6
10''89 (-0.8)
SEM/79
DJHONE Leslie 400m Masc.Lagardère Athlé Finale A
2
46''08
SEM/81

4ème Soirée du Challenge des Jeudis de l'Essonne - Bondoufle (28/06/2007)

SANDERS Geremy 110m Haies (106)/ESM Finale directe
1
15''27 (-0,4)
ESM/85
DEMOULIN David 400m/TCM Finale directe
5
51''61
SEM/83
RAZIN Michael 400m/TCM Finale directe
3
51''81
ESM/86
TANGUY Florian 400m/TCM Finale directe
7
53''35
ESM/85

MEETING NATIONAL D2 D'AMIENS METROPOLE (27/06/2007)

BONNET Christophe 100m/TCM Série 1
1
10''71 (+0.4) q
ESM/85
BONNET Christophe 100m/TCM Finale 1
2
10''68 (+1.2)
ESM/85
DEMONIERE Dimitri 100m/TCM Finale 1
4
10''81 (+1.2)
SEM/79
DEMONIERE Dimitri 100m/TCM Série 2
2
10''82 (-1.3) q
SEM/79

MEETING UAIN-VDM - Nogent s/Marne (24/06/2007)

MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76)/TCF Finale directe
4
61''46
SEF/79
DEMOULIN David 400m/TCM Finale directe
2
51''28
SEM/83

REUNION DE ST DENIS du 22/06/2007

GUERINI Reagan Triple Saut / SEM Finale directe
7
13m91 (+0.3)
SEM/80
MARIE SAINTE Stevens Triple Saut / SEM Finale directe
3
14m90
ESM/86

COUPE D'EUROPE DES NATIONS - Munich (23/06/2007)

DJHONE Leslie 400m/TCM Finale directe
2
45"54
SEM/81

9 ème Soirée de ST MAUR - (20/06/2007)

RAZIN Michael 1 500m/TCM Finale directe
3
4'08''55
ESM/86

MEETING Lagardère Athlé Tour du stade JEAN BOUIN - Paris (17/06/2007)

MENDY Christiane Longueur/TCF Finale
8
5m99 (-2,1)
SEF/82
URBINO Yannick 100m/TCF Finale
5
10"80 (-1,8)
SEM/80
BONNET Christophe 100m/TCF Finale
6
10"88 (-1,8)
ESM/85
DEMONIERE Dimitri 100m/TCF Série 1
5
10"77 (+1,1)
SEM/79
URBINO Yannick 100m/TCF Série 2
2
10"55 (-03) q
SEM/80
BONNET Christophe 100m/TCF Série 2
3
10"71 (-0,3) q
ESM/85
DJHONE Leslie 400m/TCM Finale A
2
46"02
SEM/81

CHAMPIONNATS REGIONAUX ESPOIR/SENIOR - Versailles (16/06/2007)

RUGARD Sabrina 100m/TCF Finale A
6
12"52 (+0,9)
SEF/73
RUGARD Sabrina 100m/TCF Série 2
2
12"52 (-0,2)
SEF/73
VEYRAT Pierrick Javelot (800g)/ESM Finale directe 1
2
52m04
ESM/86
GUERINI Reagan Triple saut/SEM Finale directe 1
10
13m84 (-0,1)
SEM/90
DEMOULIN David 400m/TCM Finale directe 6
3
51"23
SEM/83
RAZIN Mickaël 800m/TCM Finale directe 3
2
1'57"60
ESM/86

MEETING NATIONAL D2 de Marseille - (15/06/2007)

GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF - Nat Finale directe
2
13''38 (+1.3)
SEF/81

REUNION DE ST DENIS du 15/06/2007

GUERINI Reagan Triple Saut / HOMMES Finale directe
2
13m78 (NC)
SEM/80

2ème Soirée du Challenge des Jeudis de l'Essonne - Bondoufle (14/06/2007)

SANDERS Geremy 110m Haies (106)/TCM Finale directe 1
1
15''17 (+0,8)
ESM/85
DEMOULIN David 200m/TCM Finale directe 4
6
23''66 (-0,1)
SEM/83
RUGARD Sabrina 200m/TCF Finale directe 1
3
25''86 (-0,2)
SEF/73

MEETING NATIONAL D1 de NOISY-LE-GRAND - (12/06/2007)

DJHONE Leslie 200m/TCM Finale B
3
21''44 (+0.1)
SEM/81
BONNET Christophe 100m/TCM Série 1
2
10''57 (+0.9) Q
ESM/85
DEMONIERE Dimitri 100m/TCM Série 1
4
10''62 (+0.9) q
SEM/79
BONNET Christophe 100m/TCM Finale
3
10''61 (+0.0)
ESM/85
DEMONIERE Dimitri 100m/TCM Finale
5
10''67 (+0.0)
SEM/79

CHAMPIONNATS DE FRANCE FFSport Universitaire - Tours (09/06/2007)

GERANCE Fanny 100m Haies (84)/SEF Semi f. 2
1
13''48 (+0.0) Q
SEF/81
MONFRET Willy 110m Haies (106) / SEM Finale 1
6
15''24 (+0.1)
SEM/82
VEYRAT Pierrick Javelot (800 G) / SEM Finale directe
13
51m29
ESM/86
GERANCE Fanny 100m Haies (84)/SEF Série 3
1
13''56 (+0.0) Q
SEF/81
MONFRET Willy 110m Haies (106) / SEM Série 1
4
15''85 (+0.0) Q
SEM/82
OZIER-LAFONTAINE Felix Triple Saut / SEM Finale directe
1
15m48 (+0.9)
SEM/79
MONFRET Willy 110m Haies (106) / SEM Semi f. 1
3
15''31 (+0.7) Q
SEM/82
GERANCE Fanny 100m Haies (84)/SEF Finale 1
1
13''26 (+1.4)
SEF/81

MEETING AEA DE CHANIA - Grèce (09/06/2007)

MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76) / SEF Finale directe
6
59''33
SEF/79

MEETING NATIONAL DE GENEVE - (09/06/2007)

URBINO Yannick 100m/TCM Série 1
5
10''51 (+1.1)
SEM/80
URBINO Yannick 100m/TCM Finale 1
8
10''39 (+1.2)
SEM/80

REUNION DE ST DENIS du 08/06/2007

GUERINI Reagan Triple Saut / HOMMES Finale directe
5
13m62 (+2.4)
SEM/80

MEETING NATIONAL à thème 13ème Envol - Pierre-bénite (08/06/2007)

MENDY Christiane Longueur/TCF Finale directe
8
5m99 (+2.0)
SEF/82

MEETING INTERNATIONAL DE LILLE-METROPOLE - Villeneuve d'Ascq (08/06/2007)

DJHONE Leslie 300m / TCM Finale directe
2
32''90
SEM/81

1ère Soirée du Challenge des Jeudis de l'Essonne - Bondoufle (07/06/2007)

SANDERS Geremy 110m Haies (106)/SEM Finale directe
2
15''15 (NC)
ESM/85
DEMOULIN David 400m/TCM Finale directe
2
51''35
SEM/83
TANGUY Florian 400m/TCM Finale directe
2
53''02
ESM/85

MEETING de SARCELLES - (06/06/2007)

URBINO Yannick 100m / TCM Série 1
1
10''63 (+0.6) Q
SEM/80
URBINO Yannick 100m / TCM Finale 1
1
10''60 (+0.4)
SEM/80

MEETING NATIONAL D1 de SOTTEVILLE - (05/06/2007)

BUJAK Joanna 100m Haies (84)/TCF Série 1
5
13''58 (+1.4) q
SEF/79
BONNET Christophe 100m/TCM Finale 2
6
10''48 (+0.9)
ESM/85
BONNET Christophe 100m/TCM Série 1
4
10''55 (+2.3) q
ESM/85
DEMONIERE Dimitri 100m/TCM Série 3
8
10''79 (+2.3)
SEM/79

MEETING NATIONAL D1 NANT'Haies Atlantic - Nantes (03/06/2007)

MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76)/TCF Finale directe
5
59''61
SEF/79

MEETING NATIONAL D2 d'ARGENTAN - (02/06/2007)

GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Série 1
1
13''30 Q
SEF/81
GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Finale 1
2
13''53 (+1,1)
SEF/81

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE sur Piste Cadet/Junior/Espoir/Senior - Montgeron (26 & 27/05/2007)

JACQUES Christina 400m / SEF Série 1
2
63''06 Q
ESF/86
DEMOULIN David 400m / SEM Série 4
1
51''34 Q
SEM/83
GUERINI Reagan Longueur / SEM Finale directe
5
6m43 (-0,7)
SEM/80
TANGUY Florian 400m / SEM Série 4
3
53''05
ESM/85
TESSIER Mickael Marteau (7 Kg) / ESM Finale directe
3
29m44
ESM/87
DEMOULIN David 400m / SEM Finale 1
7
51''63
SEM/83
TANGUY Florian 100m / SEM Série 4
4
11''60 Q
ESM/85
TANGUY Florian 100m / SEM Semi f. 3
6
11''67
ESM/85
MORIN Sophie 1 500m / SEF Finale directe
13
5'43''97
ESF/87
DEMOULIN David 200m / SEM Finale 2
8
24''28
SEM/83
DEMOULIN David 200m / SEM Série 4
3
23''80 q
SEM/83
SANDERS Geremy 110m Haies (106) / SEM Série 1
2
16''06 Q
ESM/85
SANDERS Geremy 110m Haies (106) / SEM Finale 1
1
15''83
ESM/85
TANGUY Florian 200m / SEM Série 4
4
23''89
ESM/85

MEETING NATIONAL D1 de FORBACH - Forbach (27/05/2007)

BUJAK Joanna 100m Haies (84) Série 1
2
13''75 q
SEF/79
DJHONE Leslie 400m/TCM Finale directe
1
46''22
SEM/81
BUJAK Joanna 100m Haies (84) Finale
3
13''79
SEF/79

MEETING NATIONAL à Thème Bouver-Bondia - Thonon les Bains (26/05/2007)

OZIER-LAFONTAINE Felix Triple Saut/TCM Finale directe
11
14m41 (-0,4)
SEM/79

5ème Soirée de ST MAUR - St Maur (23/05/2007)

MORIN Sophie 1 500m/TCF Finale directe
5
5'45''21
ESF/87

MEETING INTERNATIONAL MONTGERON ESSONNE - Montgeron (12/05/2007)

BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/TCM Finale directe
7
15''82
CAM/90
SANDERS Geremy 110m Haies (106)/TCM Finale directe
6
15''18
ESM/85
URBINO Yannick 250m/TCM Finale directe
3
28''25
SEM/80
GERANCE Fanny 200m/TCF Finale directe
3
25''03
SEF/81
RUGARD Sabrina 200m/TCF Finale directe
4
25''97
SEF/73
BONNET Christophe 100m/TCM Finale directe
3
10''58
ESM/85
DEMONIERE Dimitri 100m/TCM Finale directe
8
10''66
SEM/79

SPORTS UNIVERSITAIRES ILE DE FRANCE - Antony (10/05/2007)

OZIER-LAFONTAINE Felix Triple Saut/TCM Finale directe
1
14m44 (+1.4)
SEM/79
TANGUY Florian 100m/TCM Finale directe
1
11''94
ESM/85
TANGUY Florian 200m/TCM Finale directe
1
24''00
ESM/85
VEYRAT Pierrick Javelot (800 G)/TCM Finale directe
3
51m54
ESM/86

2ème SOIREE VIOLETTE DU PUC - Paris (27/04/2007)

JACQUES Christina 100m/TCF Finale directe
6
13''75 (+0.4)
ESF/86
JACQUES Christina 200m/TCF Finale directe
4
28''00 (+0.2)
ESF/86

TOUR PREPARATOIRE FF SPORTS UNIVERSITAIRES - Antony (26/04/2007)

TANGUY Florian 400m/TCM Finale directe
2
53''26
ESM/85

CHAMPIONNAT D'ILE DE FRANCE SUR PISTE VETERANS - Les Ulis (21/04/2007)

THIERRY Bertrand 5000m Marche Finale directe 1
8
27'55"19
VEM/46

MEETING DE BAMAKO -Mali (20/04/2007)

MORANDAIS Sylvanie 400m/TCF Finale directe
5
54''85
SEF/79

CRITERIUM LIFA DE DUREE (Marche) - Lagny sur Marne (11/03/2007)

THIERRY Bertrand 1 heure Marche/ TCM Finale directe
22
10 352m
VEM/46
Retourner en haut de page