ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS SUR PISTE - SAISON 2009 / 2010

CHAMPIONNATS D'EUROPE D'ATHLETISME - Barcelone (27/07/2010)

POGNON Ronald 100m/TCM Série 1
2
10''46 (-1.5) q
SEM/82
POGNON Ronald 100m/TCM Semi f. 2
6
10''43 (-0.1)
SEM/82

CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES - Niort (17/07/2010)

COULIBALY Toumany 100m / ESM Série 2
6
11''76 (+0.9)
ESM/88
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / JUM Concours 1
9
1m92
JUM/91
DAGO Adeline Triple Saut / CAF Concours 1
8
11m36 (+2.5)
CAF/93
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / ESM Série 1
3
14''64 (+1.3) Q
ESM/90
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / ESM Semi f. 1
2
14''42 (+0.7) Q
ESM/90
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / ESM Finale
6
14''80 (-0.3)
ESM/90

MEETING LIFA - Bondoufle (15/07/2010)

GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Finale directe
2
13''71 (+0,0)
SEF/81
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Finale directe
5
14''42 (+0,0)
SEM/83
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Finale directe
2
16m42 (-0,0)
SEM/76

MEETING DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon (14/07/2010)

POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
1
38m26
CAM/93
CHEVALLIER Jordan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
1
38m18
MIM/95

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE - Valence (08, 09 & 10/07/2010)

POGNON Ronald 100m / TCM Série 2
1
10''42 (+0.7) Q
SEM/82
POGNON Ronald 100m / TCM Semi f. 2
2
10''40 (+0.0) Q
SEM/82
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / TCM Série 3
4
14''18 (+1.1) q
SEM/83
GERANCE Fanny 100m Haies (84) / TCF Série 3
3
13''55 (+1.5) Q
SEF/81
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut / TCM Finale
6
16m49 (+1.1)
SEM/76
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / TCM Semi f. 2
7
14''34 (+1.9)
SEM/83
POGNON Ronald 100m / TCM Finale
3
10''34 (+1.3)
SEM/82
GERANCE Fanny 100m Haies (84) / TCF Semi f. 2
2
13''47 (+0.0) Q
SEF/81
GERANCE Fanny 100m Haies (84) / TCF Finale
4
13''44 (+1.0)
SEF/81

MEETING EPREUVES OUVERTES - Sens (07/07/2010)

LIENARD Mathieu 200m/TCC Finale directe 1
1
22''5 (NC)
SEM/84
LINET Alexis 400m/TCC Finale directe 1
1
50''7
SEM/86
ROUNORD Jeremy 200m/TCC Finale directe 1
2
25''6 (NC)
ESM/90

MEETING DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon (07/07/2010)

CHEVALLIER Jordan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
1
37m20
MIM/95
POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
1
38m98
CAM/93
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
1
34m33
SEM/73

REUNION A LA CHAUX DE FONDS - Suisse (04/07/2010)

GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Série 1
4
14''10 (+0.0)
SEF/81
GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Finale 1
5
13''61 (+2.9)
SEF/81
POGNON Ronald 100m/TCM Série 1
1
10''22 (+1.2)
SEM/82
POGNON Ronald 100m/TCM Finale A
3
10''23 (+2.1)
SEM/82

MEETING NATIONAL A THEME CHAMBERIEN - Chambery (04/07/2010)

LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Finale 2
3
14''60 (+0.0)
SEM/83
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Série 2
6
14''52 (-1.4) q
SEM/83

CHAMPIONNATS NATIONAUX - Albi (03/07/2010)

OZIER-LAFONTAINE Felix Triple Saut / TCM Concours 1
6
15m02 (+1.9)
SEM/79
VEYRAT Pierrick Javelot (800 G) / TCM Concours 2
10
56m28
SEM/86
COULIBALY Toumany 100m / TCM Série 1
6
10''78 (+1.6) q
ESM/88

REUNION DE ST DENIS -St Denis - 93 (30/06/2010)

CARON Stephane 400m /HOMMES Finale directe
6
63''20
VEM/68
LINET Alexis 400m /HOMMES Finale directe
3
50''93
SEM/86
ROUNORD Jeremy 200m /HOMMES Série 8
4
25''25 (+0.0)
ESM/90

MEETING DE LA VILLE DE REIMS Alma Athlé Tour -Reims (30/06/2010)

GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Finale directe
8
13''73 (+0.7)
SEF/81

SOIREE DE DEMI-FOND DE ST MAUR -St Maur (30/06/2010)

MANAR Said 800m/TCM Finale directe
10
1'59''50
ESM/88
RAZIN Michael 800m/TCM Finale directe
5
1'55''38
SEM/86

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS (2ème journée) - Conflans St Honorine (27/06/2010)

BOCHEREL Ophelie 400m/ESF Finale B
5
63''82
ESF/90
KORBENDAU Kirian Javelot (700 G)/CAM Finale directe
11
38m00
CAM/94
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/ESM Série 1
2
14''69 (+0.5) q
ESM/90
DAGO Adeline Triple Saut/CAF Finale directe
4
11m60 (+3.3)
CAF/93
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/ESM Finale 1
5
14''96 (+0.0)
ESM/90

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS (1ère journée) - Conflans St Honorine (26/06/2010)

COMPPER Steven 400m Haies (91)/ESM Série 2
7
60''87
ESM/90
CHEDEVILLE Arthur Hauteur/CAM Finale directe
1
2m00
CAM/93
BERTOGAL Bruno Poids (7 Kg)/ESM Finale directe
9
8m92
ESM/90
BOCHEREL Ophelie 400m/ESF Série 3
4
63''82 q
ESF/90

MEETING DE NIVELLES - Belgique (26/06/2010)

GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Série 1
3
13''62 (+0.5)
SEF/81
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Série 1
2
14''29 (+0.5)
SEM/83

MEETING STANISLAS DE NANCY Alma Athlé Tour - Tomblaine (25/06/2010)

GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Finale directe
6
13''59 (+0.9)
SEF/81

4ème SOIREE DES JEUDIS DE L'ESSONNE - Challenge du CG91 - Bondoufle (24/06/2010)

DAGO Adeline 100m/TCF Finale directe
2
13''26 (+1,9)
CAF/93
BERTOGAL Bruno 100m/TCM Finale directe
6
11''20 (+2,2)
ESM/90
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/ES M Finale directe
1
14''82 (+1,6)
ESM/90
COULIBALY Toumany 100m/TCM Finale directe
1
10''61 (+1,4)
ESM/88
MANAR Said 400m/TCM Finale directe
5
53''52
ESM/88

MEETING NATIONAL D1 DE NANTES - 44 (23/06/2010)

VEYRAT Pierrick Javelot (800 G)/TCM Finale directe
8
57m75
SEM/86

MEETING DE LISSES - 91 (22/06/2010)

POGNON Ludovic Javelot (700 G) / CAM Finale directe
3
38m60
CAM/93
POGNON Ludovic Poids (5 Kg) / CAM Finale directe
3
10m69
CAM/93
ROUNORD Jeremy 100m / ESM Finale directe
3
12''65 (+0.1)
ESM/90
LINET Alexis 100m / SEM Finale directe
3
11''78 (-0,2)
SEM/86
LINET Alexis 200m / SEM Finale directe
2
23''63 (+0.0)
SEM/86
MANAR Said 1 000m/ESV M Finale directe
4
2'41''40
ESM/88
RAZIN Michael 1 000m/ESV M Finale directe
2
2'33''27
SEM/86

CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS - Antony (20/06/2010)

LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Finale A
3
14''15 (+ 1.2)
SEM/83
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Série 4
2
14''14 (+ 2.1) q
SEM/83
RAZIN Michael 1 500m/TCM Finale directe
12
4'02''39
SEM/86
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg)/TCM Finale directe
10
11m13
SEM/73

MEETING NATIONAL D1 D'HEROUVILLE - Hérouville St Clair (16/06/2010)

GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Finale directe
7
13''95 (+2.1)
SEF/81

MEETING DU VAL DE MARNE - JOINVILLE - Joinville le Pont (13/06/2010)

LIENARD Mathieu 400m Haies (91)/TCM Finale directe
5
55''15
SEM/84
LIENARD Mathieu 200m/TCM Finale directe
1
22''58 (+0.1)
SEM/84
LINET Alexis 200m/TCM Finale directe
1
23''25 (+1.7)
SEM/86
LINET Alexis 400m/TCM Finale directe
5
50''88
SEM/86
ROUNORD Jeremy 200m/TCM Finale directe
3
25''49 (-0.9)
ESM/90

MEETING DE SOTTEVILLE Alma Athlé Tour - Sotteville lès Rouen (12/06/2010)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/SEM Finale directe
5
16m52 (+2.4)
SEM/76

MEETING A TURIN - Italie (12/06/2010)

POGNON Ronald 100m / SEM Finale directe
2
10''25 (+0.5)
SEM/82
POGNON Ronald 200m / SEM Finale directe
4
20''84 (+0.3)
SEM/82

2ème SOIREE DES JEUDIS DE L'ESSONNE - Challenge du CG91 - Bondoufle (10/06/2010)

COMPPER Doriane 200m/TCF Finale directe
7
29''47 (-1,5)
CAF/94
COMPPER Steven 400m Haies (91)/JESM Finale directe
7
61''40
ESM/90
BERTOGAL Bruno 200m/TCM Finale directe
2
23''15 (-0,4)
ESM/90
COMPPER Steven 200m/TCM Finale directe
1
25''61 (-2,1)
ESM/90
KORBENDAU Kirian 200m/TCM Finale directe
3
24''86 (-1,7)
CAM/94
PISANO Pierre 200m/TCM Finale directe
4
26''84 (-2,1)
CAM/94

MEETING DIAMOND LEAGUE DE ROME - Italie (10/06/2010)

POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
9
10''32 (+0.6)
SEM/82

MEETING DE L'ASPTT 2010 - Rennes (09/06/2010)

VEYRAT Pierrick Javelot (800 G)/TCC Finale directe
2
56m74
SEM/86

MERCREDI DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon (09/06/2010)

CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe
3
28m19
CAM/94
POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
1
38m66
CAM/93
TESSIER Mickael Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe
1
31m93
SEM/87
CHEVALLIER Jordan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
1
35m46
MIM/95
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
1
31m39
SEM/73

MEETING DE MONTREUIL Alma Athlé Tour - Montreuil sous Bois (08/06/2010)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Finale
6
16m90 (+1.7)
SEM/76

CHAMPIONNATS REGIONAUX ESPOIRS SENIORS (2ème Journée) - Ivry sur Seine (06/06/2010)

HENRI Nadia 400m/TCF Finale directe
4
64''47
SEF/86
HENRI Nadia 200m/TCF Série 6
6
27''57 (-0.2)
SEF/86
BERTOGAL Bruno Poids (7 Kg) / ESM Finale directe
7
10m22
ESM/90
BERTOGAL Bruno Disque (2.0 Kg) / ESM Finale directe
8
27m86
ESM/90
LINET Alexis 400m/TCM Finale directe
3
51''84
SEM/86
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Finale 1
3
14''41 (+1.8)
SEM/83
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Série 5
1
14''49 (+0.4) q
SEM/83
MANAR Said 1 500m/TCM Finale directe
10
4'17''55
ESM/88
RAZIN Michael 1 500m/TCM Finale directe
6
4'04''70
SEM/86

CHAMPIONNATS REGIONAUX ESPOIRS SENIORS (1ère Journée) - Ivry sur Seine (05/06/2010)

BERTOGAL Bruno 100m/TCM Série 14
5
11''65 (-0.9)
ESM/90
COMPPER Steven 400m Haies (91)/TCM Finale directe
3
60''37
ESM/90
LIENARD Mathieu 400m Haies (91)/TCM Finale directe
5
53''95
SEM/84

MEETING NATIONAL D2 DE MARSEILLE - Marseille (05/06/2010)

COULIBALY Toumany 100m/TCM Finale directe
2
11''02 (-3.2)
ESM/88
GERANCE Fanny 100m Haies (84)/TCF Finale directe
4
14''11 (-3.7)
SEF/81

MEETING NATIONAL D1 DE FORBACH - Forbach (30/05/2010)

POGNON Ronald 100m/TCM Ville de Forbach Finale
1
10''35 (+0.8)
SEM/82
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Véolia Ea Finale directe
1
16m56 (+0.5)
SEM/76
POGNON Ronald 100m/TCM Ville de Forbach Série 2
1
10''30 (+0.0) q
SEM/82
GERANCE Fanny 100m/TCF Hotel Mercure Série 3
6
12''73 (-1.3)
SEF/81

MEETING NATIONAL D2 DE ST BRIEUC - Yannick VESI - St Brieuc (30/05/2010)

VEYRAT Pierrick Javelot (800 G) / SEM Finale directe
3
59m66
SEM/86

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDIVIDUELS Cadets/Juniors/Espoirs/Seniors - Longjumeau (30/05/2010)

BERING Aurelia 100m / CAF Série 2
4
14''12 (-2,1) q
CAF/94
BERING Aurelia 100m / CAF Semi f. 2
5
14''19 (-2,9)
CAF/94
BERING Aurelia Triple Saut / CAF Finale directe
7
10m35 (+3,1)
CAF/94
COMPPER Doriane 400m / CAF Finale directe
6
68''62
CAF/94
COMPPER Doriane 800m / CAF Finale directe
8
2'39''97
CAF/94
DAGO Adeline 100m / CAF Finale 1
8
13''85 (-2,9)
CAF/93
DAGO Adeline Triple Saut / CAF Finale directe
1
11m40 (NC)
CAF/93
DAGO Adeline 100m / CAF Semi f. 1
6
13''75 (-3,6) q
CAF/93
DAGO Adeline 100m / CAF Série 3
2
13''77 (-4,9) Q
CAF/93
DELACROIX Emeline 800m / CAF Finale directe
6
2'36''75
CAF/94
BOCHEREL Ophelie 400m / SEF Finale directe
2
63''01
ESF/90
BOCHEREL Ophelie 200m / SEF Série 2
3
27''66 (+1,9) Q
ESF/90
GNAHORE Marie 100m / SEF Série 2
3
13''74 (-3,2) q
SEF/76
GNAHORE Marie 100m / SEF Finale 1
5
13''86 (-2,7)
SEF/76
HENRI Nadia 200m / SEF Série 3
3
27''72 (+0,8) q
SEF/86
HENRI Nadia 400m / SEF Finale directe
3
63''16
SEF/86
MENDY Lucie 100m / SEF Finale 1
1
12''91 (-2,7)
SEF/85
MENDY Lucie 100m / SEF Série 2
1
13''10 (-3,2) Q
SEF/85
CHEDEVILLE Arthur Poids (5 Kg) / CAM Finale directe
2
10m20
CAM/93
CHRETIEN Nicolas Poids (5 Kg) / CAM Finale directe
5
8m77
CAM/94
KORBENDAU Kirian Longueur / CAM Finale directe
10
5m06 (+4,7)
CAM/94
KORBENDAU Kirian 100m / CAM Semi f. 1
4
12''81 (-6,1) q
CAM/94
KORBENDAU Kirian 100m / CAM Finale 2
3
12''49 (-3,1)
CAM/94
KORBENDAU Kirian 200m / CAM Série 3
3
24''78 (-0,7) q
CAM/94
KORBENDAU Kirian 200m / CAM Finale 2
4
25''18 (+1,3)
CAM/94
PISANO Pierre 200m / CAM Série 2
5
26''46 (+0,7)
CAM/94
PISANO Pierre 100m / CAM Semi f. 1
8
14''01 (-6,1)
CAM/94
PISANO Pierre Longueur / CAM Finale directe
12
4m91 (+3,0)
CAM/94
ZOUHRI Janad 100m / CAM Semi f. 1
5
12''95 (-6,1) q
CAM/93
ZOUHRI Janad Longueur / CAM Finale directe
7
5m55 (+6,4)
CAM/93
ZOUHRI Janad 200m / CAM Série 2
2
24''64 (+0,7) q
CAM/93
ZOUHRI Janad 200m / CAM Finale 1
7
24''38 (+3,7)
CAM/93
ZOUHRI Janad 100m / CAM Finale 2
4
12''55 (-3,1)
CAM/93
CIOLFI Thomas 100m / JUM Finale 1
3
12''14 (-4,8)
JUM/92
PIRES Adam 200m / JUM Série 2
1
22''98 (+0,5) Q
JUM/91
BERTOGAL Bruno 100m / SEM Semi f. 1
3
12''03 (-3,4) Q
ESM/90
BERTOGAL Bruno Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
10
28m10
ESM/90
CARON Stephane 400m / SEM Série 1
7
63''73
VEM/68
COULIBALY Toumany 400m / SEM Série 2
1
48''13 Q
ESM/88
LINET Alexis 400m / SEM Série 3
2
51''23 q
SEM/86
MANAR Said 1 500m / SEM Finale directe
4
4'20''62
ESM/88
RAZIN Michael 1 500m / SEM Finale directe
1
4'13''79
SEM/86
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
6
31m37
SEM/73
TESSIER Mickael Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
15
21m42
SEM/87
BERING Aurelia Marteau (4 Kg) / CAF Finale directe
4
18m98
CAF/94
COULIBALY Absetou Marteau (4 Kg) / JUF Finale directe
3
19m38
JUF/92
BERTOGAL Bruno Poids (7 Kg) / SEM Finale directe
7
10m14
ESM/90
LUNEL Jean-paul Poids (7 Kg) / SEM Finale directe
9
8m69
VEM/63
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg) / SEM Finale directe
3
11m87
SEM/73
TESSIER Mickael Poids (7 Kg) / SEM Finale directe
11
7m45
SEM/87
LIENARD Mathieu 400m Haies (91) / SEM Finale 1
1
54''11
SEM/84
BERING Aurelia Longueur / CAF Finale directe
5
4m47 (-0,3)
CAF/94
COMPPER Doriane Longueur / CAF Finale directe
8
4m30 (-0,3)
CAF/94
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
6
32m04
CAM/93
POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
2
37m73
CAM/93
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / SEM Finale directe
3
15''11 (+1,4)
ESM/90
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / CAM Finale directe
3
1m84
CAM/93
LUNEL Jean-paul Javelot (800 G) / SEM Finale directe
10
21m54
VEM/63
TESSIER Mickael Javelot (800 G) / SEM Finale directe
8
28m26
SEM/87
GNAHORE Marie 200m / SEF Série 1
3
27''74 (+1,4) q
SEF/76
BERING Aurelia Disque (1.0 Kg) / CAF Finale directe
7
18m31
CAF/94
COULIBALY Absetou Disque (1.0 Kg) / JUF Finale directe
2
16m62
JUF/92
BOCHEREL Ophelie 200m / SEF Finale 1
4
27''73 (+2,3)
ESF/90
GNAHORE Marie 200m / SEF Finale 1
6
28''12 (+2,3)
SEF/76
HENRI Nadia 200m / SEF Finale 1
5
27''78 (+2,3)
SEF/86
COULIBALY Toumany 400m / SEM Finale 1
1
48''16
ESM/88
LINET Alexis 400m / SEM Finale 1
5
52''04
SEM/86
FOSTHER- KATTA Paul 400m / JUM Finale 1
6
51''89
JUM/91
COULIBALY Absetou Longueur / JUF Finale directe
5
4m48 (-0,5)
JUF/92
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / JUM Finale directe
1
1m92
JUM/91
BERTOGAL Bruno 100m / SEM Série 1
2
11''77 (-2,6) Q
ESM/90
ROUNORD Jeremy 100m / SEM Série 1
7
12''68 (-2,6)
ESM/90
KORBENDAU Kirian Javelot (700 G) / CAM Finale directe
2
38m83
CAM/94
PISANO Pierre Javelot (700 G) / CAM Finale directe
4
29m51
CAM/94
POGNON Ludovic Javelot (700 G) / CAM Finale directe
3
36m38
CAM/93
COULIBALY Absetou 100m / JUF Série 1
5
14''41 (-2,2)
JUF/92
PIRES Adam 200m / JUM Finale 1
2
22''99 (-1,5)
JUM/91
FOSTHER- KATTA Paul 400m / JUM Série 1
3
52''95 q
JUM/91

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDIVIDUELS Cadets/Juniors/Espoirs/Seniors - Longjumeau (29/05/2010)

CHEDEVILLE Arthur 100m / CAM Série 3
4
12''76 (-3,1) Q
CAM/93
KORBENDAU Kirian 100m / CAM Série 3
3
12''61 (-3,1) Q
CAM/94
PISANO Pierre 100m / CAM Série 4
5
13''41 (-2,5) q
CAM/94
COMPPER Steven 400m Haies (91) / SEM Série 2
4
60''21
ESM/90
LIENARD Mathieu 400m Haies (91) / SEM Série 1
1
55''49 Q
SEM/84
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe
4
23m52
CAM/94
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe
2
38m44
VEM/63
TESSIER Mickael Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe
3
32m32
SEM/87
CHRETIEN Nicolas 100m / CAM Série 1
7
14''32 (-4,7)
CAM/94
ZOUHRI Janad 100m / CAM Série 1
5
12''74 (-4,7) q
CAM/93
CIOLFI Thomas 100m / JUM Série 1
1
12''19 (-4,1) Q
JUM/92

CHAMPIONNATS DE FRANCE UNSS DES LYCEES - Vergéze (26/05/2010)

PIRES Adam 400m Haies (91) / JUM Finale 1
3
56''47
JUM/91
PIRES Adam Longueur / JUM Finale 1
12
6m04 (-1.0)
JUM/91

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE DE RELAIS - Paris (26/05/2010)

ES MONTGERON 1 4 X 200m/TCM Finale directe 1
3
1'31''61
ESM/
1-BERTOGAL Bruno/ESM,2-COMPPER Steven/ESM,3-FOSTHER- KATTA Paul/JUM,4-COULIBALY Toumany/ESM
ES MONTGERON 4 X 100m/TCM Finale directe 1
6
47''98
CAM/
1-MAHIEU Victor/MIM,2-CHEDEVILLE Arthur/CAM,3-PISANO Pierre/CAM,4-KORBENDAU Kirian/CAM
ES MONTGERON 4 X 100m/TCM Finale directe 1
1
43''16
ESM/
1-BERTOGAL Bruno/ESM,2-COULIBALY Toumany/ESM,3-FOSTHER- KATTA Paul/JUM,4-CIOLFI Thomas/JUM
ES MONTGERON 4 X 100m/TCF Finale directe 1
6
53''86
JUF/
1-LONGFORT Lauriane/CAF,2-BERING Aurelia/CAF,3-COULIBALY Absetou/JUF,4-CHIKH Safia/CAF  

MEETING DIAMOND LEAGUE DE SHANGAI - Chine (23/05/2010)

POGNON Ronald 200m / SEM Finale directe
6
21''00 (-0.8)
SEM/82

INTERCLUB FINALE PROMO N2D 2ème TOUR - Nemours (22/05/2010)

BERING Aurelia Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe
8
18m20
CAF/94
BERING Aurelia 800m / SEF Finale directe
7
2'47''48
CAF/94
BOCHEREL Ophelie 400m / SEF Finale directe
2
65''03
ESF/90
BOYER Karine 3 000m / SEF Finale directe
8
13'21''59
VEF/70
CHIKH Safia Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe
11
14m79
CAF/93
CHIKH Safia 1 500m / SEF Finale directe
12
7'04''09
CAF/93
COMPPER Doriane Disque (1.0 Kg) / SEF Finale directe
13
14m52
CAF/94
COMPPER Doriane 800m / SEF Finale directe
6
2'40''70
CAF/94
COULIBALY Absetou 1 500m / SEF Finale directe
9
6'22''73
JUF/92
COULIBALY Absetou Longueur / SEF Finale directe
10
4m29 (-0,1)
JUF/92
DAGO Adeline Triple Saut / SEF Finale directe
3
10m65 (+0,6)
CAF/93
DAGO Adeline 200m / SEF Finale directe
1
27''99 (+1,8)
CAF/93
GERANCE Fanny Hauteur / SEF Finale directe
1
1m63
SEF/81
GERANCE Fanny 100m Haies (84) / SEF Finale directe
1
13''73 (+2,4)
SEF/81
GIRARD Patricia 100m / SEF Finale directe
1
12''72 (+1,5)
VEF/68
GIRARD Patricia Longueur / SEF Finale directe
5
4m51 (+0,3)
VEF/68
GNAHORE Marie Javelot (600 G) / SEF Finale directe
10
17m07
SEF/76
GNAHORE Marie 200m / SEF Finale directe
3
27''65 (+1,3)
SEF/76
HENRI Nadia Hauteur / SEF Finale directe
6
1m30
SEF/86
HENRI Nadia 400m / SEF Finale directe
1
63''28
SEF/86
LAVIE Soraya 3 000m Marche / SEF Finale directe
3
19'49''83
VEF/57
LONGFORT Lauriane Triple Saut / SEF Finale directe
5
9m60 (+2,2)
CAF/93
LONGFORT Lauriane 100m Haies (84) / SEF Finale directe
4
19''50 (+0,8)
CAF/93
LORIE Claude Poids (4 Kg) / SEF Finale directe
6
7m46
VEF/50
LORIE Claude Disque (1.0 Kg) / SEF Finale directe
7
21m76
VEF/50
MENDY Lucie Poids (4 Kg) / SEF Finale directe
7
7m40
SEF/85
MENDY Lucie 100m / SEF Finale directe
1
12''56 (+0,8)
SEF/85
MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76) / SEF Finale directe
1
62''09
SEF/79
MORANDAIS Sylvanie Javelot (600 G) / SEF Finale directe
5
25m17
SEF/79
NAJI Naoual 400m Haies (76) / SEF Finale directe
-
NP
SEF/85
RAIMONDEAU Marie 3 000m / SEF Finale directe
-
NP
SEF/73
TROUMI Samira 3 000m Marche / SEF Finale directe
10
21'52''08
SEF/72
AMIRAT Yassine 3000m Steeple (91) / SEM Finale directe
-
NP
ESM/89
BERTOGAL Bruno Poids (7 Kg) / SEM Finale directe
4
10m16
ESM/90
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / SEM Finale directe
-
DQ (+0,2)
ESM/90
BOULARD Matthieu 800m / SEM Finale directe
6
2'26''34
JUM/92
CELESTIN Pierre 5 000m Marche / SEM Finale directe
12
35'02''19
VEM/63
CIOLFI Thomas Triple Saut / SEM Finale directe
11
11m03 (+2,4)
JUM/92
CIOLFI Thomas 100m / SEM Finale directe
3
11''31 (+2,2)
JUM/92
COMPPER Steven 200m / SEM Finale directe
4
25''38 (+0,8)
ESM/90
COMPPER Steven Perche / SEM Finale directe
10
2m00
ESM/90
COULIBALY Toumany 200m / SEM Finale directe
1
21''35 (+0,8)
ESM/88
EISENSTEIN David 3 000m / SEM Finale directe
13
10'55''74
SEM/72
FOSTHER- KATTA Paul 400m / SEM Finale directe
3
52''73
JUM/91
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / SEM Finale directe
1
1m90
JUM/91
KIKUDI N'goie 5 000m / SEM Finale directe
-
NP
SEM/76
LIENARD Mathieu 400m Haies (91) / SEM Finale directe
1
54''37
SEM/84
LINET Alexis 400m / SEM Finale directe
1
50''89
SEM/86
LOMBARDO Xavier Javelot (800 G) / SEM Finale directe
6
35m80
SEM/83
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / SEM Finale directe
1
14''56 (+0,4)
SEM/83
MANAR Said 800m / SEM Finale directe
1
2'00''27
ESM/88
OZIER-LAFONTAINE Felix Longueur / SEM Finale directe
5
6m08 (+0,5)
SEM/79
PELLUCHON Geoffrey 1 500m / SEM Finale directe
-
NP
ESM/88
PIRES Adam Perche / SEM Finale directe
9
2m20
JUM/91
PIRES Adam 400m Haies (91) / SEM Finale directe
2
56''68
JUM/91
PISANO Pierre 1 500m / SEM Finale directe
12
5'19''67
CAM/94
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / SEM Finale directe
4
41m04
CAM/93
POGNON Ludovic Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
3
30m08
CAM/93
RAIMONDEAU Olivier 3 000m / SEM Finale directe
12
10'49''18
SEM/73
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
6
28m22
SEM/73
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg) / SEM Finale directe
2
11m41
SEM/73
SIBY David Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe
11
22m52
SEM/73
SOYLEMEZ Kalo 5 000m / SEM Finale directe
-
NP
ESM/89
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut / SEM Finale directe
1
16m84 (+2,2)
SEM/76
TAILLEPIERRE Karl Longueur / SEM Finale directe
1
7m42 (+0,0)
SEM/76
TESSIER Mickael Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe
6
30m34
SEM/87
THIERRY Bertrand 5 000m Marche / SEM Finale directe
2
28'49''54
VEM/46
VEYRAT Pierrick Hauteur / SEM Finale directe
12
1m50
SEM/86
ZOUHRI Janad 100m / SEM Finale directe
5
12''17 (+0,8)
CAM/93

SOIREE DE DEMI-FOND DE ST MAUR - 94 (19/05/2010)

DELACROIX Emeline 600m/TCF Finale directe
5
1'52''96
CAF/94
MANAR Said 1 000m/TCM Finale directe
1
2'42''75
ESM/88

MERCREDI DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon (19/05/2010)

POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
1
34m63
CAM/93
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe
1
39m71
VEM/63
TESSIER Mickael Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe
2
30m12
SEM/87
CHEVALLIER Jordan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
1
36m29
MIM/95
MAHIEU Victor Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
3
21m33
MIM/96
TESSIER Mickael Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
1
22m53
SEM/87
LUNEL Jean-paul Disque (2.0 Kg) / VEM Finale directe
5
20m57
VEM/63

MEETING NATIONAL DE MONTGERON-ESSONNE - 91 (16/05/2010)

COULIBALY Toumany 100m/TCM Série 2
3
10''77 (+1.6) q
ESM/88
POGNON Ronald 250m/TCM Course A
1
26''92
SEM/82
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/TCM Course B
7
15''10 (+2.3)
ESM/90
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Course B
2
14''28 (+2.3)
SEM/83
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Finale
1
16m91 (+1,2)
SEM/76
VEYRAT Pierrick Javelot (800 G)/TCM Finale
11
57m65
SEM/86
HENRI Nadia 250m/TCF Course B
6
35''31
SEF/86
LIENARD Mathieu 250m/TCM Course C
2
29''09
SEM/84
LINET Alexis 250m/TCM Course C
5
30''26
SEM/86
COULIBALY Toumany 100m/TCM Finale
6
10''72 (+1.4)
ESM/88

MEETING DE SAVIGNY SUR ORGE - 91 (15/05/2010)

CHEDEVILLE Arthur Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
4
31m76
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 200m / CAM Finale directe
3
24''98 (+0,9)
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (5 Kg) / CAM Finale directe
3
10m01
CAM/93
KORBENDAU Kirian 100m / CAM Finale directe
1
12''03 (+2,8)
CAM/94
KORBENDAU Kirian Javelot (700 G) / CAM Finale directe
3
38m88
CAM/94
PISANO Pierre Javelot (700 G) / CAM Finale directe
6
31m91
CAM/94
POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
2
33m75
CAM/93
POGNON Ludovic Javelot (700 G) / CAM Finale directe
4
38m11
CAM/93
POGNON Ludovic 100m / CAM Finale directe
4
12''56 (+2,8)
CAM/93
POGNON Ludovic Poids (5 Kg) / CAM Finale directe
1
11m74
CAM/93
PISANO Pierre Longueur/TCM Finale directe
10
4m93 (+0,5)
CAM/94
COMPPER Steven 400m Haies (91) / SEM Finale directe
2
62''50
ESM/90
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg) / SEM Finale directe
3
11m05
SEM/73
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
4
30m83
SEM/73

INTERCLUB PROMO N2D 1er TOUR - Meaux (09/05/2010)

BERING Aurelia 800m / SEF Finale 2
4
2'51''19
CAF/94
BERING Aurelia Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1
9
19m58
CAF/94
CHIKH Safia Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1
10
16m35
CAF/93
DAGO Adeline Triple Saut / SEF Finale 1
3
11m13
CAF/93
GNAHORE Marie Javelot (600 G) / SEF Finale 1
10
19m68
SEF/76
HENRI Nadia 400m / SEF Finale 2
2
63''40
SEF/86
LORIE Claude Poids (4 Kg) / SEF Finale 1
7
7m74
VEF/50
MENDY Lucie Poids (4 Kg) / SEF Finale 1
9
7m45
SEF/85
MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76) / SEF Finale 2
1
62''54
SEF/79
MORANDAIS Sylvanie Javelot (600 G) / SEF Finale 1
5
25m13
SEF/79
NAJI Naoual Triple Saut / SEF Finale 1
1
11m34
SEF/85
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / SEM Finale 1
5
1m75
CAM/93
COMPPER Steven Perche / SEM Finale 1
11
2m20
ESM/90
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / SEM Finale 1
2
1m90
JUM/91
FOSTHER- KATTA Paul 400m / SEM Finale 3
2
53''48
JUM/91
KORBENDAU Kirian Perche / SEM Finale 1
13
2m20
CAM/94
LIENARD Mathieu 400m Haies (91) / SEM Finale directe
1
54''63
SEM/84
LINET Alexis 400m / SEM Finale 2
1
52''49
SEM/86
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1
1
39m33
VEM/63
LUNEL Jean-paul Poids (7 Kg) / SEM Finale 1
12
8m59
VEM/63
OZIER-LAFONTAINE Felix Longueur / SEM Finale 1
4
6m43 (+1.9)
SEM/79
PIRES Adam 400m Haies (91) / SEM Finale directe
2
57''94
JUM/91
POGNON Ludovic Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1
6
28m69
CAM/93
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1
2
33m52
SEM/73
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg) / SEM Finale 1
1
11m54
SEM/73
TAILLEPIERRE Karl Longueur / SEM Finale 1
1
7m42 (+1.7)
SEM/76
TESSIER Mickael Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1
3
32m61
SEM/87
GIRARD Patricia Longueur / SEF Finale 1
5
4m73 (+2.1)
VEF/68
LONGFORT Lauriane Longueur / SEF Finale 1
8
4m35 (+2.2)
CAF/93
LAVIE Soraya 3 000m Marche / SEF Finale 1
4
20'10''20
VEF/57
TROUMI Samira 3 000m Marche / SEF Finale 1
10
22'00''89
SEF/72
CELESTIN Pierre 5 000m Marche / SEM Finale 1
13
34'18''84
VEM/63
THIERRY Bertrand 5 000m Marche / SEM Finale 1
2
28'29''32
VEM/46
NAJI Naoual 400m Haies (76) / SEF Finale 1
2
73''93
SEF/85
BOCHEREL Ophelie 400m / SEF Finale 1
1
68''43
ESF/90
HANOT Alexandre 800m / SEM Finale 1
7
2'23''10
SEM/87
DELACROIX Emeline 800m / SEF Finale 1
7
2'44''91
CAF/94
POGNON Ronald 200m / SEM Finale 1
1
21''20 (NC)
SEM/82
COULIBALY Toumany 200m / SEM Finale 3
1
21''56 (NC)
ESM/88
GNAHORE Marie 200m / SEF Finale 1
2
27''77 (NC)
SEF/76
GIRARD Patricia 200m / SEF Finale 3
2
27''13 (NC)
VEF/68
MANAR Said 1 500m / SEM Finale 1
5
4'21''30
ESM/88
RAZIN Michael 1 500m / SEM Finale 1
2
4'10''27
SEM/86
CHIKH Safia 1 500m / SEF Finale 1
15
6'56''28
CAF/93
COULIBALY Absetou 1 500m / SEF Finale 1
13
6'09''26
JUF/92
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / SEM Finale 1
1
14''81 (+3.3)
ESM/90
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / SEM Finale 2
1
14''49 (+1.9)
SEM/83
BUJAK Joanna 100m Haies (84) / SEF Finale 1
1
15''16 (+0,7)
SEF/79
LONGFORT Lauriane 100m Haies (84) / SEF Finale 2
3
19''65 (+0.3)
CAF/93
BUJAK Joanna Hauteur / SEF Finale 1
8
1m30
SEF/79
HENRI Nadia Hauteur / SEF Finale 1
11
1m30
SEF/86
FLORENTIN Stephane 100m / SEM Finale 2
1
10''96 (+2,2)
SEM/79
KORBENDAU Kirian 100m / SEM Finale 3
4
11''99 (+2.2)
CAM/94
DAGO Adeline 100m / SEF Finale 2
2
13''23 (+0.2)
CAF/93
MENDY Lucie 100m / SEF Finale 3
1
12''54 (+2.2)
SEF/85
COMPPER Steven 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1
10
12'22''55
ESM/90
SUEDILE Stephane 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1
9
11'56''92
SEM/77
COULIBALY Absetou Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1
14
14m28
JUF/92
LORIE Claude Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1
7
20m96
VEF/50
EISENSTEIN David 3 000m / SEM Finale 1
11
10'31''56
SEM/72
OZIER-LAFONTAINE Felix Triple Saut / SEM Finale 1
4
13m68 (+2.1)
SEM/79
RAIMONDEAU Olivier 3 000m / SEM Finale 1
10
10'31''19
SEM/73
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut / SEM Finale 1
1
16m52 (+2.3)
SEM/76
COMPPER Doriane 3 000m / SEF Finale 1
8
12'38''12
CAF/94
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / SEM Finale 1
6
41m60
CAM/93
VEYRAT Pierrick Javelot (800 G) / SEM Finale 1
2
57m71
SEM/86

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE VETERANS - Taverny (02/05/2010)

LAVIE Soraya 3 000m Marche/VEF Finale directe
7
19'28''7
V2F/57
CARON Stephane 400m/V1M Finale directe
4
63''21
V1M/68
THIERRY Bertrand 5 000m Marche/VEM Finale directe
6
28'23''4
V3M/46

COMPETITION A MAURICE - Réduit - Iles Maurice (11/04/2010)

POGNON Ronald 200m / SEM Finale directe
2
21''44 (+0.0)
SEM/82

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE VETERANS - Lisses (28/03/2010)

LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg) / V1M Finale directe
1
35m03
V1M/63
LAVIE Soraya 3 000m Marche / VEF Finale directe
2
20'25''98
V2F/57
THIERRY Bertrand 5 000m Marche / VEM Finale directe
6
28'38''47
V3M/46
LUNEL Jean-paul Poids (7 Kg) / V1M Finale directe
4
8m76
V1M/63
CLACHET Veronique 100m / VEF Finale directe
1
14''22 (+1,1)
V1F/68
CARON Stephane 400m / VEM Finale directe
2
64''35
V1M/68

7ème MERCREDI DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon (17/03/2010)

POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg)/CAM Finale directe
1
35m95
CAM/93
CHEVALLIER Jordan Disque (1.2 Kg)/MIM Finale directe
1
29m72
MIM/95
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg)/SEM Finale directe
1
31m60
SEM/73
TESSIER Mickael Disque (2.0 Kg)/SEM Finale directe
2
23m83
SEM/87
LUNEL Jean-paul Disque (2.0 Kg)/VEM Finale directe
2
21m51
VEM/63
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg)/VEM Finale directe
1
37m90
VEM/63

CHAMPIONNATS DE BRETAGNE DE LANCERS LONGS - Lamballe (28/02/2010)

VEYRAT Pierrick Javelot (800 G) / TCM Finale directe
3
53m00
SEM/86

MEETING D'AUTOMNE DE MAISONS-ALFORT - 94 (24/10/2009)

CHEDEVILLE Arthur 200m/TCM Série 3
4
25''83
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur 1 000m/TCM Finale directe 1
11
3'21''15
CAM/93
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 1
3
29m57
CAM/93
CHEVALLIER Jordan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 1
2
27m15
MIM/95
TESSIER Mickael Disque (2.0 Kg)/TCM Concours 1
7
21m08 Q
ESM/87
LUNEL Jean-paul Disque (2.0 Kg)/TCM Concours 1
8
20m93 Q
VEM/63
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe 1
4
39m38
VEM/63
TESSIER Mickael Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe 1
7
30m87
ESM/87

EPREUVES DE MARCHE SUR PISTE - DEAUVILLE 14 (18/10/2009)

THIERRY Bertrand 10 000m Marche/SEM/VEM Finale directe
4
1h01'00''0
VEM/46

FINALE MONDIALE DE L'ATHLETISME - Thessalonique Gréce (12/09/2009)

POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
7
10''30 (-0,2)
SEM/82

MEETING DE SAVIGNY SUR ORGE - 91 (12/09/2009)

LAVIE Soraya 3 000m Marche/VEF Finale directe 1
2
21'38''8
VEF/57
THIERRY Bertrand 5 000m Marche/VEM Finale directe 1
1
28'57''7
VEM/46

MEETING DE RIETI - Italie (06/09/2009)

POGNON Ronald 100m / SEM Série 1
4
10''52 (-0.5)
SEM/82
Retourner en haut de page