ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS SUR PISTE - SAISON 2010 / 2011

COMPETITION DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon - 91 (11/12/2011)

BOLTEAU Thomas Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe
1
21m37
MIM/96
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe
1
44m21
CAM/94
BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg)/SEF Finale directe
1
36m14
SEF/86
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg)/VEM Finale directe
1
34m46
VEM/63

COMPETITION A TANGER - Maroc (18/09/2011)

POGNON Ronald 100m / SEM Finale directe
6
10''49 (-0.4)
SEM/82
POGNON Ronald 200m / SEM Finale directe
8
21''44 (-0.1)
SEM/82

MEETING IAAF WORLD CHALLENGE DE BERLIN - Allemagne (11/09/2011)

POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
9
10''59 (+0,1)
SEM/82

COMPETITION A WUSTERHAUSEN - Allemagne (09/09/2011)

POGNON Ronald 100m / SEM Finale directe
1
10''57 (+0.0)
SEM/82

COMPETITION A LAPPEENRENTA - Finlande (13/08/2011)

POGNON Ronald 100m / SEM Série 1
2
10''49 (+1.9) Q
SEM/82
POGNON Ronald 100m / SEM Finale 1
4
10''52 (+0.5)
SEM/82

MEETING NATIONAL D2 DE LA ROCHE SUR YON - La Roche sur Yon - 85 (10/08/2011)

MENDY Lucie 100m/TCF Finale directe
4
11''99 (+0.0)
SEF/85
COULIBALY Toumany 400m/TCM Finale directe
7
47''78
SEM/88
POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
2
10''47 (+0.3)
SEM/82
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Finale directe
2
16m55 (+1.1)
SEM/76

MEETING IAAF DIAMOND LEAGUE DE LONDRES - Angleterre (05/08/2011)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut / SEM Finale directe
4
16m72 (+0.9)
SEM/76

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE - Albi - 81 (30/07/2011)

COULIBALY Toumany 400m / TCM Finale
7
46''80
SEM/88
TAILLEPIERRE Karl Longueur / TCM Finale
8
7m85 (+3.2)
SEM/76
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / TCM Série 2
6
14''24 (+2.1)
SEM/83

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE - Albi - 81 (29/07/2011)

POGNON Ronald 100m / TCM Finale
7
10''32 (+2.0)
SEM/82
POGNON Ronald 100m / TCM Série 1
3
10''34 (+1.9)
SEM/82
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut / TCM Finale
1
17m01 (+2.9)
SEM/76
COULIBALY Toumany 400m / TCM Série 1
3
46''71
SEM/88

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE - Albi - 81 (28/07/2011)

ES Montgeron 4x100m Finale
2
40"60
-
TAILLEPIERRE Karl (SEM/76) - COULIBALY Toumany (SEM/88) - GUFFROY Guillaume (SEM/85) - BERTOGAL Bruno (ESM/90)

CHAMPIONNATS NATIONAUX - Compiègne - 60 (24/07/2011)

GUFFROY Guillaume 200m / SEM Finale
1
21''21 (+1.8)
SEM/85
GUFFROY Guillaume 200m / SEM Série 2
1
21''50 (+1.2) Q
SEM/85

CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS - Compiègne - 60 (24/07/2011)

BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / ESM Semi f. 1
5
14''64 (+2.1)
ESM/90
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / ESM Finale
13
1m90
ESM/91

CHAMPIONNATS NATIONAUX - Compiègne - 60 (23/07/2011)

MENDY Lucie 100m / SEF Finale
8
12''23 (-0.1)
SEF/85
MENDY Lucie 100m / SEF Série 3
2
12''08 (+0.6) Q
SEF/85
GUFFROY Guillaume 100m / SEM Série 3
3
10''90 (+0.3)
SEM/85
LIENARD Mathieu 400m Haies (91) / SEM Série 1
7
58''03
SEM/84

CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS - Compiègne - 60 (23/07/2011)

BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / ESM Série 2
4
15''00 (+0.1) q
ESM/90
BERTOGAL Bruno 400m Haies (91) / ESM Série 3
5
54''98
ESM/90

COMPETITION A BARCELONE - Espagne (22/07/2011)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Finale directe
4
16m79 (+0.0)
SEM/76

MEETING LIFA - Paris - 75 (10/07/2011)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Finale directe
1
16m99 (+0.9)
SEM/76
MENDY Lucie 100m/TCF Finale directe
8
12''24 (- 0.7)
SEF/85
OZIER-LAFONTAINE Felix Triple Saut/TCM Finale directe
1
15m02 (+0.5)
SEM/79
BOCHEREL Ophelie 200m/TCF Finale directe
2
26''59 (-0.4)
ESF/90
GNAHORE Marie 100m/TCF Finale directe
4
12''96 (-0.6)
SEF/76
GNAHORE Marie 400m/TCF Finale directe
1
61''94
SEF/76
HENRI Nadia 400m/TCF Finale directe
3
63''28
SEF/86
BERTOGAL Bruno 400m Haies (91)/TCM Finale directe
1
53''52
ESM/90
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/TCM Finale directe
4
14''78 (+1.0)
ESM/90
GUFFROY Guillaume 100m/TCM Finale directe
3
10''62 (+0.2)
SEM/85
GUFFROY Guillaume 200m/TCM Finale directe
4
21''49 (+0.4)
SEM/85
LIENARD Mathieu 400m Haies (91)/TCM Finale directe
7
55''02
SEM/84
LIENARD Mathieu 200m/TCM Finale directe
6
22''65 (+1.2)
SEM/84
LINET Alexis 200m/TCM Finale directe
3
23''37 (+ 0.0)
SEM/86
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Finale directe
1
14''12 (+1.0)
SEM/83

MEETING D'ELANCOURT - Elancourt - 78 (06/07/2011)

LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / TCM Série 1
4
14''67 (+0.1) q
SEM/83

COMPETITION A LA CHAUX DE FONDS - Suisse (03/07/2011)

POGNON Ronald 100m/TCM Série 1
6
11''75 (+0.8)
SEM/82

MEETING PRO ATHLE TOUR DE SOTTEVILLE LES ROUEN - Sotteville - 76 (02/07/2011)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Finale directe
6
16m40 (+0.4)
SEM/76

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (4ème soirée) - Bondoufle - 91 (30/06/2011)

MENDY Lucie 100m/SEF Finale directe
1
12''07 (+0,1)
SEF/85
PISANO Pierre 400m Haies (84)/CAM Finale directe
3
62''33
CAM/94
BERTOGAL Bruno 100m/SEM Finale directe
7
11''24 (+3,6)
ESM/90
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/SEM Finale directe
3
15''18 (+1,0)
ESM/90
DEVELAY Hadrien 400m/SEM Finale directe
2
51''52
ESM/90
GUFFROY Guillaume 200m/SEM Finale directe
1
21''63 (+1,7)
SEM/85
GUFFROY Guillaume 100m/SEM Finale directe
1
10''57 (+3,6)
SEM/85
PISANO Pierre 200m/SEM Finale directe
2
25''62 (+1,3)
CAM/94
RAFFRAY Gaetan 100m/SEM Finale directe
8
12''55 (+3,4)
ESM/91
RAFFRAY Gaetan 200m/SEM Finale directe
3
26''33 (+2,0)
ESM/91
ZITOPOULOS Alexandre 400m/SEM Finale directe
4
55''42
SEM/88

MEETING NATIONAL D1 DE METZ MOSELLE - Metz - 57 (27/06/2011)

POGNON Ronald 100m/TCM/National Finale directe
5
10''45 (+0.4)
SEM/82

SOIREE VIOLETTES - Paris - 75 (24/06/2011)

LINET Alexis 200m / TCM Finale directe
4
23''36 (+ 0.1)
SEM/86
LINET Alexis 100m/TCM Finale directe
5
11''83 (+ 0.2)
SEM/86
ROUNORD Jeremy 100m/TCM Finale directe
1
12''27 (+ 0.3)
ESM/90

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (3ème soirée) - Bondoufle - 91 (23/06/2011)

GUFFROY Guillaume 100m/SEM Finale directe
1
10''57 (+3,4)
SEM/85
PISANO Pierre 400m/SEM Finale directe
4
56''38
CAM/94
RAFFRAY Gaetan 100m/SEM Finale directe
4
12''77 (+3,1)
ESM/91

MEETING NATIONAL D1 NANT'HAIES ATLANTIC - Nantes - 44 (22/06/2011)

VEYRAT Pierrick Javelot (800 G)/TCM - OPT Finale directe
8
59m62
SEM/86

CHAMPIONNATS D'EUROPE PAR EQUIPE - Stockholm - Suède (19/06/2011)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Finale directe
5
16m63 (+1.2)
SEM/76

MEETING DU VAL DE MARNE - Nogent sur Marne - 94 (19/06/2011)

COULIBALY Toumany 200m/TCM Finale directe
3
21''70 (+0.8)
SEM/88
FOSTHER- KATTA Paul 400m/TCM Finale directe
4
53''14
ESM/91
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur/TCM Finale directe
3
1m92
ESM/91
LIENARD Mathieu 400m Haies (91)/TCM Finale directe
4
54''47
SEM/84
LINET Alexis 200m/TCM Finale directe
6
23''37 (+1.1)
SEM/86
ROUNORD Jeremy 200m/TCM Finale directe
1
24''76 (+1.5)
ESM/90

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (2ème soirée) - Bondoufle - 91 (16/06/2011)

BOCHEREL Ophelie 200m/ CJESF Finale directe
2
26''44 (+1,7)
ESF/90
GNAHORE Marie 200m/ CJESF Finale directe
3
27''33 (+1,7)
SEF/76
ZITOPOULOS Alexandre 200m/ CJESM Finale directe
4
24''23 (+1,5)
SEM/88

MEETING NATIONAL D1 DE BESANCON - Besançon - 25 (14/06/2011)

POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
2
10''34 (+0.9)
SEM/82

19 ème MEETING DE LISSES - Lisses - 91 (14/06/2011)

DELACROIX Emeline 800m/CJESV F Finale directe
2
2'36''40
CAF/94
RASTOUT Typhaine 800m/CJESV F Finale directe
6
2'39''80
JUF/93
POGNON Ludovic Poids (6 Kg)/JUM Finale directe
2
11m18
JUM/93
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
1
37m86
JUM/93
LINET Alexis 100m/ES SE M Finale directe
2
11''81 (+0,4)
SEM/86
ROUNORD Jeremy 100m/ES SE M Finale directe
4
12''04 (+0,0)
ESM/90
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg)/ES SE VE M Finale directe
5
11m40
SEM/73
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg)/ES SE M Finale directe
7
31m82
SEM/73

MEETING NATIONAL D1 DE STRASBOURG - Strasbourg - 67 (12/06/2011)

POGNON Ronald 100m M DNA Finale directe
5
10''35 (+0.5)
SEM/82
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut M Conseil Rég Finale directe
3
16m92 (+0.0)
SEM/76

CHAMPIONNATS REGIONAUX INDIVIDUELS ESPOIRS/SENIORS - Conflans Ste Honorine - 78 (11 & 12/06/2011)

DECEBAL Steven Longueur/ESM Finale directe
8
5m74 (+0.1)
ESM/89
BOCHEREL Ophelie 400m / TCF Finale directe
7
61''30
ESF/90
GNAHORE Marie 400m / TCF Finale directe
6
63''19
SEF/76
HENRI Nadia 400m / TCF Finale directe
1
62''66
SEF/86
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / TCM Finale B
4
15''20 (-2.8)
ESM/90
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / TCM Série 4
3
15''17 (-1.9) q
ESM/90
COULIBALY Toumany 200m / TCM Série 11
1
22''22 (-1.0) q
SEM/88
COULIBALY Toumany 200m / TCM Finale A
1
21''49 (-1.0)
SEM/88
DEVELAY Hadrien 200m / TCM Finale E
6
23''51 (-1.1)
ESM/90
DEVELAY Hadrien 200m / TCM Série 5
3
23''32 (+0.2) q
ESM/90
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / TCM Finale directe
4
1m92
ESM/91
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / TCM Finale A
7
14''97 (-1.0)
SEM/83
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / TCM Série 1
1
14''77 (-1.9) q
SEM/83
BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe
12
34m34
SEF/86
MENDY Lucie 100m / TCF Finale A
2
11''85 (+1.8)
SEF/85
MENDY Lucie 100m / TCF Série 1
1
11''83 (+2.8) q
SEF/85
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg)/SEM Finale directe
13
11m01
SEM/73
BERTOGAL Bruno 400m Haies (91) / TCM Finale directe
8
55''40
ESM/90
DECEBAL Steven 100m / TCM Série 6
8
11''82 (+2.2)
ESM/89
DEVELAY Hadrien 100m / TCM Série 7
3
11''25 (+3.2) q
ESM/90
DEVELAY Hadrien 100m / TCM Finale E
7
11''35 (+2.5)
ESM/90
LIENARD Mathieu 400m Haies (91) / TCM Finale directe
7
54''95
SEM/84

MEETING NATIONAL D2 SUEZ GDF D'HEROUVILLE - Hérouville St Clair - 14 (10/06/2011)

FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF Ville Finale 1
4
13''57 (+1.3)
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF Ville Série 1
3
13''43 (+1.5) q
SEF/84
VEYRAT Pierrick Javelot (800 G)/TCM Centr Finale directe
3
62m58
SEM/86

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (1ère soirée) - Bondoufle - 91 (09/06/2011)

MENDY Lucie 100m/TCF Finale directe
1
12''15 (+1,7)
SEF/85
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/JESM Finale directe
4
15''42 (+0,9)
ESM/90
COMPPER Steven 400m/TCM Finale directe
3
57''71
ESM/90
GUFFROY Guillaume 100m/TCM Finale directe
1
10''76 (+1,8)
SEM/85
ZITOPOULOS Alexandre 400m/TCM Finale directe
2
53''21
SEM/88
PEREIRA Margaux 100m/TCF Finale directe
7
15''96 (+0,8)
CAF/95
KORBENDAU Kirian 100m/TCM Finale directe
6
11''92 (+1,4)
CAM/94

2ème MEETING DE L'ARPAJONNAIS - La Norville - 91 (08/06/2011)

GUFFROY Guillaume 200m/TCM Finale directe 1
1
21''61 (+0.4)
SEM/85
LINET Alexis 200m/TCM Finale directe 1
4
23''47 (+0.4)
SEM/86
ROUNORD Jeremy 200m/TCM Finale directe 3
2
25''15 (+0.4)
ESM/90
CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe 1
1
56''26
CAM/95
LIENARD Mathieu 400m Haies (91)/TCM Finale directe 1
1
53''94
SEM/84

MEETING PRO ATHLE TOUR DE MONTREUIL - Montreuil sous bois - 93 (07/06/2011)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/SEM Finale directe
4
16m77 (+0.1)
SEM/76

MEETING NATIONAL D2 D'ARGENTAN - Argentan - 61 (05/06/2011)

FAYE Gnima (SEN) 200m/TCF Finale directe
4
25''44 (+0.7)
SEF/84

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDIVIDUELS ESPOIRS/SENIORS - La Norville- 91 (04 & 05/06/2011)

GUFFROY Guillaume 200m / ES SE M Finale 1
1
21''83 (-0,2)
SEM/85
ZITOPOULOS Alexandre 200m / ES SE M Finale 2
4
24''38 (-0,8)
SEM/88
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / ES SE M Finale directe
4
33m36
SEM/73
GERANCE Fanny Longueur / ES SE F Finale directe
1
4m92 (+0,5)
SEF/81
BOCHEREL Ophelie 200m / ES SE F Série 1
1
26''87 (+0,3) Q
ESF/90
GERANCE Fanny 200m / ES SE F Série 1
2
26''92 (+0,3) Q
SEF/81
GNAHORE Marie 200m / ES SE F Série 2
4
27''14 (+1,3)
SEF/76
HENRI Nadia 200m / ES SE F Série 1
4
28''21 (+0,3)
SEF/86
GUFFROY Guillaume 200m / ES SE M Série 1
1
21''65 (-0,7) q
SEM/85
ROUNORD Jeremy 200m / ES SE M Série 3
6
25''28 (-2,0)
ESM/90
ZITOPOULOS Alexandre 200m / ES SE M Série 2
5
23''86 (+0,9)
SEM/88
TESSIER Mickael Marteau (7 Kg) / ES SE M Finale directe
4
28m70
SEM/87
BUJAK Joanna 100m Haies (84) / JU ES S Finale directe
2
14''75 (+1,3)
SEF/79
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / ES SE Finale directe
1
14''65 (-0,6)
ESM/90
VAZEL Pierre-jean 110m Haies (106) / ES SE Finale directe
4
16''05 (-0,6)
SEM/80
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg) / ES SE M Finale directe
4
11m94
SEM/73
BRASNUS Natacha Disque (1.0 Kg) / ES SE F Finale directe
6
20m02
SEF/86
OZIER-LAFONTAINE Felix Triple Saut /JU ES SE M Finale directe
1
13m91 (-1,3)
SEM/79
GNAHORE Marie 400m / ES SE F Finale 1
1
62''84
SEF/76
HENRI Nadia 400m / ES SE F Finale 1
2
63''71
SEF/86
GUFFROY Guillaume 100m / ES SE M Finale 1
1
10''86 (+0,7)
SEM/85
BOCHEREL Ophelie 400m / ES SE F Série 1
-
AB
ESF/90
GNAHORE Marie 400m / ES SE F Série 2
1
62''45 Q
SEF/76
HENRI Nadia 400m / ES SE F Série 2
2
63''66 Q
SEF/86
LINET Alexis 400m / ES SE M Série 3
3
51''96
SEM/86
ZITOPOULOS Alexandre 400m / ES SE M Série 1
4
53''07
SEM/88
DECEBAL Steven Longueur / ES SE M Finale directe
1
6m33 (+0,0)
ESM/89
GNAHORE Marie 100m / ES SE F Finale 1
3
13''11 (-0,0)
SEF/76
MENDY Lucie 100m / ES SE F Finale 1
1
12''13 (-0,0)
SEF/85
DECEBAL Steven 100m / ES SE M Semi f. 1
7
11''75 (+1,0)
ESM/89
GUFFROY Guillaume 100m / ES SE M Semi f. 3
1
10''75 (-0,5) Q
SEM/85
GNAHORE Marie 100m / ES SE F Série 2
2
12''99 (+0,0) Q
SEF/76
MENDY Lucie 100m / ES SE F Série 1
1
12''24 (+1,1) Q
SEF/85
BERTOGAL Bruno 400m Haies (91) / ES SE M Finale directe
2
53''61
ESM/90
LIENARD Mathieu 400m Haies (91) / ES SE M Finale directe
1
53''38
SEM/84
BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe
4
36m30
SEF/86
DECEBAL Steven 100m / ES SE M Série 5
5
11''73 (+2,0) q
ESM/89
GUFFROY Guillaume 100m / ES SE M Série 4
1
10''64 (+1,3) Q
SEM/85
ROUNORD Jeremy 100m / ES SE M Série 5
6
12''03 (+2,0)
ESM/90

CHAMPIONNATS DE FRANCE FFSU - Saran - 45 (04/06/2011)

DEVELAY Hadrien 100m / TCM Série 4
5
11''52 (+0.9)
ESM/90
COULIBALY Toumany 400m / TCM Finale 1
2
46''64
SEM/88
COULIBALY Toumany 400m / TCM Série 3
1
47''83 Q
SEM/88
DEVELAY Hadrien Longueur / TCM Finale directe
5
6m18 (+1.2)
ESM/90

COMPETITION A HUELVA - Espagne (02/06/2011)

POGNON Ronald 100m/TCM Série 1
1
10''78 (-2.8) Q
SEM/82
POGNON Ronald 100m/TCM Finale 1
2
10''45 (-1.5)
SEM/82

MEETING NATIONAL D2 DE ST BRIEUC - St Brieuc - 22 (02/06/2011)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM National Finale directe
1
16m55 (+1.6)
SEM/76

MEETING NATIONAL D1 DE FORBACH - Forbach - 57 (29/05/2011)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut / SEM Véolia Finale directe
1
17m08 (+1.6)
SEM/76

MEETING DEPARTEMENTAL QUALIFICATIF DE COULOMMIERS - Coulommiers - 77 (28/05/2011)

CABANTOUS Julien 200m/TCM Finale directe
1
23''25 (+1,1)
CAM/95
HENRI Nadia 200m/TCF Finale directe
5
27''5 (+1.9)
SEF/86
COULIBALY Toumany 200m/TCM Finale directe
1
21''23 (+2,4)
SEM/88
FOSTHER- KATTA Paul 200m/TCM Finale directe
6
23''81 (-0,7)
ESM/91
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur/TCM Finale directe
2
2m01
ESM/91
LIENARD Mathieu 200m/TCM Finale directe
1
22''34 (-0,7)
SEM/84
LINET Alexis 200m/TCM Finale directe
2
23''18 (-0,4)
SEM/86
ROUNORD Jeremy 200m/TCM Finale directe
4
25''03 (+3,9)
ESM/90

SOIREE VIOLETTES - Paris - 75 (25/05/2011)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur/TCC Finale directe
4
1m85
JUM/93
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur/TCC Finale directe
1
1m90
ESM/91

2ème TOUR INTERCLUB - FINALE PROMO N2C - Longjumeau - 91 (21/05/2011)

AYALA Marie-cecile 3 000m Marche / SEF Finale 1
6
21'16''30
VEF/67
BAIT Sabrina 3 000m / SEF Finale 1
12
13'21''70
SEF/77
BOCHEREL Ophelie 400m / SEF Finale 1
1
61''31
ESF/90
BOYER Karine 3 000m / SEF Finale 1
11
13'16''49
VEF/70
BOZIN Naucikaa 800m / SEF Finale 2
8
3'11''29
CAF/95
BOZIN Naucikaa Perche / SEF Finale 1
9
1m80
CAF/95
BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1
3
32m20
SEF/86
BRASNUS Natacha Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1
5
23m54
SEF/86
BUJAK Joanna Poids (4 Kg) / SEF Finale 1
3
8m20
SEF/79
BUJAK Joanna 100m Haies (84) / SEF Finale 2
1
15''04 (-0,8)
SEF/79
CELESTIN Harmonie Hauteur / SEF Finale 1
6
1m30
CAF/95
CELESTIN Harmonie 200m / SEF Finale 2
1
27''05 (-1,8)
CAF/95
COULIBALY Absetou 1 500m / SEF Finale 1
11
6'14''52
JUF/92
DAGO Adeline 200m / SEF Finale 1
3
26''73 (+0,8)
JUF/93
DAGO Adeline Triple Saut / SEF Finale 1
1
11m58 (+1,7)
JUF/93
DELACROIX Emeline 800m / SEF Finale 1
6
2'35''65
CAF/94
FAYE Gnima (SEN) Javelot (600 G) / SEF Finale 1
12
14m17
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 400m Haies (76) / SEF Finale 2
1
65''60
SEF/84
FRANCHET Eloise Perche / SEF Finale 1
2
2m40
SEF/83
GERANCE Fanny Hauteur / SEF Finale 1
1
1m55
SEF/81
GERANCE Fanny 100m Haies (84) / SEF Finale 1
1
15''05 (-0,8)
SEF/81
GIRARD Patricia 100m / SEF Finale 2
1
12''71 (+0,4)
VEF/68
GIRARD Patricia Longueur / SEF Finale 1
6
4m82 (+2,6)
VEF/68
HENRI Nadia 400m / SEF Finale 2
1
62''95
SEF/86
LAVIE Soraya 3 000m Marche / SEF Finale 1
4
20'24''02
VEF/57
LONGFORT Lauriane Longueur / SEF Finale 1
9
4m55 (+2,0)
JUF/93
LONGFORT Lauriane Triple Saut / SEF Finale 1
5
10m17 (+0,7)
JUF/93
LORIE Claude Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1
6
20m84
VEF/50
LORIE Claude Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1
7
21m44
VEF/50
MENDY Lucie Poids (4 Kg) / SEF Finale 1
6
7m07
SEF/85
MENDY Lucie 100m / SEF Finale 1
1
12''13 (-0,2)
SEF/85
MORANDAIS Sylvanie 400m Haies (76) / SEF Finale 1
1
65''02
SEF/79
MORANDAIS Sylvanie Javelot (600 G) / SEF Finale 1
5
20m67
SEF/79
RASTOUT Typhaine 1 500m / SEF Finale 1
7
5'35''82
JUF/93
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / SEM Finale 1
1
14''90 (-0,7)
ESM/90
BERTOGAL Bruno Poids (7 Kg) / SEM Finale 1
10
9m83
ESM/90
BLAISEL Frederic 5 000m / SEM Finale 1
12
18'04''51
SEM/76
CABANTOUS Julien 400m Haies (91) / SEM Finale 2
1
56''00
CAM/95
CABANTOUS Julien Javelot (800 G) / SEM Finale 1
3
39m62
CAM/95
CELESTIN Pierre 5 000m Marche / SEM Finale 1
14
34'59''21
VEM/63
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / SEM Finale 1
4
1m90
JUM/93
CHRETIEN Nicolas Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1
3
33m37
CAM/94
COULIBALY Toumany 200m / SEM Finale 1
1
22''05 (-1,7)
SEM/88
DEVELAY Hadrien 100m / SEM Finale 2
1
11''65 (-1,6)
ESM/90
DEVELAY Hadrien Longueur / SEM Finale 1
5
6m57 (-0,5)
ESM/90
EISENSTEIN David 1 500m / SEM Finale 1
16
4'48''84
SEM/72
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / SEM Finale 1
2
1m95
ESM/91
FOSTHER- KATTA Paul 400m / SEM Finale 2
2
52''75
ESM/91
GUFFROY Guillaume 200m / SEM Finale 2
1
21''89 (-1,7)
SEM/85
KORBENDAU Kirian Perche / SEM Finale 1
11
2m40
CAM/94
LIENARD Mathieu 400m Haies (91) / SEM Finale 1
1
53''10
SEM/84
LINET Alexis 400m / SEM Finale 1
4
51''26
SEM/86
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1
2
34m47
VEM/63
MANAR Said 800m / SEM Finale 1
8
2'07''11
SEM/88
MELLOT Alexandre Perche / SEM Finale 1
11
2m40
JUM/93
OZIER-LAFONTAINE Felix Triple Saut / SEM Finale 1
4
14m12 (+1,2)
SEM/79
PISANO Pierre 800m / SEM Finale 2
7
2'14''72
CAM/94
POGNON Ludovic Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1
5
32m22
JUM/93
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / SEM Finale 1
8
36m72
JUM/93
POGNON Ronald 100m / SEM Finale 1
1
10''74 (-1,7)
SEM/82
RAIMONDEAU Olivier 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1
11
12'14''47
SEM/73
RAZIN Michael 1 500m / SEM Finale 1
6
4'07''26
SEM/86
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1
6
30m60
SEM/73
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg) / SEM Finale 1
8
10m92
SEM/73
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut / SEM Finale 1
1
16m89 (+2,0)
SEM/76
TAILLEPIERRE Karl Longueur / SEM Finale 1
1
7m62 (+0,6)
SEM/76
THIERRY Bertrand 5 000m Marche / SEM Finale 1
10
32'57''89
VEM/46
TOIRON Maxime 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1
-
AB
ESM/91
VAZEL Pierre-jean 110m Haies (106) / SEM Finale 2
1
16''74 (-1,9)
SEM/80

1ère SOIREE DE ST MAUR - St Maur des Fossés - 94 (18/05/2011)

DELACROIX Emeline 600m/TCF Finale directe
4
1'51''88
CAF/94
RASTOUT Typhaine 1 000m/TCF Finale directe
4
3'35''86
JUF/93
LAVIE Ianis 1 000m/TCM Finale directe
11
3'18''31
MIM/96
MANAR Said 600m/TCM Finale directe
1
1'28''81
SEM/88
PISANO Pierre 600m/TCM Finale directe
7
1'34''37
CAM/94

MEETING NATIONAL DE MONTGERON-ESSONNE - Montgeron - 91 (15/05/2011)

COULIBALY Toumany 250m/SEM Finale directe
4
27''64
SEM/88
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/SEM Finale directe
1
17m01 (+3,2)
SEM/76
VEYRAT Pierrick Javelot (800 G)/SEM Finale directe
8
61m34
SEM/86
URBINO Yannick 100m/SEM Série 1
7
11''06 (+2.7)
SEM/80
GUFFROY Guillaume 250m/SEM Finale directe
3
28''00
SEM/85
POGNON Ronald 100m/SEM Série 2
2
10''38 (+3.2) q
SEM/82
POGNON Ronald 100m/SEM Finale 1
3
10''37 (+2.0)
SEM/82

MEETING DE SAVIGNY - Savigny sur Orge - 91 (14/05/2011)

BOCHEREL Ophelie 400m/TCF Finale directe
1
60''96
ESF/90
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe
1
46m27
CAM/94
DELANDES Maxime Javelot (700 G)/CAM Finale directe
7
26m27
CAM/95
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe
5
26m12
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 400m/TCM Finale directe
2
58''46
JUM/93
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe
4
36m72
VEM/63
PISANO Pierre 400m/TCM Finale directe
1
57''39
CAM/94

CHALLENGE SPRINT-SAUT DE BONNEUIL - Bonneuil sur Marne - 94 (13/05/2011)

HENRI Nadia 400m/TCF Finale directe
2
64''20
SEF/86
HENRI Nadia 200m/TCF Finale directe
4
28''23 (+0,6)
SEF/86

MEETING QUALIFICATIF DE TORCY - Torcy - 77 (13/05/2011)

MENDY Lucie 100m/TCF Finale directe
1
12''60 (NC)
SEF/85
LIENARD Mathieu 100m/TCM Série 4
2
11''33 (NC)
SEM/84
LINET Alexis 100m/TCM Série 5
5
11''90 (NC)
SEM/86
ROUNORD Jeremy 100m/TCM Série 3
2
12''37 (NC)
ESM/90

CHAMPIONNATS IDF CRSU - Antony - 92 (12/05/2011)

BERTOGAL Bruno 400m Haies (91)/TCM Finale directe
4
56''74
ESM/90
CHEDEVILLE Arthur Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
5
25m64
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 200m/TCM Finale directe
4
25''94 (+2.2)
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur/TCM Finale directe
1
1m87
JUM/93
DEVELAY Hadrien 100m/TCM Finale directe
4
11''22 (+2.6)
ESM/90
DEVELAY Hadrien 200m/TCM Finale directe
5
22''79 (+4.5)
ESM/90

1er TOUR INTERCLUB PROMON2C - Elancourt - 78 (07/05/2011)

BLAISEL Frederic 5 000m / SEM Finale 1
15
17'59''90
SEM/76
VIET Vincent 5 000m / SEM Finale 1
12
16'59''78
SEM/83
BAIT Sabrina 3 000m / SEF Finale 1
12
13'31''99
SEF/77
BOYER Karine 3 000m / SEF Finale 1
9
13'25''71
VEF/70
CHRETIEN Nicolas Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1
2
35m50
CAM/94
DEVELAY Hadrien Triple Saut / SEM Finale 1
6
12m50 (+2.6)
ESM/90
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1
1
35m64
VEM/63
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut / SEM Finale 1
1
16m72 (+2.3)
SEM/76
FACCENDA Andreas 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1
17
12'58''43
JUM/93
RAIMONDEAU Olivier 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1
16
12'22''68
SEM/73
LONGFORT Lauriane 100m / SEF Finale 3
2
13''80 (+1.0)
JUF/93
MENDY Lucie 100m / SEF Finale 1
1
12''12 (+0.8)
SEF/85
GUFFROY Guillaume 100m / SEM Finale 1
1
10''69 (+2.5)
SEM/85
URBINO Yannick 100m / SEM Finale 3
1
11''12 (+0.7)
SEM/80
BUJAK Joanna Poids (4 Kg) / SEF Finale 1
6
8m07
SEF/79
BUJAK Joanna 100m Haies (84) / SEF Finale 3
1
14''58 (+2.5)
SEF/79
CELESTIN Harmonie Hauteur / SEF Finale 1
9
1m30
CAF/95
GERANCE Fanny Hauteur / SEF Finale 1
4
1m50
SEF/81
GERANCE Fanny 100m Haies (84) / SEF Finale 2
1
14''08 (+2.7)
SEF/81
LORIE Claude Poids (4 Kg) / SEF Finale 1
9
7m34
VEF/50
BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1
4
32m89
SEF/86
COULIBALY Absetou Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1
12
15m67
JUF/92
DAGO Adeline Triple Saut / SEF Finale 1
1
11m91 (+2.4)
JUF/93
LONGFORT Lauriane Triple Saut / SEF Finale 1
8
9m99 (+2.6)
JUF/93
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / SEM Finale 2
1
15''07 (+3.0)
ESM/90
LIENARD Mathieu Javelot (800 G) / SEM Finale 1
10
33m72
SEM/84
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / SEM Finale 1
3
39m81
JUM/93
VAZEL Pierre-jean 110m Haies (106) / SEM Finale 3
-
DQ (+1.9)
SEM/80
COULIBALY Absetou 1 500m / SEF Finale 1
12
6'17''96
JUF/92
MORHAIN Sandrine 1 500m / SEF Finale 1
9
5'54''52
SEF/87
CABANTOUS Julien Perche / SEM Finale 1
8
2m40
CAM/95
KORBENDAU Kirian Perche / SEM Finale 1
8
2m40
CAM/94
RAZIN Michael 1 500m / SEM Finale 1
4
4'17''70
SEM/86
SUEDILE Stephane 1 500m / SEM Finale 1
7
4'23''32
SEM/77
DAGO Adeline 200m / SEF Finale 1
2
27''23 (+1.6)
JUF/93
GNAHORE Marie 200m / SEF Finale 3
1
27''13 (+1.7)
SEF/76
COULIBALY Toumany 200m / SEM Finale 3
1
21''90
SEM/88
POGNON Ronald 200m / SEM Finale 1
1
21''71 (+2.5)
SEM/82
EISENSTEIN David 800m / SEM Finale 2
8
2'20''01
SEM/72
PISANO Pierre 800m / SEM Finale 1
9
2'17''56
CAM/94
DELACROIX Emeline 800m / SEF Finale 1
4
2'38''14
CAF/94
RASTOUT Typhaine 800m / SEF Finale 2
3
2'43''93
JUF/93
CELESTIN Harmonie 400m / SEF Finale 3
2
64''54
CAF/95
HENRI Nadia 400m / SEF Finale 2
2
64''23
SEF/86
GNAHORE Marie Javelot (600 G) / SEF Finale 1
7
22m36
SEF/76
HENRI Nadia Javelot (600 G) / SEF Finale 1
12
15m36
SEF/86
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / SEM Finale 1
3
1m85
JUM/93
DEVELAY Hadrien Longueur / SEM Finale 1
7
6m52 (+4.0)
ESM/90
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / SEM Finale 1
1
1m95
ESM/91
POGNON Ludovic Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1
4
32m11
JUM/93
POGNON Ronald Poids (7 Kg) / SEM Finale 1
11
8m87
SEM/82
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg) / SEM Finale 1
3
11m58
SEM/73
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1
2
33m79
SEM/73
TAILLEPIERRE Karl Longueur / SEM Finale 1
1
7m55 (+1.4)
SEM/76
FAYE Gnima (SEN) 400m Haies (76) / SEF Finale 2
1
66''91
SEF/84
GIRARD Patricia 400m Haies (76) / SEF Finale 3
1
66''87
VEF/68
CABANTOUS Julien 400m Haies (91) / SEM Finale 3
1
58''12
CAM/95
LIENARD Mathieu 400m Haies (91) / SEM Finale 2
1
54''65
SEM/84
AYALA Marie-cecile 3 000m Marche / SEF Finale 1
7
21'45''82
VEF/67
BOZIN Naucikaa Perche / SEF Finale 1
-
NP
CAF/95
LAVIE Soraya 3 000m Marche / SEF Finale 1
4
20'10''96
VEF/57
BRASNUS Natacha Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1
8
22m56
SEF/86
GIRARD Patricia Longueur / SEF Finale 1
4
4m91 (+3.1)
VEF/68
LORIE Claude Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1
10
21m71
VEF/50
MENDY Lucie Longueur / SEF Finale 1
16
3m84 (+3.2)
SEF/85
CELESTIN Pierre 5 000m Marche / SEM Finale 1
13
34'15''73
VEM/63
THIERRY Bertrand 5 000m Marche / SEM Finale 1
11
33'05''25
VEM/46
FOSTHER- KATTA Paul 400m / SEM Finale directe
4
52''99
ESM/91
LINET Alexis 400m / SEM Finale directe
1
51''22
SEM/86

MEETING QUALIFICATIF - Savigny le Temple - 77 (30/04/2011)

DAGO Adeline 100m / TCF Finale directe
2
13''19 (+0.5)
JUF/93
CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Série 1
1
56''04
CAM/95
GUFFROY Guillaume 100m / TCM Finale directe
2
10''98 (-1.4)
SEM/85
CHEDEVILLE Arthur Hauteur/TCM Finale directe
3
1m80
JUM/93
LIENARD Mathieu 400m Haies (91)/TCM Finale directe
5
55''40
SEM/84
LINET Alexis 400m/TCM Finale directe
5
51''90
SEM/86

JOURNEE PREPARATOIRE AUX IDF FFSU - Antony - 92 (28/04/2011)

COULIBALY Toumany 400m/TCM Finale directe
1
49''80
SEM/88
DEVELAY Hadrien Longueur/TCM Finale directe
4
6m17 (NC)
ESM/90
DEVELAY Hadrien 200m/TCM Finale directe
2
23''12 (NC)
ESM/90

MEETING INTERNATIONAL DE ST DENIS - St Denis de la Réunion - 974 (20/04/2011)

POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
2
10''62 (+0.1)
SEM/82

MEETING DE BRETIGNY - Bretigny sur Orge - 91 (08/04/2011)

CHEDEVILLE Arthur 100m/TCM | Finale directe 2
6
12''39 (+1.8)
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 400m/TCM Finale directe 1
3
56''66
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Longueur/TCM Finale directe 1
7
5m65 (+0.1)
JUM/93
DEVELAY Hadrien Longueur/TCM Finale directe 1
4
5m99 (+0.0)
ESM/90
DEVELAY Hadrien 100m/TCM Finale directe
2
11''56 (+0.9)
ESM/90

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE SUR PISTE VETERANS - Longjumeau - 91 (03/04/2011)

LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg)/V1M Finale directe
1
38m63
V1M/63

REUNION INTERCLUBS DE LANCERS - Longjumeau - 91 (26/03/2011)

BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe
1
30m76
SEF/86
DELANDES Maxime Javelot (700 G)/CAM Finale directe
4
28m40
CAM/95
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe
2
36m67
CAM/94
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
1
31m78
JUM/93
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg) / VEM Finale directe
1
38m04
VEM/63

COMPETITION DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon - 91 (12/03/2011)

BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe
1
35m58
SEF/86
CHEVALLIER Jordan Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
1
33m48
CAM/95
CHRETIEN Nicolas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
4
27m11
CAM/94
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe
1
47m40
CAM/94
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg) / VEM Finale directe
1
38m61
VEM/63

COMPETITION DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon - 91 (29/01/2011)

CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe
1
39m56
CAM/94
CHRETIEN Nicolas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
4
27m80
CAM/94
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe
1
36m24
VEM/63

3ème DIMANCHE DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon - 91 (14/11/2010)

CHEVALLIER Jordan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 1
1
38m40
MIM /95
CHRETIEN Nicolas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 1
2
29m45
CAM /94
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe 1
2
30m86
CAM /94
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe 1
1
40m72
VEM /63

2ème DIMANCHE DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon - 91 (31/10/2010)

LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe 1
2
38m52
VEM/63
CHEVALLIER Jordan Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 1
1
35m28
MIM/95
CHRETIEN Nicolas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 1
2
21m86
CAM/94
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe 1
2
22m91
CAM/94

MEETING NATIONAL D3 DU FLORENTINOIS - St Florentin - 89 (11/09/2010)

LIENARD Mathieu 200m Haies (76)/TCM Finale directe 1
3
25''24 (-0.6)
SEM/84
Retourner en haut de page