ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS SUR PISTE - SAISON 2011 / 2012

MEETING IAAF WORLD CHALLEDE RIETI - Italie (09/09/2012)

POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
6
10''38 (-0.3)
SEM/82

COMPETITION A ROVERETO - Italie (04/09/2012)

POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
1
10''35 (+0.4)
SEM/82

COMPETITION A PADOUE - Italie (02/09/2012)

POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
6
10''36 (+0.7)
SEM/82

COMPETITION A LINZ - Autriche (20/08/2012)

POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
5
10''35 (+0.0)
SEM/82

DécaNation -ALBI (15/08/12)

POGNON Ronald 100m/SEM Finale directe 1
HC
10"17
SEM/82
COULIBALY Toumany 400m/SEM Finale directe 1
2
46"59
SEM/88

Meeting National Ete Jeunes -LES SABLES D'OLONNE (29/07/12)

CABANTOUS Julien 400m Haies (91) / TCM Finale directe 1
3
DQ
CAM/95

Compétition à Ninove (bel) -NINOVE (21/07/12)

COULIBALY Toumany 400m/TCM Finale directe 1
1
48"81
SEM/88

Championnats de France Cadets-Juniors -LENS (20/07/12)

BERING Aurelia Triple Saut / JUF Concours 1
9
10m82 (-1.3)
JUF/94
CABANTOUS Julien 400m Haies (84) / CAM Finale
3
54"01
CAM/95
CABANTOUS Julien 400m Haies (84) / CAM Finale directe 1
1
55"55
CAM/95
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg) / JUM Concours 2
2
38m87
JUM/93

Meeting National de la Roche sur Yon -LA ROCHE SUR YON (18/07/12)

FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF Finale directe 1
3
13"47
SEF/84
COULIBALY Toumany 400m/TCM Finale directe 1
2
46"10
SEM/88
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/TCM Finale directe 1
5
2m00
ESM/90
TAILLEPIERRE Karl Longueur/TCM Finale directe 1
2
7m78 (-0.5)
SEM/76

Championnats de France Espoirs -REIMS (14/07/12)

BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / ESM Semi f. 1
-
DQ
ESM/90
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / ESM Série 3
3
14''66 Q
ESM/90
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / ESM Finale directe
6
2m00
ESM/91
ES MONTGERON 4 X 100m / ESM Finale
6
43"47
ESM/
ES MONTGERON 4 X 100m / ESM Série 2
4
43"06
ESM/

Meeting IAAF Diamond League de Londres -LONDRES (13/07/12)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Finale directe 1
6
16m49 (+0.9)
SEM/76

MATCH INTERLIGUES CADETS/JUNIORS - Avignon - 84 (12/07/2012)

CELESTE Jessica 100m Haies (84)/JUF Finale directe
2
16''62 (-0.5)
JUF/94
RASTOUT Typhaine 1 000m/TCF Finale directe
11
3'24''91
JUF/93
CHRETIEN Nicolas Marteau (6 Kg)/JUM Finale directe
3
40m95
JUM/94
POGNON Ludovic Javelot (800 G)/JUM Finale directe
3
44m51
JUM/93
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
6
38m15
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur/TCM Finale directe
3
1m90
JUM/93

MEETING DE JOINVILLE - Joinville - 94 (12/07/2012)

LESSAINT Scarf 1 500m/TCM Finale directe
3
4'45''92
ESM/91
ROMAIN Ludmael Hauteur/TCM Finale directe
11
1m50
JUM/94

MEETING LIFA - Paris - 75 (11/07/2012)

FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF Finale directe
2
13''64 (+0.5)
SEF/84
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Finale directe
3
14''23 (-0.4)
SEM/83
DEVELAY Hadrien 100m/TCM Finale directe
2
11''31 (+0.1)
ESM/90

MEETING PREMIUM DE SOTTEVILLE LES ROUEN - Sotteville - 54 (10/07/2012)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Finale directe
4
16m77 (+0.2)
SEM/76

MEETING PREMIUM STANISLAS NANCY - Tomblaine - 54 (08/07/2012)

POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
6
10''20 (+2.4)
SEM/82

MEETING NATIONAL DE CASTRES - Castres - 81 (07/07/2012)

FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84) / TCF Série 1
2
13''32 (+4.1) q
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84) / TCF Finale 1
2
13''42 (+1.0)
SEF/84
COULIBALY Toumany 400m / TCM Finale directe
1
45''74
SEM/88

COMPETITION A HEUSDEN-ZOLDER - Belgique (07/07/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
5
59m17
SEM/81

MEETING IAAF DIAMOND LEAGUE DE PARIS - Paris - 51 (06/07/2012)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Finale
2
16m84 (+0.0)
SEM/76

COMPETITION A BOTTROP - Allemagne (06/07/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
4
59m20
SEM/81

MEETING PREMIUM DE REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE - Reims - 51 (04/07/2012)

POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
4
10''42 (+0.1)
SEM/82
COULIBALY Toumany 400m/TCM Finale directe
3
46''39
SEM/88
AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
5
56m21
SEM/81

MEETING D'ELANCOURT - Elancourt - 78 (04/07/2012)

FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84) / SEF Série 1
5
13''55 (+1.3) q
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF - fin Finale directe
5
13''39 (+1,8)
SEF/84

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE ESPOIRS/SENIORS - Nemours - 77 (01/07/2012)

BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / TCM Série 3
1
14''55 (+2.6) q
ESM/90
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / TCM Série 2
1
14''40 (-2.2) q
SEM/83
DEVELAY Hadrien 110m Haies (106) / TCM Série 1
6
15''83 (+1.3) q
ESM/90
MANIMBA Berenice 400m / TCF Finale A
2
56''32
SEF/89
AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/SEM Finale directe
1
55m47
SEM/81
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / TCM Finale A
5
14''59 (+1.2)
ESM/90
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / TCM Finale B
4
1m85
JUM/93
DEVELAY Hadrien 110m Haies (106) / TCM Finale C
5
15''77 (+0.5)
ESM/90
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / TCM Finale A
5
2m01
ESM/91
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / TCM Finale A
3
14''35 (+1.2)
SEM/83
NDAW Falilou-thomas 200m / TCM Série 5
5
23''61 (-0.0)
ESM/92

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE ESPOIRS/SENIORS - Nemours - 77 (30/06/2012)

MANIMBA Berenice 400m / TCF Série 1
2
56''02 q
SEF/89
DEVELAY Hadrien 100m / TCM Série 6
5
11''24 (-0.1)
ESM/90
NDAW Falilou-thomas 100m / TCM Série 3
6
11''34 (+0.4)
ESM/92

CHAMPIONNATS D'EUROPE D'ATHLETISME - Helsinki - Finlande (28/06/2012)

TAILLEPIERRE Karl Triple Saut / SEM Concours 1
10
16m20 (+0.2)
SEM/76

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (4ème soirée) - Bondoufle - 91 (28/06/2012)

CELESTIN Harmonie 100m Haies (76)/CAF Finale directe
1
15''91 (+0.7)
CAF/95
CELESTE Jessica 100m Haies (84)/TCF Finale directe
6
15''78 (+0.1)
JUF/94
CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe
1
54''21
CAM/95
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / ESM Finale directe
1
14''47 (+2.2)
ESM/90
GUFFROY Guillaume 100m/TCM Finale directe
1
10''70 (+0.0)
SEM/85
NDAW Falilou-thomas 100m/TCM Finale directe
6
11''29 (+0.0)
ESM/92
PISANO Pierre 400m Haies (91)/TCM Finale directe
4
62''74
JUM/94
ROMAIN Ludmael 200m/TCM Finale directe
3
25''62 (+0.0)
JUM/94
ROMAIN Ludmael Perche/TCM Finale directe
3
3m60
JUM/94
ROUNORD Jeremy 200m/TCM Finale directe
6
25''11 (+0.3)
ESM/90
TRAORE Moussa 200m/TCM Finale directe
8
24''30 (-0.4)
SEM/84
TRAORE Moussa 100m/TCM Finale directe
8
11''98 (+0.0)
SEM/84

SOIREE QUALIFICATIVE DE LANCERS DE CHELLES - Chelles - 77 (27/06/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
1
57m04
SEM/81

CHAMPIONNATS D'AFRIQUE D'ATHLETISME - Porto Novo - Bénin (27/06/2012)

FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF Série 2
1
13''92 (NC) Q
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF Finale 1
1
13''36 (-0.2)
SEF/84

MEETING DE L'ARPAJONNAIS - La Norville - 91 (26/06/2012)

RASTOUT Typhaine 800m/TCF Finale directe
6
2'30''23
JUF/93
LESSAINT Scarf 800m/TCM Finale directe
3
2'10''57
ESM/91
SARI Andy 800m/TCM Finale directe
5
2'07''57
ESM/92

MEETING INTERNATIONALISE PRIME - Maisons-Laffitte - 78 (24/06/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe 1
1
59m42
SEM/81

MEETING DU VAL DE MARNE - Nogent sur Marne - 94 (24/06/2012)

MANIMBA Berenice 400m/TCF Finale directe 1
6
58''51
SEF/89
CABANTOUS Julien 400m Haies (91) Finale directe 2
5
58''14
CAM/95

COMPETITION A NIVELLES - Belgique (23/06/2012)

LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Finale directe
1
14''09 (-0.3)
SEM/83

MEETING NATIONAL DE COLMAR - Colmar - 68 (22/06/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM, Méga Finale directe
1
56m09
SEM/81

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (3ème soirée) - Bondoufle - 91 (21/06/2012)

CELESTIN Harmonie 100m/TCF Finale directe
4
12''92 (+3,0)
CAF/95
LONGFORT Lauriane 100m/TCF Finale directe
3
13''58 (+5,2)
JUF/93
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/SEM Finale directe
1
14''60 (+1,9)
ESM/90
BERTOGAL Bruno 200m/TCM Finale directe
2
22''50 (+0,5)
ESM/90
DEVELAY Hadrien 100m/TCM Finale directe
4
11''30 (+2,7)
ESM/90
FOSTHER- KATTA Paul 100m/TCM Finale directe
7
11''49 (+2,7)
ESM/91
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur/TCM Finale directe
1
1m85
ESM/91
GUFFROY Guillaume 100m/TCM Finale directe
1
10''78 (+1,4)
SEM/85
NDAW Falilou-thomas 100m/TCM Finale directe
7
11''28 (+1,4)
ESM/92
NDAW Falilou-thomas 200m/TCM Finale directe
3
23''29 (+0,1)
ESM/92
PISANO Pierre 200m/TCM Finale directe
2
25''48 (-0,0)
JUM/94
ROMAIN Ludmael 100m/TCM Finale directe
8
12''62 (+2,2)
JUM/94

LES SOIREES PUTEOLIENNES D'ATHLE - Puteaux - 92 (20/06/2012)

GNAHORE Marie 100m/TCF Finale directe
3
13''0 (NC)
SEF/76
GNAHORE Marie 400m/TCF Finale directe
4
64''2
SEF/76
GNAHORE Marie 200m/TCF Finale directe
2
27''1 (NC)
SEF/76

20ème MEETING DE LISSES - Lisses - 91 (19/06/2012)

LAVIE Ianis 1 000m / CAM Finale directe
5
3'04''93
CAM/96
LEGOUX Nicolas 1 000m / CAM Finale directe
3
2'55''18
CAM/96
LESSAINT Baudouin 1 000m / CAM Finale directe
1
2'53''56
CAM/96
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / JUM Finale directe
1
37m18
JUM/93
LESSAINT Scarf 1 000m / TCM Finale directe
2
2'51''15
ESM/91
SARI Andy 1 000m / TCM Finale directe
2
2'52''24
ESM/92

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE - Angers - 49 (17/06/2012)

COULIBALY Toumany 400m / TCM Finale
5
46''40
SEM/88
POGNON Ronald 200m / TCM Finale
6
20''97 (+0.5)
SEM/82
POGNON Ronald 200m / TCM Série 1
4
21''21 (-1.0) q
SEM/82
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / TCM Série 1
4
14''33 (+0.2)
SEM/83

CHAMPIONNATS REGIONAUX ESPOIRS/SENIORS - Ivry sur seine - 94 (17/06/2012)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur / TCM Concours B
3
1m90
JUM/93
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / TCM Concours B
2
2m01
ESM/91
BOCHEREL Ophelie 200m / TCF Série 9
3
26''99 (+0.1)
ESF/90
GNAHORE Marie 200m / TCF Série 10
3
27''36 (-0.6) q
SEF/76
GNAHORE Marie 200m / TCF Finale 4
2
27''20 (-1.0)
SEF/76
GNAHORE Marie 400m / TCF Finale directe
5
64''64
SEF/76
MANIMBA Berenice 400m / TCF Finale directe
1
56''26
SEF/89
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / TCM Finale 1
2
14''65 (-0.4)
ESM/90
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / TCM Série 3
1
14''88 (-0.5) q
ESM/90
NDAW Falilou-thomas 200m/TCM Groupe B Série 5
2
23''31 (+0.8)
ESM/92

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE - Angers - 49 (16/06/2012)

POGNON Ronald 100m / TCM Finale
6
10''34 (+2.6)
SEM/82
FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84) / TCF Finale
6
13''17 (+1.3)
SEF/84
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut / TCM Finale
2
16m69 (+1.8)
SEM/76
POGNON Ronald 100m / TCM Série 2
3
10''43 (+1.6) q
SEM/82
COULIBALY Toumany 400m / TCM Série 1
3
46''73 q
SEM/88
FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84) / TCF Série 1
3
13''35 (-1.0) q
SEF/84
AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg) / TCM Finale
2
56m98
SEM/81

CHAMPIONNATS REGIONAUX ESPOIRS/SENIORS - Ivry sur seine - 94 (16/06/2012)

BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg)/SEF Finale directe
6
37m46
SEF/86
GUFFROY Guillaume 100m / TCM Groupe A Série 2
2
10''96 (+0.2) q
SEM/85
NDAW Falilou-thomas 100m/TCM Groupe B Finale directe
1
11''34 (-0.3)
ESM/92
NDAW Falilou-thomas 100m / TCM Groupe A Finale 4
3
11''31 (-0.2)
ESM/92

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (2ème soirée) - Bondoufle - 91 (14/06/2012)

CELESTE Jessica 100m Haies (84)/JESF Finale directe
5
17''14 (-1,3)
JUF/94
MANIMBA Berenice 400m/TCF Finale directe
1
57''88
SEF/89
CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe
1
53''90
CAM/95
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/SEM Finale directe
1
14''89 (-1,0)
ESM/90
FOSTHER- KATTA Paul 100m/TCM Finale directe
3
11''68 (-1,6)
ESM/91
NDAW Falilou-thomas 100m/TCM Finale directe
5
11''54 (-2,0)
ESM/92
ROMAIN Ludmael 100m/TCM Finale directe
5
12''66 (-1,3)
JUM/94
TRAORE Moussa 100m/TCM Finale directe
3
12''15 (-0,9)
SEM/84
TRAORE Moussa 200m/TCM Finale directe
1
24''55 (-1,0)
SEM/84

MEETING NATIONAL DE BEAUPREAU - Beaupréau - 49 (10/06/2012)

LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Finale 1
1
14''24 (+2.4)
SEM/83
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Série 2
1
14''16 (+0.9) q
SEM/83

CHAMPIONNATS NATIONAUX VETERANS - Fougères - 35 (10/06/2012)

MELEZAN Rodolphe 400m / 45M Finale 1
4
55''35
V1M/67
MELEZAN Rodolphe 200m / 45M Série 2
3
25''31 (+0.6)
V1M/67
MELEZAN Rodolphe 200m / 45M Finale 1
4
24''81 (-0.1)
V1M/67

CHAMPIONNATS IDF D'EPREUVES COMBINEES CA/JU/ES/SE - Bondy - 35 (10/06/2012)

CELESTIN Harmonie Longueur (Heptcf) / CAF Finale directe
8
4m57 (+3.8)
CAF/95
CELESTIN Harmonie Javelot (500 G) (Heptcf) Finale directe
3
31m28
CAF/95
CELESTIN Harmonie 800m (Heptcf) / CAF Finale directe A
7
2'49''33
CAF/95
MAHIEU Victor Javelot (700 G) (Decach) Finale directe
7
35m75
CAM/96
MAHIEU Victor 110m Haies (91) (Decach) Finale directe
6
20''61 (-0.1)
CAM/96
MAHIEU Victor 1 500m (Decach) / CAM Finale directe
11
5'22''83
CAM/96
MAHIEU Victor Poids (5 Kg) (Decach) / C Finale directe
12
9m05
CAM/96
MAHIEU Victor Hauteur (Decach) / CAM Finale directe
12
1m53
CAM/96
DEVELAY Hadrien 110m Haies (106) (Decash) Finale directe
2
15''99 (-0.3)
ESM/90
DEVELAY Hadrien Disque (2.0 Kg) (Decash) Finale directe
7
20m65
ESM/90
DEVELAY Hadrien Javelot (800 G) (Decash) Finale directe
5
36m81
ESM/90
DEVELAY Hadrien 1 500m (Decash) / ESM Finale directe
7
6'22''59
ESM/90

CHAMPIONNATS NATIONAUX VETERANS - Fougères - 35 (09/06/2012)

MELEZAN Rodolphe 100m / 45M Finale 1
7
12''38 (+1.3)
V1M/67
MELEZAN Rodolphe 100m / 45M Série 1
2
12''16 (+0.0)
V1M/67
MELEZAN Rodolphe 400m / 45M Série 2
2
55''05
V1M/67

MEETING D'ELANCOURT - Elancourt - 78 (08/06/2012)

LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / TCM Série 1
3
14''12 (+2.4) q
SEM/83
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / TCM Finale 3
1
14''33 (+0.9)
SEM/83

4ème SOIREE VIOLETTES - Paris - 75 (08/06/2012)

MANIMBA Berenice 400m/TCF Finale directe
6
57''12
SEF/89
GUFFROY Guillaume 100m/TCM Finale directe
3
10''91 (+0.4)
SEM/85

CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (1ère soirée) - Bondoufle - 91 (07/06/2012)

CELESTE Jessica 100m Haies (84)/JESF Finale directe
-
DQ (+0,1)
JUF/94
BOCHEREL Ophelie 200m/TCF Finale directe
5
26''76 (-0,3)
ESF/90
BOCHEREL Ophelie 100m/TCF Finale directe
2
12''95 (+0,7)
ESF/90
VALLEE Rebecca 100m/TCF Finale directe
7
14''71 (+1,5)
SEF/89
CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe
1
55''69
CAM/95
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/ESM Finale directe
2
15''00 (-0,8)
ESM/90
MELLOT Alexandre 400m Haies (91)/JESM Finale directe
1
61''33
JUM/93
GUFFROY Guillaume 200m/TCM Finale directe
-
NP (+0,2)
SEM/85
GUFFROY Guillaume 100m/TCM Finale directe
2
10''87 (-0,3)
SEM/85
LINET Alexis 100m/TCM Finale directe
1
11''83 (+0,2)
SEM/86
LINET Alexis 200m/TCM Finale directe
3
23''96 (+0,0)
SEM/86
NDAW Falilou-thomas 200m/TCM Finale directe
1
23''51 (-0,6)
ESM/92
NDAW Falilou-thomas 100m/TCM Finale directe
5
11''56 (-0,6)
ESM/92
PISANO Pierre 200m/TCM Finale directe
4
25''52 (-1,2)
JUM/94
ROUNORD Jeremy 200m/TCM Finale directe
3
25''17 (-1,2)
ESM/90
ROUNORD Jeremy 100m/TCM Finale directe
2
11''92 (+0,2)
ESM/90
TRAORE Moussa 100m/TCM Finale directe
3
12''05 (-0,5)
SEM/84
TRAORE Moussa 200m/TCM Finale directe
1
24''57 (-1,2)
SEM/84
ZITOPOULOS Alexandre 400m/TCM Finale directe
3
57''45
SEM/88

SOIREE DE LANCERS D'ABBEVILLE - Abbeville - 80 (06/06/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
1
57m69
SEM/81

SOIREE DEMI-FOND DE SAINT-MAUR - St Maur - 94 (06/06/2012)

LEGOUX Nicolas 800m/TCM Finale directe
7
2'12''47
CAM/96
LESSAINT Scarf 800m/TCM Finale directe
9
2'20''32
ESM/91
SARI Andy 800m/TCM Finale directe
5
2'09''62
ESM/92
SOLEYMEZ Rojhilat 800m/TCM Finale directe
8
2'28''88
CAM/96

COMPETITION A LA CHAUX DE FONDS - Suisse (03/06/2012)

FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF Série 2
4
13''66 (-1.1)
SEF/84
COULIBALY Toumany 400m/TCM Finale directe 4
1
46''98
SEM/88
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Série 3
1
14''47 (-2.4) Q
SEM/83
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Finale 2
3
14''65 (+0.2)
SEM/83
POGNON Ronald 100m/TCM Série 1
5
10''56 (-1.2) Q
SEM/82
POGNON Ronald 200m/TCM Série 1
2
21''03 (+0.6) Q
SEM/82

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE CJES (2ème journée) - Brétigny sur Orge - 91 (03/06/2012)

CABANTOUS Julien 400m Haies (84) / CAM Finale directe
1
54''89
CAM/95
CELESTIN Harmonie Javelot (500 G) / CAF Finale directe
1
30m90
CAF/95
CELESTIN Harmonie 200m / CAF Série 2
1
26''73 (+1,1) Q
CAF/95
CELESTIN Harmonie Longueur / CAF Finale directe
4
4m62 (-3,0)
CAF/95
CELESTIN Harmonie 200m / CAF Finale 1
2
26''91 (-0,7)
CAF/95
BERING Aurelia 200m / JUF Série 1
5
28''83 (-0,6)
JUF/94
CELESTE Jessica 200m / JUF Série 1
3
28''25 (-0,6)
JUF/94
CELESTE Jessica 100m Haies (84) / JUF Finale directe
-
DQ (+3,9)
JUF/94
BOCHEREL Ophelie 200m / SEF Série 1
2
26''85 (+0,5) q
ESF/90
COULIBALY Absetou Longueur / SEF Finale directe
3
3m81 (NC)
ESF/92
GNAHORE Marie 200m / SEF Série 2
1
27''34 (+2,1) Q
SEF/76
GNAHORE Marie 200m / SEF Finale 1
4
28''15 (+0,2)
SEF/76
GNAHORE Marie 400m / SEF Finale directe
3
65''58
SEF/76
DIANE Fanta 10 000m Marche / VEF Finale directe
1
1h07'31''0
VEF/66
CABANTOUS Julien 200m / CAM Série 2
1
23''58 (+1,9)
CAM/95
LESSAINT Baudouin 800m / CAM Finale directe
6
2'08''86
CAM/96
DEVELAY Hadrien Longueur / ESM Finale directe
2
6m36 (NC)
ESM/90
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / ESM Finale directe
2
1m96
ESM/91
CHEDEVILLE Arthur 200m / JUM Série 3
2
24''19 (+1,6) q
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 200m / JUM Finale 1
5
24''58 (-0,3)
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / JUM Finale directe
1
1m84
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg) / JUM Finale directe
2
10m56
JUM/93
CHRETIEN Nicolas Poids (6 Kg) / JUM Finale directe
3
9m22
JUM/94
CHRETIEN Nicolas Marteau (6 Kg) / JUM Finale directe
2
30m20
JUM/94
KORBENDAU Kirian 200m / JUM Série 1
4
24''89 (+0,3)
JUM/94
MELLOT Alexandre Triple Saut / JUM Finale directe
4
11m13 (+3,1)
JUM/93
PISANO Pierre 800m / JUM Finale directe
-
AB
JUM/94
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / JUM Finale directe
1
41m94
JUM/93
POGNON Ludovic Poids (6 Kg) / JUM Finale directe
1
11m17
JUM/93
ROMAIN Ludmael Hauteur / JUM Finale directe
2
1m70
JUM/94
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / SEM Série 2
-
DQ (+0,0)
ESM/90
BERTOGAL Bruno 200m / SEM Série 4
2
22''95 (+1,7) q
ESM/90
BERTOGAL Bruno 100m / SEM Semi f. 1
4
11''51 (-1,4) q
ESM/90
BERTOGAL Bruno 100m / SEM Finale 2
1
11''34 (-0,8)
ESM/90
DEVELAY Hadrien 100m / SEM Finale 2
4
11''52 (-0,8)
ESM/90
DEVELAY Hadrien 100m / SEM Semi f. 1
5
11''55 (-1,4) q
ESM/90
DEVELAY Hadrien Javelot (800 G) / SEM Finale directe
2
38m84
ESM/90
DEVELAY Hadrien 110m Haies (106) / SEM Série 2
2
15''75 (+0,0) Q
ESM/90
DEVELAY Hadrien Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
12
24m83
ESM/90
DEVELAY Hadrien 110m Haies (106) / SEM Finale 1
3
15''65 (-0,4)
ESM/90
GUFFROY Guillaume 200m / SEM Finale 1
1
21''75 (-0,7)
SEM/85
GUFFROY Guillaume 200m / SEM Série 2
1
22''12 (-1,1) q
SEM/85
GUFFROY Guillaume 100m / SEM Semi f. 1
1
10''93 (-1,4) Q
SEM/85
GUFFROY Guillaume 100m / SEM Finale 1
1
10''84 (-0,9)
SEM/85
LESSAINT Scarf 800m / SEM Finale directe
6
2'14''87
ESM/91
NDAW Falilou-thomas 200m / SEM Finale 2
2
23''39 (+1,0)
ESM/92
NDAW Falilou-thomas 200m / SEM Série 4
3
23''42 (+1,7) q
ESM/92
NDAW Falilou-thomas 100m / SEM Finale 2
2
11''36 (-0,8)
ESM/92
NDAW Falilou-thomas 100m / SEM Semi f. 1
3
11''33 (-1,4) q
ESM/92
SARI Andy 800m / SEM Finale directe
2
2'08''74
ESM/92
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
6
34m70
SEM/73
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg) / SEM Finale directe
5
12m03
SEM/73
TRAORE Moussa 200m / SEM Série 1
5
25''14 (-0,1)
SEM/84

COMPETITION A GENEVE - Suisse (02/06/2012)

LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Finale directe 3
5
14''33 (+2.0)
SEM/83

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE CJES (1ère journée) - Brétigny sur Orge - 91 (02/06/2012)

BERING Aurelia 100m / JUF Série 1
4
13''57 (+0,0) q
JUF/94
MAHIEU Victor Longueur / CAM Finale directe
2
6m23 (+0,0)
CAM/96
ROMAIN Ludmael 100m / JUM Série 1
3
12''21 (+0,7)
JUM/94
MAHIEU Victor Perche / CAM Finale directe
4
2m50
CAM/96
ROMAIN Ludmael Perche / JUM Finale directe
2
3m50
JUM/94
BOLTEAU Thomas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
5
19m96
CAM/96
CHEDEVILLE Arthur Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe
5
31m47
JUM/93
MELLOT Alexandre 400m Haies (91) / JUM Finale directe
3
60''92
JUM/93
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe
1
39m76
JUM/93
BERING Aurelia Triple Saut / JUF Finale directe
1
11m01 (-2,5)
JUF/94
PEREIRA Margaux 100m / CAF Série 1
-
AB (-1,1)
CAF/95
BERING Aurelia 100m / JUF Finale 1
5
13''72 (-1,1)
JUF/94
CELESTE Jessica 100m / JUF Finale 1
4
13''45 (-1,1)
JUF/94
CELESTE Jessica 100m / JUF Série 2
1
13''13 (-0,5) Q
JUF/94
LONGFORT Lauriane 100m / JUF Série 2
2
13''73 (-0,5) Q
JUF/93
LONGFORT Lauriane 100m / JUF Finale 1
7
14''39 (-1,1)
JUF/93
RASTOUT Typhaine 1 500m / JUF Finale directe
1
5'21''50
JUF/93
BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe
2
36m99
SEF/86
GNAHORE Marie 100m / SEF Série 1
2
13''20 (+0,0) Q
SEF/76
GNAHORE Marie 100m / SEF Finale 1
5
13''18 (-0,1)
SEF/76
VALLEE Rebecca 100m / SEF Série 1
5
14''81 (+0,0)
SEF/89
BOLTEAU Thomas Poids (5 Kg) / CAM Finale directe
7
7m04
CAM/96
DELANDES Maxime Javelot (700 G) / CAM Finale directe
2
47m36
CAM/95
DELANDES Maxime 100m / CAM Série 2
5
12''89 (-0,4)
CAM/95
LAVIE Ianis 1 500m / CAM Finale directe
10
4'58''69
CAM/96
MAHIEU Victor Javelot (700 G) / CAM Finale directe
3
40m05
CAM/96
CHEDEVILLE Arthur 100m / JUM Série 4
5
12''10 (-0,7)
JUM/93
KORBENDAU Kirian 100m / JUM Semi f. 1
7
11''99 (-0,7)
JUM/94
KORBENDAU Kirian 100m / JUM Série 3
2
11''81 (-0,5) Q
JUM/94
PISANO Pierre 100m / JUM Série 2
6
12''56 (-1,4)
JUM/94
BERTOGAL Bruno 100m / SEM Série 1
4
11''60 (-1,8) q
ESM/90
DEVELAY Hadrien 100m / SEM Série 2
3
11''51 (-1,0) q
ESM/90
GUFFROY Guillaume 100m / SEM Série 6
1
11''01 (-1,4) Q
SEM/85
LESSAINT Scarf 1 500m / SEM Finale directe
9
4'43''61
ESM/91
NDAW Falilou-thomas 100m / SEM Série 2
2
11''42 (-1,0) Q
ESM/92
ROUNORD Jeremy 100m / SEM Série 4
4
12''12 (-1,3)
ESM/90
SARI Andy 1 500m / SEM Finale directe
8
4'34''37
ESM/92
TRAORE Moussa 100m / SEM Série 3
5
12''04 (-1,2)
SEM/84

MEETING ELITE DE MARSEILLE - Marseille - 13 (31/05/2012)

POGNON Ronald 200m/TCM Finale directe
1
21''00 (-0.4)
SEM/82
COULIBALY Toumany 400m/TCM Finale directe
5
46''40
SEM/88
FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF Finale directe
3
13''63 (+0.1)
SEF/84
AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
1
60m40
SEM/81
POGNON Ronald 100m/TCM Finale directe
2
10''50 (-0.5)
SEM/82

MEETING ELITE DE BESANCON - Besançon - 25 (29/05/2012)

FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF Elite Finale directe
5
13''71 (+0.1)
SEF/84
AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Elite Finale directe
1
56m60
SEM/81

MEETING ELITE DE FORBACH - Forbach - 57 (27/05/2012)

FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF/LAKAL Finale
4
13''46 (-0.7)
SEF/84
COULIBALY Toumany 400m/TCM/CORA Finale directe
1
46''32
SEM/88
FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF/LAKAL Série 1
4
13''59 (+1.0) q
SEF/84
MENDY Lucie 100m/TCF/Hotel Mercure Série 2
5
12''52 (-1.6)
SEF/85
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM/Véolia Ea Finale directe
2
16m46 (+0.2)
SEM/76
POGNON Ronald 200m/TCM/Herbalife Finale directe
3
21''28 (+1.3)
SEM/82

MEETING DES CAPUCINS - Coulommiers - 77 (26/05/2012)

CELESTE Jessica 100m Haies (84)/TCF Finale directe
2
15''8 (-0.3)
JUF/94
CELESTE Jessica 100m/TCF Finale directe
6
13''0 (NC)
JUF/94
CABANTOUS Julien Javelot (700 G)/CAM Finale directe
1
38m60
CAM/95
CABANTOUS Julien 100m/TCM Finale directe
5
11''4 (NC)
CAM/95
LIENARD Mathieu 100m/TCM Finale directe
3
11''3 (NC)
SEM/84
LINET Alexis 100m/TCM Finale directe
1
11''7 (NC)
SEM/86
ROUNORD Jeremy 100m/TCM Finale directe
3
11''8 (NC)
ESM/90

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES - La Norville - 91 (26/05/2012)

DEVELAY Hadrien Poids (7 Kg) (Decash) / E Finale directe
1
7m67
ESM/90
DEVELAY Hadrien 110m Haies (106) (Decash) Finale directe
1
15''6 (-0.7)
ESM/90
DEVELAY Hadrien Hauteur (Decash) / ESM Finale directe
1
1m65
ESM/90
DEVELAY Hadrien Decathlon Jesm Résultat
1
5 458 pts
ESM/90
DEVELAY Hadrien Javelot (800 G) (Decash) Finale directe
1
34m25
ESM/90
DEVELAY Hadrien Disque (2.0 Kg) (Decash) Finale directe
1
20m35
ESM/90
DEVELAY Hadrien 1 500m (Decash) / ESM Finale directe
1
4'34''3
ESM/90
DEVELAY Hadrien 100m (Decash) / ESM Finale directe
1
11''4 (-2.0)
ESM/90
DEVELAY Hadrien Longueur (Decash) / ESM Finale directe
1
5m85 (-1.8)
ESM/90
DEVELAY Hadrien 400m (Decash) / ESM Finale directe
1
50''9
ESM/90
DEVELAY Hadrien Perche (Decash) / ESM Finale directe
1
3m40
ESM/90

3 ème SOIREE VIOLETTE - Paris - 75 (25/05/2012)

GUFFROY Guillaume 200m/TCM Finale directe
2
21''70 (+0.7)
SEM/85
GUFFROY Guillaume 100m/TCM Finale directe
1
10''85 (+0.2)
SEM/85
WALLARD Remi 200m/TCM Finale directe
5
22''32 (+0.7)
SEM/84

MEETING NATIONAL DE BONNEUIL - Bonneuil sur marne - 94 (25/05/2012)

LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Finale A
6
14''38 (+1.8)
SEM/83

2ème SOIREE VIOLETTE - Paris - 75 (23/05/2012)

MANIMBA Berenice 200m/TCF Finale directe
1
25''35
SEF/89

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE DE RELAIS - Paris - 75 (23/05/2012)

ES MONTGERON 4 X 100m/TCM Finale directe 3
1
43''20
ESM/
1-NDAW FALILOU-THOMAS/ESM ,2-BERTOGAL BRUNO/ESM, 3-DEVELAY HADRIEN/ESM,
4-FOSTHER- KATTA PAUL/ESM

SOIREE DEMI-FOND DE SAINT MAUR - St Maur des Fossés - 94 (23/05/2012)

RASTOUT Typhaine 800m/TCF Finale directe
1
2'34''13
JUF/93
LAVIE Ianis 1 500m/TCM Finale directe
11
5'01''69
CAM/96
LEGOUX Jean-baptiste 1 500m/TCM Finale directe
9
4'39''62
JUM/94
LEGOUX Nicolas 800m/TCM Finale directe
6
2'11''16
CAM/96
LESSAINT Baudouin 800m/TCM Finale directe
6
2'14''33
CAM/96
LESSAINT Scarf 800m/TCM Finale directe
5
2'10''97
ESM/91
SARI Andy 800m/TCM Finale directe
3
2'11''00
ESM/92

INTERCLUB FINALE PROMON2B - Bondoufle - 91 (19/05/2012)

SARI Andy 5 000m / SEM Finale 1
14
18'15''62
ESM/92
TARENNE Adrien 5 000m / SEM Finale 1
10
17'40''44
SEM/84
BOYER Karine 3 000m / SEF Finale 1
12
13'25''04
VEF/70
DIANE Fanta 3 000m / SEF Finale 1
14
13'44''94
VEF/66
PINQUIER Emeline 100m / SEF Finale 2
3
14''16 (+0.1)
CAF/95
MENDY Lucie 100m / SEF Finale 1
1
12''38 (+0.2)
SEF/85
ROMAIN Ludmael 100m / SEM Finale 2
5
12''26 (+0.3)
JUM/94
NDAW Falilou-thomas 100m / SEM Finale 1
3
11''67 (-0.9)
ESM/92
CELESTE Jessica 100m Haies (84) / SEF Finale 2
2
16''72 (+1.1)
JUF/94
DEVELAY Hadrien 110m Haies (106) / SEM Finale 2
1
15''70 (+1.3)
ESM/90
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / SEM Finale 1
2
15''17 (+1.0)
ESM/90
RASTOUT Typhaine 1 500m / SEF Finale 1
5
5'25''36
JUF/93
LEGOUX Jean-baptiste 1 500m / SEM Finale 1
9
4'40''40
JUM/94
LESSAINT Scarf 1 500m / SEM Finale 1
8
4'38''20
ESM/91
GNAHORE Marie 200m / SEF Finale 2
3
27''38 (-0.2)
SEF/76
BOCHEREL Ophelie 200m / SEF Finale 1
2
26''30 (+0.4)
ESF/90
GUFFROY Guillaume 200m / SEM Finale 2
1
21''66 (+0.5)
SEM/85
POGNON Ronald 200m / SEM Finale 1
1
21''29 (+0.1)
SEM/82
COULIBALY Absetou 800m / SEF Finale 2
6
2'45''47
ESF/92
BERING Aurelia 800m / SEF Finale 1
4
2'46''52
JUF/94
LEGOUX Nicolas 800m / SEM Finale 2
4
2'09''79
CAM/96
PISANO Pierre 800m / SEM Finale 1
7
2'09''35
JUM/94
CELESTIN Harmonie 400m / SEF Finale 2
1
65''29
CAF/95
MANIMBA Berenice 400m / SEF Finale 1
1
57''26
SEF/89
WALLARD Remi 400m / SEM Finale 2
1
49''23
SEM/84
COULIBALY Toumany 400m / SEM Finale 1
1
46''50
SEM/88
GIRARD Patricia 400m Haies (76) / SEF Finale 2
1
70''51
VEF/68
FAYE Gnima (SEN) 400m Haies (76) / SEF Finale 1
1
63''38
SEF/84
MELLOT Alexandre 400m Haies (91) / SEM Finale 2
1
60''84
JUM/93
CABANTOUS Julien 400m Haies (91) / SEM Finale 1
1
56''81
CAM/95
AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1
1
55m60
SEM/81
AYALA Marie-cecile 3 000m Marche / SEF Finale 1
8
20'30''04
VEF/67
BERING Aurelia Triple Saut / SEF Finale 1
2
10m56 (-0.8)
JUF/94
BOCHEREL Ophelie Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1
8
11m75
ESF/90
BRASNUS Natacha Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 2
2
23m89
SEF/86
BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1
1
36m86
SEF/86
CELESTE Jessica Perche / SEF Finale 1
6
2m40
JUF/94
CELESTIN Harmonie Longueur / SEF Finale 1
2
4m79 (+0.6)
CAF/95
COULIBALY Absetou Marteau (4 Kg) / SEF Finale 2
6
17m37
ESF/92
FAYE Gnima (SEN) Javelot (600 G) / SEF Finale 1
6
16m81
SEF/84
GERANCE Fanny 100m Haies (84) / SEF Finale directe 3
1
14''57 (+2.5)
SEF/81
GERANCE Fanny Hauteur / SEF Finale 1
3
1m45
SEF/81
GNAHORE Marie Poids (4 Kg) / SEF Finale 2
5
6m89
SEF/76
LAVIE Soraya 3 000m Marche / SEF Finale 1
9
20'32''07
VEF/57
LONGFORT Lauriane Triple Saut / SEF Finale 2
3
9m83 (+0.3)
JUF/93
LONGFORT Lauriane Longueur / SEF Finale 2
1
4m90 (+0.0)
JUF/93
MANIMBA Berenice Hauteur / SEF Finale 1
3
1m45
SEF/89
MENDY Lucie Poids (4 Kg) / SEF Finale 1
6
7m19
SEF/85
RASTOUT Typhaine Javelot (600 G) / SEF Finale 2
8
9m05
JUF/93
AUROKIOM Jean-francois Poids (7 Kg) / SEM Finale 1
4
12m14
SEM/81
CELESTIN Pierre 5 000m Marche / SEM Finale 1
12
33'38''67
VEM/63
CHEDEVILLE Arthur Longueur / SEM Finale 2
4
5m66 (-1.0)
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / SEM Finale 1
4
1m85
JUM/93
CHRETIEN Nicolas Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1
3
37m00
JUM/94
DELANDES Maxime Javelot (800 G) / SEM Finale 1
3
43m52
CAM/95
DEVELAY Hadrien Perche / SEM Finale 1
9
3m20
ESM/90
EISENSTEIN David 5 000m Marche / SEM Finale 1
8
32'18''76
VEM/72
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / SEM Finale 1
1
1m95
ESM/91
MELLOT Alexandre Triple Saut / SEM Finale 2
5
11m29 (NC)
JUM/93
POGNON Ludovic Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 2
2
35m16
JUM/93
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / SEM Finale 2
3
42m93
JUM/93
ROMAIN Ludmael Perche / SEM Finale 1
7
3m20
JUM/94
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg) / SEM Finale 2
4
10m60
SEM/73
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut / SEM Finale 1
1
15m57 (-0.9)
SEM/76
TAILLEPIERRE Karl Longueur / SEM Finale 1
2
6m66 (-0.6)
SEM/76
TESSIER Mickael Marteau (7 Kg) / SEM Finale 2
2
31m09
SEM/87

MEETING NATIONAL DE SAINT- BRIEUC - St-Brieuc - 22 (17/05/2012)

FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF Série 1
2
13''97 (-1.5) q
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF Finale 1
3
14''02 (-3.8)
SEF/84
MENDY Lucie 100m/TCF Série 3
1
12''64 (-2.3) q
SEF/85
MENDY Lucie 100m/TCF Finale 1
2
12''65 (-4.6)
SEF/85

TOUR DE POINTES ET DISQUE NATIONAL (sur invitation) - Salon de Provence - 13 (16/05/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
2
56m94
SEM/81

MEETING INTERNATIONAL DE MONTGERON-ESSONNE - Montgeron - 91 (13/05/2012)

COULIBALY Toumany 250m/TCM Finale directe
1
27''24
SEM/88
MANIMBA Berenice 250m/TCF Finale directe
4
32''53
SEF/89
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut/TCM Finale directe
3
16m59 (+1,2)
SEM/76
FAYE Gnima (SEN) 100m Haies (84)/TCF Série 1
4
13''33 (+1.8)
SEF/84
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106)/TCM Série 1
5
14''44 (+1.5)
SEM/83
AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
3
57m03
SEM/81
MENDY Lucie 100m/TCF Série 2
6
12''26 (+0.9)
SEF/85
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106)/TCM Série 2
7
14''72 (+0.7)
ESM/90
GUFFROY Guillaume 250m/TCM Finale directe
1
27''48
SEM/85
GUFFROY Guillaume 100m/TCM Série 2
5
10''83 (+0.7)
SEM/85
POGNON Ronald 100m/TCM Série 3
2
10''45 (+2.2) q
SEM/82
POGNON Ronald 100m/TCM Finale 1
6
10''44 (+1.2)
SEM/82
WALLARD Remi 250m/TCM Finale directe
2
28''32
SEM/84

MEETING DE SAVIGNY SUR ORGE - Savigny sur Orge - 91 (12/05/2012)

DELANDES Maxime Javelot (700 G) / CAM Finale directe
2
46m18
CAM/95
MAHIEU Victor Javelot (700 G) / CAM Finale directe
6
37m21
CAM/96
PISANO Pierre 400m / JUM Finale directe
4
56''46
JUM/94
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe
2
36m51
JUM/93
POGNON Ludovic Javelot (800 G) / TCM Finale directe
1
44m64
JUM/93

MEETING DE TORCY - Torcy - 77 (11/05/2012)

RASTOUT Typhaine 800m / TCF Finale directe
3
2'34''90
JUF/93
CELESTE Jessica 100m / JUF Finale directe
1
13''55 (-0,1)
JUF/94
CABANTOUS Julien 400m Haies (84)/CAM Finale directe
1
54''52
CAM/95
LAVIE Ianis 800m / CAM Finale directe
11
2'20''77
CAM/96
LEGOUX Nicolas 800m / CAM Finale directe
5
2'13''04
CAM/96
SOLEYMEZ Rojhilat 800m / CAM Finale directe
13
2'32''78
CAM/96
LEGOUX Jean-baptiste 800m / JUM-ESM Finale directe
8
2'15''34
JUM/94
LESSAINT Scarf 800m / JUM-ESM Finale directe
7
2'14''65
ESM/91
SARI Andy 800m / JUM-ESM Finale directe
3
2'11''00
ESM/92

REUNIONS DE SAINT-DENIS - St Denis - 93 (11/05/2012)

MELEZAN Rodolphe 400m/TCM Finale directe
2
56''15
VEM/67
MELEZAN Rodolphe 100m/TCM Série 1
5
12''22 (+1.8)
VEM/67

CHAMPIONNATS IDF CRSU - Antony - 92 (10/05/2012)

DEVELAY Hadrien 100m/TCM Finale directe
5
11''47 (-0.0)
ESM/90
DEVELAY Hadrien 200m/TCM Finale directe
3
23''05 (-3.3)
ESM/90
LESSAINT Scarf 1 500m/TCM Finale directe
5
4'48''84
ESM/91
NDAW Falilou-thomas 200m/TCM Finale directe
2
23''33 (-0.1)
ESM/92
NDAW Falilou-thomas 100m/TCM Finale directe
6
11''98 (-0.0)
ESM/92

INTERCLUB PromoN2B 1er tour - Nemours - 77 (05/05/2012)

AYALA Marie-cecile 3 000m Marche / SEF Finale 1
7
20'26''49
VEF/67
BERING Aurelia 800m / SEF Finale 1
8
2'47''12
JUF/94
BERING Aurelia Triple Saut / SEF Finale 1
4
10m40 (NC)
JUF/94
BERNARD Agnes Poids (4 Kg) / SEF Finale 1
3
7m81
SEF/79
BERNARD Agnes Marteau (4 Kg) / SEF Finale 2
2
25m83
SEF/79
BOCHEREL Ophelie 200m / SEF Finale 1
2
27''13 (-2.4)
ESF/90
BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1
1
36m04
SEF/86
BRASNUS Natacha Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1
4
22m37
SEF/86
CELESTE Jessica Perche / SEF Finale 1
11
1m80
JUF/94
CELESTE Jessica 100m Haies (84) / SEF Finale 2
3
17''92 (-2,7)
JUF/94
CELESTIN Harmonie 400m / SEF Finale 3
1
63''89
CAF/95
COULIBALY Absetou 800m / SEF Finale 2
3
2'50''77
ESF/92
DIANE Fanta 3 000m / SEF Finale 1
12
13'31''75
VEF/66
FAYE Gnima (SEN) Javelot (600 G) / SEF Finale 2
6
17m65
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 400m Haies (76) / SEF Finale 2
1
64''04
SEF/84
GERANCE Fanny Hauteur / SEF Finale 1
2
1m40
SEF/81
GERANCE Fanny 100m Haies (84) / SEF Finale 2
1
15''20 (-2,7)
SEF/81
GIRARD Patricia 400m Haies (76) / SEF Finale 3
1
71''32
VEF/68
GIRARD Patricia Longueur / SEF Finale 1
4
4m59 (+0.0)
VEF/68
GNAHORE Marie 200m / SEF Finale 3
3
28''33 (-2.1)
SEF/76
GNAHORE Marie Javelot (600 G) / SEF Finale 1
9
12m37
SEF/76
LAVIE Soraya 3 000m Marche / SEF Finale 1
8
20'28''06
VEF/57
LONGFORT Lauriane Longueur / SEF Finale 1
3
4m64 (+0.2)
JUF/93
LONGFORT Lauriane Triple Saut / SEF Finale 1
5
9m79 (+3,8)
JUF/93
MANIMBA Berenice Hauteur / SEF Finale 1
3
1m30
SEF/89
MANIMBA Berenice 400m / SEF Finale 1
1
57''40
SEF/89
MENDY Lucie 100m / SEF Finale 1
1
12''56 (-0,2)
SEF/85
MENDY Lucie Poids (4 Kg) / SEF Finale 2
4
7m01
SEF/85
PINQUIER Emeline 100m / SEF Finale 3
2
14''55 (-2,1)
CAF/95
RASTOUT Typhaine 1 500m / SEF Finale 1
8
5'25''47
JUF/93
VALLEE Rebecca 1 500m / SEF Finale 1
18
7'44''80
SEF/89
VALLEE Rebecca Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 2
8
13m53
SEF/89
AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1
1
56m20
SEM/81
AUROKIOM Jean-francois Poids (7 Kg) / SEM Finale 1
3
11m95
SEM/81
BERTOGAL Bruno 110m Haies (106) / SEM Finale 1
2
15''55 (-3,7)
ESM/90
CABANTOUS Julien 400m Haies (91) / SEM Finale 2
2
55''69
CAM/95
CABANTOUS Julien Javelot (800 G) / SEM Finale 2
5
39m50
CAM/95
CELESTIN Pierre 5 000m Marche / SEM Finale 1
15
33'27''82
VEM/63
CHEDEVILLE Arthur Hauteur / SEM Finale 1
3
1m85
JUM/93
CHRETIEN Nicolas Marteau (7 Kg) / SEM Finale 2
1
36m33
JUM/94
COULIBALY Toumany 400m / SEM Finale 2
1
46''85
SEM/88
DELANDES Maxime Javelot (800 G) / SEM Finale 1
2
39m89
CAM/95
DEVELAY Hadrien Longueur / SEM Finale 1
2
6m33 (+2,2)
ESM/90
DEVELAY Hadrien 100m / SEM Finale 3
2
11''54 (-1,6)
ESM/90
EISENSTEIN David 5 000m Marche / SEM Finale 1
16
34'08''74
VEM/72
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur / SEM Finale 1
1
2m00
ESM/91
GUFFROY Guillaume 200m / SEM Finale 3
1
22''34 (-2,7)
SEM/85
LEGOUX Jean-baptiste 1 500m / SEM Finale 1
14
4'49''78
JUM/94
LEGOUX Nicolas 1 500m / SEM Finale 1
11
4'45''09
CAM/96
LESSAINT Scarf 5 000m / SEM Finale 1
12
17'39''54
ESM/91
LIENARD Mathieu 400m Haies (91) / SEM Finale 3
1
55''51
SEM/84
LINET Alexis 800m / SEM Finale 1
4
2'03''52
SEM/86
LOMBARDO Xavier 110m Haies (106) / SEM Finale 2
1
14''96 (-3,9)
SEM/83
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1
3
35m27
VEM/63
MAHIEU Victor Perche / SEM Finale 1
10
2m80
CAM/96
MELLOT Alexandre Triple Saut / SEM Finale 1
15
11m49 (+2,9)
JUM/93
MELLOT Alexandre 400m / SEM Finale 3
5
55''47
JUM/93
NDAW Falilou-thomas 100m / SEM Finale 1
-
DQ (-1,9)
ESM/92
PISANO Pierre 800m / SEM Finale 2
8
2'10''48
JUM/94
POGNON Ronald 200m / SEM Finale 1
1
22''14 (-2,8)
SEM/82
RAZIN Michael 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1
5
10'42''71
SEM/86
ROMAIN Ludmael Perche / SEM Finale 1
7
2m80
JUM/94
SARI Andy 5 000m / SEM Finale 1
13
17'42''37
ESM/92
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 2
3
30m97
SEM/73
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg) / SEM Finale 2
1
12m54
SEM/73
TAILLEPIERRE Karl Longueur / SEM Finale 1
1
6m91 (+2,0)
SEM/76
TAILLEPIERRE Karl Triple Saut / SEM Finale 1
1
15m59 (+1,1)
SEM/76

SOIREE DE LANCERS DE L'US METRO - Antony - 92 (02/05/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
1
54m85
SEM/81

MEETING PREPARATOIRE - Antony - 92 (01/05/2012)

MANIMBA Berenice 200m / TCF Finale directe
2
25''69 (- 0.5)
SEF/89

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE VETERANS SUR PISTE -Velizy-Villacoublay - 78 (29/04/2012)

DIANE Fanta 3 000m Marche /.VEF Finale directe 1
2
18'13''94
V1F
MELEZAN Rodolphe 200m / V1M Finale directe 2
1
25''41
V1M
MELEZAN Rodolphe 400m / V1M Finale directe 2
1
57''45
V1M

MEETING DES GUEPARDS - Le Tampon - Réunion (14/04/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
1
60m95
SEM/81

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE DEMI-FOND LONG - Longjumeau - 91 (13/04/2012)

RASTOUT Typhaine 3 000m/CAF/JUF Finale directe
2
11'56''75
JUF/93
LESSAINT Scarf 5 000m/JUM/ESM/SEM Finale directe
11
17'35''28
ESM/91
SARI Andy 5 000m/JUM/ESM/SEM Finale directe
12
17'37''46
ESM/92

MEETING DE LONGJUMEAU - Longjumeau - 91 (13/04/2012)

LAVIE Ianis 800m/TCM Finale directe
10
2'18''42
CAM/96
LESSAINT Baudouin 800m/TCM Finale directe
4
2'13''57
CAM/96
PISANO Pierre 800m/TCM Finale directe
3
2'12''16
JUM/94
SOLEYMEZ Rojhilat 1 500m/TCM Finale directe
6
5'25''71
CAM/96

JOURNEE PREPARATOIRE AUX IDF CRSU - Antony - 92 (12/04/2012)

DEVELAY Hadrien Hauteur/TCM Finale
2
1m62
ESM/90
DEVELAY Hadrien Longueur/TCM Finale directe
2
5m95 (NC)
ESM/90

COMPETITION DU CDM - Viry-Chatillon - 91 (11/04/2012)

POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe
1
38m25
JUM/
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
2
35m31
SEM/73

2ème MEETING DE ST DENIS - Réunion - 974 (11/04/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
1
58m12
SEM/81

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE VETERANS - Palaiseau - 91 (25/03/2012)

DIANE Fanta 3 000m Marche / V1F Finale directe
3
19'25''5
V1F/66
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg) / V1M Finale directe
1
37m52
V1M/63

MEETING DE LANCERS DE LONGJUMEAU - Longjumeau - 91 (24/03/2012)

POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe 1
2
36m93
JUM /93

COUPE D'EUROPE HIVERNALE DE LANCERS - Bar - Montenegro (17/03/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
10
60m81
SEM/81

COMPETITION DU CDM - Viry-Chatillon - 91 (14/03/2012)

BOLTEAU Thomas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
1
14m25
CAM/96

CHAMPIONNATS NATIONAUX HIVERNAUX DE LANCERS LONGS - Chateauroux - 36 (25/02/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
1
59m77
SEM/81

CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 2ème tour Marteau - Bobigny - 93 (19/02/2012)

CHRETIEN Nicolas Marteau (6 Kg) / JUM Finale directe 1
4
35m85
JUM/94

CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 2ème tour Disque - Eaubonne - 95 (18/02/2012)

DELANDES Maxime Javelot (700 G) / CAM Finale directe 1
1
40m62
CAM/95
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe 1
3
36m43
JUM/93

MEETING DES SANGLIERS - Compiègne - 60 (12/02/2012)

AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
1
57m21
SEM/81

CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 1er tour Marteau - Bobigny - 93 (11/02/2012)

BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg)/ESF SEF Finale directe
7
34m38
SEF/86
CHRETIEN Nicolas Marteau (6 Kg)/JUM Finale directe
3
38m99
JUM/94

CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 1erT Disque & Javelot - Eaubonne - 95 (04/02/2012)

DELANDES Maxime Javelot (700 G)/CAM Finale directe
3
40m78
CAM/95
POGNON Ludovic Disque (1.7 Kg)/JUM Finale directe
2
38m45
JUM/93
AUROKIOM Jean-francois Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
1
54m22
SEM/81
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
10
34m00
SEM/73

COMPETITION A BASSE-TERRE - 1er tour - Basse-Terre - 971 (14/01/2012)

MENDY Lucie 60m/ES-SE Femmes Série 2
2
7''6 (+2.2)
SEF/85
MENDY Lucie 60m/ES-SE Femmes Finale 1
1
7''65 (+2.1)
SEF/85
COULIBALY Toumany 200m/ES-SE Hommes Finale directe
1
21''55 (+0.2)
SEM/88
TAILLEPIERRE Karl Longueur/JU-ES-SE Hommes Finale directe
2
7m01 (-1.5)
SEM/76

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE LANCERS LONGS HIVERNAUX - Savigny sur Orge - 91 (07/01/2012)

BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe
2
35m99
SEF/86
DELANDES Maxime Javelot (700 G) / CAM Finale directe
1
46m65
CAM/95
CHRETIEN Nicolas Marteau (6 Kg) / JUM Finale directe
1
43m23
JUM/94
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
2
33m34
SEM/73
TESSIER Mickael Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe
3
32m31
SEM/87
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg) / VEM Finale directe
1
37m91
VEM/63
Retourner en haut de page