ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS EN SALLE - SAISON 2006 / 2007

CHAMPIONNAT D'EUROPE EN SALLE (du 03 au 04/03/2007)

TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle/TCM Concours 1
16
15m87
SEM/76
POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Série 2
1
6''65 Q
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Semi f. 1
2
6''59 Q
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Finale 1
3
6''60
SEM/82

MEETING INDOOR SEAT - Paris Bercy (23/02/2007)

POGNON Ronald 60m - Salle / TCM Série 3
4
6''70
SEM/82
URBINO Yannick 60m - Salle / TCM Série 3
5
6''84
SEM/80

CHAMPIONNAT DE FRANCE CADET/JUNIOR/ESPOIR EN SALLE - INSEP Paris (du 23 au 25/02/2007)

BOCHEREL Ophelie 200m - Salle / CAF Série 2
2
26''64
CAF/90
BONNET Christophe 60m - Salle / ESM Série 2
1
6''86 Q
ESM/85
BONNET Christophe 60m - Salle / ESM Semi f. 1
1
6''80 Q
ESM/85
BONNET Christophe 60m - Salle / ESM Finale
2
6''78
ESM/85
SANDERS Geremy 60m Haies(106)-salle / ES Série 3
2
8''37 Q
ESM/85
BERTOGAL Bruno 60m Haies (91)-salle / CA Série 1
3
8''47
CAM/90
SANDERS Geremy 60m Haies(106)-salle / ES Semi f. 2
5
8''42
ESM/85

MEETING INDOOR DE STOCKHOLM - Suéde ( 20/02/2007)

TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle/TCM Finale directe 1
7
16m05
SEM/76

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE EN SALLE - Aubière (du 16 au 18/02/2007)

MENDY Christiane Longueur - Salle / TCF Concours 1
4
5m94 Q
SEF/82
(5m94 / 5m66 / 5m78)
TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle / TCM Finale 1
1
16m64
SEM/76
(16m35 / 16m51 / 16m64 / 16m09 / 15m26)
TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle / TCM Concours 2
1
16m29 Q
SEM/76
(16m29 / X / X)
POGNON Ronald 60m - Salle / TCM Finale 1
1
6''62
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle / TCM Semi f. 2
1
6''65 Q
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle / TCM Série 1
1
6''77 Q
SEM/82
BONNET Christophe 60m - Salle / TCM Finale 1
7
6''80
ESM/85
BONNET Christophe 60m - Salle / TCM Semi f. 1
3
6''80 Q
ESM/85
BONNET Christophe 60m - Salle / TCM Série 2
1
6''81 Q
ESM/85
URBINO Yannick 60m - Salle / TCM Finale 1
5
6''77
SEM/80
URBINO Yannick 60m - Salle / TCM Semi f. 1
1
6''74 Q
SEM/80
URBINO Yannick 60m - Salle / TCM Série 4
2
6''74 Q
SEM/80
FLORENTIN Stephane 60m - Salle / TCM Semi f. 1
7
6''91
SEM/79
FLORENTIN Stephane 60m - Salle / TCM Série 3
4
6''87 Q
SEM/79
DEMONIERE Dimitri 60m - Salle / TCM Semi f. 2
5
6''82
SEM/79
DEMONIERE Dimitri 60m - Salle / TCM Série 4
4
6''81 Q
SEM/79
MENDY Christiane Longueur - Salle / TCF Finale
6
6m04
SEF/82
5m92 / 5m96 / 5m85 / 5m64 / 5m82 / 6m04
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle / TC Série 3
1
8''36 Q
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle / TC Semi f. 2
4
8''39 Q
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle / TC Finale 1
-
NP
SEF/79

MEETING INDOOR DE KARLSRUHE - Allemagne (11/02/2007)

TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle / SEM Finale directe
8
16m44
SEM/76

CHAMPIONNATS Ile de France Cadets/Juniors/Espoirs - Eaubonne (10&11/02/2007)

JEANNE Laurie 60m - Salle/CAF Série 5
4
8''21
CAF/91
JEANNE Laurie 60m - Salle/CAF Finale C
4
8''23
CAF/91
BONNET Christophe 60m - Salle/ESM Série 3
1
6''82 q
ESM/85
BONNET Christophe 60m - Salle/ESM Finale 1
1
6''79
ESM/85
MARIE SAINTE Stevens Triple - Salle/ESM Finale directe
3
13m89
ESM/86
BOCHEREL Ophelie 200m - Salle/CAF Série 2
2
26''51 q
CAF/90
BOCHEREL Ophelie 200m - Salle/CAF Finale B
1
26''25
CAF/90
JEANNE Laurie 200m - Salle/CAF Finale C
2
26''60
CAF/91
JEANNE Laurie 200m - Salle/CAF Série 3
2
26''52 q
CAF/91
BERTOGAL Bruno 60m Haies (91)-salle/CAM Série 3
2
8''36 q
CAM/90
BERTOGAL Bruno 60m Haies (91)-salle/CAM Finale A
5
8''38
CAM/90
SANDERS Geremy 60m Haies(106)-salle/ESM Finale A
3
8''31
ESM/85
SANDERS Geremy 60m Haies(106)-salle/ESM Série 2
3
8''40 q
ESM/85

MEETING INDOOR du DAC - REIMS (09/02/2007)

DEMONIERE Dimitri 60m - Salle/M Série 3
1
6''95 q
SEM/79
DEMONIERE Dimitri 60m - Salle/M Finale 1
2
6''89
SEM/79

MEETING INTERNATIONAL CLERMONT-FERRAND - AUBIERE (09/02/2007)

BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Série 1
2
8''27 q
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Finale 1
3
8''32
SEF/79
POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Série 1
1
6''62 q
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Finale 1
1
6''55
SEM/82
URBINO Yannick 60m - Salle/TCM Série 1
5
6''79 q
SEM/80
URBINO Yannick 60m - Salle/TCM Finale 1
7
6''82
SEM/80

PRE-FRANCE SENIORS EN SALLE - Poitiers-Vouneuil (03/02/2007)

MENDY Christiane Longueur - salle/TCF Finale directe
2
5m75
SEF/82
4m41 / X / 5m64 / 3m25 / 5m75 / 5m49

MEETING EN SALLE DE STUTTGART - Allemagne (03/02/2007)

POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Finale 1
6
6''68
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Série 1
3
6"66q
SEM/82
TAILLEPIERRE Karl Triple saut -salle/TCM Finale
9
15m74
SEM/76

5ème MEETING NATIONAL DU VAL D'OISE - Eaubonne (02/02/2007)

BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Série 2
1
8''29 q
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Finale 1
2
8''29
SEF/79
DEMONIERE Dimitri 60m - Salle/TCM Série 2
3
6''92
SEM/79
URBINO Yannick 60m - Salle/TCM Série 2
2
6''80 q
SEM/80
URBINO Yannick 60m - Salle/TCM Finale 1
3
6''80
SEM/80

CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE EN SALLE Seniors - Eaubonne (28/01/2007)

BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle / TC Série 4
1
8''36 q
SEF/79
MENDY Christiane Triple - Salle / TCF Finale directe
4
12m25
SEF/82
11m71 / 11m92 / X / 12m06 / 11m02 / 12m25

MEETING NATIONAL GAZ DE FRANCE DE MONDEVILLE (27/01/2007)

BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Série 1
1
8''37 q
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Finale 1
4
8''50
SEF/79
BUJAK Joanna 60m - Salle/TCF Série 1
3
7''65 q
SEF/79
BUJAK Joanna 60m - Salle/TCF Finale 1
6
7''75
SEF/79
BONNET Christophe 60m - Salle/TCM Série 2
4
7''01 q
ESM/85
BONNET Christophe 60m - Salle/TCM Finale 2
3
6''95
ESM/85
DEMONIERE Dimitri 60m - Salle/TCM Série 1
4
6''93 q
SEM/79
DEMONIERE Dimitri 60m - Salle/TCM Finale 2
4
6''96
SEM/79
FLORENTIN Stephane 60m - Salle/TCM Série 2
2
6''94 q
SEM/79
FLORENTIN Stephane 60m - Salle/TCM Finale 2
1
6''88
SEM/79
URBINO Yannick 60m - Salle/TCM Série 1
2
6''77 q
SEM/80
URBINO Yannick 60m - Salle/TCM Finale 1
4
6''85
SEM/80

CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE EN SALLE Seniors - Eaubonne (27/01/2007)

MENDY Christiane Longueur - Salle / TCF Finale directe
3
5m83
SEF/82
  5m78 / 5m83 / 5m80 / 5m74 / 5m27 / 5m67
RUGARD Sabrina 60m - Salle / TCF Série 1 1
7''77 q
SEF/73
RUGARD Sabrina 60m - Salle / TCF Finale 1 4
7''80
SEF/73

CHAMPIONNATS REGIONAUX D'EPREUVES COMBINES EN SALLE (19 & 20/01/2007)

BERTOGAL Bruno Heptathlon Ch-salle/CAM Résultat
6
3 965 pts
CAM/90
  7''41 - 5m53 - 11m69 - 1m56 - 8''49 - 2m70 - 3'10''34
BERTOGAL Bruno 60m - Salle (Hepch ) / CA Finale directe
4
7''41
CAM/90
BERTOGAL Bruno Perche - Salle (Hepch ) / Finale directe
10
2m70
CAM/90
BERTOGAL Bruno Poids (5 Kg) - Salle (Hep Finale directe
5
11m69
CAM/90
BERTOGAL Bruno Longueur - Salle (Hepch ) Finale directe
10
5m53
CAM/90
BERTOGAL Bruno 60m Haies (91)-salle (Hep Finale directe
3
8''49
CAM/90
BERTOGAL Bruno Hauteur - Salle (Hepch ) Finale directe
13
1m56
CAM/90
BERTOGAL Bruno 1 000m - Salle (Hepch ) / Finale directe A
8
3'10''34
CAM/90

CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE (19/01/2007)

TANGUY Florian 200m - Salle/TCM Série 4
3
24''12
ESM/85
BOCHEREL Ophelie 200m - Salle / CAF Finale directe 1
3
26''35
CAF/90
JEANNE Laurie 200m - Salle / CAF Finale directe 4
1
26''41
CAF/91
MENDY Christiane Longueur - Salle / SEF Finale directe
2
5m77
SEF/82

CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE (14/01/2007)

BOCHEREL Ophelie 60m - Salle/CAF Série 2
8''32
CAF/90
JEANNE Laurie 60m - Salle/CAF Série 9
8''21 q
CAF/91
JEANNE Laurie 60m - Salle/CAF Finale 3
NP
CAF/91
JACQUES Christina 60m - Salle/ESF Série 3
AB
ESF/86
RUGARD Sabrina 60m - Salle/SEF Série 2
7''84 q
SEF/73
RUGARD Sabrina 60m - Salle/SEF Finale 1
7''81
SEF/73
BERTOGAL Bruno 60m - Salle/CAM Finale 3
7''37
CAM/90
BERTOGAL Bruno 60m - Salle/CAM Série 2
7''34 q
CAM/90
LYNDE Clement 60m - Salle/JUM Série 3
7''39
JUM/89
FLORENTIN Stephane 60m - Salle/SEM Finale 1
6''90
SEM/79
FLORENTIN Stephane 60m - Salle/SEM Série 7
6''90 q
SEM/79
URBINO Yannick 60m - Salle/SEM Série 6
6''84 q
SEM/80
URBINO Yannick 60m - Salle/SEM Finale 1
6''85
SEM/80
SANDERS Geremy 60m Haies(106)-salle/ESM- Finale 2
8''41
ESM/85
SANDERS Geremy 60m Haies(106)-salle/ESM- Série 5
8''41 q
ESM/85
BERTOGAL Bruno 60m Haies (91)-salle/CAM Série 3
8''49 q
CAM/90
BERTOGAL Bruno 60m Haies (91)-salle/CAM Finale 1
8''43
CAM/90
DOULIN Barbara 60m Haies (76)-salle/CAF Série 5
10''27
CAF/90
MENDY Christiane Triple - Salle/SEF Finale directe
11m42
SEF/82
  X / X / 11m42 / X / X / 11m38  
BERTOGAL Bruno Longueur - Salle/CAM Finale directe
4m93
CAM/90
  4m93 / -  
GUERINI Reagan
Longueur - Salle/SEM
Finale directe
6m31
SEM/80
  X / X / 6m31  

4ème Soirée d'Eaubonne (22/12/2006)

URBINO Yannick 60m - Salle / TCM Finale directe
6''87
SEM/80

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE ET DE LANCERS LONGS (17/12/2006)

DOULIN Barbara Triple - Salle / CAF Finale directe
9m61
CAF/90
 
  X / 9m61 / 9m29 / X / X / X  
 
DOULIN Barbara 50m Haies (76)-salle / CA Série 2
9''31 q
CAF/90
 
DOULIN Barbara 50m Haies (76)-salle / CA Finale 2
8''89
CAF/90
 
BERTOGAL Bruno Hauteur - Salle / CAM Finale directe
1m65
CAM/90
 
  1m50(O) / 1m55(XO) / 1m60(O) / 1m65(XXO) / 1m70(XXX)  
 
BERTOGAL Bruno 50m Haies (91)-salle / CA Série 1
7''36 q
CAM/90
 
BERTOGAL Bruno 50m Haies (91)-salle / CA Finale 1
7''46
CAM/90
 
FLORENTIN Stephane Longueur - Salle / SEM Finale directe
6m70
SEM/79
 
  6m70 / 5m18 / 5m60 / 5m64 / X / -  
 
GUERINI Reagan Longueur - Salle / SEM Finale directe
NC
SEM/80
 
  X / - / - / - / - / -  
 
SANDERS Geremy 50m Haies(106)-salle / SE Finale 1
7''13
ESM/85
SANDERS Geremy 50m Haies(106)-salle / SE Série 2
7''10 q
ESM/85
 
TESSIER Mickael Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe
26m50
ESM/87
 
  X / 26m24 / X / 26m50  
 
BOCHEREL Ophelie 50m - Salle / CAF Semi f. 3
7''08 q
CAF/90
 
BOCHEREL Ophelie 50m - Salle / CAF Finale 1
7''05
CAF/90
 
BOCHEREL Ophelie 50m - Salle / CAF Série 2
7''06 q
CAF/90
 
JEANNE Laurie 50m - Salle / CAF Série 1
7''07 q
CAF/91
 
JEANNE Laurie 50m - Salle / CAF Finale 1
7''05
CAF/91
 
JEANNE Laurie 50m - Salle / CAF Semi f. 1
7''09 q
CAF/91
 
LEDOUX Lesly 50m - Salle / CAF Semi f. 2
8''33
CAF/91
 
LEDOUX Lesly 50m - Salle / CAF Série 3
8''46 q
CAF/91
 
JACQUES Christina 50m - Salle / SEF Série 1
7''49 q
ESF/86
 
JACQUES Christina 50m - Salle / SEF Finale 2
7''38
ESF/86
 
PALMA Adeline Longueur - Salle / SEF Finale directe
4m92
ESF/86
 
  X / X / X / X / 4m92 / X  
 
RUGARD Sabrina 50m - Salle / SEF Série 2
6''86 q
SEF/73
 
RUGARD Sabrina 50m - Salle / SEF Finale 1
6''76
SEF/73
 
BERTOGAL Bruno 50m - Salle / CAM Finale 1
6''35
CAM/90
BERTOGAL Bruno 50m - Salle / CAM Série 3
6''51 q
CAM/90
 
BERTOGAL Bruno 50m - Salle / CAM Semi f. 3
6''42 q
CAM/90
 
COMPPER Steven 50m - Salle / CAM Série 3
NP
CAM/90
 
DA CONCEICAO Romain 50m - Salle / CAM Série 2
7''76
CAM/91
 
DAO-CASTES Angelo Perche - Salle / CAM Finale directe
2m80
CAM/90
 
  2m60(O) / 2m80(O) / 3m00(XXX)  
 
VINER Adrien Longueur - Salle / CAM Finale directe
5m55
CAM/91
 
  X / 5m08 / 4m97 / X / 5m55 / X  
 
VINER Adrien 50m - Salle / CAM Série 2
6''67 q
CAM/91
 
VINER Adrien 50m - Salle / CAM Semi f. 2
6''70 q
CAM/91
 
VINER Adrien 50m - Salle / CAM Finale 2
6''70
CAM/91
 
LYNDE Clement 50m - Salle / JUM Semi f. 2
NP
JUM/89
 
LYNDE Clement 50m - Salle / JUM Série 6
6''34 q
JUM/89
 
PERESSE Noham 50m - Salle / JUM Série 4
6''77
JUM/89
 
PERESSE Noham Javelot (800 G) / JUM Finale directe
44m36
JUM/89
 
  41m81 / 44m36 / - / -  
 
FLORENTIN Stephane 50m - Salle / SEM Série 6
6''03 q
SEM/79
 
FLORENTIN Stephane 50m - Salle / SEM Semi f. 3
5''99 q
SEM/79
 
FLORENTIN Stephane 50m - Salle / SEM Finale 1
6''00
SEM/79
 
THIERRY Bertrand 5 000m Marche-salle / SE Finale directe
27'45''2
VEM/46

3ème Soirée d'Eaubonne (15/12/2006)

URBINO Yannick 60m - Salle/TCM Finale directe
6''91
SEM/80

2ème Journée FFSU (14/12/2006)

GUERINI Reagan Longueur - Salle/TCM Finale directe
6m47
SEM/80
TANGUY Florian 60m - Salle/TCM Finale directe
7''55
ESM/85

CHAMPIONNAT DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINES (09 & 10/12/2006)

BERTOGAL Bruno 1 000m - Salle (Hepch) / Finale directe
3'18''32
CAM/90
BERTOGAL Bruno 60m Haies (91)-salle (Hepch)/ Finale directe
AB
CAM/90
BERTOGAL Bruno Hauteur - Salle (Hepch) / Finale directe
1m65
CAM/90
LYNDE Clement 1 000m - Salle (Hepjh) / Finale directe
3'21''68
JUM/89
LYNDE Clement 60m Haies (99)-salle (Hep Finale directe
10''53
JUM/89
LYNDE Clement Perche - Salle (Hepjh) / Finale directe
2m50
JUM/89
BERTOGAL Bruno Longueur - Salle (Hepch) Finale directe
5m83
CAM/90
BERTOGAL Bruno Heptathlon Cm -salle Résultat
3 087 pts
CAM/90
  7''32 - 5m83 - 10m98 - 1m65 - AB - 2m40 - 3'18''32
BERTOGAL Bruno 60m - Salle (Hepch) /CAM Finale directe
7''32
CAM/90
BERTOGAL Bruno Poids (5 Kg) - Salle (Hep Finale directe
10m98
CAM/90
BERTOGAL Bruno Perche - Salle (Hepch) / Finale directe
2m40
CAM/90
LYNDE Clement Poids (6 Kg) - Salle (Hep Finale directe
9m68
JUM/89
LYNDE Clement 60m - Salle (Hepjh) /JUM Finale directe
7''26
JUM/89
LYNDE Clement Heptathlon Jm -salle Résultat
3 272 pts
JUM/89
  7''26 - 5m76 - 9m68 - 1m41 - 10''53 - 2m50 - 3'21''68
LYNDE Clement Hauteur - Salle (Hepjh) / Finale directe
1m41
JUM/89
LYNDE Clement Longueur - Salle (Hepjh) Finale directe
5m76
JUM/89

CHAMPIONNAT DE L'ESSONNE 200m 400m 800m 1500m (10/12/2006)

DOULIN Barbara 200m - Salle / CAF Finale directe
29''73
CAF/90
JEANNE Laurie 200m - Salle / CAF Finale directe
26''73
CAF/91
JACQUES Christina 200m - Salle / SEF Finale directe
28''37
ESF/86
LYNDE Clement 200m - Salle / JUM Finale directe
23''90
JUM/89
VINER Adrien 200m - Salle / CAM Finale directe
24''72
CAM/91
TANGUY Florian 200m - Salle / SEM Finale directe
24''30
ESM/85

2ème Soirée d'Eaubonne (08/12/2006)

URBINO Yannick 200m - Salle / TCM Finale directe
22''52
SEM/80

1ère Journée FFSU (07/12/2006)

TANGUY Florian 200m - Salle/TCM Finale directe
23''77
ESM/85
Retourner en haut de page