ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS EN SALLE - SAISON 2007 / 2008

CHAMPIONNATS DU MONDE VETERANS - Clermont-Ferrand (21/03/2008)

THIERRY Bertrand 10 Km Marche - Route / 60M Finale directe 1
10
57'16
VEM/46
  Médaillé d'Or par équipe  
1
 

CHAMPIONNATS DU MONDE VETERANS - Clermont-Ferrand (19/03/2008)

THIERRY Bertrand 3 000m Marche-salle / 60M Finale directe 1
7
16'24''88
VEM/46

MEETING GAZ DE FRANCE CLERMONT AUVERGNE - Aubière (26/02/2008)

BONNET Christophe 60m - Salle/SEM Série 2
5
6''84 q
SEM/85
POGNON Ronald 60m - Salle/SEM Série 2
4
6''79 q
SEM/82
BONNET Christophe 60m - Salle/SEM Finale 1
8
6''75
SEM/85
POGNON Ronald 60m - Salle/SEM Finale 1
6
6''68
SEM/82

CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS EN SALLE - Paris Insep (24/02/2008)

MARIE SAINTE Stevens Triple - Salle / ESM Finale directe
3
15m54
ESM/86

MEETING SEAT INDOOR - Paris (22/02/2008)

GERANCE Fanny 60m Haies (84)-salle/TCF Série 2
6
8''32
SEF/81
POGNON Ronald 60m - Salle / TCM Série 1
5
6''78
SEM/82
BONNET Christophe 60m - Salle / TCM Série 2
6
6''85
SEM/85

CRITERIUM DES LANCERS LONGS - Maisons-Laffitte (17/02/08)

LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg)/ESM-SEM Finale directe 1
6
41m30
VEM/63

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE EN SALLE - Bordeaux (15, 16 & 17/02/2008)

BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle / TCF Finale
6
8''33
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle / TCF Semi f. 2
3
8''30 Q
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle / TCF Série 1
1
8''31 Q
SEF/79
GERANCE Fanny 60m Haies (84)-salle / TCF Finale
5
8''30
SEF/81
GERANCE Fanny 60m Haies (84)-salle / TCF Semi f. 1
3
8''30 Q
SEF/81
GERANCE Fanny 60m Haies (84)-salle / TCF Série 4
2
8''32 q
SEF/81
POGNON Ronald 60m - Salle / TCM Série 4
1
6''77 Q
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle / TCM Semi f. 2
2
6''80 Q
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle / TCM Finale
3
6''79
SEM/82
OZIER-LAFONTAINE Felix Triple - Salle / TCM Finale
8
15m63
SEM/79
TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle / TCM Finale
2
16m69
SEM/76
OZIER-LAFONTAINE Felix Triple - Salle / TCM Concours 1
7
15m37 q
SEM/79
TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle / TCM Concours 1
1
16m09 Q
SEM/76

MEETING INDOOR DE VALENCE - Espagne (09/02/2008)

POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Série 1
5
6''81
SEM/82

MEETING NATIONAL DU VAL D'OISE - Eaubonne (08/02/2008)

BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Finale 1
4
8''20
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Série 2
1
8''19 Q
SEF/79
GERANCE Fanny 60m Haies (84)-salle/TCF Série 3
2
8''29
SEF/81
BONNET Christophe 60m - Salle/TCM Série 1
3
6''85
SEM/85

TOUR REGIONAL ILE DE FRANCE DE LANCERS LONGS - Franconville (03/02/2008)

LUNEL Jean- Paul Marteau (7 Kg)/SEM Finale directe 1
10
40m14
VEM/63

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE SENIORS INDOOR - Paris (02 & 03/02/2008)

BUJAK Joanna 60m - Salle/TCF Finale A
5
7''70
SEF/79
BUJAK Joanna 60m - Salle/TCF Série 1
1
7''64 Q
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Finale A
1
8''33
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Série 3
1
8''41 q
SEF/79
MARIE SAINTE Stevens Triple - Salle/TCM Finale directe 1
6
15m22
ESM/86
OZIER-LAFONTAINE Felix Triple - Salle/TCM Finale directe 1
8
15m01
SEM/79

MEETING INDOOR DU DAC - Reims (01/02/2008)

GERANCE Fanny 60m - Salle/F Finale 1
6
7''89
SEF/81
GERANCE Fanny 60m - Salle/F Série 1
3
7''78 q
SEF/81
GERANCE Fanny 60m Haies (84)-salle/F Finale 1
3
8''42
SEF/81
GERANCE Fanny 60m Haies (84)-salle/F Série 1
2
8''39 q
SEF/81
BONNET Christophe 60m - Salle/M Finale 1
2
6''80
SEM/85
BONNET Christophe 60m - Salle/M Série 5
2
6''87 q
SEM/85
DEMONIERE Dimitri 60m - Salle/M Finale 1
6
6''96
SEM/79
DEMONIERE Dimitri 60m - Salle/M Série 5
3
6''94 q
SEM/79

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE VETERANS - Paris (27/01/2008)

THIERRY Bertrand 5 000m Marche/VEM Finale directe 1
8
28'03''63
VEM/46

MEETING D'ATHLETISME D'ILE DE FRANCE - Paris INSEP (26/01/2008)

BUJAK Joanna 60m - Salle/TCF Finale 1
4
7''74
SEF/79
BUJAK Joanna 60m - Salle/TCF Série 2
2
7''80 Q
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Finale A
1
8''41
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Série 1
1
8''36 Q
SEF/79
URBINO Yannick 60m - Salle/TCM Finale A
1
6''82
SEM/80
URBINO Yannick 60m - Salle/TCM Série 2
1
6''91 Q
SEM/80

MEETING GAZ DE FRANCE DE MONDEVILLE - (26/01/2008)

BONNET Christophe 60m - Salle/TCM Finale B
1
6''90
SEM/85
BONNET Christophe 60m - Salle/TCM Série 4
2
6''85 q
SEM/85
DEMONIERE Dimitri 60m - Salle/TCM Finale B
2
6''95
SEM/79
DEMONIERE Dimitri 60m - Salle/TCM Série 2
2
6''95 q
SEM/79

CHAMPIONNATS REGIONAUX C/J/E/S - Eaubonne (19 & 20/01/2008)

BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Finale 1
2
8''35
SEF/79
BUJAK Joanna 60m Haies (84)-salle/TCF Série 1
1
8''34 q
SEF/79

6ème PEDUS INDOOR MEETING DE KIRCHBERG - Luxembourg (19/01/2008)

URBINO Yannick 60m - Salle/TCM Finale
4
6''80
SEM/80
URBINO Yannick 60m - Salle/TCM Série
1
6''81 q
SEM/80

CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE FF Sports Universitaires - Eaubonne (10/01/2008)

GERANCE Fanny 60m Haies (84)-salle/TCF Finale directe
1
8''62
SEF/81
GERANCE Fanny 60m - Salle/TCF Série 1
1
7''89 q
SEF/81

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE de 200m 400m 800m - Eaubonne (22/12/2007)

DEMOULIN David 200m - Salle/SEM Finale directe
3
24''38
SEM/83

3ème Soirée du 95 CDFAS - Eaubonne (21/12/2007)

URBINO Yannick 60m - Salle/TCM Finale directe
2
6''92
SEM/80

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE - Viry-Chatillon (24 & 25/11/2007)

THIERRY Bertrand 5 000m Marche-salle / ESVM Finale directe 1
6
27'51''92
VEM/46  

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE LANCERS LONGS -Viry-Chatillon (24 & 25/11/2007)

TESSIER Mickael Marteau (7 Kg) / ESVM Finale directe 1
3
23m31
ESM/87
  Champion de l'Essonne Espoir        
VEYRAT Pierrick Javelot (800 G) / ESVM Finale directe 1
1
49m21
ESM/86
  Champion de l'Essonne Espoir        
Retourner en haut de page