ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS EN SALLE - SAISON 2006 / 2007

CHAMPIONNATS DU MONDE EN SALLE - Doha - Qatar (12 & 13/03/2010)

POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Série 2
3
6''73 Q
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Semi f. 1
2
6''64 Q
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Finale 1
6
6''65
SEM/82

MEETING IAAF DU PAS DE CALAIS - Liévin (05/03/2010)

POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Série 2
3
6''65 q
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Finale
4
6''62
SEM/82
TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle/TCM Finale directe
6
16m05
SEM/76

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE EN SALLE (2ème journée) - Paris Bercy (28/02/2010)

TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle / TCM Finale directe 1
4
16m82
SEM/76
LOMBARDO Xavier 60m Haies (106) - Salle / TCM Serie 1
6
8''05
SEM/83
POGNON Ronald 60m - Salle / TCM Finale
2
6''61
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle / TCM Série 1
1
6''63 Q
SEM/82

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE EN SALLE (1ère journée) - Paris Bercy (27/02/2010)

COULIBALY Toumany 200m - Salle / TCM Finale
5
22''24
ESM/88
COULIBALY Toumany 200m - Salle / TCM Série 2
3
21''73 q
ESM/88

CHAMPIONNATS NATIONAUX EN SALLE - Bordeaux (21/02/2010)

LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle / TC Série 1
1
8''14 Q
SEM/83
LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle / TC Finale 1
1
8''06
SEM/83

MEETING INDOOR DE GAND - Belgique (14/02/2010)

POGNON Ronald 60m - Salle / SEM Série 1
3
6''72 Q
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle / SEM Finale 1
4
6''68
SEM/82

CHAMPIONNATS DE FRANCE EN SALLE JEUNES (2ème journée) - Aubière (14/02/2010)

COULIBALY Toumany 200m - Salle / ESM Série 4
1
21''57 q
ESM/88
COULIBALY Toumany 200m - Salle / ESM Finale 1
4
21''74
ESM/88

MEETING NATIONAL METZ LORRAINE INDOOR - (14/02/2010)

TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle/TCM Finale directe
7
16m03
SEM/76

CHAMPIONNATS DE FRANCE EN SALLE JEUNES (1ère journée) - Aubière (13/02/2010)

DAGO Adeline Triple - Salle / CAF Finale directe 1
16
11m01
CAF/93
COULIBALY Toumany 60m - Salle / ESM Semi f. 2
6
7''00
ESM/88
COULIBALY Toumany 60m - Salle / ESM Série 2
4
6''99 q
ESM/88

MEETING NATIONAL DU VAL D'OISE - Eaubonne (12/02/2010)

LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle/TCM Série 2
4
8''19
SEM/83

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE SENIORS (2ème journée) - Eaubonne (07/02/2010)

GNAHORE Marie 200m - Salle/TCF Série 5
4
27''26
SEF/76
COULIBALY Toumany 200m - Salle/TCM Série 2
1
21''64 q
ESM/88
COULIBALY Toumany 200m - Salle/TCM Finale A
1
21''66
ESM/88
LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle/TCM Finale A
2
8''07
SEM/83
LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle/TCM Série 1
1
8''03 q
SEM/83

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE SENIORS (1ère journée) - Eaubonne (06/02/2010)

GNAHORE Marie 60m - Salle/TCF Série 4
5
8''22
SEF/76
MENDY Lucie 60m - Salle/TCF Finale B
3
7''94
SEF/85
MENDY Lucie 60m - Salle/TCF Série 1
4
7''99 q
SEF/85
LIENARD Mathieu 60m - Salle/TCM Série 3
5
7''27
SEM/84

MEETING DE DÜSSELDORF - (03/02/2010)

POGNON Ronald 60m - Salle / SEM Série 1
2
6''66 q
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle / SEM Finale 1
3
6''64
SEM/82

MEETING DU DAC - Reims (03/02/2010)

LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle/TCM Finale 2
1
8''07
SEM/83
LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle/TCM Série 1
3
8''12 q
SEM/83

CRITERIUM HIVERNAL DE LANCERS LONGS (1er Tour) - Viry-Chatillon (30/01/2010)

POGNON Ludovic Disque (1.5 Kg)/CAM Finale directe
3
34m33
CAM/93
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe
10
38m13
VEM/63

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS - Eaubonne - 95 (30/01/2010)

COULIBALY Toumany 60m - Salle/ESM Série 2
1
7''00 q
ESM/88
COULIBALY Toumany 60m - Salle/ESM Finale A
1
6''95
ESM/88

MEETING NATIONAL DE MONDEVILLE - 14 (30/01/2010)

TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle/TCM Finale directe
7
15m89
SEM/76
LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle/TCM Finale directe
3
8''02
SEM/83

CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE (3ème journée) - Eaubonne - 95 (24/01/2010)

LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle / ES Finale A
5
8''19
SEM/83
LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle / ES Série 7
2
8''15 q
SEM/83

CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE (2ème journée) - Eaubonne - 95 (23/01/2010)

GNAHORE Marie 200m - Salle / SEF Finale directe
2
26''93 SEF/76
COULIBALY Toumany 200m - Salle / ESM Fin 2
2
21''76 ESM/88

CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE - Eaubonne - 95 (16/01/2010)

GNAHORE Marie 60m - Salle / ESF-SEF Série 11
3
8''23
SEF/76
HENRI Nadia 60m - Salle / ESF-SEF Série 11
6
8''54
SEF/86
MENDY Lucie 60m - Salle / ESF-SEF Série 5
3
8''04 q
SEF/85
MENDY Lucie 60m - Salle / ESF-SEF Finale D
3
8''10
SEF/85
NAJI Naoual Triple - Salle / SEF Finale directe
11
9m51
SEF/85
COULIBALY Toumany 60m - Salle / ESM Série 8
1
7''03 q
ESM/88
COULIBALY Toumany 60m - Salle / ESM Finale A
6
7''05
ESM/88
LIENARD Mathieu 60m - Salle / SEM Finale C
5
7''25
SEM/84
LIENARD Mathieu 60m - Salle / SEM Série 1
3
7''18 q
SEM/84

MEETING INTER-DEPARTEMENTAL - Eaubonne (03/01/2010)

COULIBALY Toumany 60m - Salle/TCM Finale directe
2
7''09
ESM/88
LINET Alexis 400m - Salle/TCM Finale directe
2
53''04
SEM/86
THONARD Francis 60m - Salle/TCM Finale directe
5
8''07
ESM/89

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE 200m 400m 800m 1500m - Eaubonne (19/12/2009)

GNAHORE Marie 200m - Salle / ES SE VE F Finale directe
1
26''72
SEF/76
HENRI Nadia 200m - Salle / ES SE VE F Finale directe
3
27''92
SEF/86
COULIBALY Toumany 200m - Salle / ES SE VE M Finale directe
1
21''89
ESM/88
LINET Alexis 200m - Salle / ES SE VE M Finale directe
1
23''60
SEM/86

COMPETITION DU CENTRE DEPARTEMENTAL DE LANCER DU MARTEAU - Viry-Chatillon (06/12/2009)

LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg) / VEM Finale directe
1
37m20
VEM/63
LUNEL Jean-paul Disque (2.0 Kg) / VEM Finale directe
2
21m00
VEM/63

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDIVIDUELS EN SALLE - Viry-Chatillon (21 & 22/11/2009)

COULIBALY Toumany Longueur - Salle / SEM Finale directe
2
6m37
ESM/88
BUJAK Joanna 50m - Salle / SEF Série 4
2
7''01 Q
SEF/79
BUJAK Joanna 50m - Salle / SEF Semi f. 1
2
7''01 Q
SEF/79
GNAHORE Marie 50m - Salle / SEF Finale 1
3
7''03
SEF/76
GNAHORE Marie 50m - Salle / SEF Semi f. 2
2
6''96 Q
SEF/76
GNAHORE Marie 50m - Salle / SEF Série 4
1
7''00 Q
SEF/76
HENRI Nadia 50m - Salle / SEF Série 2
3
7''46 Q
SEF/86
HENRI Nadia 50m - Salle / SEF Semi f. 3
4
7''48 q
SEF/86
HENRI Nadia 50m - Salle / SEF Finale 2
3
7''45
SEF/86
CELESTIN Pierre 5 000m Marche-salle / SE Finale directe
9
34'15''11
VEM/63
COULIBALY Toumany 50m - Salle / SEM Finale 1
1
6''06
ESM/88
COULIBALY Toumany 50m - Salle / SEM Série 5
1
6''04 Q
ESM/88
COULIBALY Toumany 50m - Salle / SEM Semi f. 2
1
6''10 Q
ESM/88
LIENARD Mathieu 50m - Salle / SEM Semi f. 2
4
6''31 q
SEM/84
LIENARD Mathieu 50m - Salle / SEM Série 6
1
6''22 Q
SEM/84
LIENARD Mathieu 50m - Salle / SEM Finale 2
4
6''39
SEM/84
LINET Alexis 50m - Salle / SEM Série 6
5
6''57
SEM/86
THIERRY Bertrand 5 000m Marche-salle / SE Finale directe
4
28'52''03
VEM/46

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE LANCERS LONGS HIVERNAUX - Viry-Chatillon (21 & 22/11/2009)

LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg)/SEM Finale directe
2
37m17
VEM/63
TESSIER Mickael Marteau (7 Kg)/SEM Finale directe
5
30m92
ESM/87
Retourner en haut de page