ES Montgeron Athletisme

Archives Resultats

RESULTATS EN SALLE - SAISON 2010 / 2011

MEETING NATIONAL EN SALLE DE MAYENNE - Mayenne - 53 (18/12/2011)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCC/Natio Finale directe
10
1m92
JUM/93
MENDY Lucie 60m - Salle/TCF Série 2
1
7''85 q
SEF/85
MENDY Lucie 60m - Salle/TCF Finale 1
3
7''79
SEF/85
COULIBALY Toumany 60m - Salle/TCM Série 4
1
6''94 q
SEM/88
COULIBALY Toumany 60m - Salle/TCM Finale 1
2
6''91
SEM/88
TAILLEPIERRE Karl 60m - Salle/TCM Finale 1
3
7''00
SEM/76
TAILLEPIERRE Karl 60m - Salle/TCM Série 8
1
7''10 q
SEM/76

MEETING INDOOR DE VIRY-CHATILLON - Viry-Chatillon - 91 (16/12/2011)

PISANO Pierre Hauteur - Salle / TCM Finale directe
2
1m48
CAM/94
CHEDEVILLE Arthur Perche - Salle / TCM Finale directe
11
1m80
JUM/93
DEVELAY Hadrien Perche - Salle / TCM Finale directe
5
3m00
ESM/90
PISANO Pierre Perche - Salle / TCM Finale directe
9
2m00
CAM/94
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
2
9m31
JUM/93
DEVELAY Hadrien Poids (7 Kg) - Salle / TC Finale directe
2
8m45
ESM/90

1ère SOIREE DU CDFAS 95 - Eaubonne - 95 (16/12/2011)

GNAHORE Marie 60m - Salle / TCF Finale directe
2
8''17
SEF/76
GNAHORE Marie 200m - Salle / TCF Finale 7
2
27''10
SEF/76
MELEZAN Rodolphe 200m - Salle/VEM Finale directe
1
25''17
VEM/67
MELEZAN Rodolphe 60m - Salle/VEM Finale directe
1
7''98
VEM/67

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE CJES (2ème journée) - Viry-Chatillon - 91 (10/12/2011)

BERING Aurelia Triple - Salle / JUF Finale directe
2
10m52
CAF/94
CELESTIN Harmonie Poids (3 Kg) - Salle / CA Finale directe
6
8m27
CAF/95
CELESTIN Harmonie 50m Haies (76)-salle / CA Série 1
2
8''33 Q
CAF/95
CELESTIN Harmonie Hauteur - Salle / CAF Finale directe
2
1m40
CAF/95
CELESTIN Harmonie 50m Haies (76)-salle / CA Finale 1
3
8''23
CAF/95
CELESTIN Harmonie Triathlon - Salle / CAF Résultat
2
69 pts
CAF/95
CELESTE Jessica 50m Haies (84)-salle / JU Finale 1
2
8''24
CAF/94
CELESTE Jessica 50m Haies (84)-salle / JU Série 1
3
8''47 q
CAF/94
MAHIEU Victor 50m Haies (91)-salle / CA Série 1
2
8''04 Q
MIM/96
MAHIEU Victor 50m Haies (91)-salle / CA Finale 1
2
7''73
MIM/96
MAHIEU Victor Longueur - Salle / CAM Finale directe
4
5m87
MIM/96
MARTIN Thomas Longueur - Salle / CAM Finale directe
10
5m37
CAM/95
MOUSDIK Sofien Longueur - Salle / CAM Finale directe
15
4m48
CAM/95
CHEDEVILLE Arthur 50m Haies (99)-salle / JU Série 1
5
8''55 q
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Longueur - Salle / JUM Finale directe
6
5m78
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 50m Haies (99)-salle / JU Finale 1
4
8''41
JUM/93
FILLASTRE Thomas Longueur - Salle / JUM Finale directe
9
5m08
CAM/94
HELLMUTH Pierre Longueur - Salle / JUM Finale directe
8
5m21
JUM/93
MELLOT Alexandre 50m Haies (99)-salle / JU Finale 1
3
8''10
JUM/93
MELLOT Alexandre 50m Haies (99)-salle / JU Série 1
4
8''08 q
JUM/93
ROMAIN Ludmael Longueur - Salle / JUM Finale directe
10
4m96
CAM/94
BERTOGAL Bruno 50m Haies(106)-salle / ES Finale 1
2
6''97
ESM/90
BERTOGAL Bruno 50m Haies(106)-salle / ES Série 2
1
7''19 Q
ESM/90
COMPPER Steven 50m Haies(106)-salle / ES Série 1
4
8''39
ESM/90
DIANE Fanta 3 000m Marche-salle / VE Finale directe
3
20'30''0
VEF/66
COMPPER Steven Longueur - Salle / ESM Finale directe
5
5m58
ESM/90
DEVELAY Hadrien Longueur - Salle / ESM Finale directe
3
6m00
ESM/90

2ème JOURNEE QUALIFICATIVE FFSU IDF - Eaubonne - 95 (08/12/2011)

RASTOUT Typhaine 800m - Salle/TCF Finale directe
6
2'33''94
JUF/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM Finale directe
3
1m79
JUM/93
DEVELAY Hadrien Poids (7 Kg) - Salle/TCM Finale directe
9
8m25
ESM/90
DEVELAY Hadrien 60m Haies(106)-salle/TCM Finale directe
4
8''95
ESM/90
TRAORE Moussa Longueur - Salle/TCM Finale directe
17
5m26
SEM/84
TRAORE Moussa Triple - Salle/TCM Finale directe
9
11m40
SEM/84
TRAORE Moussa 60m - Salle/TCM Finale directe
6
8''19
SEM/84

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE CJES (1ère journée) - Viry-Chatillon - 91 (03/12/2011)

GNAHORE Marie 50m - Salle / SEF Semi f. 1
1
7''02 Q
SEF/76
GNAHORE Marie 50m - Salle / SEF Finale 1
2
7''07
SEF/76
GNAHORE Marie 50m - Salle / SEF Série 2
1
7''05 Q
SEF/76
BERTOGAL Bruno 50m - Salle / SEM Série 6
1
6''33 Q
ESM/90
BERTOGAL Bruno 50m - Salle / SEM Finale 2
2
6''23
ESM/90
BERTOGAL Bruno 50m - Salle / SEM Semi f. 1
4
6''25 q
ESM/90
DEVELAY Hadrien 50m - Salle / SEM Finale 2
4
6''32
ESM/90
DEVELAY Hadrien 50m - Salle / SEM Semi f. 2
4
6''29 q
ESM/90
DEVELAY Hadrien 50m - Salle / SEM Série 2
3
6''31 q
ESM/90
MELEZAN Rodolphe 50m - Salle / SEM Série 7
4
6''77
VEM/67
NIAKATE Mahamed (MLI) 50m - Salle / SEM Série 8
4
6''55
ESM/90
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg) - Salle / SE Finale directe
3
11m01
SEM/73
TRAORE Moussa 50m - Salle / SEM Série 8
5
6''74
SEM/84
BERTOGAL Bruno Poids (7 Kg) - Salle / ES Finale directe
4
10m59
ESM/90
DEVELAY Hadrien Poids (7 Kg) - Salle / ES Finale directe
5
8m62
ESM/90
DEVELAY Hadrien Hauteur - Salle / ESM Finale directe
1
1m60
ESM/90
CELESTIN Harmonie 50m - Salle / CAF Série 1
1
7''00 Q
CAF/95
CELESTIN Harmonie Longueur - Salle / CAF Finale directe
6
4m87
CAF/95
CELESTIN Harmonie 50m - Salle / CAF Semi f. 2
1
7''08 Q
CAF/95
CELESTIN Harmonie 50m - Salle / CAF Finale 1
2
7''04
CAF/95
PINQUIER Emeline Longueur - Salle / CAF Finale directe
16
3m89
CAF/95
PINQUIER Emeline 50m - Salle / CAF Série 4
3
7''62
CAF/95
COULIBALY Absetou Longueur - Salle / ESF Finale directe
2
4m07
JUF/92
BERING Aurelia Longueur - Salle / JUF Finale directe
6
4m37
CAF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / JUF Série 3
3
7''24 q
CAF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / JUF Semi f. 1
3
7''27 Q
CAF/94
BERING Aurelia 50m - Salle / JUF Finale 1
4
7''26
CAF/94
LONGFORT Lauriane 50m - Salle / JUF Série 2
4
7''23 q
JUF/93
LONGFORT Lauriane Longueur - Salle / JUF Finale directe
3
4m80
JUF/93
LONGFORT Lauriane 50m - Salle / JUF Semi f. 1
5
7''38
JUF/93
COULIBALY Absetou 50m - Salle / SEF Série 1
3
7''42 q
JUF/92
COULIBALY Absetou 50m - Salle / SEF Semi f. 1
4
7''59
JUF/92
MAHIEU Victor Poids (5 Kg) - Salle / CA Finale directe
6
8m99
MIM/96
MAHIEU Victor 50m - Salle / CAM Série 2
2
6''57 q
MIM/96
MAHIEU Victor Hauteur - Salle / CAM Finale directe
4
1m50
MIM/96
MAHIEU Victor 50m - Salle / CAM Finale 2
1
6''54
MIM/96
MAHIEU Victor 50m - Salle / CAM Semi f. 2
4
6''57 q
MIM/96
MARTIN Thomas 50m - Salle / CAM Semi f. 1
5
6''78
CAM/95
MARTIN Thomas 50m - Salle / CAM Série 6
1
6''77 Q
CAM/95
MOUSDIK Sofien 50m - Salle / CAM Série 7
2
7''13
CAM/95
PENCET Benedikt 50m - Salle / SEM Série 9
6
7''79
JUM/92
PENCET Benedikt Poids (7 Kg) - Salle / ES Finale directe
6
6m63
JUM/92
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
5
9m92
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 50m - Salle / JUM Série 7
3
6''77
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / JUM Finale directe
2
1m85
JUM/93
FILLASTRE Thomas 50m - Salle / JUM Série 4
5
6''92
CAM/94
FILLASTRE Thomas Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
11
7m94
CAM/94
HELLMUTH Pierre Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
14
7m18
JUM/93
HELLMUTH Pierre 50m - Salle / JUM Série 5
6
7''00
JUM/93
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / JUM Série 2
1
6''40 Q
CAM/94
KORBENDAU Kirian Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
9
8m67
CAM/94
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / JUM Finale 1
5
6''41
CAM/94
KORBENDAU Kirian 50m - Salle / JUM Semi f. 1
2
6''38 Q
CAM/94
MELLOT Alexandre 50m - Salle / JUM Série 3
5
6''97
JUM/93
PISANO Pierre 50m - Salle / JUM Série 7
4
6''88
CAM/94
PISANO Pierre Hauteur - Salle / JUM Finale directe
4
1m40
CAM/94
PISANO Pierre Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
13
7m83
CAM/94
ROMAIN Ludmael Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
15
6m53
CAM/94
ROMAIN Ludmael Hauteur - Salle / JUM Finale directe
3
1m50
CAM/94
ROMAIN Ludmael 50m - Salle / JUM Série 1
4
6''75
CAM/94

MEETING INDOOR DE VIRY-CHATILLON - Viry-Chatillon - 91 (20/11/2011)

CHEDEVILLE Arthur Perche - Salle / TCM Finale directe
10
2m00
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle / TCM Finale directe
1
1m82
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur Poids (6 Kg) - Salle / JU Finale directe
2
10m40
JUM/93
MAHIEU Victor Perche - Salle / TCM Finale directe
10
2m00
MIM/96
DEVELAY Hadrien Poids (7 Kg) - Salle / TC Finale directe
6
8m12
ESM/90
DEVELAY Hadrien Perche - Salle / TCM Finale directe
9
2m60
ESM/90

1ère JOURNEE QUALIFICATIVE FFSU IDF - Eaubonne - 95 (17/11/2011)

CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM Finale directe
1
1m83
JUM/93
CHEDEVILLE Arthur 60m - Salle/TCM Finale directe
4
7''78
JUM/93
DEVELAY Hadrien 60m - Salle/TCM Finale directe
2
7''27
ESM/90
DEVELAY Hadrien Poids (7 Kg) - Salle/TCM Finale directe
7
8m48
ESM/90

3ème MEETING DES FURETS - Eaubonne - 95 (12/11/2011)

DEVELAY Hadrien Poids (7 Kg) - Salle/TCM Finale B
7
8m37
ESM/90
GNAHORE Marie 60m - Salle/TCF Série 10
2
8''25
SEF/76
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM Finale directe
5
1m84
JUM/93

CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS & NATIONAUX EN SALLE - Bordeaux - 33 (20/03/2011)

BERTOGAL Bruno 60m Haies(106)-salle / TC Finale A
6
8''31
ESM/90
BERTOGAL Bruno 60m Haies(106)-salle / TC Semi f. 2
2
8''21 q
ESM/90
BERTOGAL Bruno 60m Haies(106)-salle / TC Série 4
2
8''38 q
ESM/90

CHAMPIONNATS D'EUROPE EN SALLE - Paris Bercy (04/03/2011)

TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle/TCM Série
9
16m62
SEM/76

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE CADETS JUNIORS ESPOIRS - Eaubonne - 95 (27/02/2011)

BERING Aurelia Triple - Salle/CAF Finale directe
14
10m32
CAF/94
CELESTIN Harmonie 60m Haies (76)-salle/CAF FinaleB
3
9''65
CAF/95
CELESTIN Harmonie 60m Haies (76)-salle/CAF Série2
5
9''90 q
CAF/95
BOCHEREL Ophelie 200m - Salle/ESF Série 3
3
27''11 q
ESF/90
BOCHEREL Ophelie 200m - Salle/ESF Finale B
3
27''21
ESF/90
DAGO Adeline Triple - Salle/JUF Finale directe
2
11m92
JUF/93
CABANTOUS Julien 60m Haies (91)-salle/CAM Série2
4
8''94 q
CAM/95
CABANTOUS Julien 60m Haies (91)-salle/CAM FinaleB
1
8''80
CAM/95
BERTOGAL Bruno 60m Haies(106)-salle/ESM FinaleA
5
8''24
ESM/90
BERTOGAL Bruno 60m Haies(106)-salle/ESM Série3
2
8''23 q
ESM/90

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE CADETS JUNIORS ESPOIRS - Eaubonne - 95 (26/02/2011)

CELESTIN Harmonie 60m - Salle/CAF Série4
6
8''45
CAF/95
DAGO Adeline 60m - Salle/JUF Série2
4
8''06 q
JUF/93
DAGO Adeline 60m - Salle/JUF FinaleB
6
8''23
JUF/93
DAGO Adeline Longueur - Salle/JUF Finale directe
4
5m17
JUF/93
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur - Salle/ESM Finale directe
4
1m95
ESM/91

MEETING NATIONAL DE METZ - Metz - 57 (25/02/2011)

POGNON Ronald 60m - Salle/TCM-Conseil R Finale A
2
6''69
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle/TCM-Conseil R Série 1
1
6''75 Q
SEM/82

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE EN SALLE - Aubière - 63 (20/02/2011)

POGNON Ronald 60m - Salle / TCM Finale
3
6''70
SEM/82
LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle / TC Série 1
6
8''05
SEM/83
TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle / TCM Finale
3
16m92
SEM/76
POGNON Ronald 60m - Salle / TCM Série 1
1
6''70 Q
SEM/82

CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE EN SALLE - Aubière - 63 (19/02/2011)

COULIBALY Toumany 200m - Salle / TCM Finale
2
21''45
SEM/88
FAYE Gnima (SEN) 60m Haies (84)-salle / TC Série 1
2
8''25 q
SEF/84
COULIBALY Toumany 200m - Salle / TCM Série 3
1
21''38 q
SEM/88
GUFFROY Guillaume 200m - Salle / TCM Série 4
3
21''75
SEM/85

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE - Eaubonne - 95 (13/02/2011)

LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle/TCM Finale A
5
8''27
SEM/83
BERTOGAL Bruno 60m Haies(106)-salle/TCM Série 1
4
8''26 q
ESM/90
MENDY Lucie 60m - Salle/TCF Série 4
4
8''13 q
SEF/85
MENDY Lucie 60m - Salle/TCF Finale C
1
7''88
SEF/85
BERTOGAL Bruno 60m Haies(106)-salle/TCM Finale B
3
8''23
ESM/90
GUFFROY Guillaume 200m - Salle/TCM Finale directe
1
21''74
SEM/85
LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle/TCM Série 3
1
8''11 q
SEM/83

MEETING DE KARLSRUHE- Allemagne (13/02/2011)

POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Finale directe
6
6''76
SEM/82

CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE - Eaubonne - 95 (12/02/2011)

COULIBALY Toumany 200m - Salle / TCM Série 4
1
21''51 q
SEM/88
COULIBALY Toumany 200m - Salle / TCM FA
1
21''55
SEM/88
COULIBALY Toumany 60m - Salle / TCM Série 2
1
6''94 Q
SEM/88
COULIBALY Toumany 60m - Salle / TCM Sf. 3
2
6''91 q
SEM/88
COULIBALY Toumany 60m - Salle / TCM F 1
2
6''90
SEM/88

MEETING EN SALLE DE VAL DE REUIL - Val de Reuil - (12/02/2011)

FAYE Gnima (SEN) 60m Haies (84)-salle/TCF Série 1
1
8''36 q
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 60m Haies (84)-salle/TCF Finale 2
5
8''31
SEF/84
TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle/TCM Finale directe
2
16m58
SEM/76

MEETING EN SALLE D'EAUBONNE - Eaubonne - 95 (11/02/2011)

TAILLEPIERRE Karl Triple - Salle/TCM Finale
3
16m44
SEM/76
FAYE Gnima (SEN) 60m Haies (84)-salle/TCF Série 3
3
8''30 q
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 60m Haies (84)-salle/TCF Finale
1
8''22
SEF/84

MEETING DE DUSSELDORF - Allemagne (11/02/2011)

POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Série 1
6
6''78
SEM/82

MEETING IAAF DU PAS-DE-CALAIS - Liévin - 62 (08/02/2011)

POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Série 1
6
6''76
SEM/82

MEETING DES TALENTS POUR L'EUROPE - Eaubonne - 95 (05/02/2011)

LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle / TC Finale 1
4
8''24
SEM/83
LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle / TC Série 1
4
8''15 Q
SEM/83
FAYE Gnima (SEN) 60m Haies (84)-salle / TC Finale 1
4
8''35
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 60m Haies (84)-salle / TC Série 1
2
8''41 q
SEF/84

COMPETITION DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon - 91 (29/01/2011)

CHRETIEN Nicolas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 1
4
27m80
CAM/94
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg)/CAM Finale directe 1
1
39m56
CAM/94
LUNEL Jean-paul Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe 1
1
36m24
VEM /63

MEETING NATIONAL EN SALLE DE BORDEAUX - Bordeaux - 33 (29/01/2011)

POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Série 2
2
6''88 q
SEM/82

3ème SOIREE DU 95 CDFAS EAUBONNE - Eaubonne - 95 (28/01/2011)

FAYE Gnima (SEN) 200m - Salle / TCF Finale directe
1
24''72
SEF/84

COMPETITION A CHEMNITZ - Chemnitz - Allemagne (27/01/2011)

POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Série 1
3
6''79 q
SEM/82
POGNON Ronald 60m - Salle/TCM Finale 2
4
6''82
SEM/82

CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE ESPOIRS/SENIORS - Eaubonne - 95 (22 & 23/01/2011)

BOCHEREL Ophelie 200m - Salle/ESF Finale directe
3
27''13
ESF/90
GNAHORE Marie 200m - Salle/SEF Finale directe
3
27''65
SEF/76
BERTOGAL Bruno 60m Haies(106)-salle/ESM Finale C
3
8''38
ESM/90
BERTOGAL Bruno 60m Haies(106)-salle/ESM Série 7
3
8''42 q
ESM/90
DEVELAY Hadrien Triple - Salle/ESM Finale directe
6
12m40
ESM/90
DEVELAY Hadrien 200m - Salle/ESM Finale directe
4
23''23
ESM/90
FOSTHER- KATTA Paul Hauteur - Salle/ESM SEM Finale directe
1
1m92
ESM/91
LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle/ESM Finale B
4
8''26
SEM/83
LOMBARDO Xavier 60m Haies(106)-salle/ESM Série 1
2
8''22 q
SEM/83
COULIBALY Toumany 200m - Salle/SEM Finale directe
2
21''67
SEM/88
LIENARD Mathieu 200m - Salle/SEM Finale directe
3
22''95
SEM/84
BOCHEREL Ophelie 60m - Salle/ESF SEF Série 3
5
8''50
ESF/90
GNAHORE Marie 60m - Salle/ESF SEF Série 11
6
8''36
SEF/76
MENDY Lucie 60m - Salle/ESF SEF Série 2
2
7''88 q
SEF/85
MENDY Lucie 60m - Salle/ESF SEF Finale C
4
7''86
SEF/85
BERTOGAL Bruno 60m - Salle/ESM Série 3
4
7''26
ESM/90
BERTOGAL Bruno 60m - Salle/ESM Finale D
5
7''37
ESM/90
DEVELAY Hadrien 60m - Salle/ESM Série 4
5
7''30
ESM/90
COULIBALY Toumany 60m - Salle/SEM Série 10
1
6''97 q
SEM/88
COULIBALY Toumany 60m - Salle/SEM Finale B
1
6''98
SEM/88
GUFFROY Guillaume 60m - Salle/SEM Finale B
5
7''07
SEM/85
GUFFROY Guillaume 60m - Salle/SEM Série 3
2
7''04 q
SEM/85

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE LANCERS LONGS HIVERNAUX CJES - Viry-Chatillon - 91 (08/01/2011)

CHEVALLIER Jordan Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
5
27m82
CAM/95
CHRETIEN Nicolas Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
4
28m80
CAM/94
CHRETIEN Nicolas Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe
2
33m61
CAM/94
PISANO Pierre Javelot (700 G) / CAM Finale directe
3
33m68
CAM/94
BRASNUS Natacha Marteau (4 Kg)/TCF Finale directe
4
32m41
SEF/86
SENNEVILLE Jacky Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe
3
31m80
SEM/73

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE 200m 400m 800m 1500m CJES - Eaubonne - 95 (08/01/2011)

CELESTIN Harmonie 200m - Salle / CAF Finale directe
2
27''59
CAF/95
DAGO Adeline 200m - Salle / JUF Finale directe
3
26''95
JUF/93
CABANTOUS Julien 200m - Salle / CAM Finale directe
1
24''69
CAM/95
KORBENDAU Kirian 200m - Salle / CAM Finale directe
1
24''10
CAM/94
PISANO Pierre 200m - Salle / CAM Finale directe
2
25''83
CAM/94
MELLOT Alexandre 400m - Salle / JUM Finale directe
3
57''96
JUM/93
DEVELAY Hadrien 200m - Salle / ESM Finale directe
2
23''30
ESM/90
DEVELAY Hadrien 400m - Salle / ESM Finale directe
2
53''49
ESM/90
FOSTHER- KATTA Paul 200m - Salle / ESM Finale directe
3
24''58
ESM/91
NIAKATE Mahamed (MLI) 200m - Salle / ESM Finale directe
4
24''87
ESM/90
GNAHORE Marie 200m - Salle / SEF Finale directe
2
27''45
SEF/76
HENRI Nadia 200m - Salle / SEF Finale directe
3
28''32
SEF/86
BOCHEREL Ophelie 200m - Salle / ESF Finale directe
3
27''66
ESF/90
GUFFROY Guillaume 200m - Salle / SEM Finale directe
2
21''95
SEM/85
LIENARD Mathieu 200m - Salle / SEM Finale directe
1
22''96
SEM/84
LINET Alexis 200m - Salle / SEM Finale directe
1
23''39
SEM/86

CHAMPIONNAT DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES ESPOIR - INSEP Paris - 75 (08/01/2011)

BERTOGAL Bruno 1 000m - Salle (Hepsh ) / Finale directe
1
2'59''70
ESM/90
BERTOGAL Bruno Perche - Salle (Hepsh ) / Finale directe
-
NC
ESM/90
BERTOGAL Bruno 60m Haies(106)-salle (Hep Finale directe
1
8''46
ESM/90
BERTOGAL Bruno Hauteur - Salle (Hepsh ) Finale directe
6
1m62
ESM/90
BERTOGAL Bruno 60m - Salle (Hepsh ) / ES Finale directe
1
7''29
ESM/90
BERTOGAL Bruno Poids (7 Kg) - Salle (Hep Finale directe
4
10m04
ESM/90
BERTOGAL Bruno Longueur - Salle (Hepsh ) Finale directe
8
5m59
ESM/90
BERTOGAL Bruno Heptathlon Sh-salle/ESM Résultat
3
3 786 pts
ESM/90

MEETING EN SALLE INTERREGIONAL A MAYENNE - Mayenne - 53 (19/12/2010)

TAILLEPIERRE Karl 60m - Salle/TCC Finale directe
2
7''06
SEM/76
FAYE Gnima (SEN) 60m Haies (84)-salle/TCF Série 3
1
8''51 q
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 60m - Salle/TCF Série 4
2
7''86 q
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 60m Haies (84)-salle/TCF Finale A
3
8''45
SEF/84
FAYE Gnima (SEN) 60m - Salle/TCF Finale 1
3
7''83
SEF/84
MENDY Lucie 60m - Salle/TCF Finale 2
1
7''92
SEF/85
MENDY Lucie 60m - Salle/TCF Série 1
2
8''00 q
SEF/85
TAILLEPIERRE Karl 60m - Salle/TCM Série 2
1
7''08
SEM/76

2ème JOURNEE QUALIFICATIVE FFSU IDF - Eaubonne - 95 (16/12/2010)

COULIBALY Toumany 60m - Salle/TCM Finale directe
1
6''93
ESM/88
COULIBALY Toumany 200m - Salle/TCM Finale directe
1
21''32
ESM/88
DEVELAY Hadrien 200m - Salle/TCM Finale directe
2
23''42
ESM/90
DEVELAY Hadrien 60m - Salle/TCM Finale directe
3
7''34
ESM/90

2ème SOIREE DU CDFAS 95 - Eaubonne - 95 (15/12/2010)

FAYE Gnima (SEN) 60m - Salle / TCF Finale directe
4
7''82
SEF/84
MENDY Lucie 60m - Salle / TCF Finale directe
1
7''95
SEF/85

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS (2ème journée) - Viry-Chatillon - 91 (12/12/2010)

BOCHEREL Ophelie 50m - Salle / ES SE F Finale 1
4
7''29
ESF/90
BOCHEREL Ophelie 50m - Salle / ES SE F Série 3
2
7''32 Q
ESF/90
BOCHEREL Ophelie 50m - Salle / ES SE F Semi f. 1
3
7''27 Q
ESF/90
GNAHORE Marie 50m - Salle / ES SE F Semi f. 2
3
7''30 Q
SEF/76
GNAHORE Marie 50m - Salle / ES SE F Série 1
2
7''34 Q
SEF/76
GNAHORE Marie 50m - Salle / ES SE F Finale 1
3
7''26
SEF/76
PALMA Adeline 50m - Salle / ES SE F Semi f. 2
6
7''67
SEF/86
PALMA Adeline 50m - Salle / ES SE F Série 2
3
7''67 q
SEF/86
BERTOGAL Bruno 50m - Salle / ES SE M Série 1
1
6''34 Q
ESM/90
BERTOGAL Bruno 50m - Salle / ES SE M Semi f. 1
3
6''25 q
ESM/90
BERTOGAL Bruno 50m - Salle / ES SE M Finale 2
5
6''31
ESM/90
BERTOGAL Bruno Poids (7 Kg) - Salle / ES Finale directe
2
10m98
ESM/90
DECEBAL Steven 50m - Salle / ES SE M Série 10
4
6''54
ESM/89
DEVELAY Hadrien 50m - Salle / ES SE M Série 4
3
6''27 q
ESM/90
DEVELAY Hadrien 50m - Salle / ES SE M Semi f. 3
4
6''32
ESM/90
GUFFROY Guillaume 50m - Salle / ES SE M Finale 1
4
6''15
SEM/85
GUFFROY Guillaume 50m - Salle / ES SE M Semi f. 1
2
6''12 Q
SEM/85
GUFFROY Guillaume 50m - Salle / ES SE M Série 7
1
6''15 Q
SEM/85
LIENARD Mathieu 50m - Salle / ES SE M Série 11
1
6''26 q
SEM/84
LIENARD Mathieu 50m - Salle / ES SE M Semi f. 1
4
6''29 q
SEM/84
LIENARD Mathieu 50m - Salle / ES SE M Finale 2
6
6''41
SEM/84
LINET Alexis 50m - Salle / ES SE M Série 10
6
6''63
SEM/86
ROUNORD Jeremy 50m - Salle / ES SE M Série 3
4
6''88
ESM/90
SENNEVILLE Jacky Poids (7 Kg) - Salle / ES Finale directe
2
11m53
SEM/73
ZITOPOULOS Alexandre 50m - Salle / ES SE M Série 1
5
6''84
ESM/88
DEVELAY Hadrien Triple - Salle / ES SE M Finale directe
5
12m50
ESM/90

CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS (2ème journée) - Viry-Chatillon - 91 (12/12/2010)

DECEBAL Steven Longueur - Salle / ES SE Finale directe
5
5m69
ESM/89
BERTOGAL Bruno 50m Haies(106)-salle / ES Finale 1
1
7''11
ESM/90
BERTOGAL Bruno 50m Haies(106)-salle / ES Série 2
1
7''20 Q
ESM/90
PALMA Adeline Longueur - Salle / ES SE Finale directe
1
4m73
SEF/86

2ème MEETING INDOOR DES FURETS D'EIFFAGE - Eaubonne - 95 (20/11/2010)

GNAHORE Marie 200m - Salle/TCF Finale directe
3
27''63
SEF/76
LONGFORT Lauriane Longueur - Salle/TCF Finale directe
8
4m54
JUF/93
CHEDEVILLE Arthur Hauteur - Salle/TCM Finale directe
4
1m85
JUM/93
COULIBALY Toumany 200m - Salle/TCM Finale directe
1
21''53
SEM/88
COULIBALY Toumany 60m - Salle/TCM Finale directe
1
6''90
SEM/88
KORBENDAU Kirian 200m - Salle/TCM Finale directe
2
24''47
CAM/94
Retourner en haut de page