ES Montgeron Athletisme

CALENDRIER & RESULTATS SAISON 2017


Une convocation avec les horaires précis sera donnée à chaque enfant avec le lieu de la compétition et les conditions de compétition




Saison Hivernale

OCTOBRE 2016
DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
Dimanche 23 Meeting en salle Minimes Eaubonne  
DECEMBRE 2016
DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
Samedi 10 Championnats d'Essonne d'épreuves combinées benjamins-minimes Viry


NOVEMBRE 2016
DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
Jeudi 10 1e journée qualif IDF CRSU Eaubonne  
Samedi 26 Championnats d'Essonne CJES : 1ère journée Eaubonne
DECEMBRE 2016
DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
Samedi 3 1ere soirée du 95 CDFAS Eaubonne
Samedi 3 Championnats d'Essonne CJES : 2e journée Eaubonne
Samedi 10 Meeting en salle Open Paris
Samedi 10 Championnats d'Essonne d'épreuves combinées Paris
Samedi 17 Championnats d'Essonne CJES : 3e journée Eaubonne
Dimanche 18 Meeting National en salle de Mayenne Mayenne
JANVIER 2017
DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
Samedi 7 & Dimanche 8 Championnats LIFA masters Eaubonne
Dimanche 15 Championnats d'Essonne de lancers longs Longjumeau
Samedi 14 Championnats régionaux cadets-juniors 1ère journée Eaubonne
Dimanche 15 Championnats régionaux cadets-juniors 2de journée Paris - INSEP
Samedi 21 & Dimanche 22 Championnats LIFA d'épreuves combinées Eaubonne
Samedi 21 & Dimanche 22 Championnats régionaux espoirs-séniors Eaubonne
Samedi 28 & Dimanche 29 Championnats LIFA cadets-juniors Eaubonne
FEVRIER 2017
DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
Samedi 4 & Dimanche 5 Championnats de France cadets-juniors d'épreuves combinées Rennes
Samedi 4 & Dimanche 5 Championnats de France espoirs Lyon
Samedi 4 & Dimanche 5 Championnats de France nationaux Lyon
Vendredi 10 & Samedi 11 Championnats de France masters Val-de-Reuil
Samedi 11 & Dimanche 12 Championnats de France cadets-juniors Nantes
Vendredi 18 & Samedi 19 & Dimanche 20 Championnats de France Elite Bordeaux
Dimanche 26 Championnats de France Hivernaux de lancers longs Chatearoux
MARS 2017
DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
Vendredi 3 & Samedi 4 & Dimanche 5 Championnats de France d'Europe Belgrade, Serbie




DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
NOVEMBRE 2016
Dimanche 11 Cross de Seresville Seresville
Samedi 19 Cross International du Val-de-Marne Créteil
Mercredi 23 Hyeres Running Days Hyeres
Dimanche 27 Cross National de Nemours Nemours
Dimanche 27 Cross du grand Paris Sud Lisses
Dimanche 27 Championnats de l'Essonne de cross court Lisses
DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
NOVEMBRE 2016
Dimanche 11 Cross de Sucy Sucy
Dimanche 11 Championnat 94 de cross court Sucy
Dimanche 11 47e Cross National de la Ville de Pithiviers Pithiviers
DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
JANVIER 2017
Dimanche 8 Championnats de l'Essonne de cross Draveil
FEVRIER 2017
DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
Dimanche 26 Championnats de France de Cross St-Galmier


DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
OCTOBRE 2016
Dimanche 2 Trail du four à Chaux Nandy  
Dimanche 2 Parcourir Montigny - Urban Trail Montigny Le Bretonneux  
Dimanche 9 20 Km de Paris Paris  
Dimanche 16 17.89 km de Crosne Crosne  
Dimanche 16 Marathon et Ekiden Seine Eure Val de Reuil  
Vendredi 21 Festival des Templiers Millau  
Samedi 22 Foulées Monterelaises Montereau  
Dimanche 30 20 Km International Marseille Cassis Marseille  
Dimanche 30 La course des Citrouilles Montcorbon  
DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
NOVEMBRE 2016
Dimanche 6 St Pol Morlaix Morlaix  
Vendredi 11 Les Bacchantes Paris Paris  
Samedi 11 Marathon du Cognac Jarnac  
Lundi 13 Trail de Sainte Sévère Sainte Sévère  
Samedi 26 La Chouette et le Hibou Cheptainville  
Dimanche 27 Marathon de La Rochelle Serge Vigot La Rochelle  
DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS
DECEMBRE 2016
Dimanche 11 Corrida de Noël Issy
Dimanche 18 Corrida Pedestre Internationale de Houilles Houilles


DATE COMPÉTITION LIEU RESULTATS NEWS

Legende :

Selection // Meeting // Championnats