ES Montgeron Athletisme

EPREUVES & HORAIRES

START-LIST MEETING MONTGERON 2017

HORAIRES

MEETING 2017 : TOUTES LES INFOS

FEMMES

100m - 250m - 800m - 100m Haies - Longueur - Disque

HOMMES

100m - 250m - 800m - 3000m - 110m Haies - Hauteur - Triple saut - Disque


100 METRES   
FEMMES
Séries 16h30
NOM PRENOM CLUB
GNAFAOUA FLORIANE ATHLE 91
SAMUEL JAMILE PAYS-BAS
SIVKOVA KRISTINA RUSSIE
NEOULA ORPHEE A LE BOURGET DRANCY
JEANNE CHARLOTT EA MONDEVILLE HEROUVILLE
OMBISSA ORLANN UA SENS
ZAHI CAROLE A.SUD ATHLE 77
TRYNKLER ELISE RC VICHY
DE LA TAILLE ELOISE CA BALMA
TOURE HALIMATOU AS CORBEIL ESSONNES
BOUELE BONDO MARCELLE CECILIA AS ST JUNIEN
BROSSIER AMANDINE ANGERS ATHLE
TIE WHITNEY ST DENIS EMOTION
COMPPER SOLENN UAO
NAVILYS MONTJEAN LAURANE PUC
SEGREE AUDRA JODI JAMAIQUE
OWUSU AGYAP FLINGS GHANA
LECONTE MALLORY ST DENIS EMOTION
250 METRES FEMMES 
Finales 17h05
NOM PRENOM CLUB
GALAIS JENNIFER DECINES MEZIEU A
DIARRA ELEA MARIAMA DECINES MEYZIEU A
SANANES DEBORAH EA BOURG EN BRESSE
RAFFAI ESTELLE ATHLE 91
IKUESAN AYODELE AA PAYS DE FRANCE
MIGNON MARINE ESL BRON
LUFUTUCU ANAIS E SUD LYONNAIS
PELTIER FANNY E SUD LYONNAIS
GRANDSON MEGHANE -
TRYNKLER ELISE RC VICHY
DE LA TAILLE ELOISE CA BALMA
BOURGEOIS NAOMIE EC ORLEANS CJF
TOURE HALIMATOU AS CORBEIL ESSONNES
KELLYA PAULINE -
CLERIMA ANNE-NOELLE STADE FRANCAIS
JOCK FLORANE NEUILLY PS
DUVIGNEAU MARIE CESSON SEVIGNE
DESGRIPPES MATHILDE ESF REIMS ATHLE
KITOKO KRYS ANDREA CESSON SEVIGNE
GAHA MIREILLE PARFAITE COTE IVOIRE
SEGREE ANDRA JODI JAMAIQUE
800 metres femmes
800 METRES FEMMES 
Finales 15h20
NOM PRENOM CLUB
SEXTIUS EMMA E FRANCONVILLE
BOUKHARTA IMANE US TALENCE
EPLE MANON NICE CAA
GAZEAU CORANE ENTENTE DES MAUGES
GUIET EMMA PACE EN COURANT/S RENNAIS
DIOP FANTA SENEGAL
LAURENS BERGE CLARISSE ES SUCY EN BRIE
GALANT MARTYNA POLOGNE
PTAZ EWELINA POLOGNE
BENSALEM DJAMILA ALGERIE
ROCQUAIN ALICE CA MONTREUIL
SANTIUSTI YUNEYSI ITALIE
SOUKAINA ATANAME MAROC
KUSHNIR VIKTORYA BIELORUSSIE
MIKIEWIEZ PAULINA POLOGNE
100 metres femmes
100 METRES HAIES FEMMES
Séries 16h00
NOM PRENOM CLUB
GOMIS SANDRA AC LITTORAL 44
VALETTE LAURA NANTES M ATHLE
FAYE GNIMA SENEGAL
SOGOYOU SANDRA ACP MARSEULLE
OKOU ROSVITHA ATHLE 91
KANE ELOISE SAVIGNY SENART
RAIBAUT MATHILDE SCO MARGUERITE
LEBORGNE CASSANDRA A3 TOURS
FAGON CHLOE AC SALONAIS
SALIES PAULINE SAVIGNY SENART ATHLE
FOFANA KOUTOUAN SARAH AC PARIS JOINVILLE
GRANDSON MEGHANE MADININA ATHLETISME
PLOTITSYNA HANNA UKRAINE
YANOVSKA OLENA UKRAINE
HACHKO KRISTINA BIELORUSSIE
GIRARD-MONDOLONI ELISA ANTONY ATHLE 92
SINCERE LUCY US CRETEIL
LULENDO LUCILLE US CRETEIL
LONGUEUR FEMMES 
Finale 15h00
NOM PRENOM CLUB
KESSELY HAOUA CA BALMA
BERRIOT ANGELICA EFS REIMS
DUFRENE JADE NANTES METROP ATHLE
WILLIX KESKIA NEUILLY PS
GIBAUD LAURA LINE AS VENDEE
FOSTHER-KATTA LANNE-SUZANNA ES MONTGERON
SECHELE LERATO AS ST JUNIEN ATHLE
SOMMIER ELODIE CA BALMA
DISQUE FEMMES 
Finale 16h45
NOM PRENOM CLUB
ROBERT-MICHON MELINA LYON ATHLETISME
POUSSE PAULINE ATHLE 91
ANAGNOSTOPOLOULOU CHRYSOULA GRECE
PINGEON MELANIE CA MONTREUIL 93
RETOUR SIBYLLE E.POITIERS ATHLE
METAYER CAROLINE LYON ATHLETISME
MVOTO ABENG FRANCINE MARINE CA MONTREUIL 93
MOKOKA YELENA EA CERGY PONTOISE
CAPOFERRI NATALINA ITALIE
100 METRES HOMMES 
Séries 16h45
NOM PRENOM CLUB
ROMAIN KEN TREMBLAY AC
NALIALI CHRISTOPHER EFS REIMS
DUTAMBY STUART ASPTT LILLE METROPOLE
GOLITIN AMAURY EC ORLEANS
AHAMADA DJASSIM EC ORLEANS
SACKO MOHAMED CA MONTREUIL
BOUCAUT ILLAN CA MONTREUIL
BEKIMA SYLVAIN ES MONTGERON
NIMAGA ISMAEL AS ST JUNIEN
THIAW ALASSANE TREMBLAY AC
BEDEL ISMAEL E.NIMES ATHLE
AWOURIDE DOCTEUR AS ST JUNIEN
TIEBEKABE YENDOUTIEN AS ST JUNIEN
NDAW FALILOU ES MONTGERON
LEROUX JEREMY AC SALONAIS
RUDE ALEXANDRE ES SUCY EN BRIE
TCHETCHE LOUIS A CHARTRES LAM
MIEZI JORDAN A CHARTRES LAM
BIALA RETA BOULAY ALBERT A CHARTRES LAM
RIBET FLORENT EA GRENOBLE
LECONTE JEREMY EST DENIS EMOTION
CATTANEO FREDERIC ITALIE
TOYB GILDAS ACP JOINVILLE
250 METRES HOMMES 
Finales 17h15
NOM PRENOM CLUB
JOHN JEFFREY SCO MARGUERITE
JORDIER THOMAS TREMBLAY AC
ATINE-VENEL TEDDY ASP SENART
ROMAIN KEN TREMBLAY AC
LIMA DAVID PORTUGAL
BENCHAA FETHI STADE FRANCAIS
NALIALI CHRISTOPHER EFS REIMS
BERTOGAL BRUNO ES MONTGERON
FRANCOIS IJACQUES MONTPELLIER ATHLETIC
DIOP BABACAR EA ST QUENTIN EN YVELINES
PASCAL MAXIME EA ST QUENTIN EN YVELINES
OMELKO RAFAL POLOGNE
DARFOUF YOUSSEF CA MONTREUIL
DIOP ISMAEL TREMBLAY AC
NIMAGA ISMAEL AS ST JUNIEN
MENDES DOMINIQUE ES MONTGERON
BEDEL ISMAIL E NIMES
WILLIAM KENNETH MASSY PALAISEAU
CABANTOUS JULIEN ES MONTGERON
JANEZ GATIEN ELAN 91
DUVIGNEAU ALAN CESSON SEVIGNE
MAUD’HUY THIBAUT ESF REIMS ATHLE
INOUSSA AZIR STADE POITEVIN 86
BIALA RETA BOULAY ALBERT A CHARTRES LAM
BENALI THOMAS ESSONNE ATHLETIC
INGRASSIA REMI ES MONTGERON
JULIO CARLOS ES MONTGERON
BIRON GILLES MADININA ATHLE
800 METRES HOMMES 
Finales 15h30
NOM PRENOM CLUB
BENMAHDI KHALED MONTBELIARD BELFORT A
KENOUCHE ABDESLAM ATHLE 91
TUAL GABRIEL SU AGEN
BOUTHELOUP CHARLES CA MONTREUIL
LEARMOUTH GUY GRANDE BRETAGNE
BENCOLETTI GIORDANO ITALIE
OUAHMAN MOUHCINE PCA COLMAR
BELBACHIR MOHAMED ALGERIE
LONMON PHILIPP ALLEMAGNE
PETIT QUENTIN E ANGEVINE ATHLE E2A
CASSE MARTIN CA BALMA
LUSINE AYMERIC E POITIERS A 86
MANSEUR NADJIM ACM MONTPELLIER
AYOUNI ABDESSALEM AS ST JUNIEN
DHAINAUT CLEMENT TOS ATHLE
BEN BRAHIM MOHAMED AZIZ CA MONTREUIL
MELLY EDWIN KIPLAGAT KENIA
3 000 METRES HOMMES 
Finale 17h40
NOM PRENOM CLUB
DOUKKANA RABIL US CRETEIL
REDA JAAFAR AMIENS UC
BELHADJ MEHDI PIERREFITTE MULTI ATHLON
GUERA RAMI PIERREFITTE MULTI ATHLON
RIFFLARD NICOLAS ASA MAISONS ALFORT
GRESSIER JIMMY E.MARITIME A62
BOUR FELIX A55 BAR LE DUC
ANOU ABDERRAHMAN ALGERIE
HOLUSA JAKUB REPUBLIQUE TCHEQUE
BOUQANTAR SOUFIYAN MAROC
FONTANA LEO EA MONDEVILLE HEROUVILLE
SIMON MICHAEL CA MONTREUIL
HABZ AZEDDINE PIEREFITTE MULTI ATHLON
VANDER WIELEN JESPER NEDERLAND
HITRANE JAMAL MAROC
110 METRES HAIES HOMMES
Séries 15h45
NOM PRENOM CLUB
DARIEN GARDFIELD CLERMONT AA
KRAUSS SIMON AVIA CLUB ISSY MOULINEAUX
KING DAVID GRANDE BRETAGNE
SEDECIAS BENJAMIN AMIENS UC
BOROME NICOLAS STADE FRANÇAIS
HERKENRATH LOIC LILLE METROPOLE ATHLE
PAPILLON ANTOINE SA MONTFORT GESNOIS
PAYEN LUDOVIC BORDEAUX ATHLE
MOALLIC THOMAS EA ST QUENTIN EN YVELINES
AL AMEEN ALEX NIGERIA
ITOUA MICHEL ESSONNE ATHLETIC
BOUCAUD JIZREEL ST DENIS EMOTION
MARTIN THIBAULT CJF ST MALO
JEANNOT AXEL ES MONTGERON
AW OUSMANE E.OISE ATHLETISME
PERINI LORENZO ITALIE
HAUTEUR HOMMES 
Finale 15h15
NOM PRENOM CLUB
BAKER CHRIS GRANDE BRETAGNE
CHESANI SILVANO ITALIE
DIARRA ABDOULAYE CA MONTREUIL
SAINT JEAN FABRICE ANGERS ATHLE
RIVERA MORALES EDGAR ALEJANDRO MEXIQUE
ROUANET MATHIAS CA BALMA
SAWE MATHEW KENIA
PORTEMER NILS STADE FRANCAIS
CONSTANTINOU VASILIS CHYPRE
BENZAMIA YOUSSEF NICE AC
IVANOV TIHOMIR BULGARIE
VAN POELVOORDE XAVIER BELGIQUE
TRIPLE SAUT HOMMES 
Finale 16h40
NOM PRENOM CLUB
PONTVIANNE JEAN-MARC E NIMES A
RAFFIN MELVIN SAVIGNY SENART ATHLETISME
LURON KEVIN CA MONTREUIL
CRETINOIR JEAN-NOEL CA MONTREUIL
FLORANT FABIAN PAYS-BAS
ZANGO HUGUES-FABRICE BURKINA FASO
DRACK JONATHAN ILE MAURICE
SWIDERSKI ADIAN POLOGNE
GLANNY DIMITRI US ROBERT
OCCIN LOUIS-GREGORY ST DENIS EMOTION
NIMA ISSAM ALGERIE
BOLOSIER ULRICK CLERMONT AA
JAVELOT HOMMES 
Finale 15h05
NOM PRENOM CLUB
CAMUS GREGORY LILLE METROPOLE ATHLETISME
COLLET JEAN-BAPTISTE E FRANCONVILLE CVO
KIRT MAGNUS ESTONIE
BERTOLINI ROBERTO ITALIE
MATAS RISTOS ESTONIE
SOULTOINI ALI HAMIDOU OUCHAPIHA ATHLE
100 METRES HOMMES HANDISPORT
Finale 16h30
NOM PRENOM CLUB
ALAIZE JEAN-BAPTISTE ABDO
LEROUTIER MATHIAS RCF ISSY LES MOULINEAUX
DAMBAKATE BACOU RCF ISSY LES MOULINEAUX
MIMALE RICHARD -
KAYITARE CLAVEL RCF ISSY LES MOULINEAUX
QAISER LATIF PARIS UC
TURKAWKA ADRIEN RCF ISSY LES MOULINEAUX
200 METRES HOMMES HANDISPORT
Finale 17h30
NOM PRENOM CLUB
ADOLPHE + GUIDE TIMOTHEE UC
ALAIZE JEAN-BAPTISTE ABDO
LEROUTIER MATHIAS RCF ISSY LES MOULINEAUX
QAISER LATIF PARIS UC
TURKAWKA ADRIEN RCF ISSY LES MOULINEAUX

Photos © Michel Stoupak