ES Montgeron Athletisme

EPREUVES & HORAIRES

START-LIST MEETING MONTGERON 2018

HORAIRES

MEETING 2018 : TOUTES LES INFOS

FEMMES

100m - 150m - 250m - 800m - 100m Haies - Longueur - Disque

HOMMES

100m - 150m - 250m - 800m - 3000m - 110m Haies - Hauteur - Triple saut - Disque


100 METRES   
FEMMES
Séries 16h30
NOM PRENOM CLUB
OMBISSA-DZANGUE ORIANN UA SENS
ZAHI CAROLE SCO STE MARGUERITE MARSEILLE
BERGER EVA SCO STE MARGUERITE MARSEILLE
DE LA TAILLE ELOISE CA BALMA
NEOLA ORPHEE A LE BOURGET DRANCY
WILLIAMS BIANCA GRANDE-BRETAGNE
PURICA ANDREA VENEZUELA
BAZOLO LORENE PORTUGAL
LOSANGE PAMERA EFCVO
GRANDSON MEGHANE MAADININA ATHLE
MORMIN LEA EACPA
TSHIBWABWA SEPHORA EFS REIMS
IKUESAN-OUDART AYODELE PARIS UC
SAMUEL JAMILE PAYS-BAS
VERNIER CAROLINE A CHARTRES L ASPTT M
TIE WHITNEY ST DENIS EMOTION
RICHET-UGOLIN OPHELIE ES MONTGERON
GUINON-FIRMIN ZENORA NEUILLY PS
ANDRE CARLA EC ORLEANS JS
NEITA DARYLL GRANDE-BRETAGNE
150 METRES FEMMES 
Finales 17h40
NOM PRENOM CLUB
DE LA TAILLE ELOISE CA BALMA
SAC VALENTINE EFS REIMS
DESGRIPPES MEGHANE DAC REIMS
GRANDSON MATHILDE MAADININA ATHLE
TOURE HALIMATOU AS CORBEIL
BITOR AUDREY NEUILLY PS
SINEPHOR JENNIFER AC92
DOSSO MELIMA -
250 METRES FEMMES 
Finales 17h05
NOM PRENOM CLUB
BERGER EVA SCO STE MARGUERITE MARSEILLE
GRANDSON MEGHANE MADININA ATHLETISME
KANDISSOUNON LENA D.AULNAY CLUB
KOUAKOU DORIANE EA CREIL
DESGRIPPES MATHILDE DAC REIMS
GUION-FIRMIN LENORA NEUILLY PS
KOUAO EBA CA MONTREUIL
RAFFAI ESTELLE ATHLE 91
DEGNY SARAHLISE CA MONTREUIL
NDAMA SOLENE BORDEAUX ATHLE
MBOCK-HANG JULIENNE CA MONTREUIL
RAHAROLAHY AGNES NANTES M ATHLE
DESROSES ANAIS ES MONTGERON
CLERIMA ANNE-NOELLE STADE-FRANCAIS
JOCK FLORANE NEUILLY PS
DOSKOU-BRACONNIER OKSANA EC ORLEANS JF
DOSSO MALAMA ATHLE 91
800 metres femmes
800 METRES FEMMES 
Finales 15h20
NOM PRENOM CLUB
BENSALEM DJAMILA CA MONTREUIL
BENAITEAU ALIZEE AC 92
BOUAKIRA ATHINA MARSEILLE ATHLETISME
BOUKHARTA IMANE US TALENCE
GAZEAU CORANE ENTENTE DES MAUGES
MOUCHET CHARLOTTE AMIENS UC
VALDES-TAMAYO LAURA PARIS UC
WILLART EMMA AROITS ATHLE
YARIGO NOELIE BENIN
SAKA SOULIATOU COTE IVOIRE
AFONSO SALOME PORTUGAL
KOROTCHANSKY AUDE CA OUEST
100 metres femmes
100 METRES HAIES FEMMES
Séries 16h00
NOM PRENOM CLUB
ACQUAVIVA SAFIATOU AIX ATHLE
VALETTE LAURA NANTES M ATHLE
ALESSANDRINI SACHA NICE CAA
SOGOYOU SANDRA MARSEULLE
GUERARD LEA EFS REIMS
FAGON CHLOE NANTES M ATHLE
SALIES PAULINE SAVIGNY SENART ATHLE
QUENOT FANNY LYON ATHLETISME
NANA-DJIMOU ANTOINETTE CA MONTREUIL
DIAWARA AISSETA EA ST QUENTIN EN YVELINES
CIREDEM AUDREY EACPA
KOUDELOVA LUCIE REPUBLIQUE TCHEQUE
PLOTITSYNA HANNA UKRAINE
ZIKETH KAREL US IVRY
PIERRE CHARLOTTE AUNIS ATHLE LA ROCHELLE
NDAMA SOLENE BORDEAUX ATHLE
MILLER YASMIN GRANDE-BRETAGNE
ALPHONSO CLEA EA CERGY PONTOISE ATHLE
BILLAUD CINDY SCO STE MARGUERITE
ESTEVON ROMANE DAC REIMS
GIRARD ELISA ATHLETIC CLUB 92
HEIMAN ELVIRA BIELORUSSIE
TRIPLE SAUT FEMMES 
Finale 15h05
NOM PRENOM CLUB
SECHELE LERATO EFS REIMS
GUILLAUME ILIONIS MONTPELLIER A M
DAMERIUS BIRTE ALLEMAGNE
ZALDIVAR LIUBA MARIA CUBA
MARNA MBRA TREMBLAY ACN
EDULE EMMANUELA ES ORLEANS JF
SANTU MELIA ACP JOINVILLE
DISQUE FEMMES 
Finale 16h45
NOM PRENOM CLUB
ANAGNOSTOPOLOULOU CHRYSOULA GRECE
DONZELOT IRENE CLERMONT AA
RETOUR SIBYLLE E.POITIERS ATHLE
MVOTO-ABENG MARIE-FRANCINE CA MONTREUIL 93
PINGEON MELANIE CA MONTREUIL 93
PHILIPPE MAELLE LMA
INSAENG SOUBENRAT THAILANDE
MALTSEVA YULIA ANA
100 METRES HOMMES 
Séries 16h45
NOM PRENOM CLUB
ANOUMAN GUY-ELPHEGE E FRANCONVILLE C VO
ANYLA BASTIEN EA MONDEV HEROUVILLE
BIRON EMMANUEL E SUD LYONNAIS
BOCKARIE SOLOMON PAYS-BAS
DRAME ABDOULAYE E SUD LYONNAIS
DUTAMBY STUART ASPTT LILLE METROPOLE
FALL MOUHAMADOU E FRANCONVILLE C VO
GOLITIN AMAURY EC ORLEANS
LEROUX JEREMY AC SALON PROVENCE
MAAROUFOU HACHIM SCO STE MARGUERITE
MENDES DOMINIQUE ES MONTGERON
NIMAGA SAMUEL AS ST JUNIEN
RENARD CHARLES STADE LEVALLOIS
REPPERT WILLIAM NANTES M ATHLE
ROMAIN KEN TREMBLAY AC ATHLE
TALFIAN HASSAN US METRO
TIEBEKABE YENDOUTIEN EFS REIMS
ZEZE RYAN S.SOTTEVILLAIS
BEKIMA SYLVAIN ES MONTGERON
VERMONT DYLAN ST DENIS EMOTION
COLLATIN FRANCOIS-XAVIER NEUILLY PS
LECONTE JARRY ST DENIS EMOTION
MIEZI JORDAN A CHARTRES L ASPTT M
TCHETCHE LOUIS UVAN A CHARTRES L ASPTT M
KONAN THIERRY COTE IVOIRE
RIGOT DYLAN NEUILLY PS
BIALA RETA BOULAY ALBERT A CHARTRES L ASPTT M
LADA PAUL A CHARTRES L ASPTT M
EGWERO OGHO-OGHENE NIGERIA
CISSE GUE-ARTHUR COTE IVOIRE
ATHMANI SKANDER-DJAMIL LILLE M ATHLE
SISSOKO FODE LILLE M ATHLE
DIOP ISMAEL TREMBLAY AC
RUDE ALEXANDRE ES SUCY ATHLE
COLLET JOSSELIN LP ATHLE
ZEZE BENBENZI R2MA
DEMIREL ASIR EC ORLEANS JF
150 METRES HOMMES 
Finales 17h50
NOM PRENOM CLUB
ANYLA BASTIEN EA MONDEV HEROUVILLE
DIOP ISMAEL TREMBLAY AC ATHLE
DUVIGNEAU ALAN CESSON SEVIGNE
ROMAIN KEN TREMBLAY AC ATHLE
SAKHO BOUBACAR EFS REIMS
TIEBEKABE YENDOUTIEN EFS REIMS
GUFFROY GUILLAUME ATHLE 91
NDAW FALILOU ES MONTGERON
MATONA-LUTONADIO YANNICK MELUN
FRINOU SOFIANE CA MONTREUIL
LARUE AURELIEN VGA COMPIEGNE
SOMBE DAVID ELAN 91
250 METRES HOMMES 
Finales 17h30
NOM PRENOM CLUB
BERTIL MICKAEL EFS REIMS
DIOP BABACAR EA ST QUENTIN EN Y
DUVIGNEAU ALAN CESSON SEVIGNE
FICHERA ROBIN ESSONNE ATHLETIC
KOUNTA MUHAMMAD EFS REIMS
LAREDJ MILOUD A3 TOURS
MAAROUFOU HACHIM SCO STE MARGUERITE
NALIALI CHRISTOPHER EFS REIMS
NIMAGA ISMAEL AS ST JUNIEN
SWYNGHEDAUW HUGO EFS REIMS
WILLIAM KENNETH ESSONNE ATHLE
RAHMANI MILOUD EFS REIMS
FOUCHARD WILFRIED EA CREIL
OUCENI LUDOVIC PIERREFITTE M A 93
ATINE-VENEL TEDDY SENART ATHLE
BOCKARIE SOLOMON PAYS-BAS
BENCHAA FETHI NEUILLY PS
BONY LEO ATHLE 91
DELMESTRE THOMAS EFCVO
CAUDUN THIBAULT US TALENCE
DE OLIVEIRA JULIEN PARIS UC
JORDIER THOMAS TREMBLAY AC ATHLE
SISSOKO FODE LILLE M ATHLE
BARBIER DYLAN E.OISE ATHLE
BALOSSINI GUILLAUME ES SUCY ATHLE
AFOUMBA GILLES-ANTHONY ACP JOINVILLE
LAMY JEFFREY NEUILLY PS
MARCELLUS ALLANDE AC 92
SOMBE DAVID ELAN 91
ALMEIDA JOHNNY TREMBLAY AC
800 METRES HOMMES 
Finales 15h30
NOM PRENOM CLUB
BELBACHIR MOHAMED ATHLE 91
BENMAHDI KHALED MONTBELIARD BELFORT A
KENOUCHE ABDESLAM ATHLE 91
TUAL GABRIEL US TALENCE
GIRAUD ALEXANDRE CA MONTREUIL
LAURAIN MATHIEU CA MONTREUIL
LEMEUR LUDOVIC A VALLEE DU GAPEAU
TALBI ZOUHAIR RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE
PETIT QUENTIN E2A
GUERA RAMI PIERREFITTE M A 93
TIMBA NATHAN AS PIERREFITTE
DHAINAUT CLEMENT TROYES OMNISPORTS
KIPRUGUT BOAZ KENYA
BELFERAR MOHAMMED EL AMINE ALGERIE
DEVELAY HADRIEN ASA MAISONS ALFORT
ZAHAFI MOUAD MAROC
ABDESSALEM AYOUNI AS ST JUNIEN
DAGBETIN THIERRY TREMBLAY AC
KONCZYLO TEO AS FLEURY LES AUBRAIS
AMICHE HICHAM ALGERIE
HETHAT YAMINE ALGERIE
3 000 METRES HOMMES 
Finale 18h10
NOM PRENOM CLUB
DOUKHANA RABIL US CRETEIL
JAAFAR REDA BEZIERS ATHLE
AKAOUCH MEHDI AS PIERREFITTE
HABZ AZEDDINE PIERREFITTE MULTI ATHLON
EL BOUAJAJI MOHAMED STRASBOURG A.ATHLE
GRESSIER JIMMY US AL LIEVIN
PHELUT ALEXIS STADE CLERMONTOIS
PALCAU FABIEN DIJON UC
BIRHAN MELESSE ETHIOPIE
FONTANA LEO EA MONDEVILLE HEROUVILLE
SADDEDINE ALEXANDRE ASA MAISONS ALFORT
MADOUI MILOUD CA MONTREUIL
OUTALHA MOUHCINE MAROC
URRUTY PIERRE CA MONTREUIL
CLARKE ADAM GRANDE-BRETAGNE
ENZEMA BENJAMIN GUINEE EQUATORIALE
FRERE MEHDI PAYS FONTAINEBLEAU ATHLE
MOUSTAOUI MOHAMED SARTHE RUNNING
REQUENA GAUTHIER ELAN 59
110 METRES HAIES HOMMES
Séries 15h45
NOM PRENOM CLUB
DESBONNES LOIC EFS REIMS
NGO MATTEO ENTENTE SARTHE 72
PISTOL MARVIN NANTES M. ATHLE
DE OLIVIERA JOAO VITOR BRESIL
PAPILLON ANTOINE JA MONTFORT
ABATE EMANUELE ITALIE
KOUSSI MOHAMED MAROC
AW OUSMAN EA CREIL
CLARICO MELVIL AC 92
CISSOKHO DIADIE AC 92
MOANESA FABRICE NEUILLY PS
TRAORE-LAMINE CEDRIC ST-DENIS EMOTION
HAUTEUR HOMMES 
Finale 15h15
NOM PRENOM CLUB
NEDASEKAU MAKSIM BIELORUSSIE
TOMASSI MATTHIEU E BASSIN ATHLE
BENZAMIA YOUSSEF NICE AC
ROSSI EUGENIO SAINT-MARIN
NABOKAU DZMITRI BIELORUSSIE
SAWE MATHEW KENIA
TRIPLE SAUT HOMMES 
Finale 16h40
NOM PRENOM CLUB
RAFFIN MELVIN SAVIGNY SENART ATHLETISME
LURON KEVIN E SARTHE ATHLE
DIA CHERIF SPN VERNON
ZANGO HUGUES-FABRICE BURKINA FASO
DRACK JONATHAN ILE MAURICE
LECHANGA JULES ES MONTGERON
MOUYABI QUENTIN EA CERGY PONTOISE
LAMOU MARTIN BORDEAUX ATHLE
FEDOROV ALEXEY RUSSIE
CRETINOIR JEAN-NOEL CA MONTREUIL
MUSQUET HIBRAIMA AC 92
DISQUE HOMMES
Finale 15h10
NOM PRENOM CLUB
DJOUHAN LOLASSONN EC ORLEANS
GUEHASEIM JORDAN CA MONTREUIL
PICCIN ALEXANDRE A2 M METZ
PARELLIS APOSTOLOS CHYPRE
ORTEGA MAURISIO COLOMBIE
BUTENKO VIKTOR ANA
REUX TOM CJF SAINT MALO
VALAO SELEVASIO RYAN CJF SAINT MALO
MBARKI EL BACHIR ST DENIS EMOTION
100 METRES HOMMES HANDISPORT
Finale 16h30
NOM PRENOM CLUB
ADOLPHE + GUIDE TIMOTHEE PARIS UC
ALAIZE JEAN-BAPTISTE ABDO
KAYTARE CLAVEL RCF ISSY LES MOULINEAUX
MAKUNDA + GUIDE TRESOR CA MONTREUIL
DAMBAKATE BACOU RCF ISSY LES MOULINEAUX
200 METRES HOMMES HANDISPORT
Finale 17h30
NOM PRENOM CLUB
ADOLPHE + GUIDE TIMOTHEE PARIS UC
ALAIZE JEAN-BAPTISTE ABDO
KAYTARE CLAVEL RCF ISSY LES MOULINEAUX
MAKUNDA + GUIDE TRESOR CA MONTREUIL
DAMBAKATE BACOU RCF ISSY LES MOULINEAUX

Photos © Michel Stoupak