CHAMPIONNATS D'EUROPE D'ATHLETISME - Barcelone (27/07/2010)
POGNON Ronald | 100m/TCM | Série 1 | 2 |
10''46 (-1.5) q |
SEM/82 |
POGNON Ronald | 100m/TCM | Semi f. 2 | 6 |
10''43 (-0.1) |
SEM/82 |
CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES - Niort (17/07/2010)
COULIBALY Toumany | 100m / ESM | Série 2 | 6 |
11''76 (+0.9) |
ESM/88 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur / JUM | Concours 1 | 9 |
1m92 |
JUM/91 |
DAGO Adeline | Triple Saut / CAF | Concours 1 | 8 |
11m36 (+2.5) |
CAF/93 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / ESM | Série 1 | 3 |
14''64 (+1.3) Q |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / ESM | Semi f. 1 | 2 |
14''42 (+0.7) Q |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / ESM | Finale | 6 |
14''80 (-0.3) |
ESM/90 |
MEETING LIFA - Bondoufle (15/07/2010)
GERANCE Fanny | 100m Haies (84)/TCF | Finale directe | 2 |
13''71 (+0,0) |
SEF/81 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Finale directe | 5 |
14''42 (+0,0) |
SEM/83 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut/TCM | Finale directe | 2 |
16m42 (-0,0) |
SEM/76 |
MEETING DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon (14/07/2010)
POGNON Ludovic | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe | 1 |
38m26 |
CAM/93 |
CHEVALLIER Jordan | Disque (1.2 Kg) / MIM | Finale directe | 1 |
38m18 |
MIM/95 |
CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE - Valence (08, 09 & 10/07/2010)
POGNON Ronald | 100m / TCM | Série 2 | 1 |
10''42 (+0.7) Q |
SEM/82 |
POGNON Ronald | 100m / TCM | Semi f. 2 | 2 |
10''40 (+0.0) Q |
SEM/82 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106) / TCM | Série 3 | 4 |
14''18 (+1.1) q |
SEM/83 |
GERANCE Fanny | 100m Haies (84) / TCF | Série 3 | 3 |
13''55 (+1.5) Q |
SEF/81 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut / TCM | Finale | 6 |
16m49 (+1.1) |
SEM/76 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106) / TCM | Semi f. 2 | 7 |
14''34 (+1.9) |
SEM/83 |
POGNON Ronald | 100m / TCM | Finale | 3 |
10''34 (+1.3) |
SEM/82 |
GERANCE Fanny | 100m Haies (84) / TCF | Semi f. 2 | 2 |
13''47 (+0.0) Q |
SEF/81 |
GERANCE Fanny | 100m Haies (84) / TCF | Finale | 4 |
13''44 (+1.0) |
SEF/81 |
MEETING EPREUVES OUVERTES - Sens (07/07/2010)
LIENARD Mathieu | 200m/TCC | Finale directe 1 | 1 |
22''5 (NC) |
SEM/84 |
LINET Alexis | 400m/TCC | Finale directe 1 | 1 |
50''7 |
SEM/86 |
ROUNORD Jeremy | 200m/TCC | Finale directe 1 | 2 |
25''6 (NC) |
ESM/90 |
MEETING DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon (07/07/2010)
CHEVALLIER Jordan | Disque (1.2 Kg) / MIM | Finale directe | 1 |
37m20 |
MIM/95 |
POGNON Ludovic | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe | 1 |
38m98 |
CAM/93 |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 1 |
34m33 |
SEM/73 |
REUNION A LA CHAUX DE FONDS - Suisse (04/07/2010)
GERANCE Fanny | 100m Haies (84)/TCF | Série 1 | 4 |
14''10 (+0.0) |
SEF/81 |
GERANCE Fanny | 100m Haies (84)/TCF | Finale 1 | 5 |
13''61 (+2.9) |
SEF/81 |
POGNON Ronald | 100m/TCM | Série 1 | 1 |
10''22 (+1.2) |
SEM/82 |
POGNON Ronald | 100m/TCM | Finale A | 3 |
10''23 (+2.1) |
SEM/82 |
MEETING NATIONAL A THEME CHAMBERIEN - Chambery (04/07/2010)
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Finale 2 | 3 |
14''60 (+0.0) |
SEM/83 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Série 2 | 6 |
14''52 (-1.4) q |
SEM/83 |
CHAMPIONNATS NATIONAUX - Albi (03/07/2010)
OZIER-LAFONTAINE Felix | Triple Saut / TCM | Concours 1 | 6 |
15m02 (+1.9) |
SEM/79 |
VEYRAT Pierrick | Javelot (800 G) / TCM | Concours 2 | 10 |
56m28 |
SEM/86 |
COULIBALY Toumany | 100m / TCM | Série 1 | 6 |
10''78 (+1.6) q |
ESM/88 |
REUNION DE ST DENIS -St Denis - 93 (30/06/2010)
CARON Stephane | 400m /HOMMES | Finale directe | 6 |
63''20 |
VEM/68 |
LINET Alexis | 400m /HOMMES | Finale directe | 3 |
50''93 |
SEM/86 |
ROUNORD Jeremy | 200m /HOMMES | Série 8 | 4 |
25''25 (+0.0) |
ESM/90 |
MEETING DE LA VILLE DE REIMS Alma Athlé Tour -Reims (30/06/2010)
GERANCE Fanny | 100m Haies (84)/TCF | Finale directe | 8 |
13''73 (+0.7) |
SEF/81 |
SOIREE DE DEMI-FOND DE ST MAUR -St Maur (30/06/2010)
MANAR Said | 800m/TCM | Finale directe | 10 |
1'59''50 |
ESM/88 |
RAZIN Michael | 800m/TCM | Finale directe | 5 |
1'55''38 |
SEM/86 |
CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS (2ème journée) - Conflans St Honorine (27/06/2010)
BOCHEREL Ophelie | 400m/ESF | Finale B | 5 |
63''82 |
ESF/90 |
KORBENDAU Kirian | Javelot (700 G)/CAM | Finale directe | 11 |
38m00 |
CAM/94 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106)/ESM | Série 1 | 2 |
14''69 (+0.5) q |
ESM/90 |
DAGO Adeline | Triple Saut/CAF | Finale directe | 4 |
11m60 (+3.3) |
CAF/93 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106)/ESM | Finale 1 | 5 |
14''96 (+0.0) |
ESM/90 |
CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS (1ère journée) - Conflans St Honorine (26/06/2010)
COMPPER Steven | 400m Haies (91)/ESM | Série 2 | 7 |
60''87 |
ESM/90 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur/CAM | Finale directe | 1 |
2m00 |
CAM/93 |
BERTOGAL Bruno | Poids (7 Kg)/ESM | Finale directe | 9 |
8m92 |
ESM/90 |
BOCHEREL Ophelie | 400m/ESF | Série 3 | 4 |
63''82 q |
ESF/90 |
MEETING DE NIVELLES - Belgique (26/06/2010)
GERANCE Fanny | 100m Haies (84)/TCF | Série 1 | 3 |
13''62 (+0.5) |
SEF/81 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Série 1 | 2 |
14''29 (+0.5) |
SEM/83 |
MEETING STANISLAS DE NANCY Alma Athlé Tour - Tomblaine (25/06/2010)
GERANCE Fanny | 100m Haies (84)/TCF | Finale directe | 6 |
13''59 (+0.9) |
SEF/81 |
4ème SOIREE DES JEUDIS DE L'ESSONNE - Challenge du CG91 - Bondoufle (24/06/2010)
DAGO Adeline | 100m/TCF | Finale directe | 2 |
13''26 (+1,9) |
CAF/93 |
BERTOGAL Bruno | 100m/TCM | Finale directe | 6 |
11''20 (+2,2) |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106)/ES M | Finale directe | 1 |
14''82 (+1,6) |
ESM/90 |
COULIBALY Toumany | 100m/TCM | Finale directe | 1 |
10''61 (+1,4) |
ESM/88 |
MANAR Said | 400m/TCM | Finale directe | 5 |
53''52 |
ESM/88 |
MEETING NATIONAL D1 DE NANTES - 44 (23/06/2010)
VEYRAT Pierrick | Javelot (800 G)/TCM | Finale directe | 8 |
57m75 |
SEM/86 |
MEETING DE LISSES - 91 (22/06/2010)
POGNON Ludovic | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 3 |
38m60 |
CAM/93 |
POGNON Ludovic | Poids (5 Kg) / CAM | Finale directe | 3 |
10m69 |
CAM/93 |
ROUNORD Jeremy | 100m / ESM | Finale directe | 3 |
12''65 (+0.1) |
ESM/90 |
LINET Alexis | 100m / SEM | Finale directe | 3 |
11''78 (-0,2) |
SEM/86 |
LINET Alexis | 200m / SEM | Finale directe | 2 |
23''63 (+0.0) |
SEM/86 |
MANAR Said | 1 000m/ESV M | Finale directe | 4 |
2'41''40 |
ESM/88 |
RAZIN Michael | 1 000m/ESV M | Finale directe | 2 |
2'33''27 |
SEM/86 |
CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS - Antony (20/06/2010)
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Finale A | 3 |
14''15 (+ 1.2) |
SEM/83 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Série 4 | 2 |
14''14 (+ 2.1) q |
SEM/83 |
RAZIN Michael | 1 500m/TCM | Finale directe | 12 |
4'02''39 |
SEM/86 |
SENNEVILLE Jacky | Poids (7 Kg)/TCM | Finale directe | 10 |
11m13 |
SEM/73 |
MEETING NATIONAL D1 D'HEROUVILLE - Hérouville St Clair (16/06/2010)
GERANCE Fanny | 100m Haies (84)/TCF | Finale directe | 7 |
13''95 (+2.1) |
SEF/81 |
MEETING DU VAL DE MARNE - JOINVILLE - Joinville le Pont (13/06/2010)
LIENARD Mathieu | 400m Haies (91)/TCM | Finale directe | 5 |
55''15 |
SEM/84 |
LIENARD Mathieu | 200m/TCM | Finale directe | 1 |
22''58 (+0.1) |
SEM/84 |
LINET Alexis | 200m/TCM | Finale directe | 1 |
23''25 (+1.7) |
SEM/86 |
LINET Alexis | 400m/TCM | Finale directe | 5 |
50''88 |
SEM/86 |
ROUNORD Jeremy | 200m/TCM | Finale directe | 3 |
25''49 (-0.9) |
ESM/90 |
MEETING DE SOTTEVILLE Alma Athlé Tour - Sotteville lès Rouen (12/06/2010)
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut/SEM | Finale directe | 5 |
16m52 (+2.4) |
SEM/76 |
MEETING A TURIN - Italie (12/06/2010)
POGNON Ronald | 100m / SEM | Finale directe | 2 |
10''25 (+0.5) |
SEM/82 |
POGNON Ronald | 200m / SEM | Finale directe | 4 |
20''84 (+0.3) |
SEM/82 |
2ème SOIREE DES JEUDIS DE L'ESSONNE - Challenge du CG91 - Bondoufle (10/06/2010)
COMPPER Doriane | 200m/TCF | Finale directe | 7 |
29''47 (-1,5) |
CAF/94 |
COMPPER Steven | 400m Haies (91)/JESM | Finale directe | 7 |
61''40 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 200m/TCM | Finale directe | 2 |
23''15 (-0,4) |
ESM/90 |
COMPPER Steven | 200m/TCM | Finale directe | 1 |
25''61 (-2,1) |
ESM/90 |
KORBENDAU Kirian | 200m/TCM | Finale directe | 3 |
24''86 (-1,7) |
CAM/94 |
PISANO Pierre | 200m/TCM | Finale directe | 4 |
26''84 (-2,1) |
CAM/94 |
MEETING DIAMOND LEAGUE DE ROME - Italie (10/06/2010)
POGNON Ronald | 100m/TCM | Finale directe | 9 |
10''32 (+0.6) |
SEM/82 |
MEETING DE L'ASPTT 2010 - Rennes (09/06/2010)
VEYRAT Pierrick | Javelot (800 G)/TCC | Finale directe | 2 |
56m74 |
SEM/86 |
MERCREDI DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon (09/06/2010)
CHRETIEN Nicolas | Marteau (5 Kg)/CAM | Finale directe | 3 |
28m19 |
CAM/94 |
POGNON Ludovic | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe | 1 |
38m66 |
CAM/93 |
TESSIER Mickael | Marteau (7 Kg)/TCM | Finale directe | 1 |
31m93 |
SEM/87 |
CHEVALLIER Jordan | Disque (1.2 Kg) / MIM | Finale directe | 1 |
35m46 |
MIM/95 |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 1 |
31m39 |
SEM/73 |
MEETING DE MONTREUIL Alma Athlé Tour - Montreuil sous Bois (08/06/2010)
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut/TCM | Finale | 6 |
16m90 (+1.7) |
SEM/76 |
CHAMPIONNATS REGIONAUX ESPOIRS SENIORS (2ème Journée) - Ivry sur Seine (06/06/2010)
HENRI Nadia | 400m/TCF | Finale directe | 4 |
64''47 |
SEF/86 |
HENRI Nadia | 200m/TCF | Série 6 | 6 |
27''57 (-0.2) |
SEF/86 |
BERTOGAL Bruno | Poids (7 Kg) / ESM | Finale directe | 7 |
10m22 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | Disque (2.0 Kg) / ESM | Finale directe | 8 |
27m86 |
ESM/90 |
LINET Alexis | 400m/TCM | Finale directe | 3 |
51''84 |
SEM/86 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Finale 1 | 3 |
14''41 (+1.8) |
SEM/83 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Série 5 | 1 |
14''49 (+0.4) q |
SEM/83 |
MANAR Said | 1 500m/TCM | Finale directe | 10 |
4'17''55 |
ESM/88 |
RAZIN Michael | 1 500m/TCM | Finale directe | 6 |
4'04''70 |
SEM/86 |
CHAMPIONNATS REGIONAUX ESPOIRS SENIORS (1ère Journée) - Ivry sur Seine (05/06/2010)
BERTOGAL Bruno | 100m/TCM | Série 14 | 5 |
11''65 (-0.9) |
ESM/90 |
COMPPER Steven | 400m Haies (91)/TCM | Finale directe | 3 |
60''37 |
ESM/90 |
LIENARD Mathieu | 400m Haies (91)/TCM | Finale directe | 5 |
53''95 |
SEM/84 |
MEETING NATIONAL D2 DE MARSEILLE - Marseille (05/06/2010)
COULIBALY Toumany | 100m/TCM | Finale directe | 2 |
11''02 (-3.2) |
ESM/88 |
GERANCE Fanny | 100m Haies (84)/TCF | Finale directe | 4 |
14''11 (-3.7) |
SEF/81 |
MEETING NATIONAL D1 DE FORBACH - Forbach (30/05/2010)
POGNON Ronald | 100m/TCM Ville de Forbach | Finale | 1 |
10''35 (+0.8) |
SEM/82 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut/TCM Véolia Ea | Finale directe | 1 |
16m56 (+0.5) |
SEM/76 |
POGNON Ronald | 100m/TCM Ville de Forbach | Série 2 | 1 |
10''30 (+0.0) q |
SEM/82 |
GERANCE Fanny | 100m/TCF Hotel Mercure | Série 3 | 6 |
12''73 (-1.3) |
SEF/81 |
MEETING NATIONAL D2 DE ST BRIEUC - Yannick VESI - St Brieuc (30/05/2010)
VEYRAT Pierrick | Javelot (800 G) / SEM | Finale directe | 3 |
59m66 |
SEM/86 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDIVIDUELS Cadets/Juniors/Espoirs/Seniors - Longjumeau (30/05/2010)
BERING Aurelia | 100m / CAF | Série 2 | 4 |
14''12 (-2,1) q |
CAF/94 |
BERING Aurelia | 100m / CAF | Semi f. 2 | 5 |
14''19 (-2,9) |
CAF/94 |
BERING Aurelia | Triple Saut / CAF | Finale directe | 7 |
10m35 (+3,1) |
CAF/94 |
COMPPER Doriane | 400m / CAF | Finale directe | 6 |
68''62 |
CAF/94 |
COMPPER Doriane | 800m / CAF | Finale directe | 8 |
2'39''97 |
CAF/94 |
DAGO Adeline | 100m / CAF | Finale 1 | 8 |
13''85 (-2,9) |
CAF/93 |
DAGO Adeline | Triple Saut / CAF | Finale directe | 1 |
11m40 (NC) |
CAF/93 |
DAGO Adeline | 100m / CAF | Semi f. 1 | 6 |
13''75 (-3,6) q |
CAF/93 |
DAGO Adeline | 100m / CAF | Série 3 | 2 |
13''77 (-4,9) Q |
CAF/93 |
DELACROIX Emeline | 800m / CAF | Finale directe | 6 |
2'36''75 |
CAF/94 |
BOCHEREL Ophelie | 400m / SEF | Finale directe | 2 |
63''01 |
ESF/90 |
BOCHEREL Ophelie | 200m / SEF | Série 2 | 3 |
27''66 (+1,9) Q |
ESF/90 |
GNAHORE Marie | 100m / SEF | Série 2 | 3 |
13''74 (-3,2) q |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 100m / SEF | Finale 1 | 5 |
13''86 (-2,7) |
SEF/76 |
HENRI Nadia | 200m / SEF | Série 3 | 3 |
27''72 (+0,8) q |
SEF/86 |
HENRI Nadia | 400m / SEF | Finale directe | 3 |
63''16 |
SEF/86 |
MENDY Lucie | 100m / SEF | Finale 1 | 1 |
12''91 (-2,7) |
SEF/85 |
MENDY Lucie | 100m / SEF | Série 2 | 1 |
13''10 (-3,2) Q |
SEF/85 |
CHEDEVILLE Arthur | Poids (5 Kg) / CAM | Finale directe | 2 |
10m20 |
CAM/93 |
CHRETIEN Nicolas | Poids (5 Kg) / CAM | Finale directe | 5 |
8m77 |
CAM/94 |
KORBENDAU Kirian | Longueur / CAM | Finale directe | 10 |
5m06 (+4,7) |
CAM/94 |
KORBENDAU Kirian | 100m / CAM | Semi f. 1 | 4 |
12''81 (-6,1) q |
CAM/94 |
KORBENDAU Kirian | 100m / CAM | Finale 2 | 3 |
12''49 (-3,1) |
CAM/94 |
KORBENDAU Kirian | 200m / CAM | Série 3 | 3 |
24''78 (-0,7) q |
CAM/94 |
KORBENDAU Kirian | 200m / CAM | Finale 2 | 4 |
25''18 (+1,3) |
CAM/94 |
PISANO Pierre | 200m / CAM | Série 2 | 5 |
26''46 (+0,7) |
CAM/94 |
PISANO Pierre | 100m / CAM | Semi f. 1 | 8 |
14''01 (-6,1) |
CAM/94 |
PISANO Pierre | Longueur / CAM | Finale directe | 12 |
4m91 (+3,0) |
CAM/94 |
ZOUHRI Janad | 100m / CAM | Semi f. 1 | 5 |
12''95 (-6,1) q |
CAM/93 |
ZOUHRI Janad | Longueur / CAM | Finale directe | 7 |
5m55 (+6,4) |
CAM/93 |
ZOUHRI Janad | 200m / CAM | Série 2 | 2 |
24''64 (+0,7) q |
CAM/93 |
ZOUHRI Janad | 200m / CAM | Finale 1 | 7 |
24''38 (+3,7) |
CAM/93 |
ZOUHRI Janad | 100m / CAM | Finale 2 | 4 |
12''55 (-3,1) |
CAM/93 |
CIOLFI Thomas | 100m / JUM | Finale 1 | 3 |
12''14 (-4,8) |
JUM/92 |
PIRES Adam | 200m / JUM | Série 2 | 1 |
22''98 (+0,5) Q |
JUM/91 |
BERTOGAL Bruno | 100m / SEM | Semi f. 1 | 3 |
12''03 (-3,4) Q |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 10 |
28m10 |
ESM/90 |
CARON Stephane | 400m / SEM | Série 1 | 7 |
63''73 |
VEM/68 |
COULIBALY Toumany | 400m / SEM | Série 2 | 1 |
48''13 Q |
ESM/88 |
LINET Alexis | 400m / SEM | Série 3 | 2 |
51''23 q |
SEM/86 |
MANAR Said | 1 500m / SEM | Finale directe | 4 |
4'20''62 |
ESM/88 |
RAZIN Michael | 1 500m / SEM | Finale directe | 1 |
4'13''79 |
SEM/86 |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 6 |
31m37 |
SEM/73 |
TESSIER Mickael | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 15 |
21m42 |
SEM/87 |
BERING Aurelia | Marteau (4 Kg) / CAF | Finale directe | 4 |
18m98 |
CAF/94 |
COULIBALY Absetou | Marteau (4 Kg) / JUF | Finale directe | 3 |
19m38 |
JUF/92 |
BERTOGAL Bruno | Poids (7 Kg) / SEM | Finale directe | 7 |
10m14 |
ESM/90 |
LUNEL Jean-paul | Poids (7 Kg) / SEM | Finale directe | 9 |
8m69 |
VEM/63 |
SENNEVILLE Jacky | Poids (7 Kg) / SEM | Finale directe | 3 |
11m87 |
SEM/73 |
TESSIER Mickael | Poids (7 Kg) / SEM | Finale directe | 11 |
7m45 |
SEM/87 |
LIENARD Mathieu | 400m Haies (91) / SEM | Finale 1 | 1 |
54''11 |
SEM/84 |
BERING Aurelia | Longueur / CAF | Finale directe | 5 |
4m47 (-0,3) |
CAF/94 |
COMPPER Doriane | Longueur / CAF | Finale directe | 8 |
4m30 (-0,3) |
CAF/94 |
CHEDEVILLE Arthur | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe | 6 |
32m04 |
CAM/93 |
POGNON Ludovic | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe | 2 |
37m73 |
CAM/93 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / SEM | Finale directe | 3 |
15''11 (+1,4) |
ESM/90 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur / CAM | Finale directe | 3 |
1m84 |
CAM/93 |
LUNEL Jean-paul | Javelot (800 G) / SEM | Finale directe | 10 |
21m54 |
VEM/63 |
TESSIER Mickael | Javelot (800 G) / SEM | Finale directe | 8 |
28m26 |
SEM/87 |
GNAHORE Marie | 200m / SEF | Série 1 | 3 |
27''74 (+1,4) q |
SEF/76 |
BERING Aurelia | Disque (1.0 Kg) / CAF | Finale directe | 7 |
18m31 |
CAF/94 |
COULIBALY Absetou | Disque (1.0 Kg) / JUF | Finale directe | 2 |
16m62 |
JUF/92 |
BOCHEREL Ophelie | 200m / SEF | Finale 1 | 4 |
27''73 (+2,3) |
ESF/90 |
GNAHORE Marie | 200m / SEF | Finale 1 | 6 |
28''12 (+2,3) |
SEF/76 |
HENRI Nadia | 200m / SEF | Finale 1 | 5 |
27''78 (+2,3) |
SEF/86 |
COULIBALY Toumany | 400m / SEM | Finale 1 | 1 |
48''16 |
ESM/88 |
LINET Alexis | 400m / SEM | Finale 1 | 5 |
52''04 |
SEM/86 |
FOSTHER- KATTA Paul | 400m / JUM | Finale 1 | 6 |
51''89 |
JUM/91 |
COULIBALY Absetou | Longueur / JUF | Finale directe | 5 |
4m48 (-0,5) |
JUF/92 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur / JUM | Finale directe | 1 |
1m92 |
JUM/91 |
BERTOGAL Bruno | 100m / SEM | Série 1 | 2 |
11''77 (-2,6) Q |
ESM/90 |
ROUNORD Jeremy | 100m / SEM | Série 1 | 7 |
12''68 (-2,6) |
ESM/90 |
KORBENDAU Kirian | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 2 |
38m83 |
CAM/94 |
PISANO Pierre | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 4 |
29m51 |
CAM/94 |
POGNON Ludovic | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 3 |
36m38 |
CAM/93 |
COULIBALY Absetou | 100m / JUF | Série 1 | 5 |
14''41 (-2,2) |
JUF/92 |
PIRES Adam | 200m / JUM | Finale 1 | 2 |
22''99 (-1,5) |
JUM/91 |
FOSTHER- KATTA Paul | 400m / JUM | Série 1 | 3 |
52''95 q |
JUM/91 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE INDIVIDUELS Cadets/Juniors/Espoirs/Seniors - Longjumeau (29/05/2010)
CHEDEVILLE Arthur | 100m / CAM | Série 3 | 4 |
12''76 (-3,1) Q |
CAM/93 |
KORBENDAU Kirian | 100m / CAM | Série 3 | 3 |
12''61 (-3,1) Q |
CAM/94 |
PISANO Pierre | 100m / CAM | Série 4 | 5 |
13''41 (-2,5) q |
CAM/94 |
COMPPER Steven | 400m Haies (91) / SEM | Série 2 | 4 |
60''21 |
ESM/90 |
LIENARD Mathieu | 400m Haies (91) / SEM | Série 1 | 1 |
55''49 Q |
SEM/84 |
CHRETIEN Nicolas | Marteau (5 Kg) / CAM | Finale directe | 4 |
23m52 |
CAM/94 |
LUNEL Jean-paul | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale directe | 2 |
38m44 |
VEM/63 |
TESSIER Mickael | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale directe | 3 |
32m32 |
SEM/87 |
CHRETIEN Nicolas | 100m / CAM | Série 1 | 7 |
14''32 (-4,7) |
CAM/94 |
ZOUHRI Janad | 100m / CAM | Série 1 | 5 |
12''74 (-4,7) q |
CAM/93 |
CIOLFI Thomas | 100m / JUM | Série 1 | 1 |
12''19 (-4,1) Q |
JUM/92 |
CHAMPIONNATS DE FRANCE UNSS DES LYCEES - Vergéze (26/05/2010)
PIRES Adam | 400m Haies (91) / JUM | Finale 1 | 3 |
56''47 |
JUM/91 |
PIRES Adam | Longueur / JUM | Finale 1 | 12 |
6m04 (-1.0) |
JUM/91 |
CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE DE RELAIS - Paris (26/05/2010)
ES MONTGERON 1 | 4 X 200m/TCM | Finale directe 1 | 3 |
1'31''61 |
ESM/ |
1-BERTOGAL Bruno/ESM,2-COMPPER Steven/ESM,3-FOSTHER- KATTA Paul/JUM,4-COULIBALY Toumany/ESM | |||||
ES MONTGERON | 4 X 100m/TCM | Finale directe 1 | 6 |
47''98 |
CAM/ |
1-MAHIEU Victor/MIM,2-CHEDEVILLE Arthur/CAM,3-PISANO Pierre/CAM,4-KORBENDAU Kirian/CAM | |||||
ES MONTGERON | 4 X 100m/TCM | Finale directe 1 | 1 |
43''16 |
ESM/ |
1-BERTOGAL Bruno/ESM,2-COULIBALY Toumany/ESM,3-FOSTHER- KATTA Paul/JUM,4-CIOLFI Thomas/JUM | |||||
ES MONTGERON | 4 X 100m/TCF | Finale directe 1 | 6 |
53''86 |
JUF/ |
1-LONGFORT Lauriane/CAF,2-BERING Aurelia/CAF,3-COULIBALY Absetou/JUF,4-CHIKH Safia/CAF |
MEETING DIAMOND LEAGUE DE SHANGAI - Chine (23/05/2010)
POGNON Ronald | 200m / SEM | Finale directe | 6 |
21''00 (-0.8) |
SEM/82 |
INTERCLUB FINALE PROMO N2D 2ème TOUR - Nemours (22/05/2010)
BERING Aurelia | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale directe | 8 |
18m20 |
CAF/94 |
BERING Aurelia | 800m / SEF | Finale directe | 7 |
2'47''48 |
CAF/94 |
BOCHEREL Ophelie | 400m / SEF | Finale directe | 2 |
65''03 |
ESF/90 |
BOYER Karine | 3 000m / SEF | Finale directe | 8 |
13'21''59 |
VEF/70 |
CHIKH Safia | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale directe | 11 |
14m79 |
CAF/93 |
CHIKH Safia | 1 500m / SEF | Finale directe | 12 |
7'04''09 |
CAF/93 |
COMPPER Doriane | Disque (1.0 Kg) / SEF | Finale directe | 13 |
14m52 |
CAF/94 |
COMPPER Doriane | 800m / SEF | Finale directe | 6 |
2'40''70 |
CAF/94 |
COULIBALY Absetou | 1 500m / SEF | Finale directe | 9 |
6'22''73 |
JUF/92 |
COULIBALY Absetou | Longueur / SEF | Finale directe | 10 |
4m29 (-0,1) |
JUF/92 |
DAGO Adeline | Triple Saut / SEF | Finale directe | 3 |
10m65 (+0,6) |
CAF/93 |
DAGO Adeline | 200m / SEF | Finale directe | 1 |
27''99 (+1,8) |
CAF/93 |
GERANCE Fanny | Hauteur / SEF | Finale directe | 1 |
1m63 |
SEF/81 |
GERANCE Fanny | 100m Haies (84) / SEF | Finale directe | 1 |
13''73 (+2,4) |
SEF/81 |
GIRARD Patricia | 100m / SEF | Finale directe | 1 |
12''72 (+1,5) |
VEF/68 |
GIRARD Patricia | Longueur / SEF | Finale directe | 5 |
4m51 (+0,3) |
VEF/68 |
GNAHORE Marie | Javelot (600 G) / SEF | Finale directe | 10 |
17m07 |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 200m / SEF | Finale directe | 3 |
27''65 (+1,3) |
SEF/76 |
HENRI Nadia | Hauteur / SEF | Finale directe | 6 |
1m30 |
SEF/86 |
HENRI Nadia | 400m / SEF | Finale directe | 1 |
63''28 |
SEF/86 |
LAVIE Soraya | 3 000m Marche / SEF | Finale directe | 3 |
19'49''83 |
VEF/57 |
LONGFORT Lauriane | Triple Saut / SEF | Finale directe | 5 |
9m60 (+2,2) |
CAF/93 |
LONGFORT Lauriane | 100m Haies (84) / SEF | Finale directe | 4 |
19''50 (+0,8) |
CAF/93 |
LORIE Claude | Poids (4 Kg) / SEF | Finale directe | 6 |
7m46 |
VEF/50 |
LORIE Claude | Disque (1.0 Kg) / SEF | Finale directe | 7 |
21m76 |
VEF/50 |
MENDY Lucie | Poids (4 Kg) / SEF | Finale directe | 7 |
7m40 |
SEF/85 |
MENDY Lucie | 100m / SEF | Finale directe | 1 |
12''56 (+0,8) |
SEF/85 |
MORANDAIS Sylvanie | 400m Haies (76) / SEF | Finale directe | 1 |
62''09 |
SEF/79 |
MORANDAIS Sylvanie | Javelot (600 G) / SEF | Finale directe | 5 |
25m17 |
SEF/79 |
NAJI Naoual | 400m Haies (76) / SEF | Finale directe | - |
NP |
SEF/85 |
RAIMONDEAU Marie | 3 000m / SEF | Finale directe | - |
NP |
SEF/73 |
TROUMI Samira | 3 000m Marche / SEF | Finale directe | 10 |
21'52''08 |
SEF/72 |
AMIRAT Yassine | 3000m Steeple (91) / SEM | Finale directe | - |
NP |
ESM/89 |
BERTOGAL Bruno | Poids (7 Kg) / SEM | Finale directe | 4 |
10m16 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / SEM | Finale directe | - |
DQ (+0,2) |
ESM/90 |
BOULARD Matthieu | 800m / SEM | Finale directe | 6 |
2'26''34 |
JUM/92 |
CELESTIN Pierre | 5 000m Marche / SEM | Finale directe | 12 |
35'02''19 |
VEM/63 |
CIOLFI Thomas | Triple Saut / SEM | Finale directe | 11 |
11m03 (+2,4) |
JUM/92 |
CIOLFI Thomas | 100m / SEM | Finale directe | 3 |
11''31 (+2,2) |
JUM/92 |
COMPPER Steven | 200m / SEM | Finale directe | 4 |
25''38 (+0,8) |
ESM/90 |
COMPPER Steven | Perche / SEM | Finale directe | 10 |
2m00 |
ESM/90 |
COULIBALY Toumany | 200m / SEM | Finale directe | 1 |
21''35 (+0,8) |
ESM/88 |
EISENSTEIN David | 3 000m / SEM | Finale directe | 13 |
10'55''74 |
SEM/72 |
FOSTHER- KATTA Paul | 400m / SEM | Finale directe | 3 |
52''73 |
JUM/91 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur / SEM | Finale directe | 1 |
1m90 |
JUM/91 |
KIKUDI N'goie | 5 000m / SEM | Finale directe | - |
NP |
SEM/76 |
LIENARD Mathieu | 400m Haies (91) / SEM | Finale directe | 1 |
54''37 |
SEM/84 |
LINET Alexis | 400m / SEM | Finale directe | 1 |
50''89 |
SEM/86 |
LOMBARDO Xavier | Javelot (800 G) / SEM | Finale directe | 6 |
35m80 |
SEM/83 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106) / SEM | Finale directe | 1 |
14''56 (+0,4) |
SEM/83 |
MANAR Said | 800m / SEM | Finale directe | 1 |
2'00''27 |
ESM/88 |
OZIER-LAFONTAINE Felix | Longueur / SEM | Finale directe | 5 |
6m08 (+0,5) |
SEM/79 |
PELLUCHON Geoffrey | 1 500m / SEM | Finale directe | - |
NP |
ESM/88 |
PIRES Adam | Perche / SEM | Finale directe | 9 |
2m20 |
JUM/91 |
PIRES Adam | 400m Haies (91) / SEM | Finale directe | 2 |
56''68 |
JUM/91 |
PISANO Pierre | 1 500m / SEM | Finale directe | 12 |
5'19''67 |
CAM/94 |
POGNON Ludovic | Javelot (800 G) / SEM | Finale directe | 4 |
41m04 |
CAM/93 |
POGNON Ludovic | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 3 |
30m08 |
CAM/93 |
RAIMONDEAU Olivier | 3 000m / SEM | Finale directe | 12 |
10'49''18 |
SEM/73 |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 6 |
28m22 |
SEM/73 |
SENNEVILLE Jacky | Poids (7 Kg) / SEM | Finale directe | 2 |
11m41 |
SEM/73 |
SIBY David | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale directe | 11 |
22m52 |
SEM/73 |
SOYLEMEZ Kalo | 5 000m / SEM | Finale directe | - |
NP |
ESM/89 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut / SEM | Finale directe | 1 |
16m84 (+2,2) |
SEM/76 |
TAILLEPIERRE Karl | Longueur / SEM | Finale directe | 1 |
7m42 (+0,0) |
SEM/76 |
TESSIER Mickael | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale directe | 6 |
30m34 |
SEM/87 |
THIERRY Bertrand | 5 000m Marche / SEM | Finale directe | 2 |
28'49''54 |
VEM/46 |
VEYRAT Pierrick | Hauteur / SEM | Finale directe | 12 |
1m50 |
SEM/86 |
ZOUHRI Janad | 100m / SEM | Finale directe | 5 |
12''17 (+0,8) |
CAM/93 |
SOIREE DE DEMI-FOND DE ST MAUR - 94 (19/05/2010)
DELACROIX Emeline | 600m/TCF | Finale directe | 5 |
1'52''96 |
CAF/94 |
MANAR Said | 1 000m/TCM | Finale directe | 1 |
2'42''75 |
ESM/88 |
MERCREDI DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon (19/05/2010)
POGNON Ludovic | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe | 1 |
34m63 |
CAM/93 |
LUNEL Jean-paul | Marteau (7 Kg)/TCM | Finale directe | 1 |
39m71 |
VEM/63 |
TESSIER Mickael | Marteau (7 Kg)/TCM | Finale directe | 2 |
30m12 |
SEM/87 |
CHEVALLIER Jordan | Disque (1.2 Kg) / MIM | Finale directe | 1 |
36m29 |
MIM/95 |
MAHIEU Victor | Disque (1.2 Kg) / MIM | Finale directe | 3 |
21m33 |
MIM/96 |
TESSIER Mickael | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 1 |
22m53 |
SEM/87 |
LUNEL Jean-paul | Disque (2.0 Kg) / VEM | Finale directe | 5 |
20m57 |
VEM/63 |
MEETING NATIONAL DE MONTGERON-ESSONNE - 91 (16/05/2010)
COULIBALY Toumany | 100m/TCM | Série 2 | 3 |
10''77 (+1.6) q |
ESM/88 |
POGNON Ronald | 250m/TCM | Course A | 1 |
26''92 |
SEM/82 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106)/TCM | Course B | 7 |
15''10 (+2.3) |
ESM/90 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Course B | 2 |
14''28 (+2.3) |
SEM/83 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut/TCM | Finale | 1 |
16m91 (+1,2) |
SEM/76 |
VEYRAT Pierrick | Javelot (800 G)/TCM | Finale | 11 |
57m65 |
SEM/86 |
HENRI Nadia | 250m/TCF | Course B | 6 |
35''31 |
SEF/86 |
LIENARD Mathieu | 250m/TCM | Course C | 2 |
29''09 |
SEM/84 |
LINET Alexis | 250m/TCM | Course C | 5 |
30''26 |
SEM/86 |
COULIBALY Toumany | 100m/TCM | Finale | 6 |
10''72 (+1.4) |
ESM/88 |
MEETING DE SAVIGNY SUR ORGE - 91 (15/05/2010)
CHEDEVILLE Arthur | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe | 4 |
31m76 |
CAM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | 200m / CAM | Finale directe | 3 |
24''98 (+0,9) |
CAM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | Poids (5 Kg) / CAM | Finale directe | 3 |
10m01 |
CAM/93 |
KORBENDAU Kirian | 100m / CAM | Finale directe | 1 |
12''03 (+2,8) |
CAM/94 |
KORBENDAU Kirian | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 3 |
38m88 |
CAM/94 |
PISANO Pierre | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 6 |
31m91 |
CAM/94 |
POGNON Ludovic | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe | 2 |
33m75 |
CAM/93 |
POGNON Ludovic | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 4 |
38m11 |
CAM/93 |
POGNON Ludovic | 100m / CAM | Finale directe | 4 |
12''56 (+2,8) |
CAM/93 |
POGNON Ludovic | Poids (5 Kg) / CAM | Finale directe | 1 |
11m74 |
CAM/93 |
PISANO Pierre | Longueur/TCM | Finale directe | 10 |
4m93 (+0,5) |
CAM/94 |
COMPPER Steven | 400m Haies (91) / SEM | Finale directe | 2 |
62''50 |
ESM/90 |
SENNEVILLE Jacky | Poids (7 Kg) / SEM | Finale directe | 3 |
11m05 |
SEM/73 |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 4 |
30m83 |
SEM/73 |
INTERCLUB PROMO N2D 1er TOUR - Meaux (09/05/2010)
BERING Aurelia | 800m / SEF | Finale 2 | 4 |
2'51''19 |
CAF/94 |
BERING Aurelia | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 9 |
19m58 |
CAF/94 |
CHIKH Safia | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 10 |
16m35 |
CAF/93 |
DAGO Adeline | Triple Saut / SEF | Finale 1 | 3 |
11m13 |
CAF/93 |
GNAHORE Marie | Javelot (600 G) / SEF | Finale 1 | 10 |
19m68 |
SEF/76 |
HENRI Nadia | 400m / SEF | Finale 2 | 2 |
63''40 |
SEF/86 |
LORIE Claude | Poids (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 7 |
7m74 |
VEF/50 |
MENDY Lucie | Poids (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 9 |
7m45 |
SEF/85 |
MORANDAIS Sylvanie | 400m Haies (76) / SEF | Finale 2 | 1 |
62''54 |
SEF/79 |
MORANDAIS Sylvanie | Javelot (600 G) / SEF | Finale 1 | 5 |
25m13 |
SEF/79 |
NAJI Naoual | Triple Saut / SEF | Finale 1 | 1 |
11m34 |
SEF/85 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur / SEM | Finale 1 | 5 |
1m75 |
CAM/93 |
COMPPER Steven | Perche / SEM | Finale 1 | 11 |
2m20 |
ESM/90 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur / SEM | Finale 1 | 2 |
1m90 |
JUM/91 |
FOSTHER- KATTA Paul | 400m / SEM | Finale 3 | 2 |
53''48 |
JUM/91 |
KORBENDAU Kirian | Perche / SEM | Finale 1 | 13 |
2m20 |
CAM/94 |
LIENARD Mathieu | 400m Haies (91) / SEM | Finale directe | 1 |
54''63 |
SEM/84 |
LINET Alexis | 400m / SEM | Finale 2 | 1 |
52''49 |
SEM/86 |
LUNEL Jean-paul | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 1 |
39m33 |
VEM/63 |
LUNEL Jean-paul | Poids (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 12 |
8m59 |
VEM/63 |
OZIER-LAFONTAINE Felix | Longueur / SEM | Finale 1 | 4 |
6m43 (+1.9) |
SEM/79 |
PIRES Adam | 400m Haies (91) / SEM | Finale directe | 2 |
57''94 |
JUM/91 |
POGNON Ludovic | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale 1 | 6 |
28m69 |
CAM/93 |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale 1 | 2 |
33m52 |
SEM/73 |
SENNEVILLE Jacky | Poids (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 1 |
11m54 |
SEM/73 |
TAILLEPIERRE Karl | Longueur / SEM | Finale 1 | 1 |
7m42 (+1.7) |
SEM/76 |
TESSIER Mickael | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 3 |
32m61 |
SEM/87 |
GIRARD Patricia | Longueur / SEF | Finale 1 | 5 |
4m73 (+2.1) |
VEF/68 |
LONGFORT Lauriane | Longueur / SEF | Finale 1 | 8 |
4m35 (+2.2) |
CAF/93 |
LAVIE Soraya | 3 000m Marche / SEF | Finale 1 | 4 |
20'10''20 |
VEF/57 |
TROUMI Samira | 3 000m Marche / SEF | Finale 1 | 10 |
22'00''89 |
SEF/72 |
CELESTIN Pierre | 5 000m Marche / SEM | Finale 1 | 13 |
34'18''84 |
VEM/63 |
THIERRY Bertrand | 5 000m Marche / SEM | Finale 1 | 2 |
28'29''32 |
VEM/46 |
NAJI Naoual | 400m Haies (76) / SEF | Finale 1 | 2 |
73''93 |
SEF/85 |
BOCHEREL Ophelie | 400m / SEF | Finale 1 | 1 |
68''43 |
ESF/90 |
HANOT Alexandre | 800m / SEM | Finale 1 | 7 |
2'23''10 |
SEM/87 |
DELACROIX Emeline | 800m / SEF | Finale 1 | 7 |
2'44''91 |
CAF/94 |
POGNON Ronald | 200m / SEM | Finale 1 | 1 |
21''20 (NC) |
SEM/82 |
COULIBALY Toumany | 200m / SEM | Finale 3 | 1 |
21''56 (NC) |
ESM/88 |
GNAHORE Marie | 200m / SEF | Finale 1 | 2 |
27''77 (NC) |
SEF/76 |
GIRARD Patricia | 200m / SEF | Finale 3 | 2 |
27''13 (NC) |
VEF/68 |
MANAR Said | 1 500m / SEM | Finale 1 | 5 |
4'21''30 |
ESM/88 |
RAZIN Michael | 1 500m / SEM | Finale 1 | 2 |
4'10''27 |
SEM/86 |
CHIKH Safia | 1 500m / SEF | Finale 1 | 15 |
6'56''28 |
CAF/93 |
COULIBALY Absetou | 1 500m / SEF | Finale 1 | 13 |
6'09''26 |
JUF/92 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / SEM | Finale 1 | 1 |
14''81 (+3.3) |
ESM/90 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106) / SEM | Finale 2 | 1 |
14''49 (+1.9) |
SEM/83 |
BUJAK Joanna | 100m Haies (84) / SEF | Finale 1 | 1 |
15''16 (+0,7) |
SEF/79 |
LONGFORT Lauriane | 100m Haies (84) / SEF | Finale 2 | 3 |
19''65 (+0.3) |
CAF/93 |
BUJAK Joanna | Hauteur / SEF | Finale 1 | 8 |
1m30 |
SEF/79 |
HENRI Nadia | Hauteur / SEF | Finale 1 | 11 |
1m30 |
SEF/86 |
FLORENTIN Stephane | 100m / SEM | Finale 2 | 1 |
10''96 (+2,2) |
SEM/79 |
KORBENDAU Kirian | 100m / SEM | Finale 3 | 4 |
11''99 (+2.2) |
CAM/94 |
DAGO Adeline | 100m / SEF | Finale 2 | 2 |
13''23 (+0.2) |
CAF/93 |
MENDY Lucie | 100m / SEF | Finale 3 | 1 |
12''54 (+2.2) |
SEF/85 |
COMPPER Steven | 3000m Steeple (91) / SEM | Finale 1 | 10 |
12'22''55 |
ESM/90 |
SUEDILE Stephane | 3000m Steeple (91) / SEM | Finale 1 | 9 |
11'56''92 |
SEM/77 |
COULIBALY Absetou | Disque (1.0 Kg) / SEF | Finale 1 | 14 |
14m28 |
JUF/92 |
LORIE Claude | Disque (1.0 Kg) / SEF | Finale 1 | 7 |
20m96 |
VEF/50 |
EISENSTEIN David | 3 000m / SEM | Finale 1 | 11 |
10'31''56 |
SEM/72 |
OZIER-LAFONTAINE Felix | Triple Saut / SEM | Finale 1 | 4 |
13m68 (+2.1) |
SEM/79 |
RAIMONDEAU Olivier | 3 000m / SEM | Finale 1 | 10 |
10'31''19 |
SEM/73 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut / SEM | Finale 1 | 1 |
16m52 (+2.3) |
SEM/76 |
COMPPER Doriane | 3 000m / SEF | Finale 1 | 8 |
12'38''12 |
CAF/94 |
POGNON Ludovic | Javelot (800 G) / SEM | Finale 1 | 6 |
41m60 |
CAM/93 |
VEYRAT Pierrick | Javelot (800 G) / SEM | Finale 1 | 2 |
57m71 |
SEM/86 |
CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE VETERANS - Taverny (02/05/2010)
LAVIE Soraya | 3 000m Marche/VEF | Finale directe | 7 |
19'28''7 |
V2F/57 |
CARON Stephane | 400m/V1M | Finale directe | 4 |
63''21 |
V1M/68 |
THIERRY Bertrand | 5 000m Marche/VEM | Finale directe | 6 |
28'23''4 |
V3M/46 |
COMPETITION A MAURICE - Réduit - Iles Maurice (11/04/2010)
POGNON Ronald | 200m / SEM | Finale directe | 2 |
21''44 (+0.0) |
SEM/82 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE VETERANS - Lisses (28/03/2010)
LUNEL Jean-paul | Marteau (7 Kg) / V1M | Finale directe | 1 |
35m03 |
V1M/63 |
LAVIE Soraya | 3 000m Marche / VEF | Finale directe | 2 |
20'25''98 |
V2F/57 |
THIERRY Bertrand | 5 000m Marche / VEM | Finale directe | 6 |
28'38''47 |
V3M/46 |
LUNEL Jean-paul | Poids (7 Kg) / V1M | Finale directe | 4 |
8m76 |
V1M/63 |
CLACHET Veronique | 100m / VEF | Finale directe | 1 |
14''22 (+1,1) |
V1F/68 |
CARON Stephane | 400m / VEM | Finale directe | 2 |
64''35 |
V1M/68 |
7ème MERCREDI DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon (17/03/2010)
POGNON Ludovic | Disque (1.5 Kg)/CAM | Finale directe | 1 |
35m95 |
CAM/93 |
CHEVALLIER Jordan | Disque (1.2 Kg)/MIM | Finale directe | 1 |
29m72 |
MIM/95 |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg)/SEM | Finale directe | 1 |
31m60 |
SEM/73 |
TESSIER Mickael | Disque (2.0 Kg)/SEM | Finale directe | 2 |
23m83 |
SEM/87 |
LUNEL Jean-paul | Disque (2.0 Kg)/VEM | Finale directe | 2 |
21m51 |
VEM/63 |
LUNEL Jean-paul | Marteau (7 Kg)/VEM | Finale directe | 1 |
37m90 |
VEM/63 |
CHAMPIONNATS DE BRETAGNE DE LANCERS LONGS - Lamballe (28/02/2010)
VEYRAT Pierrick | Javelot (800 G) / TCM | Finale directe | 3 |
53m00 |
SEM/86 |
MEETING D'AUTOMNE DE MAISONS-ALFORT - 94 (24/10/2009)
CHEDEVILLE Arthur | 200m/TCM | Série 3 | 4 |
25''83 |
CAM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | 1 000m/TCM | Finale directe 1 | 11 |
3'21''15 |
CAM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe 1 | 3 |
29m57 |
CAM/93 |
CHEVALLIER Jordan | Disque (1.2 Kg) / MIM | Finale directe 1 | 2 |
27m15 |
MIM/95 |
TESSIER Mickael | Disque (2.0 Kg)/TCM | Concours 1 | 7 |
21m08 Q |
ESM/87 |
LUNEL Jean-paul | Disque (2.0 Kg)/TCM | Concours 1 | 8 |
20m93 Q |
VEM/63 |
LUNEL Jean-paul | Marteau (7 Kg)/TCM | Finale directe 1 | 4 |
39m38 |
VEM/63 |
TESSIER Mickael | Marteau (7 Kg)/TCM | Finale directe 1 | 7 |
30m87 |
ESM/87 |
EPREUVES DE MARCHE SUR PISTE - DEAUVILLE 14 (18/10/2009)
THIERRY Bertrand | 10 000m Marche/SEM/VEM | Finale directe | 4 |
1h01'00''0 |
VEM/46 |
FINALE MONDIALE DE L'ATHLETISME - Thessalonique Gréce (12/09/2009)
POGNON Ronald | 100m/TCM | Finale directe | 7 |
10''30 (-0,2) |
SEM/82 |
MEETING DE SAVIGNY SUR ORGE - 91 (12/09/2009)
LAVIE Soraya | 3 000m Marche/VEF | Finale directe 1 | 2 |
21'38''8 |
VEF/57 |
THIERRY Bertrand | 5 000m Marche/VEM | Finale directe 1 | 1 |
28'57''7 |
VEM/46 |
MEETING DE RIETI - Italie (06/09/2009)
POGNON Ronald | 100m / SEM | Série 1 | 4 |
10''52 (-0.5) |
SEM/82 |