MEETING IAAF WORLD CHALLEDE RIETI - Italie (09/09/2012)
POGNON Ronald | 100m/TCM | Finale directe | 6 |
10''38 (-0.3) |
SEM/82 |
COMPETITION A ROVERETO - Italie (04/09/2012)
POGNON Ronald | 100m/TCM | Finale directe | 1 |
10''35 (+0.4) |
SEM/82 |
COMPETITION A PADOUE - Italie (02/09/2012)
POGNON Ronald | 100m/TCM | Finale directe | 6 |
10''36 (+0.7) |
SEM/82 |
COMPETITION A LINZ - Autriche (20/08/2012)
POGNON Ronald | 100m/TCM | Finale directe | 5 |
10''35 (+0.0) |
SEM/82 |
DécaNation -ALBI (15/08/12)
POGNON Ronald | 100m/SEM | Finale directe 1 | HC |
10"17 |
SEM/82 |
COULIBALY Toumany | 400m/SEM | Finale directe 1 | 2 |
46"59 |
SEM/88 |
Meeting National Ete Jeunes -LES SABLES D'OLONNE (29/07/12)
CABANTOUS Julien | 400m Haies (91) / TCM | Finale directe 1 | 3 |
DQ |
CAM/95 |
Compétition à Ninove (bel) -NINOVE (21/07/12)
COULIBALY Toumany | 400m/TCM | Finale directe 1 | 1 |
48"81 |
SEM/88 |
Championnats de France Cadets-Juniors -LENS (20/07/12)
BERING Aurelia | Triple Saut / JUF | Concours 1 | 9 |
10m82 (-1.3) |
JUF/94 |
CABANTOUS Julien | 400m Haies (84) / CAM | Finale | 3 |
54"01 |
CAM/95 |
CABANTOUS Julien | 400m Haies (84) / CAM | Finale directe 1 | 1 |
55"55 |
CAM/95 |
POGNON Ludovic | Disque (1.7 Kg) / JUM | Concours 2 | 2 |
38m87 |
JUM/93 |
Meeting National de la Roche sur Yon -LA ROCHE SUR YON (18/07/12)
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF | Finale directe 1 | 3 |
13"47 |
SEF/84 |
COULIBALY Toumany | 400m/TCM | Finale directe 1 | 2 |
46"10 |
SEM/88 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106)/TCM | Finale directe 1 | 5 |
2m00 |
ESM/90 |
TAILLEPIERRE Karl | Longueur/TCM | Finale directe 1 | 2 |
7m78 (-0.5) |
SEM/76 |
Championnats de France Espoirs -REIMS (14/07/12)
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / ESM | Semi f. 1 | - |
DQ |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / ESM | Série 3 | 3 |
14''66 Q |
ESM/90 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur / ESM | Finale directe | 6 |
2m00 |
ESM/91 |
ES MONTGERON | 4 X 100m / ESM | Finale | 6 |
43"47 |
ESM/ |
ES MONTGERON | 4 X 100m / ESM | Série 2 | 4 |
43"06 |
ESM/ |
Meeting IAAF Diamond League de Londres -LONDRES (13/07/12)
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut/TCM | Finale directe 1 | 6 |
16m49 (+0.9) |
SEM/76 |
MATCH INTERLIGUES CADETS/JUNIORS - Avignon - 84 (12/07/2012)
CELESTE Jessica | 100m Haies (84)/JUF | Finale directe | 2 |
16''62 (-0.5) |
JUF/94 |
RASTOUT Typhaine | 1 000m/TCF | Finale directe | 11 |
3'24''91 |
JUF/93 |
CHRETIEN Nicolas | Marteau (6 Kg)/JUM | Finale directe | 3 |
40m95 |
JUM/94 |
POGNON Ludovic | Javelot (800 G)/JUM | Finale directe | 3 |
44m51 |
JUM/93 |
POGNON Ludovic | Disque (1.7 Kg)/JUM | Finale directe | 6 |
38m15 |
JUM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur/TCM | Finale directe | 3 |
1m90 |
JUM/93 |
MEETING DE JOINVILLE - Joinville - 94 (12/07/2012)
LESSAINT Scarf | 1 500m/TCM | Finale directe | 3 |
4'45''92 |
ESM/91 |
ROMAIN Ludmael | Hauteur/TCM | Finale directe | 11 |
1m50 |
JUM/94 |
MEETING LIFA - Paris - 75 (11/07/2012)
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF | Finale directe | 2 |
13''64 (+0.5) |
SEF/84 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Finale directe | 3 |
14''23 (-0.4) |
SEM/83 |
DEVELAY Hadrien | 100m/TCM | Finale directe | 2 |
11''31 (+0.1) |
ESM/90 |
MEETING PREMIUM DE SOTTEVILLE LES ROUEN - Sotteville - 54 (10/07/2012)
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut/TCM | Finale directe | 4 |
16m77 (+0.2) |
SEM/76 |
MEETING PREMIUM STANISLAS NANCY - Tomblaine - 54 (08/07/2012)
POGNON Ronald | 100m/TCM | Finale directe | 6 |
10''20 (+2.4) |
SEM/82 |
MEETING NATIONAL DE CASTRES - Castres - 81 (07/07/2012)
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84) / TCF | Série 1 | 2 |
13''32 (+4.1) q |
SEF/84 |
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84) / TCF | Finale 1 | 2 |
13''42 (+1.0) |
SEF/84 |
COULIBALY Toumany | 400m / TCM | Finale directe | 1 |
45''74 |
SEM/88 |
COMPETITION A HEUSDEN-ZOLDER - Belgique (07/07/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe | 5 |
59m17 |
SEM/81 |
MEETING IAAF DIAMOND LEAGUE DE PARIS - Paris - 51 (06/07/2012)
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut/TCM | Finale | 2 |
16m84 (+0.0) |
SEM/76 |
COMPETITION A BOTTROP - Allemagne (06/07/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 4 |
59m20 |
SEM/81 |
MEETING PREMIUM DE REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE - Reims - 51 (04/07/2012)
POGNON Ronald | 100m/TCM | Finale directe | 4 |
10''42 (+0.1) |
SEM/82 |
COULIBALY Toumany | 400m/TCM | Finale directe | 3 |
46''39 |
SEM/88 |
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe | 5 |
56m21 |
SEM/81 |
MEETING D'ELANCOURT - Elancourt - 78 (04/07/2012)
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84) / SEF | Série 1 | 5 |
13''55 (+1.3) q |
SEF/84 |
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF - fin | Finale directe | 5 |
13''39 (+1,8) |
SEF/84 |
CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE ESPOIRS/SENIORS - Nemours - 77 (01/07/2012)
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / TCM | Série 3 | 1 |
14''55 (+2.6) q |
ESM/90 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106) / TCM | Série 2 | 1 |
14''40 (-2.2) q |
SEM/83 |
DEVELAY Hadrien | 110m Haies (106) / TCM | Série 1 | 6 |
15''83 (+1.3) q |
ESM/90 |
MANIMBA Berenice | 400m / TCF | Finale A | 2 |
56''32 |
SEF/89 |
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/SEM | Finale directe | 1 |
55m47 |
SEM/81 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / TCM | Finale A | 5 |
14''59 (+1.2) |
ESM/90 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur / TCM | Finale B | 4 |
1m85 |
JUM/93 |
DEVELAY Hadrien | 110m Haies (106) / TCM | Finale C | 5 |
15''77 (+0.5) |
ESM/90 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur / TCM | Finale A | 5 |
2m01 |
ESM/91 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106) / TCM | Finale A | 3 |
14''35 (+1.2) |
SEM/83 |
NDAW Falilou-thomas | 200m / TCM | Série 5 | 5 |
23''61 (-0.0) |
ESM/92 |
CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE ESPOIRS/SENIORS - Nemours - 77 (30/06/2012)
MANIMBA Berenice | 400m / TCF | Série 1 | 2 |
56''02 q |
SEF/89 |
DEVELAY Hadrien | 100m / TCM | Série 6 | 5 |
11''24 (-0.1) |
ESM/90 |
NDAW Falilou-thomas | 100m / TCM | Série 3 | 6 |
11''34 (+0.4) |
ESM/92 |
CHAMPIONNATS D'EUROPE D'ATHLETISME - Helsinki - Finlande (28/06/2012)
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut / SEM | Concours 1 | 10 |
16m20 (+0.2) |
SEM/76 |
CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (4ème soirée) - Bondoufle - 91 (28/06/2012)
CELESTIN Harmonie | 100m Haies (76)/CAF | Finale directe | 1 |
15''91 (+0.7) |
CAF/95 |
CELESTE Jessica | 100m Haies (84)/TCF | Finale directe | 6 |
15''78 (+0.1) |
JUF/94 |
CABANTOUS Julien | 400m Haies (84)/CAM | Finale directe | 1 |
54''21 |
CAM/95 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / ESM | Finale directe | 1 |
14''47 (+2.2) |
ESM/90 |
GUFFROY Guillaume | 100m/TCM | Finale directe | 1 |
10''70 (+0.0) |
SEM/85 |
NDAW Falilou-thomas | 100m/TCM | Finale directe | 6 |
11''29 (+0.0) |
ESM/92 |
PISANO Pierre | 400m Haies (91)/TCM | Finale directe | 4 |
62''74 |
JUM/94 |
ROMAIN Ludmael | 200m/TCM | Finale directe | 3 |
25''62 (+0.0) |
JUM/94 |
ROMAIN Ludmael | Perche/TCM | Finale directe | 3 |
3m60 |
JUM/94 |
ROUNORD Jeremy | 200m/TCM | Finale directe | 6 |
25''11 (+0.3) |
ESM/90 |
TRAORE Moussa | 200m/TCM | Finale directe | 8 |
24''30 (-0.4) |
SEM/84 |
TRAORE Moussa | 100m/TCM | Finale directe | 8 |
11''98 (+0.0) |
SEM/84 |
SOIREE QUALIFICATIVE DE LANCERS DE CHELLES - Chelles - 77 (27/06/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe | 1 |
57m04 |
SEM/81 |
CHAMPIONNATS D'AFRIQUE D'ATHLETISME - Porto Novo - Bénin (27/06/2012)
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF | Série 2 | 1 |
13''92 (NC) Q |
SEF/84 |
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF | Finale 1 | 1 |
13''36 (-0.2) |
SEF/84 |
MEETING DE L'ARPAJONNAIS - La Norville - 91 (26/06/2012)
RASTOUT Typhaine | 800m/TCF | Finale directe | 6 |
2'30''23 |
JUF/93 |
LESSAINT Scarf | 800m/TCM | Finale directe | 3 |
2'10''57 |
ESM/91 |
SARI Andy | 800m/TCM | Finale directe | 5 |
2'07''57 |
ESM/92 |
MEETING INTERNATIONALISE PRIME - Maisons-Laffitte - 78 (24/06/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe 1 | 1 |
59m42 |
SEM/81 |
MEETING DU VAL DE MARNE - Nogent sur Marne - 94 (24/06/2012)
MANIMBA Berenice | 400m/TCF | Finale directe 1 | 6 |
58''51 |
SEF/89 |
CABANTOUS Julien | 400m Haies (91) | Finale directe 2 | 5 |
58''14 |
CAM/95 |
COMPETITION A NIVELLES - Belgique (23/06/2012)
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Finale directe | 1 |
14''09 (-0.3) |
SEM/83 |
MEETING NATIONAL DE COLMAR - Colmar - 68 (22/06/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM, Méga | Finale directe | 1 |
56m09 |
SEM/81 |
CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (3ème soirée) - Bondoufle - 91 (21/06/2012)
CELESTIN Harmonie | 100m/TCF | Finale directe | 4 |
12''92 (+3,0) |
CAF/95 |
LONGFORT Lauriane | 100m/TCF | Finale directe | 3 |
13''58 (+5,2) |
JUF/93 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106)/SEM | Finale directe | 1 |
14''60 (+1,9) |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 200m/TCM | Finale directe | 2 |
22''50 (+0,5) |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 100m/TCM | Finale directe | 4 |
11''30 (+2,7) |
ESM/90 |
FOSTHER- KATTA Paul | 100m/TCM | Finale directe | 7 |
11''49 (+2,7) |
ESM/91 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur/TCM | Finale directe | 1 |
1m85 |
ESM/91 |
GUFFROY Guillaume | 100m/TCM | Finale directe | 1 |
10''78 (+1,4) |
SEM/85 |
NDAW Falilou-thomas | 100m/TCM | Finale directe | 7 |
11''28 (+1,4) |
ESM/92 |
NDAW Falilou-thomas | 200m/TCM | Finale directe | 3 |
23''29 (+0,1) |
ESM/92 |
PISANO Pierre | 200m/TCM | Finale directe | 2 |
25''48 (-0,0) |
JUM/94 |
ROMAIN Ludmael | 100m/TCM | Finale directe | 8 |
12''62 (+2,2) |
JUM/94 |
LES SOIREES PUTEOLIENNES D'ATHLE - Puteaux - 92 (20/06/2012)
GNAHORE Marie | 100m/TCF | Finale directe | 3 |
13''0 (NC) |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 400m/TCF | Finale directe | 4 |
64''2 |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 200m/TCF | Finale directe | 2 |
27''1 (NC) |
SEF/76 |
20ème MEETING DE LISSES - Lisses - 91 (19/06/2012)
LAVIE Ianis | 1 000m / CAM | Finale directe | 5 |
3'04''93 |
CAM/96 |
LEGOUX Nicolas | 1 000m / CAM | Finale directe | 3 |
2'55''18 |
CAM/96 |
LESSAINT Baudouin | 1 000m / CAM | Finale directe | 1 |
2'53''56 |
CAM/96 |
POGNON Ludovic | Javelot (800 G) / JUM | Finale directe | 1 |
37m18 |
JUM/93 |
LESSAINT Scarf | 1 000m / TCM | Finale directe | 2 |
2'51''15 |
ESM/91 |
SARI Andy | 1 000m / TCM | Finale directe | 2 |
2'52''24 |
ESM/92 |
CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE - Angers - 49 (17/06/2012)
COULIBALY Toumany | 400m / TCM | Finale | 5 |
46''40 |
SEM/88 |
POGNON Ronald | 200m / TCM | Finale | 6 |
20''97 (+0.5) |
SEM/82 |
POGNON Ronald | 200m / TCM | Série 1 | 4 |
21''21 (-1.0) q |
SEM/82 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106) / TCM | Série 1 | 4 |
14''33 (+0.2) |
SEM/83 |
CHAMPIONNATS REGIONAUX ESPOIRS/SENIORS - Ivry sur seine - 94 (17/06/2012)
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur / TCM | Concours B | 3 |
1m90 |
JUM/93 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur / TCM | Concours B | 2 |
2m01 |
ESM/91 |
BOCHEREL Ophelie | 200m / TCF | Série 9 | 3 |
26''99 (+0.1) |
ESF/90 |
GNAHORE Marie | 200m / TCF | Série 10 | 3 |
27''36 (-0.6) q |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 200m / TCF | Finale 4 | 2 |
27''20 (-1.0) |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 400m / TCF | Finale directe | 5 |
64''64 |
SEF/76 |
MANIMBA Berenice | 400m / TCF | Finale directe | 1 |
56''26 |
SEF/89 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / TCM | Finale 1 | 2 |
14''65 (-0.4) |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / TCM | Série 3 | 1 |
14''88 (-0.5) q |
ESM/90 |
NDAW Falilou-thomas | 200m/TCM Groupe B | Série 5 | 2 |
23''31 (+0.8) |
ESM/92 |
CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE - Angers - 49 (16/06/2012)
POGNON Ronald | 100m / TCM | Finale | 6 |
10''34 (+2.6) |
SEM/82 |
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84) / TCF | Finale | 6 |
13''17 (+1.3) |
SEF/84 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut / TCM | Finale | 2 |
16m69 (+1.8) |
SEM/76 |
POGNON Ronald | 100m / TCM | Série 2 | 3 |
10''43 (+1.6) q |
SEM/82 |
COULIBALY Toumany | 400m / TCM | Série 1 | 3 |
46''73 q |
SEM/88 |
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84) / TCF | Série 1 | 3 |
13''35 (-1.0) q |
SEF/84 |
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg) / TCM | Finale | 2 |
56m98 |
SEM/81 |
CHAMPIONNATS REGIONAUX ESPOIRS/SENIORS - Ivry sur seine - 94 (16/06/2012)
BRASNUS Natacha | Marteau (4 Kg)/SEF | Finale directe | 6 |
37m46 |
SEF/86 |
GUFFROY Guillaume | 100m / TCM Groupe A | Série 2 | 2 |
10''96 (+0.2) q |
SEM/85 |
NDAW Falilou-thomas | 100m/TCM Groupe B | Finale directe | 1 |
11''34 (-0.3) |
ESM/92 |
NDAW Falilou-thomas | 100m / TCM Groupe A | Finale 4 | 3 |
11''31 (-0.2) |
ESM/92 |
CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (2ème soirée) - Bondoufle - 91 (14/06/2012)
CELESTE Jessica | 100m Haies (84)/JESF | Finale directe | 5 |
17''14 (-1,3) |
JUF/94 |
MANIMBA Berenice | 400m/TCF | Finale directe | 1 |
57''88 |
SEF/89 |
CABANTOUS Julien | 400m Haies (84)/CAM | Finale directe | 1 |
53''90 |
CAM/95 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106)/SEM | Finale directe | 1 |
14''89 (-1,0) |
ESM/90 |
FOSTHER- KATTA Paul | 100m/TCM | Finale directe | 3 |
11''68 (-1,6) |
ESM/91 |
NDAW Falilou-thomas | 100m/TCM | Finale directe | 5 |
11''54 (-2,0) |
ESM/92 |
ROMAIN Ludmael | 100m/TCM | Finale directe | 5 |
12''66 (-1,3) |
JUM/94 |
TRAORE Moussa | 100m/TCM | Finale directe | 3 |
12''15 (-0,9) |
SEM/84 |
TRAORE Moussa | 200m/TCM | Finale directe | 1 |
24''55 (-1,0) |
SEM/84 |
MEETING NATIONAL DE BEAUPREAU - Beaupréau - 49 (10/06/2012)
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Finale 1 | 1 |
14''24 (+2.4) |
SEM/83 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Série 2 | 1 |
14''16 (+0.9) q |
SEM/83 |
CHAMPIONNATS NATIONAUX VETERANS - Fougères - 35 (10/06/2012)
MELEZAN Rodolphe | 400m / 45M | Finale 1 | 4 |
55''35 |
V1M/67 |
MELEZAN Rodolphe | 200m / 45M | Série 2 | 3 |
25''31 (+0.6) |
V1M/67 |
MELEZAN Rodolphe | 200m / 45M | Finale 1 | 4 |
24''81 (-0.1) |
V1M/67 |
CHAMPIONNATS IDF D'EPREUVES COMBINEES CA/JU/ES/SE - Bondy - 35 (10/06/2012)
CELESTIN Harmonie | Longueur (Heptcf) / CAF | Finale directe | 8 |
4m57 (+3.8) |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | Javelot (500 G) (Heptcf) | Finale directe | 3 |
31m28 |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | 800m (Heptcf) / CAF | Finale directe A | 7 |
2'49''33 |
CAF/95 |
MAHIEU Victor | Javelot (700 G) (Decach) | Finale directe | 7 |
35m75 |
CAM/96 |
MAHIEU Victor | 110m Haies (91) (Decach) | Finale directe | 6 |
20''61 (-0.1) |
CAM/96 |
MAHIEU Victor | 1 500m (Decach) / CAM | Finale directe | 11 |
5'22''83 |
CAM/96 |
MAHIEU Victor | Poids (5 Kg) (Decach) / C | Finale directe | 12 |
9m05 |
CAM/96 |
MAHIEU Victor | Hauteur (Decach) / CAM | Finale directe | 12 |
1m53 |
CAM/96 |
DEVELAY Hadrien | 110m Haies (106) (Decash) | Finale directe | 2 |
15''99 (-0.3) |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Disque (2.0 Kg) (Decash) | Finale directe | 7 |
20m65 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Javelot (800 G) (Decash) | Finale directe | 5 |
36m81 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 1 500m (Decash) / ESM | Finale directe | 7 |
6'22''59 |
ESM/90 |
CHAMPIONNATS NATIONAUX VETERANS - Fougères - 35 (09/06/2012)
MELEZAN Rodolphe | 100m / 45M | Finale 1 | 7 |
12''38 (+1.3) |
V1M/67 |
MELEZAN Rodolphe | 100m / 45M | Série 1 | 2 |
12''16 (+0.0) |
V1M/67 |
MELEZAN Rodolphe | 400m / 45M | Série 2 | 2 |
55''05 |
V1M/67 |
MEETING D'ELANCOURT - Elancourt - 78 (08/06/2012)
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106) / TCM | Série 1 | 3 |
14''12 (+2.4) q |
SEM/83 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106) / TCM | Finale 3 | 1 |
14''33 (+0.9) |
SEM/83 |
4ème SOIREE VIOLETTES - Paris - 75 (08/06/2012)
MANIMBA Berenice | 400m/TCF | Finale directe | 6 |
57''12 |
SEF/89 |
GUFFROY Guillaume | 100m/TCM | Finale directe | 3 |
10''91 (+0.4) |
SEM/85 |
CHALLENGE CG91 DES JEUDIS DE L'ESSONNE (1ère soirée) - Bondoufle - 91 (07/06/2012)
CELESTE Jessica | 100m Haies (84)/JESF | Finale directe | - |
DQ (+0,1) |
JUF/94 |
BOCHEREL Ophelie | 200m/TCF | Finale directe | 5 |
26''76 (-0,3) |
ESF/90 |
BOCHEREL Ophelie | 100m/TCF | Finale directe | 2 |
12''95 (+0,7) |
ESF/90 |
VALLEE Rebecca | 100m/TCF | Finale directe | 7 |
14''71 (+1,5) |
SEF/89 |
CABANTOUS Julien | 400m Haies (84)/CAM | Finale directe | 1 |
55''69 |
CAM/95 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106)/ESM | Finale directe | 2 |
15''00 (-0,8) |
ESM/90 |
MELLOT Alexandre | 400m Haies (91)/JESM | Finale directe | 1 |
61''33 |
JUM/93 |
GUFFROY Guillaume | 200m/TCM | Finale directe | - |
NP (+0,2) |
SEM/85 |
GUFFROY Guillaume | 100m/TCM | Finale directe | 2 |
10''87 (-0,3) |
SEM/85 |
LINET Alexis | 100m/TCM | Finale directe | 1 |
11''83 (+0,2) |
SEM/86 |
LINET Alexis | 200m/TCM | Finale directe | 3 |
23''96 (+0,0) |
SEM/86 |
NDAW Falilou-thomas | 200m/TCM | Finale directe | 1 |
23''51 (-0,6) |
ESM/92 |
NDAW Falilou-thomas | 100m/TCM | Finale directe | 5 |
11''56 (-0,6) |
ESM/92 |
PISANO Pierre | 200m/TCM | Finale directe | 4 |
25''52 (-1,2) |
JUM/94 |
ROUNORD Jeremy | 200m/TCM | Finale directe | 3 |
25''17 (-1,2) |
ESM/90 |
ROUNORD Jeremy | 100m/TCM | Finale directe | 2 |
11''92 (+0,2) |
ESM/90 |
TRAORE Moussa | 100m/TCM | Finale directe | 3 |
12''05 (-0,5) |
SEM/84 |
TRAORE Moussa | 200m/TCM | Finale directe | 1 |
24''57 (-1,2) |
SEM/84 |
ZITOPOULOS Alexandre | 400m/TCM | Finale directe | 3 |
57''45 |
SEM/88 |
SOIREE DE LANCERS D'ABBEVILLE - Abbeville - 80 (06/06/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 1 |
57m69 |
SEM/81 |
SOIREE DEMI-FOND DE SAINT-MAUR - St Maur - 94 (06/06/2012)
LEGOUX Nicolas | 800m/TCM | Finale directe | 7 |
2'12''47 |
CAM/96 |
LESSAINT Scarf | 800m/TCM | Finale directe | 9 |
2'20''32 |
ESM/91 |
SARI Andy | 800m/TCM | Finale directe | 5 |
2'09''62 |
ESM/92 |
SOLEYMEZ Rojhilat | 800m/TCM | Finale directe | 8 |
2'28''88 |
CAM/96 |
COMPETITION A LA CHAUX DE FONDS - Suisse (03/06/2012)
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF | Série 2 | 4 |
13''66 (-1.1) |
SEF/84 |
COULIBALY Toumany | 400m/TCM | Finale directe 4 | 1 |
46''98 |
SEM/88 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Série 3 | 1 |
14''47 (-2.4) Q |
SEM/83 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Finale 2 | 3 |
14''65 (+0.2) |
SEM/83 |
POGNON Ronald | 100m/TCM | Série 1 | 5 |
10''56 (-1.2) Q |
SEM/82 |
POGNON Ronald | 200m/TCM | Série 1 | 2 |
21''03 (+0.6) Q |
SEM/82 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE CJES (2ème journée) - Brétigny sur Orge - 91 (03/06/2012)
CABANTOUS Julien | 400m Haies (84) / CAM | Finale directe | 1 |
54''89 |
CAM/95 |
CELESTIN Harmonie | Javelot (500 G) / CAF | Finale directe | 1 |
30m90 |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | 200m / CAF | Série 2 | 1 |
26''73 (+1,1) Q |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | Longueur / CAF | Finale directe | 4 |
4m62 (-3,0) |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | 200m / CAF | Finale 1 | 2 |
26''91 (-0,7) |
CAF/95 |
BERING Aurelia | 200m / JUF | Série 1 | 5 |
28''83 (-0,6) |
JUF/94 |
CELESTE Jessica | 200m / JUF | Série 1 | 3 |
28''25 (-0,6) |
JUF/94 |
CELESTE Jessica | 100m Haies (84) / JUF | Finale directe | - |
DQ (+3,9) |
JUF/94 |
BOCHEREL Ophelie | 200m / SEF | Série 1 | 2 |
26''85 (+0,5) q |
ESF/90 |
COULIBALY Absetou | Longueur / SEF | Finale directe | 3 |
3m81 (NC) |
ESF/92 |
GNAHORE Marie | 200m / SEF | Série 2 | 1 |
27''34 (+2,1) Q |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 200m / SEF | Finale 1 | 4 |
28''15 (+0,2) |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 400m / SEF | Finale directe | 3 |
65''58 |
SEF/76 |
DIANE Fanta | 10 000m Marche / VEF | Finale directe | 1 |
1h07'31''0 |
VEF/66 |
CABANTOUS Julien | 200m / CAM | Série 2 | 1 |
23''58 (+1,9) |
CAM/95 |
LESSAINT Baudouin | 800m / CAM | Finale directe | 6 |
2'08''86 |
CAM/96 |
DEVELAY Hadrien | Longueur / ESM | Finale directe | 2 |
6m36 (NC) |
ESM/90 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur / ESM | Finale directe | 2 |
1m96 |
ESM/91 |
CHEDEVILLE Arthur | 200m / JUM | Série 3 | 2 |
24''19 (+1,6) q |
JUM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | 200m / JUM | Finale 1 | 5 |
24''58 (-0,3) |
JUM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur / JUM | Finale directe | 1 |
1m84 |
JUM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | Poids (6 Kg) / JUM | Finale directe | 2 |
10m56 |
JUM/93 |
CHRETIEN Nicolas | Poids (6 Kg) / JUM | Finale directe | 3 |
9m22 |
JUM/94 |
CHRETIEN Nicolas | Marteau (6 Kg) / JUM | Finale directe | 2 |
30m20 |
JUM/94 |
KORBENDAU Kirian | 200m / JUM | Série 1 | 4 |
24''89 (+0,3) |
JUM/94 |
MELLOT Alexandre | Triple Saut / JUM | Finale directe | 4 |
11m13 (+3,1) |
JUM/93 |
PISANO Pierre | 800m / JUM | Finale directe | - |
AB |
JUM/94 |
POGNON Ludovic | Javelot (800 G) / JUM | Finale directe | 1 |
41m94 |
JUM/93 |
POGNON Ludovic | Poids (6 Kg) / JUM | Finale directe | 1 |
11m17 |
JUM/93 |
ROMAIN Ludmael | Hauteur / JUM | Finale directe | 2 |
1m70 |
JUM/94 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / SEM | Série 2 | - |
DQ (+0,0) |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 200m / SEM | Série 4 | 2 |
22''95 (+1,7) q |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 100m / SEM | Semi f. 1 | 4 |
11''51 (-1,4) q |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 100m / SEM | Finale 2 | 1 |
11''34 (-0,8) |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 100m / SEM | Finale 2 | 4 |
11''52 (-0,8) |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 100m / SEM | Semi f. 1 | 5 |
11''55 (-1,4) q |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Javelot (800 G) / SEM | Finale directe | 2 |
38m84 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 110m Haies (106) / SEM | Série 2 | 2 |
15''75 (+0,0) Q |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 12 |
24m83 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 110m Haies (106) / SEM | Finale 1 | 3 |
15''65 (-0,4) |
ESM/90 |
GUFFROY Guillaume | 200m / SEM | Finale 1 | 1 |
21''75 (-0,7) |
SEM/85 |
GUFFROY Guillaume | 200m / SEM | Série 2 | 1 |
22''12 (-1,1) q |
SEM/85 |
GUFFROY Guillaume | 100m / SEM | Semi f. 1 | 1 |
10''93 (-1,4) Q |
SEM/85 |
GUFFROY Guillaume | 100m / SEM | Finale 1 | 1 |
10''84 (-0,9) |
SEM/85 |
LESSAINT Scarf | 800m / SEM | Finale directe | 6 |
2'14''87 |
ESM/91 |
NDAW Falilou-thomas | 200m / SEM | Finale 2 | 2 |
23''39 (+1,0) |
ESM/92 |
NDAW Falilou-thomas | 200m / SEM | Série 4 | 3 |
23''42 (+1,7) q |
ESM/92 |
NDAW Falilou-thomas | 100m / SEM | Finale 2 | 2 |
11''36 (-0,8) |
ESM/92 |
NDAW Falilou-thomas | 100m / SEM | Semi f. 1 | 3 |
11''33 (-1,4) q |
ESM/92 |
SARI Andy | 800m / SEM | Finale directe | 2 |
2'08''74 |
ESM/92 |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 6 |
34m70 |
SEM/73 |
SENNEVILLE Jacky | Poids (7 Kg) / SEM | Finale directe | 5 |
12m03 |
SEM/73 |
TRAORE Moussa | 200m / SEM | Série 1 | 5 |
25''14 (-0,1) |
SEM/84 |
COMPETITION A GENEVE - Suisse (02/06/2012)
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Finale directe 3 | 5 |
14''33 (+2.0) |
SEM/83 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE CJES (1ère journée) - Brétigny sur Orge - 91 (02/06/2012)
BERING Aurelia | 100m / JUF | Série 1 | 4 |
13''57 (+0,0) q |
JUF/94 |
MAHIEU Victor | Longueur / CAM | Finale directe | 2 |
6m23 (+0,0) |
CAM/96 |
ROMAIN Ludmael | 100m / JUM | Série 1 | 3 |
12''21 (+0,7) |
JUM/94 |
MAHIEU Victor | Perche / CAM | Finale directe | 4 |
2m50 |
CAM/96 |
ROMAIN Ludmael | Perche / JUM | Finale directe | 2 |
3m50 |
JUM/94 |
BOLTEAU Thomas | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe | 5 |
19m96 |
CAM/96 |
CHEDEVILLE Arthur | Disque (1.7 Kg) / JUM | Finale directe | 5 |
31m47 |
JUM/93 |
MELLOT Alexandre | 400m Haies (91) / JUM | Finale directe | 3 |
60''92 |
JUM/93 |
POGNON Ludovic | Disque (1.7 Kg) / JUM | Finale directe | 1 |
39m76 |
JUM/93 |
BERING Aurelia | Triple Saut / JUF | Finale directe | 1 |
11m01 (-2,5) |
JUF/94 |
PEREIRA Margaux | 100m / CAF | Série 1 | - |
AB (-1,1) |
CAF/95 |
BERING Aurelia | 100m / JUF | Finale 1 | 5 |
13''72 (-1,1) |
JUF/94 |
CELESTE Jessica | 100m / JUF | Finale 1 | 4 |
13''45 (-1,1) |
JUF/94 |
CELESTE Jessica | 100m / JUF | Série 2 | 1 |
13''13 (-0,5) Q |
JUF/94 |
LONGFORT Lauriane | 100m / JUF | Série 2 | 2 |
13''73 (-0,5) Q |
JUF/93 |
LONGFORT Lauriane | 100m / JUF | Finale 1 | 7 |
14''39 (-1,1) |
JUF/93 |
RASTOUT Typhaine | 1 500m / JUF | Finale directe | 1 |
5'21''50 |
JUF/93 |
BRASNUS Natacha | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale directe | 2 |
36m99 |
SEF/86 |
GNAHORE Marie | 100m / SEF | Série 1 | 2 |
13''20 (+0,0) Q |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 100m / SEF | Finale 1 | 5 |
13''18 (-0,1) |
SEF/76 |
VALLEE Rebecca | 100m / SEF | Série 1 | 5 |
14''81 (+0,0) |
SEF/89 |
BOLTEAU Thomas | Poids (5 Kg) / CAM | Finale directe | 7 |
7m04 |
CAM/96 |
DELANDES Maxime | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 2 |
47m36 |
CAM/95 |
DELANDES Maxime | 100m / CAM | Série 2 | 5 |
12''89 (-0,4) |
CAM/95 |
LAVIE Ianis | 1 500m / CAM | Finale directe | 10 |
4'58''69 |
CAM/96 |
MAHIEU Victor | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 3 |
40m05 |
CAM/96 |
CHEDEVILLE Arthur | 100m / JUM | Série 4 | 5 |
12''10 (-0,7) |
JUM/93 |
KORBENDAU Kirian | 100m / JUM | Semi f. 1 | 7 |
11''99 (-0,7) |
JUM/94 |
KORBENDAU Kirian | 100m / JUM | Série 3 | 2 |
11''81 (-0,5) Q |
JUM/94 |
PISANO Pierre | 100m / JUM | Série 2 | 6 |
12''56 (-1,4) |
JUM/94 |
BERTOGAL Bruno | 100m / SEM | Série 1 | 4 |
11''60 (-1,8) q |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 100m / SEM | Série 2 | 3 |
11''51 (-1,0) q |
ESM/90 |
GUFFROY Guillaume | 100m / SEM | Série 6 | 1 |
11''01 (-1,4) Q |
SEM/85 |
LESSAINT Scarf | 1 500m / SEM | Finale directe | 9 |
4'43''61 |
ESM/91 |
NDAW Falilou-thomas | 100m / SEM | Série 2 | 2 |
11''42 (-1,0) Q |
ESM/92 |
ROUNORD Jeremy | 100m / SEM | Série 4 | 4 |
12''12 (-1,3) |
ESM/90 |
SARI Andy | 1 500m / SEM | Finale directe | 8 |
4'34''37 |
ESM/92 |
TRAORE Moussa | 100m / SEM | Série 3 | 5 |
12''04 (-1,2) |
SEM/84 |
MEETING ELITE DE MARSEILLE - Marseille - 13 (31/05/2012)
POGNON Ronald | 200m/TCM | Finale directe | 1 |
21''00 (-0.4) |
SEM/82 |
COULIBALY Toumany | 400m/TCM | Finale directe | 5 |
46''40 |
SEM/88 |
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF | Finale directe | 3 |
13''63 (+0.1) |
SEF/84 |
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe | 1 |
60m40 |
SEM/81 |
POGNON Ronald | 100m/TCM | Finale directe | 2 |
10''50 (-0.5) |
SEM/82 |
MEETING ELITE DE BESANCON - Besançon - 25 (29/05/2012)
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF Elite | Finale directe | 5 |
13''71 (+0.1) |
SEF/84 |
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM Elite | Finale directe | 1 |
56m60 |
SEM/81 |
MEETING ELITE DE FORBACH - Forbach - 57 (27/05/2012)
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF/LAKAL | Finale | 4 |
13''46 (-0.7) |
SEF/84 |
COULIBALY Toumany | 400m/TCM/CORA | Finale directe | 1 |
46''32 |
SEM/88 |
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF/LAKAL | Série 1 | 4 |
13''59 (+1.0) q |
SEF/84 |
MENDY Lucie | 100m/TCF/Hotel Mercure | Série 2 | 5 |
12''52 (-1.6) |
SEF/85 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut/TCM/Véolia Ea | Finale directe | 2 |
16m46 (+0.2) |
SEM/76 |
POGNON Ronald | 200m/TCM/Herbalife | Finale directe | 3 |
21''28 (+1.3) |
SEM/82 |
MEETING DES CAPUCINS - Coulommiers - 77 (26/05/2012)
CELESTE Jessica | 100m Haies (84)/TCF | Finale directe | 2 |
15''8 (-0.3) |
JUF/94 |
CELESTE Jessica | 100m/TCF | Finale directe | 6 |
13''0 (NC) |
JUF/94 |
CABANTOUS Julien | Javelot (700 G)/CAM | Finale directe | 1 |
38m60 |
CAM/95 |
CABANTOUS Julien | 100m/TCM | Finale directe | 5 |
11''4 (NC) |
CAM/95 |
LIENARD Mathieu | 100m/TCM | Finale directe | 3 |
11''3 (NC) |
SEM/84 |
LINET Alexis | 100m/TCM | Finale directe | 1 |
11''7 (NC) |
SEM/86 |
ROUNORD Jeremy | 100m/TCM | Finale directe | 3 |
11''8 (NC) |
ESM/90 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES - La Norville - 91 (26/05/2012)
DEVELAY Hadrien | Poids (7 Kg) (Decash) / E | Finale directe | 1 |
7m67 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 110m Haies (106) (Decash) | Finale directe | 1 |
15''6 (-0.7) |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Hauteur (Decash) / ESM | Finale directe | 1 |
1m65 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Decathlon Jesm | Résultat | 1 |
5 458 pts |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Javelot (800 G) (Decash) | Finale directe | 1 |
34m25 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Disque (2.0 Kg) (Decash) | Finale directe | 1 |
20m35 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 1 500m (Decash) / ESM | Finale directe | 1 |
4'34''3 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 100m (Decash) / ESM | Finale directe | 1 |
11''4 (-2.0) |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Longueur (Decash) / ESM | Finale directe | 1 |
5m85 (-1.8) |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 400m (Decash) / ESM | Finale directe | 1 |
50''9 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Perche (Decash) / ESM | Finale directe | 1 |
3m40 |
ESM/90 |
3 ème SOIREE VIOLETTE - Paris - 75 (25/05/2012)
GUFFROY Guillaume | 200m/TCM | Finale directe | 2 |
21''70 (+0.7) |
SEM/85 |
GUFFROY Guillaume | 100m/TCM | Finale directe | 1 |
10''85 (+0.2) |
SEM/85 |
WALLARD Remi | 200m/TCM | Finale directe | 5 |
22''32 (+0.7) |
SEM/84 |
MEETING NATIONAL DE BONNEUIL - Bonneuil sur marne - 94 (25/05/2012)
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Finale A | 6 |
14''38 (+1.8) |
SEM/83 |
2ème SOIREE VIOLETTE - Paris - 75 (23/05/2012)
MANIMBA Berenice | 200m/TCF | Finale directe | 1 |
25''35 |
SEF/89 |
CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE DE RELAIS - Paris - 75 (23/05/2012)
ES MONTGERON | 4 X 100m/TCM | Finale directe 3 | 1 |
43''20 |
ESM/ |
1-NDAW FALILOU-THOMAS/ESM ,2-BERTOGAL BRUNO/ESM, 3-DEVELAY HADRIEN/ESM, | |||||
4-FOSTHER- KATTA PAUL/ESM |
SOIREE DEMI-FOND DE SAINT MAUR - St Maur des Fossés - 94 (23/05/2012)
RASTOUT Typhaine | 800m/TCF | Finale directe | 1 |
2'34''13 |
JUF/93 |
LAVIE Ianis | 1 500m/TCM | Finale directe | 11 |
5'01''69 |
CAM/96 |
LEGOUX Jean-baptiste | 1 500m/TCM | Finale directe | 9 |
4'39''62 |
JUM/94 |
LEGOUX Nicolas | 800m/TCM | Finale directe | 6 |
2'11''16 |
CAM/96 |
LESSAINT Baudouin | 800m/TCM | Finale directe | 6 |
2'14''33 |
CAM/96 |
LESSAINT Scarf | 800m/TCM | Finale directe | 5 |
2'10''97 |
ESM/91 |
SARI Andy | 800m/TCM | Finale directe | 3 |
2'11''00 |
ESM/92 |
INTERCLUB FINALE PROMON2B - Bondoufle - 91 (19/05/2012)
SARI Andy | 5 000m / SEM | Finale 1 | 14 |
18'15''62 |
ESM/92 |
TARENNE Adrien | 5 000m / SEM | Finale 1 | 10 |
17'40''44 |
SEM/84 |
BOYER Karine | 3 000m / SEF | Finale 1 | 12 |
13'25''04 |
VEF/70 |
DIANE Fanta | 3 000m / SEF | Finale 1 | 14 |
13'44''94 |
VEF/66 |
PINQUIER Emeline | 100m / SEF | Finale 2 | 3 |
14''16 (+0.1) |
CAF/95 |
MENDY Lucie | 100m / SEF | Finale 1 | 1 |
12''38 (+0.2) |
SEF/85 |
ROMAIN Ludmael | 100m / SEM | Finale 2 | 5 |
12''26 (+0.3) |
JUM/94 |
NDAW Falilou-thomas | 100m / SEM | Finale 1 | 3 |
11''67 (-0.9) |
ESM/92 |
CELESTE Jessica | 100m Haies (84) / SEF | Finale 2 | 2 |
16''72 (+1.1) |
JUF/94 |
DEVELAY Hadrien | 110m Haies (106) / SEM | Finale 2 | 1 |
15''70 (+1.3) |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / SEM | Finale 1 | 2 |
15''17 (+1.0) |
ESM/90 |
RASTOUT Typhaine | 1 500m / SEF | Finale 1 | 5 |
5'25''36 |
JUF/93 |
LEGOUX Jean-baptiste | 1 500m / SEM | Finale 1 | 9 |
4'40''40 |
JUM/94 |
LESSAINT Scarf | 1 500m / SEM | Finale 1 | 8 |
4'38''20 |
ESM/91 |
GNAHORE Marie | 200m / SEF | Finale 2 | 3 |
27''38 (-0.2) |
SEF/76 |
BOCHEREL Ophelie | 200m / SEF | Finale 1 | 2 |
26''30 (+0.4) |
ESF/90 |
GUFFROY Guillaume | 200m / SEM | Finale 2 | 1 |
21''66 (+0.5) |
SEM/85 |
POGNON Ronald | 200m / SEM | Finale 1 | 1 |
21''29 (+0.1) |
SEM/82 |
COULIBALY Absetou | 800m / SEF | Finale 2 | 6 |
2'45''47 |
ESF/92 |
BERING Aurelia | 800m / SEF | Finale 1 | 4 |
2'46''52 |
JUF/94 |
LEGOUX Nicolas | 800m / SEM | Finale 2 | 4 |
2'09''79 |
CAM/96 |
PISANO Pierre | 800m / SEM | Finale 1 | 7 |
2'09''35 |
JUM/94 |
CELESTIN Harmonie | 400m / SEF | Finale 2 | 1 |
65''29 |
CAF/95 |
MANIMBA Berenice | 400m / SEF | Finale 1 | 1 |
57''26 |
SEF/89 |
WALLARD Remi | 400m / SEM | Finale 2 | 1 |
49''23 |
SEM/84 |
COULIBALY Toumany | 400m / SEM | Finale 1 | 1 |
46''50 |
SEM/88 |
GIRARD Patricia | 400m Haies (76) / SEF | Finale 2 | 1 |
70''51 |
VEF/68 |
FAYE Gnima (SEN) | 400m Haies (76) / SEF | Finale 1 | 1 |
63''38 |
SEF/84 |
MELLOT Alexandre | 400m Haies (91) / SEM | Finale 2 | 1 |
60''84 |
JUM/93 |
CABANTOUS Julien | 400m Haies (91) / SEM | Finale 1 | 1 |
56''81 |
CAM/95 |
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale 1 | 1 |
55m60 |
SEM/81 |
AYALA Marie-cecile | 3 000m Marche / SEF | Finale 1 | 8 |
20'30''04 |
VEF/67 |
BERING Aurelia | Triple Saut / SEF | Finale 1 | 2 |
10m56 (-0.8) |
JUF/94 |
BOCHEREL Ophelie | Disque (1.0 Kg) / SEF | Finale 1 | 8 |
11m75 |
ESF/90 |
BRASNUS Natacha | Disque (1.0 Kg) / SEF | Finale 2 | 2 |
23m89 |
SEF/86 |
BRASNUS Natacha | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 1 |
36m86 |
SEF/86 |
CELESTE Jessica | Perche / SEF | Finale 1 | 6 |
2m40 |
JUF/94 |
CELESTIN Harmonie | Longueur / SEF | Finale 1 | 2 |
4m79 (+0.6) |
CAF/95 |
COULIBALY Absetou | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale 2 | 6 |
17m37 |
ESF/92 |
FAYE Gnima (SEN) | Javelot (600 G) / SEF | Finale 1 | 6 |
16m81 |
SEF/84 |
GERANCE Fanny | 100m Haies (84) / SEF | Finale directe 3 | 1 |
14''57 (+2.5) |
SEF/81 |
GERANCE Fanny | Hauteur / SEF | Finale 1 | 3 |
1m45 |
SEF/81 |
GNAHORE Marie | Poids (4 Kg) / SEF | Finale 2 | 5 |
6m89 |
SEF/76 |
LAVIE Soraya | 3 000m Marche / SEF | Finale 1 | 9 |
20'32''07 |
VEF/57 |
LONGFORT Lauriane | Triple Saut / SEF | Finale 2 | 3 |
9m83 (+0.3) |
JUF/93 |
LONGFORT Lauriane | Longueur / SEF | Finale 2 | 1 |
4m90 (+0.0) |
JUF/93 |
MANIMBA Berenice | Hauteur / SEF | Finale 1 | 3 |
1m45 |
SEF/89 |
MENDY Lucie | Poids (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 6 |
7m19 |
SEF/85 |
RASTOUT Typhaine | Javelot (600 G) / SEF | Finale 2 | 8 |
9m05 |
JUF/93 |
AUROKIOM Jean-francois | Poids (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 4 |
12m14 |
SEM/81 |
CELESTIN Pierre | 5 000m Marche / SEM | Finale 1 | 12 |
33'38''67 |
VEM/63 |
CHEDEVILLE Arthur | Longueur / SEM | Finale 2 | 4 |
5m66 (-1.0) |
JUM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur / SEM | Finale 1 | 4 |
1m85 |
JUM/93 |
CHRETIEN Nicolas | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 3 |
37m00 |
JUM/94 |
DELANDES Maxime | Javelot (800 G) / SEM | Finale 1 | 3 |
43m52 |
CAM/95 |
DEVELAY Hadrien | Perche / SEM | Finale 1 | 9 |
3m20 |
ESM/90 |
EISENSTEIN David | 5 000m Marche / SEM | Finale 1 | 8 |
32'18''76 |
VEM/72 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur / SEM | Finale 1 | 1 |
1m95 |
ESM/91 |
MELLOT Alexandre | Triple Saut / SEM | Finale 2 | 5 |
11m29 (NC) |
JUM/93 |
POGNON Ludovic | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale 2 | 2 |
35m16 |
JUM/93 |
POGNON Ludovic | Javelot (800 G) / SEM | Finale 2 | 3 |
42m93 |
JUM/93 |
ROMAIN Ludmael | Perche / SEM | Finale 1 | 7 |
3m20 |
JUM/94 |
SENNEVILLE Jacky | Poids (7 Kg) / SEM | Finale 2 | 4 |
10m60 |
SEM/73 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut / SEM | Finale 1 | 1 |
15m57 (-0.9) |
SEM/76 |
TAILLEPIERRE Karl | Longueur / SEM | Finale 1 | 2 |
6m66 (-0.6) |
SEM/76 |
TESSIER Mickael | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale 2 | 2 |
31m09 |
SEM/87 |
MEETING NATIONAL DE SAINT- BRIEUC - St-Brieuc - 22 (17/05/2012)
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF | Série 1 | 2 |
13''97 (-1.5) q |
SEF/84 |
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF | Finale 1 | 3 |
14''02 (-3.8) |
SEF/84 |
MENDY Lucie | 100m/TCF | Série 3 | 1 |
12''64 (-2.3) q |
SEF/85 |
MENDY Lucie | 100m/TCF | Finale 1 | 2 |
12''65 (-4.6) |
SEF/85 |
TOUR DE POINTES ET DISQUE NATIONAL (sur invitation) - Salon de Provence - 13 (16/05/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe | 2 |
56m94 |
SEM/81 |
MEETING INTERNATIONAL DE MONTGERON-ESSONNE - Montgeron - 91 (13/05/2012)
COULIBALY Toumany | 250m/TCM | Finale directe | 1 |
27''24 |
SEM/88 |
MANIMBA Berenice | 250m/TCF | Finale directe | 4 |
32''53 |
SEF/89 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut/TCM | Finale directe | 3 |
16m59 (+1,2) |
SEM/76 |
FAYE Gnima (SEN) | 100m Haies (84)/TCF | Série 1 | 4 |
13''33 (+1.8) |
SEF/84 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106)/TCM | Série 1 | 5 |
14''44 (+1.5) |
SEM/83 |
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe | 3 |
57m03 |
SEM/81 |
MENDY Lucie | 100m/TCF | Série 2 | 6 |
12''26 (+0.9) |
SEF/85 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106)/TCM | Série 2 | 7 |
14''72 (+0.7) |
ESM/90 |
GUFFROY Guillaume | 250m/TCM | Finale directe | 1 |
27''48 |
SEM/85 |
GUFFROY Guillaume | 100m/TCM | Série 2 | 5 |
10''83 (+0.7) |
SEM/85 |
POGNON Ronald | 100m/TCM | Série 3 | 2 |
10''45 (+2.2) q |
SEM/82 |
POGNON Ronald | 100m/TCM | Finale 1 | 6 |
10''44 (+1.2) |
SEM/82 |
WALLARD Remi | 250m/TCM | Finale directe | 2 |
28''32 |
SEM/84 |
MEETING DE SAVIGNY SUR ORGE - Savigny sur Orge - 91 (12/05/2012)
DELANDES Maxime | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 2 |
46m18 |
CAM/95 |
MAHIEU Victor | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 6 |
37m21 |
CAM/96 |
PISANO Pierre | 400m / JUM | Finale directe | 4 |
56''46 |
JUM/94 |
POGNON Ludovic | Disque (1.7 Kg) / JUM | Finale directe | 2 |
36m51 |
JUM/93 |
POGNON Ludovic | Javelot (800 G) / TCM | Finale directe | 1 |
44m64 |
JUM/93 |
MEETING DE TORCY - Torcy - 77 (11/05/2012)
RASTOUT Typhaine | 800m / TCF | Finale directe | 3 |
2'34''90 |
JUF/93 |
CELESTE Jessica | 100m / JUF | Finale directe | 1 |
13''55 (-0,1) |
JUF/94 |
CABANTOUS Julien | 400m Haies (84)/CAM | Finale directe | 1 |
54''52 |
CAM/95 |
LAVIE Ianis | 800m / CAM | Finale directe | 11 |
2'20''77 |
CAM/96 |
LEGOUX Nicolas | 800m / CAM | Finale directe | 5 |
2'13''04 |
CAM/96 |
SOLEYMEZ Rojhilat | 800m / CAM | Finale directe | 13 |
2'32''78 |
CAM/96 |
LEGOUX Jean-baptiste | 800m / JUM-ESM | Finale directe | 8 |
2'15''34 |
JUM/94 |
LESSAINT Scarf | 800m / JUM-ESM | Finale directe | 7 |
2'14''65 |
ESM/91 |
SARI Andy | 800m / JUM-ESM | Finale directe | 3 |
2'11''00 |
ESM/92 |
REUNIONS DE SAINT-DENIS - St Denis - 93 (11/05/2012)
MELEZAN Rodolphe | 400m/TCM | Finale directe | 2 |
56''15 |
VEM/67 |
MELEZAN Rodolphe | 100m/TCM | Série 1 | 5 |
12''22 (+1.8) |
VEM/67 |
CHAMPIONNATS IDF CRSU - Antony - 92 (10/05/2012)
DEVELAY Hadrien | 100m/TCM | Finale directe | 5 |
11''47 (-0.0) |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 200m/TCM | Finale directe | 3 |
23''05 (-3.3) |
ESM/90 |
LESSAINT Scarf | 1 500m/TCM | Finale directe | 5 |
4'48''84 |
ESM/91 |
NDAW Falilou-thomas | 200m/TCM | Finale directe | 2 |
23''33 (-0.1) |
ESM/92 |
NDAW Falilou-thomas | 100m/TCM | Finale directe | 6 |
11''98 (-0.0) |
ESM/92 |
INTERCLUB PromoN2B 1er tour - Nemours - 77 (05/05/2012)
AYALA Marie-cecile | 3 000m Marche / SEF | Finale 1 | 7 |
20'26''49 |
VEF/67 |
BERING Aurelia | 800m / SEF | Finale 1 | 8 |
2'47''12 |
JUF/94 |
BERING Aurelia | Triple Saut / SEF | Finale 1 | 4 |
10m40 (NC) |
JUF/94 |
BERNARD Agnes | Poids (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 3 |
7m81 |
SEF/79 |
BERNARD Agnes | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale 2 | 2 |
25m83 |
SEF/79 |
BOCHEREL Ophelie | 200m / SEF | Finale 1 | 2 |
27''13 (-2.4) |
ESF/90 |
BRASNUS Natacha | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 1 |
36m04 |
SEF/86 |
BRASNUS Natacha | Disque (1.0 Kg) / SEF | Finale 1 | 4 |
22m37 |
SEF/86 |
CELESTE Jessica | Perche / SEF | Finale 1 | 11 |
1m80 |
JUF/94 |
CELESTE Jessica | 100m Haies (84) / SEF | Finale 2 | 3 |
17''92 (-2,7) |
JUF/94 |
CELESTIN Harmonie | 400m / SEF | Finale 3 | 1 |
63''89 |
CAF/95 |
COULIBALY Absetou | 800m / SEF | Finale 2 | 3 |
2'50''77 |
ESF/92 |
DIANE Fanta | 3 000m / SEF | Finale 1 | 12 |
13'31''75 |
VEF/66 |
FAYE Gnima (SEN) | Javelot (600 G) / SEF | Finale 2 | 6 |
17m65 |
SEF/84 |
FAYE Gnima (SEN) | 400m Haies (76) / SEF | Finale 2 | 1 |
64''04 |
SEF/84 |
GERANCE Fanny | Hauteur / SEF | Finale 1 | 2 |
1m40 |
SEF/81 |
GERANCE Fanny | 100m Haies (84) / SEF | Finale 2 | 1 |
15''20 (-2,7) |
SEF/81 |
GIRARD Patricia | 400m Haies (76) / SEF | Finale 3 | 1 |
71''32 |
VEF/68 |
GIRARD Patricia | Longueur / SEF | Finale 1 | 4 |
4m59 (+0.0) |
VEF/68 |
GNAHORE Marie | 200m / SEF | Finale 3 | 3 |
28''33 (-2.1) |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | Javelot (600 G) / SEF | Finale 1 | 9 |
12m37 |
SEF/76 |
LAVIE Soraya | 3 000m Marche / SEF | Finale 1 | 8 |
20'28''06 |
VEF/57 |
LONGFORT Lauriane | Longueur / SEF | Finale 1 | 3 |
4m64 (+0.2) |
JUF/93 |
LONGFORT Lauriane | Triple Saut / SEF | Finale 1 | 5 |
9m79 (+3,8) |
JUF/93 |
MANIMBA Berenice | Hauteur / SEF | Finale 1 | 3 |
1m30 |
SEF/89 |
MANIMBA Berenice | 400m / SEF | Finale 1 | 1 |
57''40 |
SEF/89 |
MENDY Lucie | 100m / SEF | Finale 1 | 1 |
12''56 (-0,2) |
SEF/85 |
MENDY Lucie | Poids (4 Kg) / SEF | Finale 2 | 4 |
7m01 |
SEF/85 |
PINQUIER Emeline | 100m / SEF | Finale 3 | 2 |
14''55 (-2,1) |
CAF/95 |
RASTOUT Typhaine | 1 500m / SEF | Finale 1 | 8 |
5'25''47 |
JUF/93 |
VALLEE Rebecca | 1 500m / SEF | Finale 1 | 18 |
7'44''80 |
SEF/89 |
VALLEE Rebecca | Disque (1.0 Kg) / SEF | Finale 2 | 8 |
13m53 |
SEF/89 |
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale 1 | 1 |
56m20 |
SEM/81 |
AUROKIOM Jean-francois | Poids (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 3 |
11m95 |
SEM/81 |
BERTOGAL Bruno | 110m Haies (106) / SEM | Finale 1 | 2 |
15''55 (-3,7) |
ESM/90 |
CABANTOUS Julien | 400m Haies (91) / SEM | Finale 2 | 2 |
55''69 |
CAM/95 |
CABANTOUS Julien | Javelot (800 G) / SEM | Finale 2 | 5 |
39m50 |
CAM/95 |
CELESTIN Pierre | 5 000m Marche / SEM | Finale 1 | 15 |
33'27''82 |
VEM/63 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur / SEM | Finale 1 | 3 |
1m85 |
JUM/93 |
CHRETIEN Nicolas | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale 2 | 1 |
36m33 |
JUM/94 |
COULIBALY Toumany | 400m / SEM | Finale 2 | 1 |
46''85 |
SEM/88 |
DELANDES Maxime | Javelot (800 G) / SEM | Finale 1 | 2 |
39m89 |
CAM/95 |
DEVELAY Hadrien | Longueur / SEM | Finale 1 | 2 |
6m33 (+2,2) |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 100m / SEM | Finale 3 | 2 |
11''54 (-1,6) |
ESM/90 |
EISENSTEIN David | 5 000m Marche / SEM | Finale 1 | 16 |
34'08''74 |
VEM/72 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur / SEM | Finale 1 | 1 |
2m00 |
ESM/91 |
GUFFROY Guillaume | 200m / SEM | Finale 3 | 1 |
22''34 (-2,7) |
SEM/85 |
LEGOUX Jean-baptiste | 1 500m / SEM | Finale 1 | 14 |
4'49''78 |
JUM/94 |
LEGOUX Nicolas | 1 500m / SEM | Finale 1 | 11 |
4'45''09 |
CAM/96 |
LESSAINT Scarf | 5 000m / SEM | Finale 1 | 12 |
17'39''54 |
ESM/91 |
LIENARD Mathieu | 400m Haies (91) / SEM | Finale 3 | 1 |
55''51 |
SEM/84 |
LINET Alexis | 800m / SEM | Finale 1 | 4 |
2'03''52 |
SEM/86 |
LOMBARDO Xavier | 110m Haies (106) / SEM | Finale 2 | 1 |
14''96 (-3,9) |
SEM/83 |
LUNEL Jean-paul | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 3 |
35m27 |
VEM/63 |
MAHIEU Victor | Perche / SEM | Finale 1 | 10 |
2m80 |
CAM/96 |
MELLOT Alexandre | Triple Saut / SEM | Finale 1 | 15 |
11m49 (+2,9) |
JUM/93 |
MELLOT Alexandre | 400m / SEM | Finale 3 | 5 |
55''47 |
JUM/93 |
NDAW Falilou-thomas | 100m / SEM | Finale 1 | - |
DQ (-1,9) |
ESM/92 |
PISANO Pierre | 800m / SEM | Finale 2 | 8 |
2'10''48 |
JUM/94 |
POGNON Ronald | 200m / SEM | Finale 1 | 1 |
22''14 (-2,8) |
SEM/82 |
RAZIN Michael | 3000m Steeple (91) / SEM | Finale 1 | 5 |
10'42''71 |
SEM/86 |
ROMAIN Ludmael | Perche / SEM | Finale 1 | 7 |
2m80 |
JUM/94 |
SARI Andy | 5 000m / SEM | Finale 1 | 13 |
17'42''37 |
ESM/92 |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale 2 | 3 |
30m97 |
SEM/73 |
SENNEVILLE Jacky | Poids (7 Kg) / SEM | Finale 2 | 1 |
12m54 |
SEM/73 |
TAILLEPIERRE Karl | Longueur / SEM | Finale 1 | 1 |
6m91 (+2,0) |
SEM/76 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple Saut / SEM | Finale 1 | 1 |
15m59 (+1,1) |
SEM/76 |
SOIREE DE LANCERS DE L'US METRO - Antony - 92 (02/05/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe | 1 |
54m85 |
SEM/81 |
MEETING PREPARATOIRE - Antony - 92 (01/05/2012)
MANIMBA Berenice | 200m / TCF | Finale directe | 2 |
25''69 (- 0.5) |
SEF/89 |
CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE VETERANS SUR PISTE -Velizy-Villacoublay - 78 (29/04/2012)
DIANE Fanta | 3 000m Marche /.VEF | Finale directe 1 | 2 |
18'13''94 |
V1F |
MELEZAN Rodolphe | 200m / V1M | Finale directe 2 | 1 |
25''41 |
V1M |
MELEZAN Rodolphe | 400m / V1M | Finale directe 2 | 1 |
57''45 |
V1M |
MEETING DES GUEPARDS - Le Tampon - Réunion (14/04/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 1 |
60m95 |
SEM/81 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE DEMI-FOND LONG - Longjumeau - 91 (13/04/2012)
RASTOUT Typhaine | 3 000m/CAF/JUF | Finale directe | 2 |
11'56''75 |
JUF/93 |
LESSAINT Scarf | 5 000m/JUM/ESM/SEM | Finale directe | 11 |
17'35''28 |
ESM/91 |
SARI Andy | 5 000m/JUM/ESM/SEM | Finale directe | 12 |
17'37''46 |
ESM/92 |
MEETING DE LONGJUMEAU - Longjumeau - 91 (13/04/2012)
LAVIE Ianis | 800m/TCM | Finale directe | 10 |
2'18''42 |
CAM/96 |
LESSAINT Baudouin | 800m/TCM | Finale directe | 4 |
2'13''57 |
CAM/96 |
PISANO Pierre | 800m/TCM | Finale directe | 3 |
2'12''16 |
JUM/94 |
SOLEYMEZ Rojhilat | 1 500m/TCM | Finale directe | 6 |
5'25''71 |
CAM/96 |
JOURNEE PREPARATOIRE AUX IDF CRSU - Antony - 92 (12/04/2012)
DEVELAY Hadrien | Hauteur/TCM | Finale | 2 |
1m62 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Longueur/TCM | Finale directe | 2 |
5m95 (NC) |
ESM/90 |
COMPETITION DU CDM - Viry-Chatillon - 91 (11/04/2012)
POGNON Ludovic | Disque (1.7 Kg) / JUM | Finale directe | 1 |
38m25 |
JUM/ |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 2 |
35m31 |
SEM/73 |
2ème MEETING DE ST DENIS - Réunion - 974 (11/04/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe | 1 |
58m12 |
SEM/81 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE VETERANS - Palaiseau - 91 (25/03/2012)
DIANE Fanta | 3 000m Marche / V1F | Finale directe | 3 |
19'25''5 |
V1F/66 |
LUNEL Jean-paul | Marteau (7 Kg) / V1M | Finale directe | 1 |
37m52 |
V1M/63 |
MEETING DE LANCERS DE LONGJUMEAU - Longjumeau - 91 (24/03/2012)
POGNON Ludovic | Disque (1.7 Kg) / JUM | Finale directe 1 | 2 |
36m93 |
JUM /93 |
COUPE D'EUROPE HIVERNALE DE LANCERS - Bar - Montenegro (17/03/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe | 10 |
60m81 |
SEM/81 |
COMPETITION DU CDM - Viry-Chatillon - 91 (14/03/2012)
BOLTEAU Thomas | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe | 1 |
14m25 |
CAM/96 |
CHAMPIONNATS NATIONAUX HIVERNAUX DE LANCERS LONGS - Chateauroux - 36 (25/02/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 1 |
59m77 |
SEM/81 |
CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 2ème tour Marteau - Bobigny - 93 (19/02/2012)
CHRETIEN Nicolas | Marteau (6 Kg) / JUM | Finale directe 1 | 4 |
35m85 |
JUM/94 |
CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 2ème tour Disque - Eaubonne - 95 (18/02/2012)
DELANDES Maxime | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe 1 | 1 |
40m62 |
CAM/95 |
POGNON Ludovic | Disque (1.7 Kg) / JUM | Finale directe 1 | 3 |
36m43 |
JUM/93 |
MEETING DES SANGLIERS - Compiègne - 60 (12/02/2012)
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe | 1 |
57m21 |
SEM/81 |
CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 1er tour Marteau - Bobigny - 93 (11/02/2012)
BRASNUS Natacha | Marteau (4 Kg)/ESF SEF | Finale directe | 7 |
34m38 |
SEF/86 |
CHRETIEN Nicolas | Marteau (6 Kg)/JUM | Finale directe | 3 |
38m99 |
JUM/94 |
CRITERIUM LIFA HIVERNAL DE LANCERS LONGS 1erT Disque & Javelot - Eaubonne - 95 (04/02/2012)
DELANDES Maxime | Javelot (700 G)/CAM | Finale directe | 3 |
40m78 |
CAM/95 |
POGNON Ludovic | Disque (1.7 Kg)/JUM | Finale directe | 2 |
38m45 |
JUM/93 |
AUROKIOM Jean-francois | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 1 |
54m22 |
SEM/81 |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 10 |
34m00 |
SEM/73 |
COMPETITION A BASSE-TERRE - 1er tour - Basse-Terre - 971 (14/01/2012)
MENDY Lucie | 60m/ES-SE Femmes | Série 2 | 2 |
7''6 (+2.2) |
SEF/85 |
MENDY Lucie | 60m/ES-SE Femmes | Finale 1 | 1 |
7''65 (+2.1) |
SEF/85 |
COULIBALY Toumany | 200m/ES-SE Hommes | Finale directe | 1 |
21''55 (+0.2) |
SEM/88 |
TAILLEPIERRE Karl | Longueur/JU-ES-SE Hommes | Finale directe | 2 |
7m01 (-1.5) |
SEM/76 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE LANCERS LONGS HIVERNAUX - Savigny sur Orge - 91 (07/01/2012)
BRASNUS Natacha | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale directe | 2 |
35m99 |
SEF/86 |
DELANDES Maxime | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 1 |
46m65 |
CAM/95 |
CHRETIEN Nicolas | Marteau (6 Kg) / JUM | Finale directe | 1 |
43m23 |
JUM/94 |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale directe | 2 |
33m34 |
SEM/73 |
TESSIER Mickael | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale directe | 3 |
32m31 |
SEM/87 |
LUNEL Jean-paul | Marteau (7 Kg) / VEM | Finale directe | 1 |
37m91 |
VEM/63 |