MEETING NATIONAL EN SALLE DE MAYENNE - Mayenne - 53 (18/12/2011)
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur - Salle/TCC/Natio | Finale directe | 10 |
1m92 |
JUM/93 |
MENDY Lucie | 60m - Salle/TCF | Série 2 | 1 |
7''85 q |
SEF/85 |
MENDY Lucie | 60m - Salle/TCF | Finale 1 | 3 |
7''79 |
SEF/85 |
COULIBALY Toumany | 60m - Salle/TCM | Série 4 | 1 |
6''94 q |
SEM/88 |
COULIBALY Toumany | 60m - Salle/TCM | Finale 1 | 2 |
6''91 |
SEM/88 |
TAILLEPIERRE Karl | 60m - Salle/TCM | Finale 1 | 3 |
7''00 |
SEM/76 |
TAILLEPIERRE Karl | 60m - Salle/TCM | Série 8 | 1 |
7''10 q |
SEM/76 |
MEETING INDOOR DE VIRY-CHATILLON - Viry-Chatillon - 91 (16/12/2011)
PISANO Pierre | Hauteur - Salle / TCM | Finale directe | 2 |
1m48 |
CAM/94 |
CHEDEVILLE Arthur | Perche - Salle / TCM | Finale directe | 11 |
1m80 |
JUM/93 |
DEVELAY Hadrien | Perche - Salle / TCM | Finale directe | 5 |
3m00 |
ESM/90 |
PISANO Pierre | Perche - Salle / TCM | Finale directe | 9 |
2m00 |
CAM/94 |
CHEDEVILLE Arthur | Poids (6 Kg) - Salle / JU | Finale directe | 2 |
9m31 |
JUM/93 |
DEVELAY Hadrien | Poids (7 Kg) - Salle / TC | Finale directe | 2 |
8m45 |
ESM/90 |
1ère SOIREE DU CDFAS 95 - Eaubonne - 95 (16/12/2011)
GNAHORE Marie | 60m - Salle / TCF | Finale directe | 2 |
8''17 |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 200m - Salle / TCF | Finale 7 | 2 |
27''10 |
SEF/76 |
MELEZAN Rodolphe | 200m - Salle/VEM | Finale directe | 1 |
25''17 |
VEM/67 |
MELEZAN Rodolphe | 60m - Salle/VEM | Finale directe | 1 |
7''98 |
VEM/67 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE CJES (2ème journée) - Viry-Chatillon - 91 (10/12/2011)
BERING Aurelia | Triple - Salle / JUF | Finale directe | 2 |
10m52 |
CAF/94 |
CELESTIN Harmonie | Poids (3 Kg) - Salle / CA | Finale directe | 6 |
8m27 |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | 50m Haies (76)-salle / CA | Série 1 | 2 |
8''33 Q |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | Hauteur - Salle / CAF | Finale directe | 2 |
1m40 |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | 50m Haies (76)-salle / CA | Finale 1 | 3 |
8''23 |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | Triathlon - Salle / CAF | Résultat | 2 |
69 pts |
CAF/95 |
CELESTE Jessica | 50m Haies (84)-salle / JU | Finale 1 | 2 |
8''24 |
CAF/94 |
CELESTE Jessica | 50m Haies (84)-salle / JU | Série 1 | 3 |
8''47 q |
CAF/94 |
MAHIEU Victor | 50m Haies (91)-salle / CA | Série 1 | 2 |
8''04 Q |
MIM/96 |
MAHIEU Victor | 50m Haies (91)-salle / CA | Finale 1 | 2 |
7''73 |
MIM/96 |
MAHIEU Victor | Longueur - Salle / CAM | Finale directe | 4 |
5m87 |
MIM/96 |
MARTIN Thomas | Longueur - Salle / CAM | Finale directe | 10 |
5m37 |
CAM/95 |
MOUSDIK Sofien | Longueur - Salle / CAM | Finale directe | 15 |
4m48 |
CAM/95 |
CHEDEVILLE Arthur | 50m Haies (99)-salle / JU | Série 1 | 5 |
8''55 q |
JUM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | Longueur - Salle / JUM | Finale directe | 6 |
5m78 |
JUM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | 50m Haies (99)-salle / JU | Finale 1 | 4 |
8''41 |
JUM/93 |
FILLASTRE Thomas | Longueur - Salle / JUM | Finale directe | 9 |
5m08 |
CAM/94 |
HELLMUTH Pierre | Longueur - Salle / JUM | Finale directe | 8 |
5m21 |
JUM/93 |
MELLOT Alexandre | 50m Haies (99)-salle / JU | Finale 1 | 3 |
8''10 |
JUM/93 |
MELLOT Alexandre | 50m Haies (99)-salle / JU | Série 1 | 4 |
8''08 q |
JUM/93 |
ROMAIN Ludmael | Longueur - Salle / JUM | Finale directe | 10 |
4m96 |
CAM/94 |
BERTOGAL Bruno | 50m Haies(106)-salle / ES | Finale 1 | 2 |
6''97 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 50m Haies(106)-salle / ES | Série 2 | 1 |
7''19 Q |
ESM/90 |
COMPPER Steven | 50m Haies(106)-salle / ES | Série 1 | 4 |
8''39 |
ESM/90 |
DIANE Fanta | 3 000m Marche-salle / VE | Finale directe | 3 |
20'30''0 |
VEF/66 |
COMPPER Steven | Longueur - Salle / ESM | Finale directe | 5 |
5m58 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Longueur - Salle / ESM | Finale directe | 3 |
6m00 |
ESM/90 |
2ème JOURNEE QUALIFICATIVE FFSU IDF - Eaubonne - 95 (08/12/2011)
RASTOUT Typhaine | 800m - Salle/TCF | Finale directe | 6 |
2'33''94 |
JUF/93 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur - Salle/TCM | Finale directe | 3 |
1m79 |
JUM/93 |
DEVELAY Hadrien | Poids (7 Kg) - Salle/TCM | Finale directe | 9 |
8m25 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 60m Haies(106)-salle/TCM | Finale directe | 4 |
8''95 |
ESM/90 |
TRAORE Moussa | Longueur - Salle/TCM | Finale directe | 17 |
5m26 |
SEM/84 |
TRAORE Moussa | Triple - Salle/TCM | Finale directe | 9 |
11m40 |
SEM/84 |
TRAORE Moussa | 60m - Salle/TCM | Finale directe | 6 |
8''19 |
SEM/84 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE CJES (1ère journée) - Viry-Chatillon - 91 (03/12/2011)
GNAHORE Marie | 50m - Salle / SEF | Semi f. 1 | 1 |
7''02 Q |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 50m - Salle / SEF | Finale 1 | 2 |
7''07 |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 50m - Salle / SEF | Série 2 | 1 |
7''05 Q |
SEF/76 |
BERTOGAL Bruno | 50m - Salle / SEM | Série 6 | 1 |
6''33 Q |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 50m - Salle / SEM | Finale 2 | 2 |
6''23 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 50m - Salle / SEM | Semi f. 1 | 4 |
6''25 q |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 50m - Salle / SEM | Finale 2 | 4 |
6''32 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 50m - Salle / SEM | Semi f. 2 | 4 |
6''29 q |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 50m - Salle / SEM | Série 2 | 3 |
6''31 q |
ESM/90 |
MELEZAN Rodolphe | 50m - Salle / SEM | Série 7 | 4 |
6''77 |
VEM/67 |
NIAKATE Mahamed (MLI) | 50m - Salle / SEM | Série 8 | 4 |
6''55 |
ESM/90 |
SENNEVILLE Jacky | Poids (7 Kg) - Salle / SE | Finale directe | 3 |
11m01 |
SEM/73 |
TRAORE Moussa | 50m - Salle / SEM | Série 8 | 5 |
6''74 |
SEM/84 |
BERTOGAL Bruno | Poids (7 Kg) - Salle / ES | Finale directe | 4 |
10m59 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Poids (7 Kg) - Salle / ES | Finale directe | 5 |
8m62 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Hauteur - Salle / ESM | Finale directe | 1 |
1m60 |
ESM/90 |
CELESTIN Harmonie | 50m - Salle / CAF | Série 1 | 1 |
7''00 Q |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | Longueur - Salle / CAF | Finale directe | 6 |
4m87 |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | 50m - Salle / CAF | Semi f. 2 | 1 |
7''08 Q |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | 50m - Salle / CAF | Finale 1 | 2 |
7''04 |
CAF/95 |
PINQUIER Emeline | Longueur - Salle / CAF | Finale directe | 16 |
3m89 |
CAF/95 |
PINQUIER Emeline | 50m - Salle / CAF | Série 4 | 3 |
7''62 |
CAF/95 |
COULIBALY Absetou | Longueur - Salle / ESF | Finale directe | 2 |
4m07 |
JUF/92 |
BERING Aurelia | Longueur - Salle / JUF | Finale directe | 6 |
4m37 |
CAF/94 |
BERING Aurelia | 50m - Salle / JUF | Série 3 | 3 |
7''24 q |
CAF/94 |
BERING Aurelia | 50m - Salle / JUF | Semi f. 1 | 3 |
7''27 Q |
CAF/94 |
BERING Aurelia | 50m - Salle / JUF | Finale 1 | 4 |
7''26 |
CAF/94 |
LONGFORT Lauriane | 50m - Salle / JUF | Série 2 | 4 |
7''23 q |
JUF/93 |
LONGFORT Lauriane | Longueur - Salle / JUF | Finale directe | 3 |
4m80 |
JUF/93 |
LONGFORT Lauriane | 50m - Salle / JUF | Semi f. 1 | 5 |
7''38 |
JUF/93 |
COULIBALY Absetou | 50m - Salle / SEF | Série 1 | 3 |
7''42 q |
JUF/92 |
COULIBALY Absetou | 50m - Salle / SEF | Semi f. 1 | 4 |
7''59 |
JUF/92 |
MAHIEU Victor | Poids (5 Kg) - Salle / CA | Finale directe | 6 |
8m99 |
MIM/96 |
MAHIEU Victor | 50m - Salle / CAM | Série 2 | 2 |
6''57 q |
MIM/96 |
MAHIEU Victor | Hauteur - Salle / CAM | Finale directe | 4 |
1m50 |
MIM/96 |
MAHIEU Victor | 50m - Salle / CAM | Finale 2 | 1 |
6''54 |
MIM/96 |
MAHIEU Victor | 50m - Salle / CAM | Semi f. 2 | 4 |
6''57 q |
MIM/96 |
MARTIN Thomas | 50m - Salle / CAM | Semi f. 1 | 5 |
6''78 |
CAM/95 |
MARTIN Thomas | 50m - Salle / CAM | Série 6 | 1 |
6''77 Q |
CAM/95 |
MOUSDIK Sofien | 50m - Salle / CAM | Série 7 | 2 |
7''13 |
CAM/95 |
PENCET Benedikt | 50m - Salle / SEM | Série 9 | 6 |
7''79 |
JUM/92 |
PENCET Benedikt | Poids (7 Kg) - Salle / ES | Finale directe | 6 |
6m63 |
JUM/92 |
CHEDEVILLE Arthur | Poids (6 Kg) - Salle / JU | Finale directe | 5 |
9m92 |
JUM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | 50m - Salle / JUM | Série 7 | 3 |
6''77 |
JUM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur - Salle / JUM | Finale directe | 2 |
1m85 |
JUM/93 |
FILLASTRE Thomas | 50m - Salle / JUM | Série 4 | 5 |
6''92 |
CAM/94 |
FILLASTRE Thomas | Poids (6 Kg) - Salle / JU | Finale directe | 11 |
7m94 |
CAM/94 |
HELLMUTH Pierre | Poids (6 Kg) - Salle / JU | Finale directe | 14 |
7m18 |
JUM/93 |
HELLMUTH Pierre | 50m - Salle / JUM | Série 5 | 6 |
7''00 |
JUM/93 |
KORBENDAU Kirian | 50m - Salle / JUM | Série 2 | 1 |
6''40 Q |
CAM/94 |
KORBENDAU Kirian | Poids (6 Kg) - Salle / JU | Finale directe | 9 |
8m67 |
CAM/94 |
KORBENDAU Kirian | 50m - Salle / JUM | Finale 1 | 5 |
6''41 |
CAM/94 |
KORBENDAU Kirian | 50m - Salle / JUM | Semi f. 1 | 2 |
6''38 Q |
CAM/94 |
MELLOT Alexandre | 50m - Salle / JUM | Série 3 | 5 |
6''97 |
JUM/93 |
PISANO Pierre | 50m - Salle / JUM | Série 7 | 4 |
6''88 |
CAM/94 |
PISANO Pierre | Hauteur - Salle / JUM | Finale directe | 4 |
1m40 |
CAM/94 |
PISANO Pierre | Poids (6 Kg) - Salle / JU | Finale directe | 13 |
7m83 |
CAM/94 |
ROMAIN Ludmael | Poids (6 Kg) - Salle / JU | Finale directe | 15 |
6m53 |
CAM/94 |
ROMAIN Ludmael | Hauteur - Salle / JUM | Finale directe | 3 |
1m50 |
CAM/94 |
ROMAIN Ludmael | 50m - Salle / JUM | Série 1 | 4 |
6''75 |
CAM/94 |
MEETING INDOOR DE VIRY-CHATILLON - Viry-Chatillon - 91 (20/11/2011)
CHEDEVILLE Arthur | Perche - Salle / TCM | Finale directe | 10 |
2m00 |
JUM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur - Salle / TCM | Finale directe | 1 |
1m82 |
JUM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | Poids (6 Kg) - Salle / JU | Finale directe | 2 |
10m40 |
JUM/93 |
MAHIEU Victor | Perche - Salle / TCM | Finale directe | 10 |
2m00 |
MIM/96 |
DEVELAY Hadrien | Poids (7 Kg) - Salle / TC | Finale directe | 6 |
8m12 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Perche - Salle / TCM | Finale directe | 9 |
2m60 |
ESM/90 |
1ère JOURNEE QUALIFICATIVE FFSU IDF - Eaubonne - 95 (17/11/2011)
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur - Salle/TCM | Finale directe | 1 |
1m83 |
JUM/93 |
CHEDEVILLE Arthur | 60m - Salle/TCM | Finale directe | 4 |
7''78 |
JUM/93 |
DEVELAY Hadrien | 60m - Salle/TCM | Finale directe | 2 |
7''27 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Poids (7 Kg) - Salle/TCM | Finale directe | 7 |
8m48 |
ESM/90 |
3ème MEETING DES FURETS - Eaubonne - 95 (12/11/2011)
DEVELAY Hadrien | Poids (7 Kg) - Salle/TCM | Finale B | 7 |
8m37 |
ESM/90 |
GNAHORE Marie | 60m - Salle/TCF | Série 10 | 2 |
8''25 |
SEF/76 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur - Salle/TCM | Finale directe | 5 |
1m84 |
JUM/93 |
CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS & NATIONAUX EN SALLE - Bordeaux - 33 (20/03/2011)
BERTOGAL Bruno | 60m Haies(106)-salle / TC | Finale A | 6 |
8''31 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 60m Haies(106)-salle / TC | Semi f. 2 | 2 |
8''21 q |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 60m Haies(106)-salle / TC | Série 4 | 2 |
8''38 q |
ESM/90 |
CHAMPIONNATS D'EUROPE EN SALLE - Paris Bercy (04/03/2011)
TAILLEPIERRE Karl | Triple - Salle/TCM | Série | 9 |
16m62 |
SEM/76 |
CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE CADETS JUNIORS ESPOIRS - Eaubonne - 95 (27/02/2011)
BERING Aurelia | Triple - Salle/CAF | Finale directe | 14 |
10m32 |
CAF/94 |
CELESTIN Harmonie | 60m Haies (76)-salle/CAF | FinaleB | 3 |
9''65 |
CAF/95 |
CELESTIN Harmonie | 60m Haies (76)-salle/CAF | Série2 | 5 |
9''90 q |
CAF/95 |
BOCHEREL Ophelie | 200m - Salle/ESF | Série 3 | 3 |
27''11 q |
ESF/90 |
BOCHEREL Ophelie | 200m - Salle/ESF | Finale B | 3 |
27''21 |
ESF/90 |
DAGO Adeline | Triple - Salle/JUF | Finale directe | 2 |
11m92 |
JUF/93 |
CABANTOUS Julien | 60m Haies (91)-salle/CAM | Série2 | 4 |
8''94 q |
CAM/95 |
CABANTOUS Julien | 60m Haies (91)-salle/CAM | FinaleB | 1 |
8''80 |
CAM/95 |
BERTOGAL Bruno | 60m Haies(106)-salle/ESM | FinaleA | 5 |
8''24 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 60m Haies(106)-salle/ESM | Série3 | 2 |
8''23 q |
ESM/90 |
CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE CADETS JUNIORS ESPOIRS - Eaubonne - 95 (26/02/2011)
CELESTIN Harmonie | 60m - Salle/CAF | Série4 | 6 |
8''45 |
CAF/95 |
DAGO Adeline | 60m - Salle/JUF | Série2 | 4 |
8''06 q |
JUF/93 |
DAGO Adeline | 60m - Salle/JUF | FinaleB | 6 |
8''23 |
JUF/93 |
DAGO Adeline | Longueur - Salle/JUF | Finale directe | 4 |
5m17 |
JUF/93 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur - Salle/ESM | Finale directe | 4 |
1m95 |
ESM/91 |
MEETING NATIONAL DE METZ - Metz - 57 (25/02/2011)
POGNON Ronald | 60m - Salle/TCM-Conseil R | Finale A | 2 |
6''69 |
SEM/82 |
POGNON Ronald | 60m - Salle/TCM-Conseil R | Série 1 | 1 |
6''75 Q |
SEM/82 |
CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE EN SALLE - Aubière - 63 (20/02/2011)
POGNON Ronald | 60m - Salle / TCM | Finale | 3 |
6''70 |
SEM/82 |
LOMBARDO Xavier | 60m Haies(106)-salle / TC | Série 1 | 6 |
8''05 |
SEM/83 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple - Salle / TCM | Finale | 3 |
16m92 |
SEM/76 |
POGNON Ronald | 60m - Salle / TCM | Série 1 | 1 |
6''70 Q |
SEM/82 |
CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE EN SALLE - Aubière - 63 (19/02/2011)
COULIBALY Toumany | 200m - Salle / TCM | Finale | 2 |
21''45 |
SEM/88 |
FAYE Gnima (SEN) | 60m Haies (84)-salle / TC | Série 1 | 2 |
8''25 q |
SEF/84 |
COULIBALY Toumany | 200m - Salle / TCM | Série 3 | 1 |
21''38 q |
SEM/88 |
GUFFROY Guillaume | 200m - Salle / TCM | Série 4 | 3 |
21''75 |
SEM/85 |
CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE - Eaubonne - 95 (13/02/2011)
LOMBARDO Xavier | 60m Haies(106)-salle/TCM | Finale A | 5 |
8''27 |
SEM/83 |
BERTOGAL Bruno | 60m Haies(106)-salle/TCM | Série 1 | 4 |
8''26 q |
ESM/90 |
MENDY Lucie | 60m - Salle/TCF | Série 4 | 4 |
8''13 q |
SEF/85 |
MENDY Lucie | 60m - Salle/TCF | Finale C | 1 |
7''88 |
SEF/85 |
BERTOGAL Bruno | 60m Haies(106)-salle/TCM | Finale B | 3 |
8''23 |
ESM/90 |
GUFFROY Guillaume | 200m - Salle/TCM | Finale directe | 1 |
21''74 |
SEM/85 |
LOMBARDO Xavier | 60m Haies(106)-salle/TCM | Série 3 | 1 |
8''11 q |
SEM/83 |
MEETING DE KARLSRUHE- Allemagne (13/02/2011)
POGNON Ronald | 60m - Salle/TCM | Finale directe | 6 |
6''76 |
SEM/82 |
CHAMPIONNATS D'ILE DE FRANCE EN SALLE - Eaubonne - 95 (12/02/2011)
COULIBALY Toumany | 200m - Salle / TCM | Série 4 | 1 |
21''51 q |
SEM/88 |
COULIBALY Toumany | 200m - Salle / TCM | FA | 1 |
21''55 |
SEM/88 |
COULIBALY Toumany | 60m - Salle / TCM | Série 2 | 1 |
6''94 Q |
SEM/88 |
COULIBALY Toumany | 60m - Salle / TCM | Sf. 3 | 2 |
6''91 q |
SEM/88 |
COULIBALY Toumany | 60m - Salle / TCM | F 1 | 2 |
6''90 |
SEM/88 |
MEETING EN SALLE DE VAL DE REUIL - Val de Reuil - (12/02/2011)
FAYE Gnima (SEN) | 60m Haies (84)-salle/TCF | Série 1 | 1 |
8''36 q |
SEF/84 |
FAYE Gnima (SEN) | 60m Haies (84)-salle/TCF | Finale 2 | 5 |
8''31 |
SEF/84 |
TAILLEPIERRE Karl | Triple - Salle/TCM | Finale directe | 2 |
16m58 |
SEM/76 |
MEETING EN SALLE D'EAUBONNE - Eaubonne - 95 (11/02/2011)
TAILLEPIERRE Karl | Triple - Salle/TCM | Finale | 3 |
16m44 |
SEM/76 |
FAYE Gnima (SEN) | 60m Haies (84)-salle/TCF | Série 3 | 3 |
8''30 q |
SEF/84 |
FAYE Gnima (SEN) | 60m Haies (84)-salle/TCF | Finale | 1 |
8''22 |
SEF/84 |
MEETING DE DUSSELDORF - Allemagne (11/02/2011)
POGNON Ronald | 60m - Salle/TCM | Série 1 | 6 |
6''78 |
SEM/82 |
MEETING IAAF DU PAS-DE-CALAIS - Liévin - 62 (08/02/2011)
POGNON Ronald | 60m - Salle/TCM | Série 1 | 6 |
6''76 |
SEM/82 |
MEETING DES TALENTS POUR L'EUROPE - Eaubonne - 95 (05/02/2011)
LOMBARDO Xavier | 60m Haies(106)-salle / TC | Finale 1 | 4 |
8''24 |
SEM/83 |
LOMBARDO Xavier | 60m Haies(106)-salle / TC | Série 1 | 4 |
8''15 Q |
SEM/83 |
FAYE Gnima (SEN) | 60m Haies (84)-salle / TC | Finale 1 | 4 |
8''35 |
SEF/84 |
FAYE Gnima (SEN) | 60m Haies (84)-salle / TC | Série 1 | 2 |
8''41 q |
SEF/84 |
COMPETITION DU CENTRE DEPARTEMENTAL DU MARTEAU - Viry-Chatillon - 91 (29/01/2011)
CHRETIEN Nicolas | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe 1 | 4 |
27m80 |
CAM/94 |
CHRETIEN Nicolas | Marteau (5 Kg)/CAM | Finale directe 1 | 1 |
39m56 |
CAM/94 |
LUNEL Jean-paul | Marteau (7 Kg)/TCM | Finale directe 1 | 1 |
36m24 |
VEM /63 |
MEETING NATIONAL EN SALLE DE BORDEAUX - Bordeaux - 33 (29/01/2011)
POGNON Ronald | 60m - Salle/TCM | Série 2 | 2 |
6''88 q |
SEM/82 |
3ème SOIREE DU 95 CDFAS EAUBONNE - Eaubonne - 95 (28/01/2011)
FAYE Gnima (SEN) | 200m - Salle / TCF | Finale directe | 1 |
24''72 |
SEF/84 |
COMPETITION A CHEMNITZ - Chemnitz - Allemagne (27/01/2011)
POGNON Ronald | 60m - Salle/TCM | Série 1 | 3 |
6''79 q |
SEM/82 |
POGNON Ronald | 60m - Salle/TCM | Finale 2 | 4 |
6''82 |
SEM/82 |
CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE ESPOIRS/SENIORS - Eaubonne - 95 (22 & 23/01/2011)
BOCHEREL Ophelie | 200m - Salle/ESF | Finale directe | 3 |
27''13 |
ESF/90 |
GNAHORE Marie | 200m - Salle/SEF | Finale directe | 3 |
27''65 |
SEF/76 |
BERTOGAL Bruno | 60m Haies(106)-salle/ESM | Finale C | 3 |
8''38 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 60m Haies(106)-salle/ESM | Série 7 | 3 |
8''42 q |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | Triple - Salle/ESM | Finale directe | 6 |
12m40 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 200m - Salle/ESM | Finale directe | 4 |
23''23 |
ESM/90 |
FOSTHER- KATTA Paul | Hauteur - Salle/ESM SEM | Finale directe | 1 |
1m92 |
ESM/91 |
LOMBARDO Xavier | 60m Haies(106)-salle/ESM | Finale B | 4 |
8''26 |
SEM/83 |
LOMBARDO Xavier | 60m Haies(106)-salle/ESM | Série 1 | 2 |
8''22 q |
SEM/83 |
COULIBALY Toumany | 200m - Salle/SEM | Finale directe | 2 |
21''67 |
SEM/88 |
LIENARD Mathieu | 200m - Salle/SEM | Finale directe | 3 |
22''95 |
SEM/84 |
BOCHEREL Ophelie | 60m - Salle/ESF SEF | Série 3 | 5 |
8''50 |
ESF/90 |
GNAHORE Marie | 60m - Salle/ESF SEF | Série 11 | 6 |
8''36 |
SEF/76 |
MENDY Lucie | 60m - Salle/ESF SEF | Série 2 | 2 |
7''88 q |
SEF/85 |
MENDY Lucie | 60m - Salle/ESF SEF | Finale C | 4 |
7''86 |
SEF/85 |
BERTOGAL Bruno | 60m - Salle/ESM | Série 3 | 4 |
7''26 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 60m - Salle/ESM | Finale D | 5 |
7''37 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 60m - Salle/ESM | Série 4 | 5 |
7''30 |
ESM/90 |
COULIBALY Toumany | 60m - Salle/SEM | Série 10 | 1 |
6''97 q |
SEM/88 |
COULIBALY Toumany | 60m - Salle/SEM | Finale B | 1 |
6''98 |
SEM/88 |
GUFFROY Guillaume | 60m - Salle/SEM | Finale B | 5 |
7''07 |
SEM/85 |
GUFFROY Guillaume | 60m - Salle/SEM | Série 3 | 2 |
7''04 q |
SEM/85 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE DE LANCERS LONGS HIVERNAUX CJES - Viry-Chatillon - 91 (08/01/2011)
CHEVALLIER Jordan | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe | 5 |
27m82 |
CAM/95 |
CHRETIEN Nicolas | Disque (1.5 Kg) / CAM | Finale directe | 4 |
28m80 |
CAM/94 |
CHRETIEN Nicolas | Marteau (5 Kg) / CAM | Finale directe | 2 |
33m61 |
CAM/94 |
PISANO Pierre | Javelot (700 G) / CAM | Finale directe | 3 |
33m68 |
CAM/94 |
BRASNUS Natacha | Marteau (4 Kg)/TCF | Finale directe | 4 |
32m41 |
SEF/86 |
SENNEVILLE Jacky | Disque (2.0 Kg)/TCM | Finale directe | 3 |
31m80 |
SEM/73 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE 200m 400m 800m 1500m CJES - Eaubonne - 95 (08/01/2011)
CELESTIN Harmonie | 200m - Salle / CAF | Finale directe | 2 |
27''59 |
CAF/95 |
DAGO Adeline | 200m - Salle / JUF | Finale directe | 3 |
26''95 |
JUF/93 |
CABANTOUS Julien | 200m - Salle / CAM | Finale directe | 1 |
24''69 |
CAM/95 |
KORBENDAU Kirian | 200m - Salle / CAM | Finale directe | 1 |
24''10 |
CAM/94 |
PISANO Pierre | 200m - Salle / CAM | Finale directe | 2 |
25''83 |
CAM/94 |
MELLOT Alexandre | 400m - Salle / JUM | Finale directe | 3 |
57''96 |
JUM/93 |
DEVELAY Hadrien | 200m - Salle / ESM | Finale directe | 2 |
23''30 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 400m - Salle / ESM | Finale directe | 2 |
53''49 |
ESM/90 |
FOSTHER- KATTA Paul | 200m - Salle / ESM | Finale directe | 3 |
24''58 |
ESM/91 |
NIAKATE Mahamed (MLI) | 200m - Salle / ESM | Finale directe | 4 |
24''87 |
ESM/90 |
GNAHORE Marie | 200m - Salle / SEF | Finale directe | 2 |
27''45 |
SEF/76 |
HENRI Nadia | 200m - Salle / SEF | Finale directe | 3 |
28''32 |
SEF/86 |
BOCHEREL Ophelie | 200m - Salle / ESF | Finale directe | 3 |
27''66 |
ESF/90 |
GUFFROY Guillaume | 200m - Salle / SEM | Finale directe | 2 |
21''95 |
SEM/85 |
LIENARD Mathieu | 200m - Salle / SEM | Finale directe | 1 |
22''96 |
SEM/84 |
LINET Alexis | 200m - Salle / SEM | Finale directe | 1 |
23''39 |
SEM/86 |
CHAMPIONNAT DE L'ESSONNE D'EPREUVES COMBINEES ESPOIR - INSEP Paris - 75 (08/01/2011)
BERTOGAL Bruno | 1 000m - Salle (Hepsh ) / | Finale directe | 1 |
2'59''70 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | Perche - Salle (Hepsh ) / | Finale directe | - |
NC |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 60m Haies(106)-salle (Hep | Finale directe | 1 |
8''46 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | Hauteur - Salle (Hepsh ) | Finale directe | 6 |
1m62 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 60m - Salle (Hepsh ) / ES | Finale directe | 1 |
7''29 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | Poids (7 Kg) - Salle (Hep | Finale directe | 4 |
10m04 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | Longueur - Salle (Hepsh ) | Finale directe | 8 |
5m59 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | Heptathlon Sh-salle/ESM | Résultat | 3 |
3 786 pts |
ESM/90 |
MEETING EN SALLE INTERREGIONAL A MAYENNE - Mayenne - 53 (19/12/2010)
TAILLEPIERRE Karl | 60m - Salle/TCC | Finale directe | 2 |
7''06 |
SEM/76 |
FAYE Gnima (SEN) | 60m Haies (84)-salle/TCF | Série 3 | 1 |
8''51 q |
SEF/84 |
FAYE Gnima (SEN) | 60m - Salle/TCF | Série 4 | 2 |
7''86 q |
SEF/84 |
FAYE Gnima (SEN) | 60m Haies (84)-salle/TCF | Finale A | 3 |
8''45 |
SEF/84 |
FAYE Gnima (SEN) | 60m - Salle/TCF | Finale 1 | 3 |
7''83 |
SEF/84 |
MENDY Lucie | 60m - Salle/TCF | Finale 2 | 1 |
7''92 |
SEF/85 |
MENDY Lucie | 60m - Salle/TCF | Série 1 | 2 |
8''00 q |
SEF/85 |
TAILLEPIERRE Karl | 60m - Salle/TCM | Série 2 | 1 |
7''08 |
SEM/76 |
2ème JOURNEE QUALIFICATIVE FFSU IDF - Eaubonne - 95 (16/12/2010)
COULIBALY Toumany | 60m - Salle/TCM | Finale directe | 1 |
6''93 |
ESM/88 |
COULIBALY Toumany | 200m - Salle/TCM | Finale directe | 1 |
21''32 |
ESM/88 |
DEVELAY Hadrien | 200m - Salle/TCM | Finale directe | 2 |
23''42 |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 60m - Salle/TCM | Finale directe | 3 |
7''34 |
ESM/90 |
2ème SOIREE DU CDFAS 95 - Eaubonne - 95 (15/12/2010)
FAYE Gnima (SEN) | 60m - Salle / TCF | Finale directe | 4 |
7''82 |
SEF/84 |
MENDY Lucie | 60m - Salle / TCF | Finale directe | 1 |
7''95 |
SEF/85 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS (2ème journée) - Viry-Chatillon - 91 (12/12/2010)
BOCHEREL Ophelie | 50m - Salle / ES SE F | Finale 1 | 4 |
7''29 |
ESF/90 |
BOCHEREL Ophelie | 50m - Salle / ES SE F | Série 3 | 2 |
7''32 Q |
ESF/90 |
BOCHEREL Ophelie | 50m - Salle / ES SE F | Semi f. 1 | 3 |
7''27 Q |
ESF/90 |
GNAHORE Marie | 50m - Salle / ES SE F | Semi f. 2 | 3 |
7''30 Q |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 50m - Salle / ES SE F | Série 1 | 2 |
7''34 Q |
SEF/76 |
GNAHORE Marie | 50m - Salle / ES SE F | Finale 1 | 3 |
7''26 |
SEF/76 |
PALMA Adeline | 50m - Salle / ES SE F | Semi f. 2 | 6 |
7''67 |
SEF/86 |
PALMA Adeline | 50m - Salle / ES SE F | Série 2 | 3 |
7''67 q |
SEF/86 |
BERTOGAL Bruno | 50m - Salle / ES SE M | Série 1 | 1 |
6''34 Q |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 50m - Salle / ES SE M | Semi f. 1 | 3 |
6''25 q |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 50m - Salle / ES SE M | Finale 2 | 5 |
6''31 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | Poids (7 Kg) - Salle / ES | Finale directe | 2 |
10m98 |
ESM/90 |
DECEBAL Steven | 50m - Salle / ES SE M | Série 10 | 4 |
6''54 |
ESM/89 |
DEVELAY Hadrien | 50m - Salle / ES SE M | Série 4 | 3 |
6''27 q |
ESM/90 |
DEVELAY Hadrien | 50m - Salle / ES SE M | Semi f. 3 | 4 |
6''32 |
ESM/90 |
GUFFROY Guillaume | 50m - Salle / ES SE M | Finale 1 | 4 |
6''15 |
SEM/85 |
GUFFROY Guillaume | 50m - Salle / ES SE M | Semi f. 1 | 2 |
6''12 Q |
SEM/85 |
GUFFROY Guillaume | 50m - Salle / ES SE M | Série 7 | 1 |
6''15 Q |
SEM/85 |
LIENARD Mathieu | 50m - Salle / ES SE M | Série 11 | 1 |
6''26 q |
SEM/84 |
LIENARD Mathieu | 50m - Salle / ES SE M | Semi f. 1 | 4 |
6''29 q |
SEM/84 |
LIENARD Mathieu | 50m - Salle / ES SE M | Finale 2 | 6 |
6''41 |
SEM/84 |
LINET Alexis | 50m - Salle / ES SE M | Série 10 | 6 |
6''63 |
SEM/86 |
ROUNORD Jeremy | 50m - Salle / ES SE M | Série 3 | 4 |
6''88 |
ESM/90 |
SENNEVILLE Jacky | Poids (7 Kg) - Salle / ES | Finale directe | 2 |
11m53 |
SEM/73 |
ZITOPOULOS Alexandre | 50m - Salle / ES SE M | Série 1 | 5 |
6''84 |
ESM/88 |
DEVELAY Hadrien | Triple - Salle / ES SE M | Finale directe | 5 |
12m50 |
ESM/90 |
CHAMPIONNATS DE L'ESSONNE EN SALLE CADETS/JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS (2ème journée) - Viry-Chatillon - 91 (12/12/2010)
DECEBAL Steven | Longueur - Salle / ES SE | Finale directe | 5 |
5m69 |
ESM/89 |
BERTOGAL Bruno | 50m Haies(106)-salle / ES | Finale 1 | 1 |
7''11 |
ESM/90 |
BERTOGAL Bruno | 50m Haies(106)-salle / ES | Série 2 | 1 |
7''20 Q |
ESM/90 |
PALMA Adeline | Longueur - Salle / ES SE | Finale directe | 1 |
4m73 |
SEF/86 |
2ème MEETING INDOOR DES FURETS D'EIFFAGE - Eaubonne - 95 (20/11/2010)
GNAHORE Marie | 200m - Salle/TCF | Finale directe | 3 |
27''63 |
SEF/76 |
LONGFORT Lauriane | Longueur - Salle/TCF | Finale directe | 8 |
4m54 |
JUF/93 |
CHEDEVILLE Arthur | Hauteur - Salle/TCM | Finale directe | 4 |
1m85 |
JUM/93 |
COULIBALY Toumany | 200m - Salle/TCM | Finale directe | 1 |
21''53 |
SEM/88 |
COULIBALY Toumany | 60m - Salle/TCM | Finale directe | 1 |
6''90 |
SEM/88 |
KORBENDAU Kirian | 200m - Salle/TCM | Finale directe | 2 |
24''47 |
CAM/94 |