Calendrier et résultats

Vous trouverez ici les informations des compétitions à venir et les résultats de celles passées.
Les informations sont transmises à titre indicatif et les horaires sont susceptibles d’être modifiés par les organisateurs, n’hésitez pas à les vérifier sur les sites de la LIFA, du CD91 et de la FFA.

2023

25 et 26 mars : championnats d’Ile-de-France d’épreuves combinées en salle benjamins-minimes à Eaubonne – informations à venir

12 mars : championnats de France de cross-country à Carhaixinformations

12 mars : finale départementale B/M à Viry-Chatillon – informations à venir

3 et 5 mars : championnats de France Masters à Miramas – informations à venir

25 et 26 février : championnats de France cadets/juniors à Lyon – informations à venir

18 et 19 février : championnats de France Elite à Clermont-Ferrand – informations à venir

19 février : championnats d’Ile-de-France de cross-country à Verneuil-sur-Seine – informations à venir

19 février : match Interdépartemental de cross benjamins à Verneuil-sur-Seine – informations à venir

11 et 12 février : championnats de France d’Epreuves Combinées à Val de Reuil – informations à venir

11 et 12 février : championnats de France espoirs et nationaux à Miramas – informations à venir

12 février : 2ème journée championnats d’Ile-de-France cadets-juniors à Eaubonne – informations à venir

11 février : 1ère journée championnats d’Ile-de-France cadets-juniors à Bercy (à confirmer) – informations à venir

11 ou 12 février : journée qualificative B/M à Viry-Chatillon – informations à venir

5 février : championnats régionaux de cross-country à Vert-Le-Petit (à confirmer) – informations à venir

4 et 5 février : championnats d’Ile-de-France espoirs-seniors à Eaubonne – informations à venir

28 et 29 janvier : equip’athlé tour B/M à Viry-Chatillon – informations à venir

29 janvier : 2ème journée championnats régionaux cadets-juniors à l’INSEP – informations à venir

28 janvier : 1ère journée championnats régionaux cadets-juniors + Ile-deFrance espoirs-seniors 800-1500-3000m à Eaubonne – informations à venir

21 et 22 janvier : championnats régionaux espoirs-seniors à Eaubonne – informations à venir

15 janvier : championnats de l’Essonne de cross à La Norville – informations à venir

14 et 15 janvier : championnats d’Ile-de-France d’épreuves combinées à Eaubonne – informations à venir

8 janvier : championnats de l’Essonne de lancers longs à Montgeron – informations à venir

7 et 8 janvier : championnats de l’Essonne d’épreuves combinées B/M à Viry-Chatillon – informations à venir

7 janvier : championnats d’Ile-de-France masters + régionaux 800-1500 à Eaubonne – informations à venir

2022

10 et 11 décembre : championnats de l’Essonne d’épreuves combinées CJES à l’INSEP – informations à venir

11 décembre : cross de Dourdan – informations à venir

10 décembre : championnats de l’Essonne 1500m et marche – informations à venir

10 décembre : championnats de l’Essonne individuels en salle (60m uniquement) à l’INSEPhoraires

4 décembre : meeting hivernal LIFA à Eaubonne – informations

3 et 4 décembre : championnats de l’Essonne CJES indoor à Viry-Châtillonhoraires

27 novembre : les Foulées de l’Aéroport à Drancyrésultats

27 novembre : championnats de l’Essonne 200m à Eaubonne – résultats à venir

27 novembre : cross de Lissesrésultats

20 novembre : cross de Saint Michel à Saint-Michel-sur-Orgerésultats

19 novembre : festi-perche à Dourdan

13 novembre : cross du COSE à Mennecyrésultats

12 novembre : championnats de l’Essonne 400-800 à Eaubonnerésultats

16 octobre : 17,89 de Crosnerésultats